Опубликовано 21 Август, 2019 - 08:21

полгода или более
    139 рублей

Этот дезодорант купила в сети Л*Этуаль достаточно давно, когда он только появился в продаже и был новинкой. Новый дезодорант срочно понадобился, потому что обнаружила, что мои дезодоранты неожиданно закончились, у дочки осталось на донышке, мужские дезодоранты терпеть не могу из-за брутального запаха. Магазин находится рядом с домом, поэтому и купила первый понравившийся.

Я стараюсь пользоваться только шариковыми дезодорантами (вношу скромный вклад в охрану окружающей среды), очень редко покупаю спреи, но в 90% случаев - это стики и роликовые продукты.

В магазине дезодорант-антиперспирант от Garnier привлек меня любимой бело-лилово-фиолетовой цветовой гаммой упаковки и надписями, обещающими весеннюю свежесть, частичную натуральность продукта и защиту кожи и одежды в течение двух суток. Адекватно оценив возможности производителя, решила, что хотя бы десять - двенадцать часов я могу быть относительно спокойна. Да и цена сверхбюджетная, поэтому решила все же протестировать новинку.

И вот он мой, дезодорант шариковый Garnier Mineral защита 6-в-1 НОН-СТОП 48ч

Цена: 139 рублей.

Где купить: я покупала в Л*Этуаль. Но проблемы с покупкой средства вряд ли возникнут, товар широко представлен в сетевых гипермаркетах и обычных супермаркетах, магазинах по продаже парфюмерии и косметики, как ИМ, так и оффлайн, во многих аптеках.

Страна бренда: Франция,

но дезодорант-антиперспирант производится в Польше:

Дезодорант шариковый Garnier

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев.

Обещания производителя.

Первый* роликовый дезодорант-антиперспирант для тела с очищающей Морингой, который обеспечивает защиту 6-в-1. Защита нон-стоп 48 часов**. 48 часов защиты от запаха и пота. Быстро высыхает. Без спирта***, без парабенов. Протестировано под дерматологическим контролем.
На коже против: 1. Пота 2. Дискомфорта 3. Запаха на коже.
На одежде против: 4. Запаха на одежде 5. Белых следов 6. Желтых пятен.
Обогащен минералом Перлит — мощным натуральным абсорбентом вулканического происхождения, который эффективно поглощает влагу в течение длительного времени.
*Среди продуктов Garnier. ** Инструментальный, сенсориальный тесты. *** Этиловый спирт.

Суперзамечательно даже в том случае, если обещания по действию дезодоранта-антиперспиранта будут выполнены хотя бы наполовину.

Состояние кожи подмышек меня не беспокоило никогда, дискомфорта в этой области тоже не ощущала, поэтому именно это действие средства меня не интересовало совершенно.

А вот желтые пятна на одежде очень сильно беспокоили, продукт покупала, в том числе, чтобы избежать этих пятен.

Упаковка: Дезодорант находится в овальной коробке, выполненной из отличного пластика. Верхний навинчивающийся колпачок белого цвета, под ним - так понравившийся мне лилово-фиолетовым цветом флакон с дезодорантом. Крышка легко открывается и плотно прилегает к флакону.

Дезодорант шариковый Garnier

Стикеров и любых других средств контроля от преждевременного вскрытия не предусмотрено, что, естественно, очень не понравилось. Стикер наклеить, на мой взгляд, не так уж и затратно при производстве, но зато желание купить продукт с контролем вскрытия в разы больше.

На лицевой части упаковки нанесены обещания производителя, очень красиво расположенные на навинчивающейся крышке. Текста слишком много, но он информативный, поэтому обилие сведений не раздражает. Шрифт достаточно мелкий, но прочитать его все же возможно, хотя и не без труда.

Дезодорант шариковый Garnier

С обратной стороны упаковки есть обязательные для таких продуктов надписи: состав; основные свойства продукта; дата изготовления; срок годности; сведения о производителе. Способа применения не нашла, как ни присматривалась. Вся информация выполнена настолько мелким шрифтом, что даже я, с достаточно неплохим зрением, не могу прочитать некоторые ее части. Получилось узнать все, что меня интересовало, только когда сфотографировала и увеличила текст.

Дезодорант шариковый Garnier

Флакон с дезодорантом удобно хранится в вертикальном положении на плоской крышке. Крышка с широким плоским основанием, вполне устойчива.

Дезодорант шариковый Garnier

Консистенция: гелевая, густая, не течет.

Цвет: мутновато-белый, непрозрачный.

Аромат: нежный, парфюмерно-цветочный, но не химиозный. Мне понравился.

Состав:

aqua / water, aluminum chlorohydrate, cetearyl alcohol, ceteareth-33, parfum / fragrance, phenoxyethanol, dimethicone, pentylene glycol, perlite, moringa oleifera seed extract, disodium phosphate, tetrasodium glutamate

Отвратительный, но вполне ожидаемый и неизбежный для бюджетных продуктов.

Ожидания от применения: обещанные производителем долговременная защита от пота хотя бы в течение рабочего дня и времени на дорогу, то есть 10-12 часов; отсутствие желтых и белых пятен на одежде; отсутствие запаха и на одежде, и на коже.

Моя ситуация: потоотделение среднее, иногда ближе к высокому. Летом, в связи с повышением температуры и увеличения количества выпиваемой жидкости, потоотделение становится сильнее.

Применение: перед применением взбалтывала, чтобы ролик полностью покрылся средством. Затем наносила на сухую кожу подмышек после душа достаточно толстым слоем. Ждала, когда дезодорант высохнет, затем одевалась.

Пробовала наносить на верхнюю часть стопы, но неудобно из-за того, что стопа рельефная, приходилось долго обрабатывать поверхность, чтобы дезодорант попал на всю стопу. Попробовала один раз, больше не повторяла.

Расход: экономичный, хватит где-то на полгода ежедневного, ну или почти ежедневного, использования.

Впечатления от применения.

Удобство использования флакона. Крышка дезодоранта легко открывается. Флакон со средством очень удобно ложится в руку.

Дезодорант шариковый Garnier
Наносится на кожу продукт также вполне удобно, не течет. Ролик выполнен качественно, крутится легко, средства на нем всегда достаточно для нанесения. К коже прилегает замечательно, не шероховатый.

Стойкость аромата. Запах не стойкий, я его перестаю слышать минут через десять-двенадцать. Аромат плоский, достаточно сильный.

Высыхание. Очень и очень долго. На руке - нанесенный за три прохода слой дезодоранта, это мое обычное количество для нанесения.

Это количество средства высыхало у меня на руке в течение 10 минут(!), я специально включила секундомер на телефоне. Да и то осталось капля невысохшего дезодоранта.
через 10 минут
через 10 минут

Утром, когда как солдат по тревоге, собираешься на работу, нереально фланировать по ванной с поднятыми вверх руками в течение десяти минут. А если не ждать высыхания, то средство либо не подействует, либо подействует минимально, да еще и одежда испачкается.

Реакция кожи на средство. У меня ни разу не было никакого раздражения, ни покраснения, ни аллергических реакций.

Защита от неприятного запаха. На моей коже и одежде не было неприятного запаха, даже после рабочего дня, так что в этом плане продукт работает неплохо.

А вот и обещанный самый жирный минус. Дезодорант не защищает меня от пота в течение 12 часов. Совсем. Даже зимой в сухом офисном климате. Самое длительное время - это шесть-восемь часов после нанесения.

Летом, при температуре 28-32 градуса, не работал вообще, один-два часа после нанесения, а потом - влажные подмышки в общественных местах.

Так как от пота не защищал, то влажные, иногда желтые пятна на одежде появлялись обязательно. Белых следов я не видела.

Результат:

Протестировала в офис дня четыре. Потом пошла и купила свой обычный дезодорант, немного из другой ценовой категории, но хотя бы как-то работает. Этот использую иногда, в выходные, на прогулки, или вечером, когда ненадолго ухожу из дома. Продолжаю пользоваться потому, что жалко выбросить и потому, что нравится отдушка.

Себе больше не куплю никогда.

К покупке все же могу рекомендовать тем, у кого слабое потоотделение. А также людям, которым хватит действия продукта в течение 5 часов, которым хочется сберечь бюджет, и которые готовы ждать десять минут, пока продукт гарантированно высохнет на коже: студентам, мамам в декрете, работающим неполный день.

Всем остальным не подойдет.

➕ удобная упаковка с приятной цветовой гаммой.

➕ приятный нежный аромат. Не химиозный, цветочно-парфюмерный.

➕ комфортен в нанесении.

➕ не вызывает раздражения и покраснений на коже.

➕ от неприятного запаха защищает.

➖ запредельно долгое высыхание. Очень сильно раздражает, когда утром собираешься на работу и дорога каждая минута.

от потоотделения защищает максимум 6-8 часов. Это делает нереальным его использование для работы в офисе.

➖ нет контроля преждевременного вскрытия упаковки.

➖ меня жарким летом не защищал совсем. Ни кожу, не одежду.

Долго раздумывала, какую бы оценку поставить - вроде бы дезодорант вообще не соответствует моим требованиям, но ведь некоторое время все же работает, да и от неприятного запаха защищает. Решила, что оценка - между двойкой и тройкой, но все же ближе к тройке.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Защищает от белых следов на одежде
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Приятный нежный запах
  • Удобная упаковка
  • Флакон красивого цвета
Недостатки
  • Зимой защищает недолго
  • Летом не защищает от пота
  • Нет контроля преждевременного вскрытия
  • Очень долго высыхает
Елена_Геннадьевнарекомендует
21.08.2019
Форма забавная
🤣🤣🤣И форма отличная, и в руку удобно ложится.
Официальный представитель Garnier Official
03.10.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл дезодорант 😔
  • 20.06.2020 - 18:49
    ДО и ПОСЛЕ. Один из самых эффективных бюджетных дезодорантов-антиперспирантов.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Удобный спрей с блокиратором. Отсутствие этанола и минимальная интеграция парфюмерной отдушки. Не должен оставлять пятен на одежде. Отлично защищать от пота. Деликатный аромат. Адекватная стоимость и легкодоступность.
  • 12.02.2018 - 23:18
    Garnier умеет удивлять. О составе и свойствах антиперспиранта.
    Всем привет) Расскажу о таком маленьком и компактненьком антиперспирате от Garnier. Меня привлек в этой покупке именно формат средства и его объем. Купила его в магазине "Семь дней" по скидке. И наверное, зря.
  • 19.11.2012 - 20:43
    Ударим по запаху алкоголем денатом! (+фото)
    Наше знакомство с гарньеровскими дезиками было случайным и, признаюсь, очень приятным. Я до сих пор ищу на прилавках магазинов "тот самый" продукт, который сразил меня наповал своим легким фруктовым запахом, мягкой текстурой и невесомой упаковкой. Но, по-видимому, такого больше не производят...
  • 23.05.2015 - 10:30
    М-даааа. Вот это новинка...
    Обычно пользовалась стиком Рексоны, но она стала хуже и я решила попробовать что-нибудь новенькое. На прилавке стоял "Гарньер Чистая Защита", понюхала - пахнет приятно, написано все красиво, "рекламу его недавно видела" подумала я, вот и купила.
  • 19.10.2014 - 13:32
    Как шампунь обычный, но пахнет от мужа теперь просто обалденно! Отзыв + ФОТО
    Шампунь-гель для душа для мужчин Garnier Fructis Men 2-в-1 "Энергия свежести" я купила мужу больше как гель для душа (заканчивался). Понравилось содержание экстракта арктических водорослей в составе ( вообще все люблю с водорослями), но эффекта как такового, конечно от этих водорослей не видно.
  • 11.12.2017 - 09:10
    Дезодорант с убийственным ароматом, вызывающим головную боль.
    Антиперспирант Garnier Mineral ultra Dry 48 hr обещает надёжную защиту на протяжении 48 часов. Впрочем, громкие обещания омрачаются весьма существенными минусами. Пользовалась последний год дезодорантами от Vichy, которыми была более чем довольна.
  • 03.03.2020 - 21:02
    В моем детстве тоже были похожие ручки. Не очень удобная в использовании, но имеет место быть. Школьникам больше понравится, чем взрослым (фото)
    Шариковая ручка Floxy марки Mazari досталась в подарок, я и не думала, что сейчас выпускают такие варианты. В моем детстве были похожие ручки, но особого интереса я к ним не питала. Купить ее можно в интернет-магазинах или в отделах канцелярии. Стоимость невысокая, около 50 руб.
  • 28.05.2021 - 07:32
    Комплекс 6 в 1 не задался, хоть и приятный
    Когда выбираю ополаскиватель, то стараюсь купить что-нибудь не заезженное, не колгейт и листерин, а вот например, пародонтол или 32 жемчуг, встречаются они реже, но больше нравятся. Данный ополаскиватель купила в аптеке, стоимости не помню, но не заоблачная, вполне приемлемая.
  • 6 в 1! Так ли хорош этот дезодорант-антиперспирант? Какие его главные недостатки? И почему я его не рекомендую? Все ответы в отзыве. +фото
    Здравствуйте, мои читательницы!   Я всегда в поисках идеального дезодоранта и после прочтения остальных отзывов, я решила - мне нужен именно этот! Adidas Cool & Care 6 in 1 ... Внешний вид яркий и привлекающий внимание. На флаконе много обещаний, 6 в 1 - разве не чудо?
  • 31.03.2021 - 09:50
    Бибишка в светло-бежевом оттенке , который превратит жирную кожу в блинчик, а сухой коже придаст сияние и увлажнение, но только с одним условием
    Всем привет! Сразу скажу, что ВВ- крем от Garnier 5 в 1 я покупаю уже не в первый раз (и видимо не в последний)). Как только наступает весна, я вспоминаю об этом креме, который не только увлажняет кожу, но и содержит SPF 15.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.03.2021 - 15:48
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с классической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.
  • 15.05.2021 - 12:08
    👩🏻‍🦱 Рецепт идеальной укладки пористых кудрей и вьющихся волос, который я искала 5 лет - Desert Essence Coconut Soft Curls Hair Cream с iHerb.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мне уже, наверное, надо присуждать чемпионский титул за упорство в поиске идеального средства для укладки своих кудряшек Серьезно, сколько я их перепробовала? Сколько десятков?!