Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 00:39

Когда муж забирал нас с малышкой из роддома, он сказал: "Милая, ты выглядишь так, будто вернулась из санатория!" Это была правда, я чувствовала себя отдохнувшей и светилась, как лампочка, ведь за плечами был новый важный опыт, украшенный отличными впечатлениями.

Итак, по пунктам:

Условия родов: бесплатно, отдельный родовой бокс, возможность рожать вместе с мужем (предварительно надо подписать заявление у главврача). Персонал отличный, в большинстве своем молодой, все внимательные и отзывчивые. Врачи здесь за естественное течение родов, стимуляция только в крайнем случае. Мне делали эпидуральную анестезию по показаниям. И делали эпизиотомию, так же по показаниям. Глядя на девочек, кушающих в столовой стоя, понимаешь, что это здесь обычное дело. Но больно не было и зажило все быстро.

наши браслетики

Послеродовое отделение: совместное пребывание с ребенком, две мамочки в палате, две палаты в блоке, туалет, душ и холодильник в блоке. Чайник на этаже. Уборка каждые 2 часа. Ребеночка можно отвезти в детское отделение. Персонал выше всяких похвал, все объяснили, показали, рассказали. Если бы больше внимания уделяли грудному вскармливанию, цены бы им не было. Но тут дали только рекламный листочек с телефоном платных консультантов, что поделать - бизнес. Молочная кухня каждые 3 часа, всегда есть смесь и водичка в маленьких стеклянных бутылочках. У меня молоко пришло только на пятый день, докармливала смесью.

Могут научить правильно кормить, но за денюшку

платные услуги

Питание: столовая, вполне вкусно, меню не совсем для кормящих мамочек, но я ела все: завтрак - каша, обед - суп/борщ, гарнир с паровой котлетой/курицей/рыбой, ужин - творожная запеканка/омлет, а так же печеньки, сыр, хлеб, фрукты, овощи в небольших количествах. Перед сном предлагали стакан кефира.

Личные вещи, одежда: с собой на роды берешь только резиновые тапочки, телефон, зарядку, воду. Вещи отдаешь мужу. После родов муж передает заранее подготовленные пакеты. Можно одежду для себя и ребенка, но все дают. Ночные сорочки каждый день меняют. Пеленок чистых сколько хочешь. Все старенькое, но очень чистое и наглаженное. Сорочки у них с разрезом почти до пупка, чтоб удобно было кормить. Халаты тоже дают.

Процедуры: УЗИ перед родами и после, спустя пару дней. Прививки ребенку - Гепатит и БЦЖ, подписываешь согласие либо отказ. Скрининг в пяточку ребенку. Маловесным деткам нейросонографию мозга.

Выписка: через пять дней, если все ок. Можно заказать фото-видео съемку.

памятка

Бонусы: подарки от фирм-производителей детских товаров. Куча информационно-рекламных буклетов. В замен заполняешь анкетки (нарабатывают клиентские базы). Подарили целую упаковку Памперсов, бутылочку, пробники детского питания и разных подгузников. Мелочь, а приятно Smile

Впечатления от родов очень хорошие, мне повезло с врачом, который принимал роды и взбодрил меня в нужный момент, направил в нужное русло. Кроме того, мне повезло с соседкой по палате, мы с ней были, что называется, на одной волне. Так что я всем рекомендую ЦПСиР Smile

Читайте также:

Подгузники Хаггис - наш выбор

Прокладки для груди - как без них обойтись

Бепантен - мазь номер один в аптечке молодой мамочки

Важные витамины для будущих мам

Просторная коляска три в одной

Достоинства
  • Отличные врачи
  • Питание
  • Профессиональные врачи
  • Техническая оснащенность центр
  • Хорошие условия пребывания
Феврония Сказкарекомендует
27.06.2015
эмммм... Вы на Севастопольском бесплатно лежали?? Shock :O Shock
просто я читала, что там только контракт
Там два роддома рядом, цпсир и перинатальный центр. Вот в перинатальном только контракт, а в цпсир можно бесплатно попасть, как и в любой государственный роддом
  • 09.06.2016
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о недавнем посещении ЦПСИР. Дело в том, что наблюдение по беременности я начинала в платной клинике, и там мне сделали анализ, который показал не очень хорошие результаты (риск возникновения тромба).
  • 28.09.2018
    В этот центр попала по направлению из женской консультации. Много слышала про него, и создалось впечатление, что там действительно гениальные врачи, идеальный порядок и уж точно помогут всем и каждому. Но увы.
  • Доброго времени суток. Начну все по порядку.В конце декабря поставили диагноз миома матки, крупный узел, мой гинеколог дал направление в ЦПСиР 1 на Севастопольском, 3 февраля позвонила, записали по тел на 19 февраля,(при себе иметь:анализыRW,Вич,гепатит, мазки,ксерокопию паспорта и полиса с двух…
  • 07.12.2014
    Случилось мне столкнуться с этим центром планирования, на своем жизненном пути. Я прочитала отзывы девочек, которые там рожали, перед тем, как все же решилась написать свой отзыв об этом центре планирования. И я искренне радуюсь, что у них все прошло хорошо.
  • 08.05.2019 - 15:42
    Как морально подготовиться к родам и ребёнку
    Во время беременности возникает куча страхов, связанных с неизвестностью того, что будет и как. Вокруг куча информации, которая зачастую очень противоречива.
  • 24.07.2021 - 15:34
    Девочки, не тратьте время! Равнодушие, граничащее с издевательством
    Всем привет! Хочу в этом отзыве рассказать о посещении мною Областного центра планирования семьи и репродукции человека в Ростове-на-Дону.     Центр бесплатный, особой красоты я не ждала, выглядит примерно так, как я и думала:   вначале нужно подняться по лестнице   а это холл   Сразу отмечу плюсы: …
  • 17.09.2014 - 11:43
    жалею
    Малыша мне захотелось по нынешним меркам рано, лет в 20, но я была не замужем и на горизонте никто ни маячил, пришлось ждать долгих пять лет когда найдется мой суженный ряженый. Ему то же кстати очень хотелось маленького. И мы начали стараться прошло пол года эффекта ноль.
  • 01.02.2015 - 22:37
    СТЫД и ПОЗОР!!! Все наглядно! фото
    Есть такой Центр планирования семьи и репродукции на улице Фрунзе 43. За который очень стыдно лично мне... Некоторых личностей даже все в принципе устраивало....Я, конечно в шоке от этого. Попала туда в 2014 г. Встреча в стационаре холодная, безразличная...Типа - "Че приперлись!?" "Вам плохо?!
  • 10.02.2020 - 17:49
    Если бы все наши больницы и медперсонал были такими... ГСГ (и не только) бесплатно в Петербурге
    Здравствуйте! Вот и пришло время писать на деликатные темы, к которым я отношу посещение данного центра. В Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр планирования семьи и репродукции» меня направил мой гинеколог для прохождения гистеросальпингографии (ГСГ).
  • 14.11.2017 - 14:57
    Все лечение оказалось бесполезно, за большие деньги!!! Врачи из ЦПСиР бегут как хвостатые животные с коробля!!!
    Адрес: г. Брянск ул. Фокина, д. 8. В г. Брянск приехала в 2010 и сразу обратилась в Центр репродуктивного здоровья ( далее буду сокращать до "ЦРЗ"),так как были проблемы с зачатием!!!
  • 10.06.2018 - 19:08
    Отвратительное отношение к пациентам
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о своем первой попытке ЭКО. Так сложилось что мне удалили обе трубы и без помощи ЭКО я детей иметь не могу. Да, тема очень печальная, не правда ли?!
  • 25.10.2019 - 12:23
    Мои роды от выбора роддома до выписки домой. Роддом Юдина или 7й.
    Выбор роддома. В роддоме Юдина (роддом при ГКБ им. С.С. Юдина он же бывший ГКБ 7 и ГКБ 79) я рожала своего второго ребёнка (дочку). Учитывая, что это вторые роды, а они как правило протекают быстрее чем первые, роддом выбирала ближайший к дому. Им оказался роддом им.
  • 02.02.2012 - 20:34
    Место, где сбываются мечты....
    Вначале - предыстория, которая явилась началом нашего пути в ЦИР.. Июнь 2008.. Я лежала и глядела в белый потолок... Если б кто-то подошел в тот момент, взял меня и спустил в окошко, была бы только признательна. Страшно. И одиноко.
  • 24.07.2021 - 15:34
    Девочки, не тратьте время! Равнодушие, граничащее с издевательством
  • 07.08.2021 - 03:58
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.