Опубликовано 21 Август, 2022 - 13:45

один раз
    2750 рублей

Добрый день.

Друзья, хочу поделиться впечатления о Рок фестивале в г.Воронеж, он проходил 19, 20 и 21 августа 2022 года за торговым центром Сити-Парк Град, на выезде из г.Воронеж (или на въезде в г.Воронеж, смотря, как двигаться).

Итак, этот фестиваль неоднократно переносился, у меня билет был куплен в феврале 2020 года, далее в 2021 году, этот фестиваль отменили в день его начала (или за 1 день до начала, точно не помню). было очень странное решение отмены, так неожиданно. Но ведь эта "пандемия" во всем виновата, но адекватность людей, которые отменили мероприятие все же под большим сомнением находится, если отменять, то заблаговременно, а не так вот на ходу....

Т.к я сам проживаю в данный момент в г.Воронеж, то для меня отмена рок Фестиваля была не критична, а вот приезжим, я икренне сочувствовал.

Сам я покупал билет на официальном сайте здесь. Стоимость билета с пошлиной 2750 рублей на 1 день посещения. Я покупал билет на конкретную дату, но в 2022 году организаторы переиграли этот момент и разрешили с данным билетом посетить концерт в любой из 3х дней на выбор (за это им спасибо, конечно, но я как и планировал пошел на второй день рок Фестиваля).
Внешний вид билета (удалил штрихкод и фамилию)

Добирался до площадке, где проходил рок Фестиваль я на автобусе №64. Автобус останавливается близко к Сити Парку град, а далее пешком около 5 мин и я был в очереди на досмотр вещей.

Про досмотр, не могу сказать, что он был прям-таки особо строгим, но воду у меня отобрали в 0,5 л бутылке, и сказали мне самостоятельно ее выбросить в мусорное ведро. Видимо зависит от охраны, но некоторые свободно при мне проносили воду и их не заставляли выбрасывать. В общем такое себе....

Для прохода, я решил распечатать данный билет, хотя были люди, которые проходили по скриншотам с телефона. Билет у меня забрали на входе и наклеили красный браслет из плотной бумаги. Тем людям, которые шли на 3 дня (билет на 3 дня), тем выдавали пластиковый браслет, он надежнее.

В первый день фестиваля прошел знатный дождь, сочувствую людям, которые 19 авг 2022 года были под открытым небом. На поле были лужи на второй день и около луж грязь, я умудрился ближе к 22:00 нырнуть во тьме в одну из таких луж, лучше брать темную обувь...

Среди рок коллективов, которые выступали 20 августа были следующие для меня значимые это Вячеслав Бутусов и Сплин. Другие мне не интересны. Я приехал к 16:00 на фестиваль, в очереди я пробыл около 20 мин на вход. Попал на Ундервуд, мне не зашло, от слова совсем, я грустно ожидал, своих коллег, которые решили прийти на Бутусова и Сплина...

Расписание

Достопримечательностью рок фестиваля Чернозем в г.Воронеж выступила красавица "Аленушка". Памятник этой чудесной девушке стал легендарным и с ней многие фотографировались.
Аленушка на Черноземе

Собственно памятник Аленушки выступал ориентиром для встреч друзей, хотя площадка была довольно небольшая и найти друг друга было не очень и сложно. Я ожидал, что будет очень много людей на этом концерте, но ожидания не оправдались, и это хорошо, не люблю толпы людей.

Меня очень порадовала обстановка на рок фестивале, пьяных в хлам были единицы, но даже они не создавали конфликтных ситуаций, не было никаких мордобоев, наездов, никто не вел себя, как гопник, прям-таки очень цивильно, за это огромное спасибо в первую очередь самим людям, кто посетил этот фестиваль, а далее уже организаторам.

На фестивали были палатки и ларьки с едой, сувенирами, напитками, но очередь за едой и напитками была внушительная, отстоял около 25 мин за кофе.

Выступление Бутусова мне понравилось больше, чем Сплина, но скорее это связано с моими предпочтениями в музыке, т.к его песни мне нравятся больше. Сплин за основу взял свои последние новые песни, которых я вовсе не знаю. Из старых были "Выхода нет", и "Феллини". Относительно старой "Передайте это Гарри Поттеру если вдруг его встретите".

Погода на второй день фестиваля была отличная, не холодно и не жарко. Огорчили только лужи на поле, и что в темноте многие поныряли в них, но это мелочь.

Концертом я оказался доволен.

Возвращение домой, было много автобусов, которые шли до остановки Памятник Славы, но я поехал на машине со коллегами.

Были проблемы с выездом, много людей и пробки... Тем более, как оказалось, там несколько выездов, а почти все поехали по 1му, что усугубило ситуацию....

Концертом, как я написал выше, я доволен, но если он проходил бы снова в таком месте и такой же по составу, я бы не пошел, хотелось бы больше исполнителей, которых лично я слушаю....

Достоинства
  • Адекватные слушатели
  • Бутусов и Сплин
  • Место проведения
  • Не было происшествий
  • Удобно добираться
  • Часто ходил транспорт
Недостатки
  • Грязь после дождя и лужи на поле
  • Запрет проносить воду
  • Запрет проносить фрукты
  • Мало хороших исполнителей
молодой дедрекомендует
21.08.2022
Состав групп и сами песни не особо интересные, рада что не пошла.
21.08.2022
Что такое дождь и лужи на таких фестах знаю не по наслышке 😅пару раз сама утопала на Нашествии в грязи. Странно что Васильев выбрал такой репертуар песен, обычно на таких опен эйрах он поёт старенькие хиты
  • 26.08.2019 - 08:52
    Рок-фестиваль Чернозем: как это было в 2019. Подробности организации и самые душевные воспоминания!
    Всем привет!   9, 10 и 11 августа на территории Тамбова прошёл пятый юбилейный рок-фестиваль Чернозём! В этом году его посетили больше 40 тыс. человек!   Фестиваль общероссийского масштаба проводится 1 раз в год, в начале или середине августа. Располагается на поле площадью 35 Га (Татарский вал).
  • Город засыпает, и просыпается... КУЛЬТУРА! Досадный КОНФУЗ на Платоновском фестивале, а так же книжная ярмарка и ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПАРАД.
    Вот уже который год в начале июня в Воронеже творится какая-то подозрительная вакханалия. Правда, еще зимой чуткое ухо улавливает ее отголоски, весной реклама по радио и пестрые стены социальных сетей подготавливают почву, ну а в начале лета - держитесь!
  • 07.08.2018 - 11:42
    Я пережила Нашествие 2018 и 2017!? Сравнение, небольшие советы тем, кто собирается на главный рок фестиваль страны
    Привет всем! "Я пережил Нашествие" - эту фразу любят повторять все, кто хоть раз был на этом грандиозном музыкальном рок фестивале. На самом деле, ничего страшного здесь нет, а даже скорее наоборот.Я на Нашествии в третий раз.
  • 22.09.2021 - 18:35
    Воронежский "Город-сад", а также огород, пасека и театр.
    Здравствуйте! Есть в Воронеже парк имени Кагановича. Ой! Что я говорю? Был. С некоторого времени он стал называть Central Park , то есть, Центральный парк, ЦПКиО. Тоже мне, Нью Йорк.
  • 04.07.2013 - 15:00
    А Вы любите Рок???? Тогда Вам туда!!!!! (+ФОТО с фестиваля)
    Я конечно слушаю множество всякой музыки, но отечественная рок-музыка занимает особое место в моих предпочтениях - это то,что я люблю больше всего; это то, что я уважаю и ценю; это вечная молодость, вечный драйв, такой колоссальный заряд энергии....
  • 07.08.2018 - 10:43
    Отзыв для души! В сердце моем всегда был рок! 45 тысяч зрителей! ДДТ, Ляпис 98, Noize MC, Дай Дорогу!, Louna, Сплин и многие-многие другие! Самый масштабный рок-фестиваль Беларуси, омраченный смертью Александра Кулинковича...
    Здравствуйте, читатели! Раз уж вы сюда заглянули, значит вы такой же поклонник хорошего и качественного музыкального контента, как и я. Рок-фестиваль - это не только 12 часов неприрывной музыки, но и определенная, совершенно непередаваемая атмосфера.
  • 22.03.2013 - 11:39
    Приятные воспоминания о свадьбе. +фото
    Полгода назад произошло радостное событие в моей жизни- моя свадьба. Тщательно выбирая и просматривая разные варианты оформления свадьбы, остановилась на Ванили. Я не обращалась в свадебные агентства, где предлагают все и сразу. Искала варианты по отдельности. И не пожалела.
  • 31.03.2013 - 13:19
    ИММиФ дает возможность попробовать себя на большой сцене каждому участнику!
    Городской молодежный конкурс "Эстрадный проспект" стартовал 1 февраля 2013 года. Сам конкурс появился из своего предшественника, конкурса детского творчества "Твой шанс - твоя минута славы!". Уровень обоих конкурсов задается высокий, но и подкрепляется все ценными призами.
  • 04.01.2014 - 16:11
    Это жесть.на 1 раз максимум....
    в новогодние праздники очень хотелось туда сходить,ну и сходили.Наш шкафчик не закрывался сначала,потом не открывался.вернее,он открывался только когда по нему хорошенько стукнешь.это мы поняли минут через 15 возни.Браслеты на руку все время спадают,замки на них не держатся совсем.
  • 28.01.2023 - 00:45
    Концерт МакSим в Воронеже 2023 | Как ветром стать и каково быть любовницей | Мои впечатления и разбор нарядов Максим
    Хорошо помню, как впервые услышала песню Максим "Трудный возраст", помню и своё подростковое недоумение. Почему поёт девушка, а на кассете написано Максим (точнее, её псевдоним был написан как "Maxy-M")? Почему в песне поётся о 16-летней девушке, а её юное тело в голубом одеяле уже кто-то видел?
  • 05.12.2022 - 16:51
    Куда я привожу гостей из других городов? Добро пожаловать на дважды лучший рынок России, Воронежский Центральный рынок
    В каждом городе есть своя «жемчужина» - то, что показывают иногородним гостям, о чем пишут все путеводители и просто расходится народная молва. Мне казалось, мой родной Воронеж ничем таким не обладает. Но нет, есть место, достойное внимания, это наш Воронежский Центральный рынок.
  • 03.10.2022 - 11:09
    😯Думала, что иду на ПОПУЛЯРНУЮ исполнительницу, а в итоге ВПЕРВЫЕ ушла с концерта, не дождавшись конца! Фото певицы вживую 😑
    Всем доброго времени суток Вчера я посетила концерт популярной исполнительницы Эльвиры Т, я знала о том, что предстоит её концерт, но не была уверена, что пойду. Билетами занимается мой молодой человек, обычно на популярных артистов сложно достать билеты и я была почти уверена, что мы не пойдём.
  • Верблюд зимой в неотапливаемом вольере, очень "гуманно". Зоопитомник Червлёный Яр пытался удивить курами, гусями и козами.
    Всем здравствуйте!   Вообще, я не большой фанат зоопарков, зоосадов и прочих мест, где животные сидят в клетках. Тем не менее, говорить, что их нужно закрыть, я тоже не могу.
  • 21.10.2022 - 10:30
    Шоу, которое хочется смотреть - актёры супер!
    Недавно в наш город с гастрольным туром приезжали мои любимые "Однажды в России " - событие это я пропустить никак не могла, так как каждый раз, смотря их по телевизору, получаю удовольствие и хорошую порцию юмора) Поэтому билеты были куплены заранее, так как расхватывались как горячие пирожки -…
  • 04.10.2022 - 10:43
    «Русский аппетит» Воронеж: "Вам греть хот-дог?" | Как продавцы нагло обманывают покупателей | Одинокая сосиска и томатный плюх вместо хот-дога по-баварски
    "Русский аппетит" - это то место, где хоть ел каждый воронежец (или воронежанин, как любят писать местные журналисты). Сеть быстрого питания открылась больше 20 лет назад, за это время она вышла за пределы Воронежа и распределилась по всему Черноземью.
  • Ехали вечность в надежде поесть корейского супчика. Поковырялись в мисках, бахнули чаю и отправились несолоно хлебавши из кафе "У ПАКА".
    Продолжаю серию историй о своем замечательном гастрономическом отдыхе этим летом. Сегодня расскажу про ресторан (или кафе), которое находится просто у черта на куличиках относительно меня) И с очень специфической кухней. Мы с мужем очень любим азиатскую кухню.
  • 💚Роскошная набережная в Сочи. Как же здесь красиво!💛 Душа поёт от увиденного. Где дёшево и вкусно поесть на набережной.
    Всем доброго времени суток!! Город Сочи невероятно красив. По моему мнению, чтобы прочувствовать всю его прелесть нужно приезжать сюда не в сезон. Но и не зимой. А лучше всего в октябре, мае.Летом здесь просто море людей. Как на пляжах, так и на набережной.
  • Рисовая каша с кожей угря за 650 р, водянистый борщ без мяса и какая-то корюшка вместо барабульки за бешеные деньги. Нет, Джуманджи, в тебя мы больше не пойдем никогда.
    К нам приехали друзья из другого города и мы решили сводить их в какое-нибудь необычное, красивое и вкусное место. А главным критерием было то, что место должно было быть новым - где мы раньше сами не были.Но, как показал опыт, лучше так не делать, иначе можно очень сильно огорчиться.
  • 01.11.2022 - 19:18
    Чудесное антикафе с милыми котиками в Воронеже. Много фотографий милых котиков.
    Приветствую всех!   Сегодня я хочу поделиться отзывом на одно из самых замечательных антикафе в Воронеже. Данное заведение прекрасно подойдёт для посещения с друзьями или семьёй.