Опубликовано 25 Март, 2015 - 08:39

Всем привет! Вчера перед сном дочитала роман Сары Джио - "Фиалки в марте", который скачала из-за хвалебных отзывов на YouTube (как и еще одну книгу этого автора).

Я ничего не ждала от этой истории. Просто хотелось легкого чтива, чтобы отдохнуть от повседневных забот с малышом. Не пожалела, что выбрала именно эту книгу.

Если честно, удивлена настолько негативным отзывам на нее. Наверное, многие ждали чего-то особенного и отчасти понимаю - бестселлер, как никак. Но я не согласна с этим! Ну какой это бестселлер? У меня несколько иные критерии для книги, которая может попасть в эту категорию. Но если народ покупает, то не зря. Отчасти, из-за красивой обложки, как признаются в отзывах. Я читаю на электронной книге, поэтому обложка для меня не имеет значения.

Я хотела легкой, непринужденной, романтической истории. Я ее получила. Мне роман понравился!

Эмили переживает развод с мужем. И дабы отвлечься и найти ответы на некоторые вопросы, касательно своей семьи, отправляется на живописный остров, где проживает ее тетя. В итоге через некоторое время появляется еще больше вопросов и тайн. А тут еще Эмили находит старый дневник или какой-то рукописный роман. Пока она это не знает. Ну и парочка ухажеров, появившихся как нельзя кстати, скрашивают ее будни.

История, описанная в дневнике, меня невероятно захватила. Но вот Эстер (девушка из дневника) просто поразила своим эгоизмом! Ну как можно было так поступить со своим ребенком??? Такое впечатление, что у автора романа нет детей. Мне бы даже в голову не пришли некоторые моменты, которые описаны в книге (ходить с 4-мес. малышом по магазинам, кафе и потом еще уйти ночью, пока она спит и даже не волноваться, что ребенок захочет поесть). Ну это так, легкое отступление. Не хочу "спойлерить".

Концовка дневника поразила. А концовка самого романа понравилась, хотя тоже удивила. Но вполне правдоподобно. Почему бы и нет?

В любом случае, читать было приятно. Роман небольшой, поэтому занял совсем немного времени.

Ставлю четверку только за возмутительные для меня моменты, упомянутые выше. Для своего жанра книга неплоха.

Рекомендую!

28.03.2015 г. (дополняю отзыв): Невероятно быстро прочла еще один роман Сары Джио - "Ежевичная зима". Вот его оценила на пятерку. Великолепно!

Sweet kittyрекомендует
25.03.2015
Иногда хочется почитать что-то такое романтичное.
25.03.2015
Почитала бы даже из-за названия
У меня свои романы :3 Не книжные :3
Мне интересно было насчет что там у героини с эгоизмом) Ну...сейчас все современные мамы ходят с кенгуру и по магазинам, и где угодно. Хотя я современной не была никогда Laughing out loud
25.03.2015
Egup4ik , это было в 1943 году, поэтому о кенгуру еще не знали Big smile Просто я удивилась, как можно таскать везде такую малютку (в коляске). Да и ночью мамаша ушла из дома, пока дочка спала Oups Да, муж был, спал, но это надо читать. У меня просто создалось впечатление, что автор романа не знает, что такое грудные дети. Но эгоизм не в этом. Я не стала спойлерить. Innocent Просто поражают такие женщины.

Девочки, спасибо! Smile
25.03.2015
Люблю, когда находят всякие дневники, загадки... Wink
Интересный сюжет, и название красивое, романтичные. Почитаю обязательно Wink
25.03.2015
Негативные отзывы действительно оттолкнули) а после Вашего захотелось почитать книгу, за это и спасибо)
25.03.2015
Я все никак "Персики для месье кюре" не дочитаю) зависла на них))))
Девочки, спасибо за внимание! Smile
Обложка так и манит.
Танюш, фиг с ней с этой героиней. Книги для того и написаны, чтобы вызывать в нас эмоции. Big smile Может это так и было задумано?
25.03.2015
недавно закончила читать эту книгу, рыдала в три ручья ))) очень приятная книга, а главное отдыхаешь ,когда ее читаешь Smile
26.03.2015
Маруся, да, если бы она не была такой, не было бы этого романа, наверное Big smile И правда, ну не всем же быть идеальными.

Chepalinoss , ой, а меня ни разу на слезу не пробило Shy Сейчас читаю "Ежевичная зима" (этот же автор) и аж сердце ноет Sad
28.03.2015
Впервые слышу об этом романе и даже авторе хоть это бестселлер, описание интригующее))
28.03.2015
Lizi-a , сейчас столько бестселлеров развелось, что про всех и не узнаешь Big smile
30.03.2015
Я прям монстром себя почувствовала - моя двухмесячная дочка не только по магазинам и кафе со мной ходит, но и в кучу других интересных мест Big smile Что тут плохого, Тань? Мамы разные бывают. Не все видят норму только в том, чтобы намертво осесть с ребенком дома, забив на собственную жизнь. Да и дети разные, опять же. Моя принцесса идеально ведет себя на улице, дома включает вредную девчонку. В общественных местах - ангел. А сейчас мы на даче живем, гуляет целыми днями, ругается, когда в дом заношу, хоть на ночь на морозе спать оставляй Big smile
Я читаю на электронной книге, поэтому обложка для меня не имеет значения.
А я такая дурочка, что для меня имеет, ты же знаешь Big smile Обложка очень милая Smile Но книгу эту точно читать не буду, хотя описанием ты меня заинтриговала, сюжет кажется интересным Smile
30.03.2015
Таня, дело не в том, что она таскает ребёнка везде, хотя зараза же гуляет в местах общественного скопления. А просто сначала в магазин, после него - в кафе. И ребёнок молчит. Так не бывает, это неправдоподобно Big smile Не верю! И кормить ребёнка прямо в магазине что ли? Ты как делаешь? Я так не могла Shy
30.03.2015
Ну и? Пусть гуляет. Иммунитет в вакууме не выработается никогда. Короче, глобальная это тема, нет смысла спорить, но я всегда за контакты малышей с группами людей (естественно, без перегибов - к кашляющим/чихающим в закрытое помещение ребенка я не поведу), не вижу смысла их избегать.
Бывает Smile Мои себя так и ведут Smile Не всегда, конечно, иногда могут и концерты на весь магазин закатывать, но дома почему-то капризничают куда чаще. На днях с Евой вдвоем по Меге 5 часов ходили. Она то спала, то улыбалась всяким ярким шмоткам, вообще меня не напрягала Smile
И кормить ребёнка прямо в магазине что ли? Ты как делаешь?
В больших ТЦ, где есть комнаты для мам и малышей - да, так и делаю. А в небольших - иду в машину, там и кормлю. У всех на виду тоже как-то не прельщает меня перспектива кормить грудью, хотя многие так делают, часто вижу, но не для меня эта сверхоткровенность Smile
30.03.2015
Некоторые и в парке на лавочке кормят Oups Тань, понимаешь, история эта про 1943 год, тогда не было ТЦ с комнатами для мам. Я с этой точки зрения написала отзыв. И осудила героиню не именно за это, а за то, что потом произошло. Не стала спойлерить просто. Одним словом, если бы меня выгнали из дома, я бы все разнесла, но своего ребёнка забрала Angry Рассказала Big smile
30.03.2015
Вот загадочная ты дама Big smile Создалось впечатление, что так ругаешь ты героиню как раз за магазины, а там история совсем в другом, оказывается... Ну теперь понятно все Smile
А про кормление в парках на лавочках... ничего страшного не вижу, лучше уж так, конечно, чем ребенка голодным оставлять, но сама стесняюсь. Укромные места всегда можно найти, к чему афишировать-то кормление... Ну да ладно, некоторые и подгузники детям меняют на столиках в ресторанах, это вообще далеко-далеко за гранью моего понимания Smile
30.03.2015
Не, ну голодным не надо оставлять. Просто у нас парк недалеко от дома и там чего только не наблюдаю, когда гуляем с сыном. Можно ведь дома покормить и выходить на прогулку Smile В противном случае, можно ведь и правда, хотя бы от дорожки отвернуться, чтобы все прохожие не лицезрели прелести юной мамочки Big smile
03.04.2015
У автора вроде как двое сыновей)) Она ж писала там в благодарностях про них, что трудилась над романом по ночам пока они спали.
03.04.2015
Трататуля, да, я это прочла в конце романа. Видимо, именно такой Эстер и задумана)
  • 18.06.2019 - 05:27
    Я думала, что вот вот будет развязка, а оказалось, что это лишь начало трилогии!
    Время от времени я читаю жанр янг эдалт, когда хочется окунуться в юность и расслабиться после триллеров про маньяков и другой литературы. Это чтиво действительно расслабляет мозг, но не несет никакой смысловой нагрузки.
  • 18.11.2020 - 00:28
    Он оказался редкостной сволочью, настоящим парнокопытным животным🐐
    Честно признаюсь с книгами Дугласа Кеннеди никогда не была знакома.Просто случайно, выбирая книгу в библиотеке, чтобы как то скоротать свободное время в санатории, я наткнулась на одно произведение со знаком "бестселлер 1".Это была книга "Особые отношения" Дугласа Кеннеди.
  • 13.08.2014 - 20:43
    Хороший детектив для тихого вечера
    Оговорюсь сразу, гомофобам лучше не читать так, как в книге присутствуют однополые отношения. "Следствие ведёт Хантер" это первая книга в серии . Хороший детектив, с некоторой долей юмора, читается буквально на одном дыхании. Интересно наблюдать за развитием отношений главных героинь.
  • 09.10.2017 - 23:51
    Очередные затянутые откровения Сиболд в флешбеках. Неприятная пустая книга, впечатления от которой рекомендуется перебить чем-то позитивным незамедлительно.
    Здравствуйте-здравствуйте! Уж чешутся руки опубликовать что-то, а с фото в полевых условиях возиться ой как не охота. Но не сочтите за отписку! На это чтиво отзыв грызёт меня уже давно, да всё не могу подобрать нужное настроение.
  • 23.05.2015 - 10:10
    А вы хотите стать знаменитостью? Прочтите эту книгу, и, возможно, все изменится.
    Не могу сказать, что я большая поклонница Сидни Шелдона - хотя многие из его книг очень захватывающи, это не просто необременяющие мысли романы, в них много жестокости и насилия.
  • 04.10.2020 - 13:33
    Книга, от которой становится тепло на душе. Постараюсь рассказать о ней так, чтобы увлечь и вас 😌
    Так вышло, что я часто читаю два типа книг - те, в которых действия развиваются параллельно в двух временах, и те, в которых дети узнают что-то новое о своих родителях. Это никогда не было решающим фактором и всегда получалось случайно В книге Ахерн это сочетается вместе.
  • 13.05.2019 - 05:48
    Диетлэнд - бойцовский клуб мира толстых феминисток! Женщины не хотят быть такой как ГГ, мужчины не хотят её тела. Да что там...Она сама мечтает разрезать свою утробу, чтобы выпустить наружу реальную себя
    Заходит женщина к врачу в ФиксПрайс и выходит с лучшей покупкой, которую только можно представить. Вот уж чего я не ожидала от Фикса, так это годного феминистического чтива за 77 рублей!
  • 02.07.2014 - 11:57
    Гремучее содержание одной французской КВАРТИРЫ - непрошибаемая СВЕКРОВЬ, плаксивый муж-мамсик и БОЙ-БАБА, сидящая на таблетках... Эх, все мои ОЖИДАНИЯ - ф топку, ибо ТАКОЕ я раньше вряд ли читала ( + цитаты из книги).
    К сожалению моему превеликому , нынешняя Франция - вовсе не та Франция, к которой я привыкла, зачитываясь в подростковом возрасте книгами Мориса Дрюона , отца и сына Дюма, Жюльетты Бенцони ...
  • Письмо от незнакомца...
    "На грани" -детективный роман автора Никки Френч. Уже с первых страниц узнаваем и стиль писательницы и ее главная тема:"женщина и смертельная опасность".Но,в отличии от других ее произведений,здесь героиня не одна,а целых три:молодая учительница,обеспеченная дама-мать семейства и…
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 23.06.2021 - 10:24
    Отзыв-признание в интеллектуальной импотенции. Я могла бы переписать и выдать за свой отзыв критику по этому произведению. Но мне хочется осознанно «въехать» в его смысл. Те, кого восхитила эта история, помогите разобраться?
    Повесть Гессе «Под колесом» читалась и воспринялась мной весьма бодренько и осознанно. Поэтому было решено продолжать знакомство с творчеством этого немецкого писателя.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • Удивительная жизнь и приключения обычной маникюрши из Сибири.
    Добрый день, дорогой читатель! Писателя Асю Петрову я знаю по коротким рассказам о "непростой женской долюшке". Она как раз относится к категории таких авторов, у которых по прочтению одного рассказа, скачиваешь вообще все и читаешь "запоем".
  • 29.05.2021 - 04:45
    Представьте, что вам дозволено произносить только 100 слов в день, забудьте об интернете и книгах, забудьте, что вы личность, а не просто домохозяйка. Очередная попытка догнать по популярности роман "Рассказ служанки" с треском провалилась
    Доброго времени суток! Жанр антиутопии один из моих любимых, как в литературе, так и в кинематографе. Поэтому увидев в магазине Фикс Прайс книгу Кристианы Далчер "Голос" и прочитав аннотацию, в который роман сравнивают с "Рассказом Служанки" Маргарет Эствуд, я конечно без раздумья ее приобрела.
  • 06.05.2021 - 15:02
    Театр абсурда и нелепых ситуаций в размере 500 страниц. И столько же ироничных и романтичных, захватывающих и даже немного детективных.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких вам объятий! Ещё перед Новым годом муж сделал мне шикарный подарок: две дилогии в твердом переплете от Анны Джейн: восхитительно влюблённая ведьма Таня (не путать с Ведьмой Танькой из "Ирки Хорьицы" ! ) и про Даню с Дашей.
  • 24.07.2021 - 09:13
    Проглатывала страницы в ожидании развязки! Финал просто убил все впечатление от книги. Неправдоподобно, нелогично, в общем разочаровывает.
    Привет всем! Этот отзыв посвящен книге Кальи Рид "Мое безумие". Автор для меня новый. А вот жанр такой я очень люблю. У меня книга бумажная, поэтому несколько слов об оформлении. Книга в твердом переплете и в мини-суперобложке.
  • "Наша крыша давно написала записку, что уехала, любит-обожает и вернётся...если захочет..." (с)
    Всем привет! Есть у меня слабость, покупать книги, где присутствуют котики на обложках, так совпало, что book24 подарил бонусные рубли, настойчиво напоминал о том, чтобы их потратить, потом еще и скидку дал вдогонку и кэшбек. Устоять было сложно...
  • 14.07.2021 - 14:05
    Постапокалиптический роман-драма, где описана выживание оставшихся после пандемии, отношения, надежда, есть "пророки" и убийцы, всего понемножку, в целом интересно
    Захотелось мне почитать чего-нибудь необычного - а то все фэнтези да детективы. Выбрала роман про недалекое будущее после пандемии, зарубежного автора Эмили Сент-Джон Мандел - Станция одиннадцать.