Опубликовано 14 Август, 2015 - 12:41

Здравствуйте! Сразу же хочу сделать небольшое уточнение: Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ применения средстваMen’sRogaine Extra Strength 5%(или просто - Регейн 5%), и он позитивный. Скажу прямо: если бы результат не был таким ощутимым и очевидным, я бы не стал о нем писать.

О себе. Я – не новичок в борьбе с облысением. У меня наследственная форма, АГА (андрогения, то есть андрогенетическая алопеция, от неё страдает 90% лысеющих людей), волосопад начался примерно 4 года назад.

До применения Рогейна моя лысеющая голова успела испробовать лечебные травяные шампуни (не помогло), побывать на осмотрах у 2 московских трихологов с хорошей репутацией, пройти 2,5 месячный курс мезотерапии (10 сеансов), а также я посещал разнообразные сеансы массажа (почти постоянно), в том числе и с лазерным гребешком. Я выполнял почти все рекомендации специалистов и единственное, от чего отказался – от Пропеции с финастеридом, так как убоялся проблем с потенцией и давлением. В конце концов я почти решился на пересадку волос и даже уже откладывал деньги на эту операцию.

В общем, когда начал применять Рогейн, был настроен очень скептически. Потому что после всего испытанного мной, степень облысения головы не радовала – можете посмотреть на фото №1, это за неделю перед началом приёма Рогейна. Если по науке – то по шкале Норвуда-Гамильтона у меня была 4-я прогрессирующая стадия.

Что из себя представляет Men’sRogaine Extra Strength 5%?

Я покупал курс на 3 месяца. Внутри упаковки - три флакона по 60 мл, инструкция на английском языке, дозатор-пипетка. На фото №2 – всё, что было в упаковке, включая конверт с надписью на англ. языке «ЗНАНИЕ-СИЛА», где лежит краткая инструкция по применению. Во флаконах – жидкость, без цвета и запаха, на ощупь – немного маслянистая (из-за пропиленгликоля), высыхает быстро. Производитель – американская компанияJohnson&Johnson, хорошо известная в России.

Что пишет Производитель:

Я переводил с английского Гугл-транслейтом, но потом нашел на сайте, на котором покупал, подробную инструкцию на русском, цитирую оттуда:

«Регейн 5% — единственный в мире лечебный лосьон от облысения, чья действенность подтверждена многолетними клиническими исследованиями и одобрена к применению в США и странах Евросоюза. Препарат создан на основе активного компонента миноксидила и вспомогательных веществ.

Среди пациентов, которым рекомендуется заказать Рогейн – мужчины в возрасте от 18 до 65 лет с генетической (наследственной) предрасположенностью к облысению (андрогенетической алопецией).

Применение Rogaine Extra Strength 5%:

Препарат наносится 2 раза в сутки (утром и вечером) на участки сухого кожного покрова, с имеющимися признаками потери волос. Для точности нанесения применяются специальные аппликаторы, входящие в комплект поставки.

Доза лосьона для единичного нанесения – 1мл – всегда остаётся неизменной вне зависимости от площади подверженного облысению участка.

Суточная (суммарная) доза составляет 2мл. Ровно шесть нажатий на насос аппликатора дают 1 мл препарата, который распределяется от центра поражённого участка к границам очага. После применения необходимо тщательно вымыть руки.

Препарат Рогейн давно и прочно занял нишу косметического лекарственного (безрецептурного) средства.

Препарат безвреден, не токсичен, не имеет запаха и легко наносится на проблемные участки в домашних условиях без посторонней помощи.

Его ежедневно применяют как косметическую процедуру около 10 миллионов человек во всём мире.

Теперь о собственном опыте применения

1. Пипеткой делал 6 «жимов», это как раз 1 мл, после чего распределял вначале на темя, а потом на лобные залысины. Растирал пальцами, затем их мыл. ВНИМАНИЕ! Не повторяйте моих ошибок – наносите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на кожу головы, а не на волосы, иначе просто не подействует.

2. Применял утром и вечером. Утром – во время умывания, вечером – когда возвращался с работы, как правило - до ужина.

3. Применял не всегда, бывали обстоятельства, когда вынужден был не ночевать дома, а флаконы находились на полке в ванной, поэтому пропускал до 3 дней (редко, но бывало). Но это допустимо, если не часто, негативных последствий не испытал.

4. Первые результаты применения заметил через 3 недели, и они не обрадовали: начали усиленно выпадать длинные волосы в местах поредения, особенно на темени. НО оказалось – это необходимый процесс, так должно быть. Вскоре выпадение прекратилось.

5. Через 1,5 месяца пошли первые новые ростки, вернее обильный пушок. Мне было его легко заметить, так как он вначале контрастировал с моими тёмными волосами, был светлее, но где-то через 2-2,5 недели после появления новые волоски потемнели, окрепли и начали расти быстрее, как мне показалось.

6. После 3 месяцев применения результат был очевидный, поэтому я закупил еще одну 3-месячную упаковку в том же магазине.

7. Сейчас «добиваю» последний флакон. Полёт нормальный. Выкладываю фото, можете сравнить. Буду продолжать.

Ещё несколько слов в заключение

Хотел сказать отдельно о побочном эффекте, который был у меня, особенно в начале. После того, как Регейн высыхал на голове, это 10-15 минут, я ещё пытался «дополнить эффект», и массажировал скальп, иногда просто инстинктивно поглаживал, почёсывал. Из-за этого пошла лёгкая реакция, на коже были покраснения. Всё прошло где-то через 4 дня. Ничего не применял, просто прекратил расчёсывать пальцами место нанесения.

Сколько стоит

Я заказывал на этом сайте [ссылка] ( лечение облысения ру ) с самого начала. Полгода назад цена была – 3400 рублей, сейчас повыше, но за счёт 5% скидки постоянному покупателю всё равно дешевле, и очень удобно с самовывозом.

Результат

Продолжаю радоваться очень существенному увеличению роста волос! Из минусов – иногда на волосах остаются похожие на перхоть маленькие частички высохшего вещества. Прочитал в отзывах, что если использовать Пену Регейн 5%, то такого нет. Но пока в раздумии: перейти на пену или оставить лосьон? Если кто-нибудь имеет опыт использования – поделитесь, буду благодарен!

Всем «друзьям по несчастью», у кого выпадают волосы, советую Рогейн - средство, реально восстанавливающее рост волос!

Cold20100рекомендует
03.09.2016
Я на фоне стресса целый год ( с прошлого июля, тоесть 2015) до нынешнего мая делала Рогейн для женщин, ну стрессы, конечно еще были немалые, однако! на фоне Рогейна пошел волосопад, кторый я до сих по остановить не могу. Так интересно, что делать?
21.05.2018
Вы справились с проблемо
21.05.2018
с проблемой выпадения ? Это на фоне отмены начали выпадать? Или во время приема ?
  • 14.02.2021 - 17:33
    Лучший 🔥 результат спустя 3 месяца применения ! А что будет если отменить !?
    В этом году, к сожалению, так сложились обстоятельства, что сразу несколько факторов, способствующих выпадению волос произошли в один месяц - операция, прием медикаментов, сильный стресс. Спустя 2 месяца волосы стали стремительно покидать голову. Выпадение было сильным.
  • 25.04.2013 - 17:30
    Несмотря на скептицизм, он мне помог
    Средство от выпадения волос Eucerin Dermo Capillaire , как указано на упаковке, предназначен для лечения наследственного выпадения волос. Замедляет процесс истощения волос при постоянном использовании, укрепляет волосяные фоликулы и влияет на формирование новых благодаря содержанию карнитина и…
  • 04.01.2018 - 21:00
    Чуда не случилось, новых волос не прибавилось. Разбираем состав и для чего это средство подойдет
    Я уже давно страдаю от потери волос, моя мастер заметила, что шевелюра поредела раза в 3 и посоветовала уникальный набор состоящий из шампуня и ампул на стволовых клетках растений - BBCOS Method Active.
  • 24.02.2015 - 19:37
    ❖❖❖ ВЫПАДАЮТ и НЕ РАСТУТ СНОВА волосы? Решение ЕСТЬ! Но помогает далеко НЕ при ЛЮБОМ ВЫПАДЕНИИ. Что это, от чего и как применять - все подробно и с ФОТО. Личный пример и сравнение с Алераной ❖❖❖
    Начну с самого главного - этот препарат, выпускающийся под разными названиями для американского и европейского рынка (Rogaine и Regeine соответственно), предназначен для лечения лишь одного вида выпадения волос - андрогенетической алопеции (АГА ).
  • 24.10.2019 - 12:44
    Побочки от Миноксидила из Франции. 6 лет с АГА: какой минокс более жесткий: русский или французский?
    Здравствуйте. Уже около 6 лет я живу с диагнозом АГА или андрогенетическая аллопеция. Хочу поделиться своим мнением по поводу французского препарата и немного сравнить его с аналогом, который широко популярен в России.
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!
  • 06.12.2011 - 13:07
    Хороший!(+фото)
    Этот дезодорант заказывала для лета,когда самая жара.Не люблю в это время использовать духи или туалетную воду,лучше когда легкий ненавязчивый аромат.Запах у этого дезодоранта очень похож на туалетную воду DIVINE,но все же немного отличается.Он очень нежный,в нем сочетаются цветочные и древесные…
  • 08.12.2016 - 10:43
    Единственный плюс и куча жирных минусов. Deonica- еще один производитель, которого я буду обходить стороной.
    "Сладкая парочка"- синий и белый флакон с дезодорантами до этого неизвестной мне марки Deonica (то есть неизвестной в деле, а в магазинах-то это добро мне часто попадалось на глаза, но купить не было желания и стимула, упаковки скучные, производитель отечественный (не доверяю я им нифига, за…
  • 16.12.2014 - 22:57
    Да и не хуже, чем Акс. фото
    Дезодорант нужен в любое время года, поэтому, когда пользуешь им постоянно, он быстро заканчивается. Мне очень нравится Акс, как мужской ( когда муж пользуется), так и женский. Но все виды уже не по одному разу попробовали и захотелось нового запаха. Так я купила мужу дезодорант Рексона Мен.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 01:44
  • Великолепный продукт с чудесным ароматом и эффективными свойствами
    Приветствую) Средствами по уходу за телом я пользуюсь ежедневно. Люблю сочетание хорошего объема, аромата и свойств. Поэтому не могла обойти стороной новинку от La Messange.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 24.05.2021 - 12:46