Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:20

Вчера перед сном посмотрела этот замечательный детектив. Второй раз. Потому что первый раз (пару лет назад) смотрела не с начала и мало что поняла. Вчера, наконец мне все стало ясно. Правда оказалась жуткой...

Очень интригующий сюжет, прекрасная игра актеров и операторская работа - мне понравилось преобладание серых тонов, плохая погода

Пирс Броснан очень органичен в роли политика, а великолепная Ким Кэтролл - в роли его секретаря, я даже не вспоминала всем известный сериал с её участием. Про красавчика Эвана Макгрегора вообще молчу. Он мне понравился еще в фильме "Молодой Адам".

Не люблю политику, тем более фильмы про политику, но этот фильм меня взволновал и "зацепил".

Как же жалко было "призрака" в конце... У меня сильное желание было попасть в телевизор и всё изменить - помешать, спасти его. Все-таки мне он очень симпатичен.

Фильм снят по мотивам романа Роберта Харриса «Призрак» (The Ghost Writer, 2007)

Однозначно рекомендую к просмотру!

Ann-Shirleyрекомендует
  • 20.12.2012 - 02:11
    Перед сном не забудьте спрятать все колюще-режущее, приковать себя наручниками к кровати, а ключ отдать надежному другу. Всем лунатикам посвящается
    Меня, как поклонника жанра, всегда радовали хорошие, качественные триллеры с закрученными, запутанными и не затертыми сюжетами, когда невозможно предугадать ни цепь событий, ни их последовательность, и тем более, сам финал.
  • 12.05.2015 - 18:47
    Даже у острова есть свои скелеты в шкафу.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Этот фильм мне было трудно досмотреть до конца. Сюжет вроде неплохой, но затянуто и нудновато. В центре фильма - мать (Елена Анайя) Мария, которая потеряла своего сына Диего. Она в отчаянии и должна отыскать его во что бы то ни стало.
  • 06.09.2012 - 09:44
    Агент "Неочевидность" :)
    "Информатор" - это фильм, рассказывающий о топ-менеджере одной из американских компаний по производству пищевых добавок. И вот этот заурядный, можно сказать, сотрудник - решил рассказать агентам ФБР о ценовом сговоре по продажам добавки , которую в фильме называют "лизин" (не знаю - это выдуманное…
  • 04.12.2012 - 21:51
    «Если Вы не верите в Зло, которое живет веками, оно придёт за вами» (+++скрины)
    Фильм снят по одноименному роману Генри Джеймса, действие которого происходит в 20 веке, по завершении Первой мировой войны в старой Англии. Молодая женщина Энн устраивается на работу в один из респектабельных домов небольшого поместья гувернанткой для мальчика и девочки, родители которых погибли.
  • Легендарная Елизавета Батори. По-моему, это лучшая постановка + СКРИНЫ
    История этой легендарной женщины всегда интересовала меня. Кем она была? Была ли женщина, принимавшая ванны из крови сумасшедшей и что довело её до такого состояния?! Ведь её история, будучи правдой, гораздо страшнее историй о графе Дракуле.
  • Первая часть трилогии депрессии Ларса фон Триера. Мне бы хотелось или меньше понимать, или никогда не смотреть этот фильм! Жестко, жестоко, мерзко, но глубоко... О природе!
    Пролог есть в фильме, пролог пишу и я. Этот фильм - нечто особенное. Я очень жалею, что посмотрела его, но нашла в нем столько мыслей, что мое сожаление выглядит как минимум странно! Вот черт, Триер все-таки выел мне мозг!
  • 05.09.2014 - 12:16
    Фильм должен быть закончен, даже если режиссер ослеп!
    Цвет фильма - красный Жанр - арт-хаус, драма Главная актриса - Пенелопа Круз Возрастная категория - 18+ Мировая премьера фильма 17 марта 2009 г. Отношение - неоднозначное. Дон Педро! Его можно любить или ненавидеть, но относится к нему совсем равнодушно - нет никогда.
  • 24.02.2016 - 01:35
    Даже не думайте смотреть эту прекрасную тягомотину с мужчиной!
    Какая-то мистика привела меня к этому фильму в интернете. Я ткнула на рекламный банер с многообещающим "Моника Беллуччи изменилась до неузнаваемости" и вдруг пошло кино. Так конечно не надо делать, лучше целенаправленно заходить на проверенные сайты с видео.
  • 23.07.2017 - 21:11
    Тайные скелеты в шкафу у каждого.
    " Белая лента" - этот черно-белое кино, как и все, подобные монохромные фильмы, оно содержит в себе ряд тайн. Может, это всего лишь моё ощущение к подобным картинам.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 27.06.2020 - 18:34
    Смотрела с комом в горле и несколько дней отойти не могу от этого фильма.
    Всем привет. Недавно что-то искала на ютюбе и вылез этот фильм. И зачем только включила его. Фильм, что называется основан на реальных событиях. В основе лежит реальная история детства Павла Санаева, который написал одноименную книгу, по который и был снят фильм. Жуткий фильм.
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 03.06.2020 - 20:41
    Другой агнец расскажет вам о торжестве феминизма, страхе менструаций и женского становления, женской ревности и страсти. Много символизма, мало сути и новизны. 3 агнца из 10, потраченного времени не стоит.
    Фильм "The Other Lamb", название которого даже пятиклассник переведет как "Другой ягненокИной агнец" почему-то наши локализаторы окрестили вот таким вот странным названием. Чем им так помешала какая-то вариация оригинального, признаться, мне не ясно. А оно идеально отражает чуть фильма.
  • 13.06.2020 - 14:37
    Серийный убийца и насильник 12-ти летних девочек... отзыв не для слабонервных. Кто виноват в преступлении? На что способно правительство? Как выяснить правду? Шокирует... поражает. Скрины. Мое мнение.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поднять очень серьезную тему. а тема эта-" преступление". И при чем не просто преступление, а очень страшное преступление. Убийство детей.