Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:04

Так получилось, что я смотрела этот фильм сегодня, в день рождения дочки моей подруги. Я совсем не ассоциирую себя с Малефисентой - просто так совпало) Я понимаю, что много девочек хочет быть похожими на Джоли, но... не мой случай Smile

Итак, старая сказка на новый лад.

Очередная.

После всех этих "Однажды в сказке" уже и не верится, что сказки всегда были такими как мы к ним привыкли. В последние 4 года все сериалы и фильмы, затрагивающие сказки стремятся показать, что не так все было на самом деле, как мы с детства заучивали, ой не так... Каждый хочет показать изнанку, у некоторых получается, у некоторых не очень.

У создателей "Малефисенты", например, получилось.

Сразу скажу, что фильм истинно девчачий. Если на этот фильм и пришли парни, то либо на Джоли посмотреть, либо... хм... Но для парней тут ничего нет - оружия мало, сцен боя тоже. Зато есть рассказ о чувствах, что у парней вызывает изжогу))))

Ну, в общем, так, делаю выводы из фильма:

* людям и волшебным существам вместе и/или рядом сосуществовать тупо, ибо натура человеческая слаба и завистлива,

* если ты чем-то отличаешься - не жди ничего хорошего и постоянно будь настороже,

* верить нельзя никому. Особенно в юности. Особенно безоговорочно.

* мужское предательство имело место быть раньше и имеет место быть по сей день, будь осторожна, женщина! Не верь каждому Smile

* не тот любящий родитель, который родил, а тот, кто воспитал.

* злыми не рождаются - злыми становятся. Не нужно делать людей (и прочих существ) злыми,

* посмотри на своё окружение - возможно, кто-то из них твой хороший и верный друг Smile

* не принимай скоропалительных решений, руководствуясь эмоциями - иначе впоследствии можешь пожалеть, но будет уже поздно...

В итоге, хоть все и закончилось как-то сумбурно, но фильм мне очень понравился. Джоли не страшная, хоть многие и писали об обратном) Больше насмешила принцесса со своим носом-пятачком и внешностью типичной чирлидерши. Принц её тоже оказался слащавым и с такой голливудской улыбкой) чего и следовало ожидать) Ворон очень хорош, хотя я бы взяла на эту роль кого-то поносатее)))) хотя персонаж очень милым получился)))

Три феи стремные, что в фейковом обличье, что в человеческом. да еще и непроходимо тупы (вот и верь в фей после этого)))

В остальном нареканий нет. Музыка хорошая, графика компьютерная хоть и чувствуется, но не до зубовного скрежета, а вполне так органично вписывается в картинку Smile Полеты Малефисенты порадовали, напомнив о том, как Гарри Поттер летал на гиппогрфе Smile)))

Такое вот чудесное волшебство) я рада, что этот фильм скрасил мой прохладный ноябрьский вечер Smile

Однозначно рекомендую, однозначно всем девочкам, девушкам, женщинам смотреть Smile

Достоинства
  • 3D-эффекты на высоте
  • Красивая картика
  • Крылья *-*
  • Музыкальное сопровождение
  • Не затянут, смотрится на одном дыхании
  • Очень красивый и волшебный
  • С моралью
  • Спецэффекты на высоте
Недостатки
  • Нет настоящих мужиков
  • Раздражающие феи
Koshko13рекомендует
24.11.2014
я смотрела этот фильм пару месяцев назад. Никаких особых впечатлений не оставил.
14.01.2015
Классный фильм. И Малефисента вовсе не злой оказалась)