Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 02:06

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о книге "Три цвета любви" Олега Рой.

"Три цвета любви" Олег Рой

Место покупки: "Литрес", "Читай Город"

Цена: 300-500 рублей

| АННОТАЦИЯ |

Ее благополучная, красивая жизнь рушится в единый миг!
Ее муж исчез, и полиция уверена в его смерти. В скандальном телешоу появляется девушка, объявляющая себя любовницей погибшего и заявляет, что ждет от него ребенка. К тому же бандиты стремятся завладеть успешным бизнесом, оставив вдову ни с чем.
Как же ей выжить и справиться с ударами жестокой судьбы? Она не привыкла сдаваться и сделает всё, чтобы вернуть своё счастье! Теперь ей придется идти вперед, надеясь, что темная ночь когда-нибудь закончится, и наступит новый светлый день…

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

В продаже книга представлена как в эленктронной версии, так и в бумажном варианте, который как раз-таки достался мне. Я уже ни раз упоминала о том, что больше предпочитаю такой формат, когда можно пощупать, понюхать, подержать в руках. На гаджетах тоже иногда читаю, но в основном это книги-однодневки, которыми я не хочу пополнять свою библиотеку.

Оформление поистине качественное. Плотная обложка, на которой большими буквами выделено имя автора и со спины изображена стильная девушка, сидящая на полу в окружении небоскребов. Думаю, обложка ориентирована все-таки на женщин, как и весь роман в целом. Я не скажу, что мужчинам будет неинтересно, нет, но по-моему, такие произведения чаще всего цепляют именно женский пол.

Я не любительница романов в стиле Дарьи Донцовой, в детстве крайне негативно относилась в подобным книжкам, которые частенько почитывала моя мама. Но с возрастом я поняла, что произведения с подобными сюжетами не всегда плохи.

"Три цвета любви" Олег Рой

На обороте представлена кое-какая информация о самом писателе, также имеется его фото. Если честно, с его произведениями я раньше не была знакома, но часто видела, как книги с надписью Рой мелькали в каких-нибудь общественных местах. Поэтому мне было очень интересно познакомиться хотя бы с одним произведением для того, чтобы сформировать свое мнение. Мне достаточно буквально 20 страниц для того, чтобы понять, нравится мне и зайдут ли мне другие произведения автора или нет. Например, у меня всегда был напряг с Гоголем, еще со школы. Ну не нравится и все, не идет, тяжело читать. А вот Островского и Чехова я "глотала" с огромным удовольствием.

Автор использует много странных речевых оборотов, которые не особо понятны с первого раза. Пару раз мне приходилось перечитывать отдельные строки, чтобы уловить смысл.

Так же мне не очень понравился подбор имен героев, но это уже сугубо моя придирка. Мне кажется, что русскому читателю будет не особо понятно, почему имя Александра вдруг сокращается до Лели, ведь вроде как последнее - производное от Ольги. Почему Вадим вдруг становится Димом, Валентин - Ленькой, а Мила - Микой...

Не скажу, что Олег Рой станет моим любимым писателем, да и после прочтения этого произведения мне не захотелось судорожно прочесть всю его коллекцию. Но в нем определенно что-то есть. Думаю, если представится возможность, то я бы взяла с собой его книжку, например, на отдых. Чтоб отвлечься чтением, но не особо напрягаться всякими научными терминами и историческими фактами.

"Три цвета любви" Олег Рой

Сама книга не сказать, что большая. При желании ее можно прочесть буквально за пару дней.

"Три цвета любви" Олег Рой

Внутрь была вложена открытка с рукописным шрифтом и изображением оленя. По сути ее можно использовать как закладку. Я предпочитаю магнитные, поэтому просто оставила карточку в конце книги.

"Три цвета любви" Олег Рой

На одной из первых страниц читателя встречает небольшое стихотворение, которое написано, судя по всему, главной героиней романа.

"Три цвета любви" Олег Рой

Оглавление расположено в конце. Я очень не люблю книги, в которых нет содержания, потому что перед покупкой я всегда его перечитываю и формирую уже хоть какое-то маломальское мнение о произведении.

Весь роман состоит из 5 частей: пролога, эпилога и 3 глав, которые описывают состояния главной героини на протяжении всего сюжета.

"Три цвета любви" Олег Рой

Александра Гест или попросту - Леля, жена крупного бизнесмена, мать двоих взрослых детей, которые уже давно выпорхнули из семейного гнезда. Мне она показалась очень простой женщиной, даже чересчур. И на протяжении всего романа у меня как-то не связывалось ее поведение с ее жизненным статусом. Она очень ранимая и мягкая, ей постоянно неудобно за свою хорошую жизнь перед людьми, которые живут хуже. Постоянно и их жалеет, и себя упрекает, мол, не достойна.

"Три цвета любви" Олег Рой

И становится очень досадно за эту довольно-таки жизнерадостную и милую женщину, когда с ней начинает происходить то, что происходит. Думаю, что в полной мере прочувствовать ее горе смогут, конечно, девушки.

На протяжении всего сюжета мы просматриваем метаморфозы Лели, которая буквально учится жить заново, постепенно оставляя все плохое позади и возрождаясь, словно птица Феникс.

Концовка меня и удивила, и нет. Я примерно ожидала нечто подобное, но не в таком живом ключе, как вышло по итогу.

"Три цвета любви" Олег Рой

Книга мне понравилась, за исключением нескольких недочетов. Считаю, что это хорошее произведение, которое может помочь разобраться в некоторых вопросах, которые, возможно, давно Вас мучают. Откроет глаза на некоторые жизненные ситуации, токсичные отношения и другие вещи, с которыми мы сталкиваемся регулярно.

ElishevaLilyрекомендует
Интересная книга))