Опубликовано 25 Август, 2018 - 17:54

Побывать в Люксембургском саду я собиралась еще шесть лет назад во время своего первого посещения Парижа. Но увы, когда я подошла к нему, он был уже закрыт.

В этот раз посещение Люксембургского сада пришлось на свободный вечер в Париже по пути из Бордо в Страсбург.

Итак, с вокзала Монпарнас я пешком с чемоданом шла на вокзал Берси через Люксембургский сад.
Вход бесплатный.

В парке хорошо гулять, сидеть на лавочках, дорожки в основном гравийные. С чемоданом по ним ходить было не сильно удобно, но это особенности моего посещения Smile
Много тени, даже в летние дни можно уединиться и комфортно посидеть в одной из аллей Люксембургского сада.

Лавочки в Люксембургском саду
Впечатляет Люксембургский дворец, построенный в семнадцатом веке для Марии Медичи, связанный в конце восемнадцатого века с именем Наполеона Бонапарта. Говорят, что прообразом служил палаццо Питти во Флоренции. Несмотря на некоторую схожесть по форме, мне Люксембургский дворец показался очень французским.

Люксембургский дворец

А еще обратите внимание на низкое парижское небо, оно какое-то особенное и уже во второй раз продолжает меня удивлять.

Люксембургский сад

В Люксембургском саду вы можете увидеть клумбы во французском и английском стиле (формировались в разные исторические эпохи), пальмы и фонтаны, скульптуры.

Цветущие и просто ухоженные растения, бесконечные лавочки и стулья, тень в жаркие дни, вид на дворец - что еще нужно для неторопливого отдыха, встречи с друзьями, прогулки с ребенком. Так что всем советую.

Достоинства
  • Бесплатное посещение
  • Впечатляющая архитектура
  • Прекрасные виды
  • Ухоженный парк
Fedesperanzaрекомендует
26.08.2018
Красиво) небо вообще прекрасно, низкие облака на голубом фоне очень эффектно смотрятся. Как же хочется куда-нибудь поехать)