Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 01:29

месяц или более

Всех приветствую!

Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Задача усложнялась, а одновременно и становилась интереснее в виду того, что в наборе не один массажер, а целых два!
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
А точнее- роллер и скребок. Кто есть кто, понятно без пояснений.

Но прежде, немного теории:

Роллер – одно из старейших приспособлений для массажа в домашних условиях. Принцип его работы не отличается от обычного массажёра: он стимулирует кровоснабжение в тканях. Роллер компактен и прост в использовании. Массаж можно делать когда и где удобно: дома, в такси или в офисе во время обеденного перерыва.

Гуаша тоже инструмент для массажа. Своё название получил от одноимённой техники, которая впервые упоминается в Древнем Китае в I веке до нашей эры. Гуаша представляет собой специальный скребок, изготавливающийся из натурального материала, с зубчиками разных форм и размеров. Скребок гуаша использовать сложнее, чем роллер, но эффект не заставит себя долго ждать.

Как ясно из вышенаписанного, в набор входит два массажера для лица принципиально разные по принципу действия, но одинаковые по материалу, из которого они изготовлены. А изготовлены они из нефритового камня.

Будем омолаживаться. Wink

Цена:

Мне, понятное дело, комплект достался бесплатно, то есть, даром, то есть, в подарок. Но штампик крупной интернет-площадки задал нужный вектор поиска истины цены.

40,48 бел. руб. или 1184 росс. руб. И это, заметьте, с внушительной скидкой!

Как по мне, то цена завышена.

Где купить:

Мой экземпляр был куплен в ИМ "Wildberries". Думаю, что это не единственный вариант, но, наверно, самый быстрый.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Произведены эти приспособления в Китае.

Упаковка:

Рассмотрим набор поближе.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Коробка из плотного белого картона с лаконичными золотистыми рисунками и надписью.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Под крышкой- лист черной вспененной защитной пленки.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Под ней- наши массажеры, надежно уложенные в специальные углубления.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Не то чтобы совсем уж шикарно и дорого, но зато надежно и симпатично. Да и приспособления отлично защищены в своих "ячейках".
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Картонная крышка фиксируется на боковой стороне при помощи магнитов. Парадокс в том, пока до этого додумаешься, некоторое время будешь теребить коробку, пытаясь открыть ее всеми возможными способами, кроме самого простого- отогнуть стенку коробки.

Конструктивные особенности массажеров:

Итак, в коробке притаился один двусторонний ролик и один скребок.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Сначала про ролик. На золотистый металлический каркас нанизаны два овальных нефритовых ролика. Ручка, кстати, тоже каменная.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Конструкция довольно тяжелая и на ощупь холодная. Ну а какой же ей быть, коли она почти полностью каменная.
Длина- почти 14,5 см.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Длинный валик- 4,5 см. А короткий- почти 3.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Все детали и узлы прилажены и зафиксированы очень прочно и надежно. Нигде ничего не "гуляет" и не шатается.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Ролик вращается шустро и быстро.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Как большой, так и маленький.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Короткий ролик, хотя и короче, но немного шире своего длинного товарища.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца

Скребок представляет собой очень ровную и гладкую пластину выпукло-вогнутой формы.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Размеры у нее довольно нескромные. Да и вес внушительный. На ладони очень ощутим.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Пластина цельная, хитрой геометрической формы.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
На свет она просвечивается, хотя и мутноватая, с характерными "жилками".
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца

У меня возрастная жирная кожа деформационного типа старения. То есть, сухих морщин почти нет, а вот мимические- есть! Донимают отеки (спасибо папе за гены!). Ну и овал потихоньку начинает "плыть". Расширенные поры и купероз- эпизодически. Это я к тому, что явных противопоказаний к использованию скребка и роллера не имею.

От массажеров жду борьбы с отеками, повышения тонуса кожи и утреннего пробуждения. Именно утреннего, т.к. эту процедуру практикую в начале дня.

На радикальное омоложение не рассчитываю. Тут нужны мероприятия посерьезней. Это только Лобода, не моргнув глазом, рассказывает, что ее нос-губы-скулы- результат исключительно воздействия массажа. Ага...Мы, конечно, так и поверили...

Впечатления и результаты:

Прежде чем приступить к испытаниям, я изучила теоретическую часть. Благо, в сети много видео по этой тематике. Я выбирала те, где практика была тесно переплетена с разъяснениями.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Для наглядности включила в коллаж рисунок с основными пассами этого таинства.

Основные функции (смысл всей процедуры) состоят из трех моментов:

Первая — лимфодренажная: массажер активирует лимфосистему и восстанавливает водный баланс клеток. Это способствует выведению токсинов и уменьшению отечности. Ею, кстати, страдают практически все девушки после 30 (особенно те, кто увлекается глютеном, сладким, соленым).

Вторая функция — пластический массаж. То есть при использовании массажера мышцы на лице расслабляются и одновременно укрепляются. Получается эффект лифтинга, который можно увидеть спустя время. Морщины не исчезнут за один раз, но при регулярном использовании кожа точно станет более гладкой.

И, наконец, третья функция — рефлексотерапия. На лице расположены биологически активные точки, связанные с внутренними органами. Воздействуя на эти точки массажером, мы, по сути, устраиваем себе профилактическую процедуру.

Движения этих каменных "гаджетов" осуществляются по направлению "снизу вверх". И очень хорошо, достигнув линии роста волос, зафиксировать массажер на несколько секунд. Как бы сохраняем результат.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Как я уже писала чуть выше, провожу процедуру утром. Уделить этому делу 5 минут для меня совсем не сложно, т.к. встаю рано, чтобы начать новый день не в спешке, а с чувством, толком и расстановкой.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
После умывания наношу на лицо тоник, и пока кожа влажная, приступаю к действу.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Ролик или скребок использую рандомно. Как душа лежит и рука тянется. Моя основная задача- это борьба с отеками, тонус и пробуждение меня и кожи.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Оно не заставит себя долго ждать. Прикосновения холодного камня здорово бодрят!
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Время массажа- не более 5 минут. Для моего лица этого достаточно.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
На коже остается легкая краснота, но она не критичная и быстро проходит.

А теперь самое интересное- эффект. Все фото сделаны в одно время и при одинаковом освещении с разницей в те самые 5 минут.

Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Носогубная складка. Вроде бы немного уменьшилась.
Межбровка чуток разгладилась.
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
Мои многострадальные "подглазья"...Именно они принимают на себя основной удар отеков, возрастных изменений и семейной генетики. Революции не случилось и время вспять на моем лице, увы, не повернулось. Тем не менее:
Массажёр для лица Сlare Набор гуаша из розового кварца
* Отеки немного уменьшились.

* Кожа в тонусе и заряжена энергией.

* Взгляд более свежий и осознанный.

* Мои морщины при мне.

ВЕРДИКТ:

Отличная профилактика отеков, заспанного вида и угрюмого лица. Кожа после манипуляций однозначно получает заряд тонуса, бодрости и энергии.
На моем лице морщины не рассосались и овал не подтянулся. Возможно, это индивидуальная особенность кожи или я что-то делала не так. Тем не менее, набор РЕКОМЕНДУЮ. Риски от использования стремятся к нулю, а положительных моментов достаточно для того, чтобы задуматься о покупке.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без инъекций и вмешательств
  • Безболезненно
  • Всегда под рукой
  • Повышает тонус кожи
  • Снижает отеки
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Zhu-zha_1907рекомендует
20.09.2021
Нужная вещь! У меня пока только скребок есть
20.09.2021
Я тоже себе такой хочу купить
Вид красивый. Можно как предмет интерьера держать. Big smile
Может, массаж просто руками хорошо? Puzzled
20.09.2021
Эффект потрясающий конечно, но ты и так умничка, следишь за собой регулярно 👍❤️
Отличная вещь, все на такое поглядываю, но не решаюсь купить, вот мне бы тоже кто-нибудь подарил! Smile
20.09.2021
Я второй скребок купила, так еще быстрее и удобнее делать массаж. Ролик только бамбуковый Smile
20.09.2021
О, я как раз в раздумьях : купить мне эту гуашу или нет. Но у меня есть массажер, и пишут, что в принципе и его достаточно. Shy
22.09.2021
Ой, для этого надо брать себя в руки. Все массажеры у меня валяются без дела, потому как хозяйка неорганизованная))
Но результат на фото видно)
  • 04.11.2021 - 16:08
    Безумно красивый роликовый массажер для лица из розового кварца! Идеальный подарок к грядущим праздникам, всем на заметку
    Добрый день!   Хочу начать свой отзыв всем известной фразой: "Дарите подарки без повода, ведь это так приятно". Будьте внимательны к своим близким людям и к самому себе, ведь так важно радоваться и дарить улыбки.
  • 02.05.2021 - 20:45
    Красивый, эффективный и натуральный. Выход, когда не можешь регулярно ходить на массаж к косметологу
    Мне кажется, если девушка не ходит к косметологу регулярно на массаж, то ей точно не помешает бьюти-гаджет дома. Благо, сейчас на рынке очень много массажеров: роликовых, импульсных, гуаша, микротоковых. У меня есть уже импульсный массажёр, пользуюсь им почти год.
  • 20.11.2020 - 21:12
    Классная штука
    Всем привет. Мне 31 год. Всеми способами я пытаюсь отложить "уколы красоты". А, может, никогда к ним и прибегать не стану. Я уже писала о том, как мне помогают справляться с первыми морщинками тейпы . А сегодня расскажу о популярном бьюти-гаджете - роллер-массажер или нефритовый ролик.
  • Привет, Скулы Вы откуда? Всего 15 минут в день и мое лицо преобразилось
    Уже давно поняла, что за лицом важно ухаживать с раннего возраста. Я смотрю на своих подруг, которым уже далеко за 30 и понимаю, что они выглядят максимум на 25. Все Благодаря регулярному уходу, в том числе и массажу. Давно хотела заказать скребок гуаша, но встречала только китайские версии.
  • 02.03.2021 - 07:44
    Пока эффекта не поняла. Но сам 3D Скульптор Bellezone великолепен
    Сегодня мы с вами поговорим о Скульпторе для лица Bellezone из натурального розового кварца   Скажу сразу - купила давно, думала буду пользоваться регулярно, но пока постоянность не мой конёк, к сожалению Покупала на ВБ, он редко бывает там в наличии, а как только появляется его сразу разбирают.
  • 11.04.2021 - 13:53
    Ароматный натуральный массажер из можжевельника
    Отзыв номер пять. До того, как у меня появился этот массажер, у меня было два "каменных" - из нефрита и розового кварца. Разбились. И вот я решила поискать альтернативу из дерева. Выбор пока невелик, из того что есть на маркетплейсах - у этого товара самые лучшие отзывы. И неудивительно.
  • 26.10.2021 - 05:48
    Улучшить состояние кожи и замедлить появление новых морщинок мне помогает Золотой роллер BlackTouch👌Особенности использования и результат спустя месяц✔️
    Всем привет! С тех пор, когда у меня появился первый массажёр BlackTouch - скребок Гуаша , я поняла, что массаж лица в возрасте 39 лет не является баловством, это уже необходимость и параллельно приятная процедура, дающая видимый эффект при регулярном использовании.
  • 24.01.2021 - 23:31
    Современный подход и польза розового кварца
    Об умных гаджетах для чистки лица я знала давно, но всегда считала это баловством, но последнее время все чаще вижу подобные устройства не только у модных блогеров, но и у подруг и знакомых.
  • 03.01.2014 - 15:29
    Мощный спонж для лица ★ Я и не знала, что кожа может быть такой шелковистой ★
    Решила написать небольшой отзыв о маленьком, но очень нужном и приятном средстве - спонжике для лица. Раньше я пользовалась простыми целлюлозными, мягкими. Накнец последний из ранее купленных пришел в негодность и я отправилась на поиски нового.
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 04.11.2021 - 16:08
  • 03.11.2021 - 14:28
    Улучшить состояние кожи и продлить молодость без инъекций? Мне в этом помогает самомассаж со скребком Гуаша 💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Получила классный набор от бренда Blacktouch за участие в конкурсе в Instagram, и спешу поделиться впечатлениями от звезды, как мне кажется, всего набора, скребке Гуаша из розового кварца!
  • Если нужно продлить молодость кожи или разгладить морщины, кварцевый массажер для лица BlackTouch 3D Crystal поможет. Главное регулярность!
    На массажеры для лица засматриваюсь давно, но как то не думала что этот атрибут станет неотъемлемой частью моего ритуала по уходу за лицом. И настоятельно рекомендую обратить внимание на массажеры для лица всем дамам кому немного за 30, кто страдает отечностью по утрам и просто хочет продлить…
  • 03.11.2021 - 08:23
    (Не)Волшебная палочка: Микротоковый массажёр NuFACE Fix размером с ручку для тонуса кожи вокруг глаз и губ
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж с микротоками стал постоянной частью моего ухода больше 3-х лет назад, и я вижу в нем большой вклад в здоровье, тонус и упругость кожи лица. Разумеется, в комплексе - с другими видами массажа и использованием подходящих мне косметических средств.
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 10.09.2021 - 11:13
    Нефритовый ролик для лица - необходимость или каприз? | Делаем массаж правильно и получаем удовольствие ♥
    Привет! Вот был момент, когда я думала, что ролик - это чисто развлекуха. А потом наступил другой момент - когда я очень захотела купить его и проверить, что да как. Вот что делает возраст животворящий.   Где купила: сеть магазинов "Простор".
  • 12.11.2021 - 00:12
    Прибор для подтяжки лица, как у кореянок в TikTokе. Видео работы
    Насмотрелась тут я тик-токов на тему того, как вечно юные красотки из Азии многоступенчато ухаживают за собой, и в том числе применяют фигову тучу разных приборчиков - и конечно же тоже захотела себе таких. Потом увидела аналоги в Фаберлик и мягко говоря выпала в осадок от конского ценника.
  • 10.10.2021 - 22:09
    Идеальный овал лица? Легко! Стоит только попробовать этот роллер от WellDerma. Отзыв после полугода использования
    Привет! Девайсы для ухода за кожей я люблю. Обычно они стоят довольно дорого, но работают на все 100. Но есть и такие, ради которых не придется разоряться. Роллер от WellDerma из их числа. О нем я сегодня и расскажу.
  • 06.12.2021 - 07:06
    Супер эффект от новинки из Фикс Прайс! Впервые попробовала Убтан, теперь всем рекомендую, а сама прикупила и другие виды пока не разобрали!
    Всем привет! Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан.