Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 21:18

полгода или более

Всем привет.
Хочу рассказать про свой опыт родов.
Начну с того, что это моя вторая беременность, но роды первые... первая беременность замерла и врачи развели руками, мол так бывает, это случайность.. хорошо , что в тот момент я никого не послушала и добилась, чтоб меня отправили в Москву...

В нашем городе в Подмосковье мне поставили кучу неверных диагнозов таких как гиперпролактинемия , эндометриоз, ановуляторные циклы...

В общем веселилась я с врачами полтора года , в конечном итоге ни один диагноз не подтвердился , кроме наследственной тромбофилии и проблемой со свёртываемостью крови... но это решаемо , просто всю беременность я колола эноксапарин.

Вся беременность протекала без осложнений , ща исключением гематомы на 12 неделе , но она быстро рассосалась, вес я начала набирать активно на 7 месяце , и начался кошмар, растяжки по всему телу, хотя мой привычный рацион не менялся, в конечном итоге за всю беременность я набрала +23кг. (Спустя 6 месяцев мне осталось скинуть 2кг до доберемнного веса)

В общем начну про роды, роддом я выбрала в самом начале беременности, рожала в г.Клин, хотя отправляли в МОНИИАГ, категорически отказалась туда ехать, мамочки с детьми отдельно , за малышами не понятно как ухаживают , в общем не моё.

В роддом легла заранее, был крупный плод по последнему узи 4250...
Утро субботы 14.11.2020 обход врачей .. врач смотрит и говорит , что раскрытие 2, шейка готова... а мои мысли : Я же не готова.. а как же естественные роды думаю я.. без манипуляций и прочего..
Но вес ребёнка 4250 по узи и я думаю , что ждать?

Врач меня спрашивает : хочешь сама или кесарево , я сказала , что готова попробовать сама..
на самом деле хорошо , что поинтересовались , от кесарева конечно отходишь хуже , но считаю , что женщина вправе решать сама, как ей будет лучше...
10:30 мне пропололи пузырь ... вод было не много.. врач даже подумала, что не попала , часам к 11:30 схватки уже были очень сильные, поспать я не могла, лежать было не выносимо, я могла только ходить и прыгать на фитболе...
Страшно было то, что в моей случае нельзя эпидуральную анестезию... Кесарево вообще для меня опасней естественных родов...
А схватки все сильнее и сильнее...
Боль, конечно, невыносимая, я уже хотела крикнуть , чтоб меня везли на кесарево.. хорошо, что я это не сделала...
где то 16:10 меня осмотрели и раскрытие было полное, пошли на кресло...
Потуги идут , схватка и так раза 4 и никак, пару раз видимо тужилась в лицо , полопались на лице капилляры... раз на 6 тужусь , акушерка кричит : не тужься ... мои мысли в голове : как не тужиться? Это же кошмар, невозможно сдержать это.. хорошо , что я читала и дома опробовала техники дыхания, они очень спасают в родах. В общем, малышу было тяжело пройти и мне сделали эпизиотомию... зашивали потом тоже без Анестезии... но со схватками конечно ничто не сравнится... и вот в 16:21 на меня положили моего колобочка с весом 4090 и ростом 55см... ошибочка вышла на узи, но я очень рада, что справилась сама.

В общем девочки, не бойтесь рожать сами, если на то нет критических показаний.
Думайте только о хорошем и больше читайте информацию о родах и подготовке , так будет намного легче, когда будешь понимать весь процесс.

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Врачи руководят процессом
  • Естественные роды
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Недостатки
  • Адская боль
  • Больно когда зашивают
  • Нельзя сидеть
  • Нужно все терпение что у вас есть
  • Последствия невсегда предсказуемы
  • Придется потерпеть боль
  • У всех индивидуально
Алена Блдрекомендует
Читать все отзывы 2059
08.06.2021
Тоже всю беременность была на клексане, рожала сама, хотя врачи сомневались между родами и кесарево
10.06.2021
Говорят, что кесарево опасней в этом случае.. из за риска кровоткчения..
10.06.2021
Роды вызывали примерно по времени действия укола, иначе потом кесарили бы
10.06.2021
Я уколы за сутки до родов не колола... кровь же расжижается и риск кровотечения увеличивается....
10.06.2021
У меня была высокая дозировка, во избежание тромбов в плаценте кололи до родов, это была необходимость. У нас так врачи подстраховываются, но многие кесарево делают и все отлично
у меня плод 4,780 был, хотя по узи не больше 4 сказали... сама родишь! сказали врачи. итого 13 часов адских непрерывных схваток и потом еще экстренное кесарево. и гипоксия мозга ребенка. вот чем может закончиться "хочу сама родить". но вы молодец! у меня не хватило терпения, да и плод был высоко, живот даже не опускался.
13.06.2021
Сочувсвую вам. Надеюсь с вашим малышом сейчас все хорошо. На самом деле крупный плод - это не показание к кс.. просто есть понимающие врачи, которые дают право выбора. Ведь не все ситуации акушерская агрессия, а просто стечение обстоятельств.
да, сейчас все хорошо, а так полгода потом у невролога на учете стояли.
Читать все отзывы 2059
  • 09.02.2019 - 10:40
    Сказ о том, как мужчина учит женщину рожать. Александр Кобаса – врач-акушер, перинатальный психолог. Интересное видео о том, как родить правильно, без страха, без лишней боли и правильно. Но помогло ли?!
    Милые девочки, всем привет! Дерзну предположить, что я не ошибусь, сказав, что подавляющее число женщин как минимум испытывают тревогу, в среднем страх, и максимум леденящий ужас перед родами. Вопросом как же с этим справится? стоит задаться заблаговременно.
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 04.07.2016 - 16:07
    Не повторяйте мою ошибку! Стремительные вторые роды в вертикальном положении без подготовки - не советую
    Когда-то я вдохновилась вертикальными родами - читала разные истории о том как это безболезненно и естественно, что и ребеночку и маме легче рожать, что роды на кресле - это побочное явление цивилизации и медицинского вмешательства в родовой процесс...
  • 09.02.2017 - 09:43
    Роды за 3 часа без разрывов и эпизио! Оказывается, я умею рожать! Почему мы выбрали платные роды, как подготовиться и какие вопросы задать врачу, советы.
    Первого ребенка я рожала с дежурной бригадой. Конечно, были мысли о договоренности с врачом, но как-то мы так и не созрели для этого. Да и не знали, что такое роды, к кому лучше попасть и прочих тонкостей. С дежурной бригадой мне ооооочень повезло!
  • 28.01.2018 - 10:43
    Эпизиотомия, какая она бывает, если плохо проведена и после нет должного ухода. Мой не особо приятный опыт, который не желаю даже врагу
    Здравствуйте! Не знаю, созрею ли я на отзыв о родах, так как этот процесс кроме радости рождения дочери принес мне много проблем с ее здоровьем, но вот об эпизиотомии напишу.   Во время беременности, как и, впрочем до нее, я практически не читала отзывы о родах.
  • 12.01.2019 - 16:18
    ☝Слабонервным не смотреть!🚼 Как так получилось и какие проблемы открылись потом? 👇Какие могут быть проблемы после операции и как с ними бороться?💉
    Приветствую всем заглянувшим! 10 месяцев назад я стала мамой прекрасного сына. Как любая беременная женщина, я расчитывала, что мои роды пройдут идеально. Именно поэтому роды были сервисные . Роды прошли прекрасно, но проблемы начались там, где никто не ожидал.
  • 04.03.2016 - 09:38
    Искусственные роды, мой грустный опыт, как это было, особо чувствительным не читать
    Добрый день, Сегодня я хочу рассказать свою историю печально закончившейся беременности, к этой теме я шла долго, так как тема непростая очень болезненная даже для меня самой, несмотря на то, что прошло более двух лет, и я уже успешно стала мамой.
  • 24.03.2018 - 20:17
    Домашним роды или кошмар который мы пережили!
    Я, как акушер гинеколог, имею крепкое убеждение, что рожать нужно в роддоме! Тем более сейчас, когда роды в роддоме максимально приближены к естественным родам! Ну начну по порядку.
  • 14.05.2021 - 23:56
    Биопсия ворсин хориона. То, от чего бросает в дрожь! То, от чего льются слёзы рекой!То, что не пожелаешь врагу!
    Уважаемые читатели, надеюсь быть полезной, в столь печальной теме, ведь когда я сама столкнулась перед выбором делать или нет биопсию хориона, информации было не очень много, а положительной так вообще по пальцам пересчитать!
  • 25.05.2021 - 15:44
    Мои партнерские роды заграницей! Роды в ОАЭ. Роды в арабском госпитале. Как проходят партнерские роды в другой стране?
    Моему второму малышу уже год. Мой муж всегда был против партнерских родов, первого ребенка я рожала одна . Да и желания не было, чтобы муж смотрел как я выгляжу во время родов. Процесс этот не из приятных… Но в жизни бывают разные ситуации.
  • 30.04.2021 - 16:49
    6 месяцев после удаления матки. Хирургический климакс в 37 лет, подробно о подготовке, самой операции и восстановлении.
    Всем привет! Этот отзыв является продолжением истории, которую я описывала в отзыве про конизацию шейки матки. Конизация шейки матки при раке шейки матки in sіtu. Почему стало хуже, проблемы с наркозом. Для тех, кто не хочет и его читать, расскажу в двух словах предисловие.
  • 07.05.2021 - 19:07
    Перевязка маточных труб во время пятых родов. Психологический аспект, плюсы и минусы процедуры.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   О перевязке маточных труб я задумалась после четвёртых родов, так как больше не хотела детей. Мы с мужем с начала отношений мечтали о большой семье. Муж сказал, что хочет четверо, а я решила, что уже как получится.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности" в результате пробитой матки
  • 03.06.2021 - 13:35
    Если бы не моя интуиция, то в живых бы не было ни меня, ни ребёнка. КС с осложнениями, но хорошим исходом. Разница между ЕР и КС в психологическом моменте
    Всем привет Сегодня грустная история, но со счастливым концом. В отзыве речь пойдёт о моих последних, пятых родах путём кесарева сечения.   Исходные данные 2015 год. Мне было 33 года и предстояли пятые роды. Предыдущие 4 раза рожала естественным путём.
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 01.06.2021 - 18:49
    Забеременела с первого эко при амг 0, но чуда не случилось
    Всем привет! Хочу поделится с вами своей историей принятия и прохождения процедуры экстрапорального оплодотворения. В результате непонятных причин, у меня трижды образовывались эндометриозные (шоколадные) кисты яичников.
  • 09.04.2021 - 23:37
    Сон с ребенком с рождения. А есть ли место папе в такой семье?
    Приветствую всех читающих! Совместный сон с ребенком тема крайне щепитильная и трогательна она именно тем, что мамочка после рождения ребенка полна страхов и нерешительности в контактировании с ребенком. Это хорошо, если он у вас не первый и вы имеете силы, опыт и выдержку.
  • 16.05.2021 - 11:56
    Грудное вскармливание в радость! Отзыв фаната ГВ. Мое ГВ с первых минут. Все получилось отлично, потому что я слушала профессионалов, а не бабкины советы
    Всем привет! Вот и пришла пора поделиться с другими девушками своим опытом грудного вскармливания. В этом отзыве я рассказываю: о начале грудного вскармливания и становлении лактации о питании во время лактации и "аллергии" ребенка о зрелой лактации о некоторых проблемах грудного вскармливания:…