Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 14:14

На ароматы Maison Margiela я поглядывала очень давно. Больше всего меня интересовала линейка Replica, в основе которой лежит очень интересная концепция. Replica -- это воспоминания, воспроизведенные в ароматах.

Для знакомства с маркой я взяла два аромата -- Jazz Club и Beach Walk.

Maison Martin Margiela Replica

Первым начала разнашивать Jazz Club, так как время года для него более подходящее.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

Jazz Club -- это аромат для мужчин. Он выпущен в 2013 году. Концентрация -- туалетная вода. Парфюмер --Альенор Массене.

У меня эта туалетная вода в миниатюре без распылителя.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

Но зато аромат удобно наносить с крышки, она как-будто для этого предназначена.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

У этой туалетной воды очень красивый янтарный цвет, но она оставляет пятна на светлой ткани.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Розовый перец, Нероли и Лимон;

средние ноты:

Ром, Мускатный шалфей и Масло яванского ветивера;

базовые ноты:

Табачный лист, Ваниль и Стиракс.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

По задумке этот аромат передает атмосферу джаз-клуба -- дубовые столы, кожаные диваны, в воздухе клубы табачного дыма и ромовые пары...

Раскрытие аромата на коже:

Первый раз я наносила аромат на кожу. На моей теплой коже аромат раскрывается очень громко и ярко. С первых нот это определенно ром. В нос ударяет запах алкоголя и тут же сменяется густой ванильной сладостью. Так пахнет ром, сделанный из тростникового сока первого отжима -- он хранит всю сладость и пахнет медом и ванилью.

Ванильно-мускатная сладость доминирует в аромате. В сердце появляются ноты кожи, которой в пирамиде нет, но в аромате именно она. А нота табака только далеко в базе появляется и выделяется не очень сильно.
База аромата очень красивая. Сначала это кожа, потом чудятся древесно-ванильные ноты и наконец остается сухой лист табака. Если бы можно было оставить только базу, аромат стал бы любимым. На коже стойкость более 12 часов. Jazz Club один из рекордсменов по стойкости среди моих ароматов.

Раскрытие аромата на ткани:

На ткани аромат звучит сдержанней, нету такой громкой сладости, как на коже. И шлейф намного скромнее.

На одежде на старте все тот же ром в ванильных тонах. Он сменяется еще более громкой ванилью, в сердце появляется горьковатый шалфей. И что мне очень понравилось, на ткани нота табака звучит громче и ее слышно в сердце аромата, не только в базе. Перец с табаком немножко колючие, от них даже немного перехватывает дыхание. Также чувствуются кожаные ноты и все вместе это звучит красиво, но определенно больше по-мужски. Мне нравится этот аромат, но не на мне. Я от него быстро устаю.
Стойкость аромата на одежде очень высокая. Даже после стирки, на одежде чувствуются его кожано-ванильные ноты.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

Кому подойдет и когда носить:

Мне кажется, что этот аромат маскулинный. Но в парфюмерии все настолько индивидуально, что определенно найдутся женщины, которые его полюбят. Мне же звучание Jazz Club больше нравится на мужчинах. И на мой взгляд, он больше не для молодых парней, а для мужчин постарше.

Время суток, сезон тоже нужно определять индивидуально. То что я услышала на коже, явно вечерний вариант и не для теплого времени года. А на одежде звучит тише, вроде и днем такое спокойно можно носить. Поэтому решайте сами что с ним делать.

Стоимость и где купить:

Приобрести эту туалетную воду можно в Рив Гош, Золотом Яблоке, Иль де Боте и многих Интернет-магазинах.

Выпускается Jazz Club в миниатюрах, тревел версиях с распылителем и флаконах объемом 30 и 100 мл.
Стоимость примерно 4000 руб за 30 мл в зависимости от места покупки. Миниатюрку для знакомства можно купить на Аллюре.

Maison Martin Margiela Replica Jazz Club

Общее впечатление:

Jazz Club -- это очень интересный аромат, но мне он не подошел. Он звучит красиво, у него невероятная, как для туалетной воды, стойкость, есть глубина и раскрытие. При этом в силу его яркости и громкости я от него быстро устаю. Это с учетом того, что наношу я его каплями в прямом смысле слова. Ловя его на ком-то мимолетом, я отмечаю его красоту, но на мне он звучит не так и быстро мне надоедает.

Для меня этот аромат уникальный. Я пока не встречала похожих на него. На фрагрантике около сотни человек отметили сходство Jazz Club с Dolce & Gabbana The One for Men, но еще столько же опровергли его. У меня есть пара пробников DG, я сравнила эти два аромата и сходства не вижу, только общая направленность аромата -- сладкий, немного табачный.

Миниатюрку Jazz Cub я все же оставила. Пробую сейчас миксовать эту туалетную воду с другими ароматами. Мне очень понравилось сочетание Jazz Club с Tuberoza Angelica Jo Malone. Яркая тубероза отлично вписалась в атмосферу джаз-клуба. Густые цветочные ноты смягчают ноты алкоголя, табака и перца, а тубероза приобрела недостающую чертовщинку. И вот в таком виде аромат вполне могу носить. Некоторые мои эксперименты не увенчались успехом, о них рассказывать не буду Smile

Определенно я рекомендую этот аромат. Но очень советую основательно протестировать перед покупкой, так как на разных этапах раскрытия Jazz Club звучит по-разному.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Ex Nihilo French Affair

Jo Malone Tuberose Angelica Cologne Intense

Montale Pure Love

Byredo Bal d'Afrique

Serge Lutens Nuit De Cellophane

Sospiro Perfumes Erba Pura

Sharon Brownрекомендует
17.12.2020
Тоже пробовала этот аромат и тоже вижу его больше на мужчине, но.. красив!
А вы пробовали Maison Margiela Replica By the Fireplace? Вот нравится он мне, очень, но! Нахожу близкое сходство с Carner Barcelona Palo Santo, потому пока в размышлении, нужен ли мне второй такой)
Как Вам Beach Walk? Буду ждать отзыв 😉
17.12.2020
Я сегодня полдня провела за чтение отзывов на By the Fireplace, очень хочу его попробовать. Smile Beach Walk нравится, он тихий, спокойный и уютный. Но отзыв не знаю когда на него напишу, очень много черновиков накопилось.
17.12.2020
В костре отчётливо слышу сладкие деревяшки, томные такие, горелого не обнаружила, но оочень приятный аромат, как кокон

Насчёт черновиков, ага, понимаю, тоннами, завалами пишутся, но некогда публиковать)
17.12.2020
Ооо, а я начиталась, что пахнет костром и тлеющими деревяшками. Похоже аромат всем разные стороны показывает.
17.12.2020
У меня наверное слишком много ассоциаций с Пало Санто и тестила несколько раз Костёр не на коже, на блоттере — потому тлеющих деревях может и не услышала
Надо на коже попробовать 👌
18.12.2020
Очень люблю этот парфюмерный дом! Отзыв огонь!)
18.12.2020
Спасибо. А я вот только добралась до этого парфюмерного дома, пока все нравится Smile
Какие милые миниатюры)
Не знакома с брендом, концепция интересная,
Ноты яркие, особенно их сочетание табак-кожа-алкоголь. Ром припоминаю только в 1 аромате, как-то был CH
19.12.2020
Мне ром тоже не часто попадается в парфюмерии, в основном роза и малина Laughing out loud
19.12.2020
Спасибо за отзыв. Интересный аромат. Мне нравится.
Спасибо, что заглянули. Wink
20.12.2020
Ещё не знакома с ароматами этого бренда)
22.12.2020
Значит впереди еще много удивительных открытий Laughing out loud
Как я на НГ металась в поисках лучшей цены на него! Но потом опять пропал нюх от ковида, и я поняла, что можно выдохнуть пока. Неизвестно, когда вернется. Было очень интересно почитать, потому что собираюсь брать вслепую. Самый расхваленный аромат у Мейсона.
04.01.2021
Вот поэтому я им и заинтересовалась, но оказалось, что совсем не мой аромат. Smile Выздоравливайте поскорее и порадуйте нас новыми парфюмерными отзывами.