Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 22:45

месяц или более
    4900 руб.

Слышали о таком приспособлении, как рокерборд? Это балансировочная доска, тренажер для занятий с детьми и не только. У нас рокерборд Zen Kid, как они себя называют - первые российские рокерборды.

Балансир - тренажер для развития равновесия. Еще их называют нейротренажерами. Ниже объясню, почему.

Общая информация:

• Марка - Zen Kid
  • Пр-во - Россия
  • Стоимость - 4900 рублей
  • Размеры - 100 на 30 см.
  • Грузоподъемность - до 150 кг.
  • Покрытие дна - пробковое

Рокерборд zen kid отзыв

Zenkid — первые российские рокерборды. Поможет ребенку в формате игры развить чувство равновесия и укрепить мышцы. А еще это балансборд, качели, мост, хижина, горка, радуга или спина слона. Все ограничивается лишь воображением ребенка, которое рокерборд тоже развивает!

Мне нравятся игрушки, сделанные с такой философией. При всей простоте и видимой примитивности конструкции, ребенку она интересна долгое время. Он вновь и вновь к ней возвращается, чтобы использовать не только по прямому назначению, но и для игр.

Рокерборд zen kid отзыв

У моего ребенка нарушение координации движений, поэтому я давно мечтала купить рокерборд. Были сомнения, что вдруг окажется неинтересным: покачается пару дней и забросит. Все-таки, игрушка недешевая.

Но оказалось, что и мне интересно на ней качаться. Мы ежедневно выполняем ряд упражнений вместе, пока не надоедает.

Рокерборд Zen Kid сделан очень качественно из натуральных материалов - толстая фанера и пробковое покрытие. За счет пробки на дне он бесшумный, не беспокоит соседей снизу и довольно мягкий, нескользкий.

Мы используем много вариантов упражнений на рокерборде, могу их объединить в три группы:

1. Тренажер: раскачивание из стороны в сторону, ноги на ширине плеч. Либо ребенок сам, либо я встаю сзади; наклоняю одну сторону, ребенок наступает на доску и идет к другому концу, перекатывая тренажер; переворачиваю, делаю горку, поднимается/спускается самостоятельно и др. - на что хватит фантазии.
    Рокерборд zen kid отзыв
  2. Игрушка - сын использует как трек для машинок, домик, гараж, качалку для игрушек и т.п.
  3. Нейротренажер. Как известно, для выполнения некоторых мыслительных функций нам нужно двигаться. Замечали, когда ребенок учит стих, то начинает качаться на стуле, ходить по комнате, прыгать и пр. Это физиологически нормально. Нейропсихологи рекомендуют использовать балансиры во время решения интеллектуальных задач. Плохо запоминает стихотворение? Поставьте ребенка на рокерборд, в процессе качания запоминание более эффективно.

На самом деле, у такого тренажера-балансира множество преимуществ, очень крутая вещь. Я довольна приобретением, всей семье нравится. Единственное, что я сомневаюсь в его грузоподъемности - выдержит или нет 150 кг. - проверять не хочется. Я вешу 51 кг, выдерживает, если качаться из стороны в сторону, а вот если перевернуть и идти как по горке - прогибается, страшно становится. Во всяком случае ребенка выдержит сто процентов.

Рокерборд zen kid отзыв

Как видно, наш рокерборд используется во всю, именно поэтому выглядит далеко не новым. Ребенок постоянно придумывает с ним новые и новые игры, экспериментирует.

Это еще он хорошо сохранился. Не знаю, чем успели заляпать пробковое покрытие, но уже не отмывается. Но это не страшно.

Спасибо, что заглянули!

madamNNрекомендует
Какой же он крутой! Хороших и позитивных вам тренировок.
Спасибо Wink
классная штука)) необычный тренажер
25.10.2020
Даже не слышала никогда об этом рокерборде))
01.11.2020
Огого! Неа, не знали о таком!
  • 01.09.2020 - 13:47
    Гнутая фанера за 1050 грн плюс доставка? Ну так она ж пятислойная... Или рассказ о том, как я дочке на двухлетие подарки покупала
    Начну с того, что отдать тысячу гривен за вот это вот - это реально дорого. Ну правда, я не знаю, может, там сложнейшая технология, но факт остаётся фактом: дорого. Я несколько месяцев думала: брать или нет. Хотя задолго до этого читала восторженные отзывы на рокерборды от мамочек.
  • 08.02.2013 - 01:31
    Очень теплые, приятные на ощупь носочки. Дочка отказывается их снимать :)
    Этой зимой ножки нашей малышки греют носочки Guahoo. Это носочки от финского производителя. В составе шерсть мериноса в сочетании с акрилом. Мне они понравились сразу, как только я взяла их в руки. Необыкновенно мягкие, приятные к телу, снаружи гладенькие, внутри как махровые.
  • Куртка-трансформер для беременных и не беременных!!!(много фото прилагающихся прибамбасов и самой куртки)
    Я все надеялась, что не придется покупать зимнюю одежду для беременных, т.к. есть у меня новый пуховик и дубленка. Покупать что-то зимнее да и еще в отделе для беременных (думала, что там все дорого) казалось очень обидным - носить это предстояло всего один сезон, а последующие беременности под…
  • 28.08.2015 - 14:47
    Здоровье ребенка дороже! Такой экономии мне больше не надо :(
    Детская ножка так быстро растет. И мне в вопросе покупки детской обуви , как и многим родителям, хочется соблюсти максимально комфортный для бюджета моей семьи и здоровья малыша баланс "цена-качество". Особенно актуален этот подход для меня становится в весенне-летний период.
  • 07.10.2019 - 23:19
    В нем смело можно сидеть в сугробе.
    Прошлый зимний сезон давно прошел, но на носу следующий, поэтому хочу поделиться своим мнением о детском зимнем полукомбинезоне Taika by Lappi Kids Riipi. Полукомбинезон я купила в комплект к куртке этого же производителя. И он подошёл к ней просто замечательно.
  • 10.10.2019 - 15:51
    Трёхколесный велосипед для детей от 3 до 5 лет. Что правда, а что нет?
    Доброго времени суток! На день рождения нашему Чуду подарили велосипед (ребенку исполнилось 2 года) . Приехали за подарком к дедушке и вот такой трехколесный велосипед мы увидели.Дедушка выбирал сам, решил такой велосипед будет самое то.И сразу начались гонки по квартире, т.к.
  • 23.10.2016 - 12:49
    Filtero избавит стиральную машину от неприятного запаха
    Всем привет! Начну с того, что наша стиральная машина автомат служит нам исправно уже лет семь. За всё это время я не пользовалась какими то специальными средствами для удаления накипи и так далее, считаю что современные стиральные порошки уже содержат все необходимые добавки.
  • 04.12.2016 - 18:11
    Если у вас в обиходе есть высокий стул от IKEA, то вам сюда...
    Всем снова зимний горячий п ривет, я думаю он очень необходим в холодные зимние вечера) В прошлом отзыве я поведала вам про высокий стул от ИКЕА для кормления ребенка - ОТЗЫВ НА НЕГО ТУТОЧКИ , в комплекте с ним в отзыве фигурировала подушка для фиксации, изначально не хотела писать про нее, но мой…
  • 12.03.2017 - 06:15
    Удобные и симпатичные кроссовки.
    Вот уже на улице и весна, все тает очень стремительно и я решила что уже пора бы приобретать детям обувь на лето. Первыми в моем пункте стояли кроссовки. Так как у детей нога растет очень быстро, то выбрать обувь гораздо сложнее.
  • 14.01.2021 - 17:40
    Почувствуйте себя художником 🎨. Художником своего образа. Очень удачная покупка на Wildberries
    Здравствуйте! Я очень люблю "побаловаться" ярким макияжем и смешиванием текстур. Я не визажист, но стараюсь всё делать по правилам - набирать тон или праймер на кисть с палитры, а уж как у меня появился Дюралайн в данном аксессуаре возникла острая необходимость.
  • 05.01.2021 - 19:19
    Тот случай, когда ожидание совпало с реальностью. Чем отличается пляжное полотенце от банного и почему это важно знать при использовании.
    Всем привет. В середине ноября ( ну почти 12 ноября дата покупки) я получила очередную посылочку от Avon, в которой лежало долгожданное Полотенце Avon пляжное "Солнышко" - на которое я смотрела смотрела, и наконец то моя жаба мне разрешила его купить.
  • 09.11.2020 - 08:36
    Красивая подставка для украшений из новой золотой коллекции Fix price. Наглядно показываю все варианты использования и недостатки
    Всем доброго дня! Совсем недавно в продажу в магазины Фикс Прайс поступила новая коллекция Сияние золота. О ней я узнала ещё до того, как она появилась на сайте. Мне очень понравились товары из данной коллекции, я захотела приобрести себе около половины всего, что было выпущено.
  • 06.12.2020 - 16:46
    🔥Моя сверкающая прелесть: очередные новые шкатулки из Fix Price по 199 рублей, за которыми уже началась охота! Но они реально стоят того, чтобы за ними побегали🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шкатулке для украшений из Fix Price.     Место покупки: Fix Price Цена: 199 рублей   СОСТАВ     О ПРОДУКТЕ   Думаю, многие еще не отошли от золотой коллекции Fix Price, шкатулки и подносы которой буквально взорвали интернет.
  • 12.01.2021 - 16:10
    Залипательное зеркало для макияжа на ручке из Fix Price. Жидкость, блестки, немного магии, и все за 149 р
    В один прекрасный день мою голову посетила идея, что мне СРОЧНО надо зеркало на ручке. Для макияжу. Не гоже в палетки краситься по старинке, да и зеркало не везде есть, а без ручки зеркало стало совершенно внезапно раздражать вечными отпечатками по краю...
  • 25.10.2020 - 07:57
    Нужная фигулька)
    Здравствуйте! Очень пригодились мне эти лопаточки, когда я стала приобретать у Фаберлик крема в баночках. Не во все коробочки компания добавляла лопаточку, а пользоваться подсобными средствами мне было не всегда удобно. А тут - какая красота! За 25 рублей я получила аж 5 лопаточек.
  • 23.11.2020 - 15:09
    Невероятно милая грелка для рук, но так ли она необходима (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о милейшей грелочке для рук. Общая информация:Бренд: АvonНазвание: грелка для рукПрозводитель: КитайВ ассортименте представлен только один вид грелок для рук.Где можно приобрести: на офицальном сайте и у представителей в своём городе.
  • 15.01.2021 - 19:45
    Главный совет при выборе бандажа:внимательно читайте описание! Как послеродовой бандаж не подошёл для кесарева сечения? Фото и описание внутри
    Девочки, давайте посекретничаем! Как хочется после родов поскорее вернуть былую форму! Для этой цели (в том числе) врачи рекомендуют носить бандаж. Так как меня ждало плановое кесарево, то и бандаж на Wildberries я выбирала особенный, послеоперационный.
  • 21.12.2020 - 06:05
    Зеркало Natural Сare из Фикса: тот самый случай, когда три ноги лучше двух!
    Привет! Две ноги - хорошо, а три - уже некрасиво, но не в этот раз. Зеркало из Фикс Прайса доказывает, что как раз-таки 3 симпатичные ножки устойчивее двух, и смотрится вся конструкция хоть и просто, но весьма привлекательно.
  • 26.10.2020 - 07:23
    Крем с ароматом ванили. 99% натуральных компонентов в составе. Как справляется со своей задачей?
    На сайте Nappyclub .ru , где можно купить самые нежные подгузники, появился новый раздел Уход для мамы, косметика для мамы. Ассортимент пока не большой, но мне захотелось попробовать крем для рук. На сайте представлено 2 варианта, на зимний период я выбрала для себя питательный с ароматом ванили.