Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 09:37

Роман "Доктор Живаго" читать надо после 50-60 лет,молодым многое не осмыслить.Меня это произведение заставило о многом задуматься и понять,что нам не на что жаловаться-всё сейчас хорошо,по сравнению с тем жутким временем.Да,бывает трудно читать,но надо прочесть до конца-это же не дешевый детектив,а серьёзное размышление автора о многом,сейчас нам непонятном.Не знаю,смогли бы ныне живущие вынести всё то-что выпало на долю наших дедов и прадедов.

alek1953рекомендует
  • 25.02.2016
    Удивляюсь, как это я много лет проходила мимо «Доктора Живаго» и только совсем недавно наткнулась на этот роман. Изначально я слушала его в формате аудиокниги, но очень скоро перешла на бумажный формат.
  • Великолепный роман, я недавно купила книгу в магазине и не пожалела. Пастернак-великий писатель!!!А его роман -шедевр художественной литературы! Этот роман получил мировое признание, причем незря. Здесь описывается судьба Юрия Живаго, начиная от его детства и заканчивая его смертью.
  • 12.02.2014
    Сложно этому произведению ставить оценку, тут скорее ставится оценка себе, своему житейскому опыты, своему уму. Вот лично мне опыта и ума не хватило. Возможно, я ещё слишком юна и наивна для такой сложной, серьёзной книги. Гениальность этого романа понимаю, но смутно.
  • Моё мнение - нет смысла описывать сюжетную линию этого романа. Это роман-мироощущение, роман-философия, роман-совесть, роман-чувство, роман-дух, роман-любовь (мужчины и женщины, Бога и человека, бытия и сознания, жизни и смерти).