Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 09:20

Не понимала я прикола таких ролевых игр, но решила лично проверить поднимется ли настроение, если сегодня я стану пингвином!🐧

Купила я по случаю захода в Летуаль тканевую маску FUNKY FUN увлажняющую и активизирующую.

Приглянулась мне с мордахой пингвина.

Цена - 99 рублей за шт.

Упакована в фольгированный пакет красивого бирюзового цвета с изображением пингвина.

На обороте мелкий шрифт, такой мелкий, что читать в магазине мне было не комфортно. То, что маска бренда Л'Этуаль, а вот изготовлена в КНР я узнала дома)

• Описание действия маски

Увлажняет и оживляет, смягчает и приводит усталую кожу в прекрасный вид. Помогает сухой коже засиять жизненной силой.

Я именно этого и хотела увидеть. Кожа моя немного пообветрилась, мне необходимо было ее оживить и увлажнить.

Сильно много от маски не ждала, например, разглаживания морщин и прочего.

• Состав

AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, BIFIDA FERMENT LYSATE, HYDROXYACETOPHENONE, ALLANTOIN, SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, PVM/MA COPOLYMER, o-CYMEN-5-OL, DISODIUM EDTA, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, PARFUM, BUTYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL.

В составе нет сульфатов, вредных спиртов, аллергенов, парабенов, силиконов.

Есть ПЭГ и 2 комедогенных компонента, один в середине и один в конце списка. Они могут закупорить поры и к сожалению вызвать появление черных точек или прыщей. Могут, но не обязательно, что это произойдет.

Много увлажняющих и смягчающих компонентов.

🐧

По классике жанра на упаковке снизу имеются две насечки для удобного открывания без ножниц.

Надрывается легко.

Внутри видно, что лежит сложенная маска и она явно не просто белая. Так и есть там 🐧 пингвин)))

Маска хорошо пропитана и очень много сыворотки внутри пакета.

Маска в развернутом виде

Маска из нетканного полотна. Мягкая, не особо тонкая, но и не толстая.

на разрыв:

на просвет:

Видно, что эссенция прозрачная, но немного с желтым оттенком.

Ее так много, что хватит пропитать ещё одну маску. Так что, если у вас есть сухие одноразовые маски, смело можно ее использовать.

А можно, как я обычно делаю, всю оставшуюся эссенцию распределить на шею, зону декольте, руки, локти, коленки....

Эссенция жидкая, не вязкая.

Консистенция/ текучесть

Консистенция. Тканевая маска для лица Л'Этуаль Увлажняющая и активизирующая "Пингвин" FUNKY FUN

По коже легко распределяется, достаточно быстро впитывается и высыхает. Кожа после нее ощутимо мягкая и бархатистая. Липкость не чувствую. Пленки тоже.

Аромата особого нет, каких то фруктовых цветочных нот не услышала. Аромат не ярко выраженный, и если специально не нюхать, то маска ничем не пахнет.

• 🐧 Применение и результат

Перед нанесением маски очистила лицо от косметики. Промакнула полотенцем и на сухую кожу наложила маску.

Маску комфортно было разворачивать и накладывать. Только вот на лицо без складок у меня маска не легла.

Не понравилось как легло лекало на глаза. Слишком близко к внешнему углу и мне это мешало.

Применение. Тканевая маска для лица Л'Этуаль Увлажняющая и активизирующая "Пингвин" FUNKY FUN

Кончик носа и крылья остались не покрытыми.

Подбородок слегка прикрыт.

Само изображение пингвина на маске лишнее баловство. Меня не впечатлило, ерунда какая то. И на пингвина я особо не похожа.

Оставила я на 15 минут. Рекомендуется на 10-20.

После снятия маска была влажной, ни капельки не высохла. Кожа была тоже вся в сыворотки, как будто я ее только что нанесла.

После снятия. Тканевая маска для лица Л'Этуаль Увлажняющая и активизирующая "Пингвин" FUNKY FUN

Рекомендуют её оставить на коже до полного впитывания, не смывать. Часто я это не выполняю, потому что мне не комфортно.

В случае с этой маской я вбила остатки эссенции в кожу, и кстати, она немного липкая, хотя на коже руки такого эффекта не было.

Я было уже настроилась, что через полчаса я пойду ее смывать, но нет. Как только она впиталась пропала потребность ее смыть. На коже я ее не ощущала.

Но опять же, если на затесте кожи руки эссенция о себе никак не напоминала после впитывания, рука была матовая, то на коже лица был виден немного блеск, но не жирный, а скорее сатиновый. Кожа приобрела некий такой лоск.

Кожа после тканевой маски для лица Л'Этуаль "Пингвин" FUNKY FUN

До/после

До/ после Тканевая маска для лица Л'Этуаль Увлажняющая и активизирующая "Пингвин" FUNKY FUN

Кожа стала увлажненной и внешне действительно посвежевшей. В зеркале мне понравилось свое отражение.

Некая стянутость, которая была от ветра и холода пропала. Кожа стала гладенькая и приятная на ощупь. Во время использования маски никаких неприятных ощущений не было, после снятия тоже дискомфорт не появился. На коже не чувствовалась пленка и не захотелось нанести крем для лица.

Мои возрастные изменения в виде морщин остались на месте, но может слегка стали менее заметны, за счёт увлажнения.

Маска никак не повлияла на поры. Не вызвала аллергической реакции.

В целом маска для экспресс-освежения кожи перед каким-нибудь мероприятием вполне подойдёт, потому что точно освежит лицо. А что ещё нужно от одноразовой маски. Как правило эффект от них длится недолго, а от этой виден результат, не 'Вау', но вполне хороший.

И только я хотела поставить итоговую оценку, как заметила вот что:

Маску в развернутом виде я фотографировала на белом листе и когда стала ее убирать, то заметила, что черный рисунок окрасил ватман. Я потерла и точно - краситель. На клюве оранжевый тоже оставил след на бумаге(

Вот знала я, что все эти морды ерунда.

Но есть нюанс: краска нанесена только на одну сторону. Перед наложением на кожу смотрите какой стороной класть на себя.

По поводу поднятия настроения, ну такое! Мое мнение, что применение тканевой маски некая релакс процедура, которую лучше проводить лёжа, а не делая попутно домашние дела и веселя домочадцев. Как не понимала суть этих морд на лице, так и не поняла. Это мое мнение, ваше может быть в корне противоположным.

Не рекомендую! Есть подешевле, подейственнее, и без красителей!

Всем красоты!

Моргана Wink

Морганане рекомендует
31.10.2021
Не люблю, когда в уходовых штуках есть бессмысленные красители и ароматизаторы)
31.10.2021
Красители в таких изделиях - вещь нежелательная.
Полезный отзыв Smile
Согласна)
Оформление такое милейшие
31.10.2021
Ой, ну эти морды ладно, иногда забавно выглядит, но там краситель какой-то нестойкий, ещё и пачкает Oups
31.10.2021
А мне все равно нравятся морды звериные. Но момент с краской не понравился, такого ни разу не было
31.10.2021
Какая прелесть! Smile Не знаю как эффект, но выглядит прикольно!
Не пробовала и не буду Sad
Прикольно выглядит.)
31.10.2021
оказывается так( буду знать...хотя эффект неплохой Smile
Буду знать!
01.11.2021
не люблю маски с мордочками, на лице выглядит чаще всего не лепо
Милое оформление. Но не ожидала, что маска может краситься Sad
01.11.2021
Лекало очень интересное ))
02.11.2021
Да уж, с красителями перебор
02.11.2021
Да, пингвин на лице это лишнее) и без этого маски хороши 😅
спасибо за предупреждение!
на вид маска конечно интересная но покупать не буду
19.11.2021
Выглядит прикольно, но никогда такие не покупала