Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 18:40

Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!

Те, кто читают меня хоть с какой-то периодичностью, точно знают, что мне ведомы многие места, где можно вкусно поесть и сладко поспать Smile

Я не из тех персонажей, которые отдыхают в одних и тех же местах и обедают в одних и тех же ресторанах (если это конечно не МакДональдс Laughing out loud, но не об этом сейчас, не об этом).

Недавно судьба занесла меня на ст.м. Серпуховская, в обеденное время и к моменту как я освободилась от дел, мне уже жутко захотелось есть.

Передо мной предстала яркая вывеска "Кафе Лепёшка".

Я зашла во двор и поднялась по высокой светлой лестнице, где меня встречал хмурый охранник и очень миловидный хостес-мужчина.

Места в кафе-ресторане показалось невероятно много: он двухуровневый.

На первом этаже меня любезно раздели в гардеробе и дали номерок. Сервис, так сказать.

Хостес не уточнял где бы я хотела присесть и сразу же проводил меня на второй этаж.

Места на втором этаже оказалось предостаточно: кругом мягкие широкие диваны, удобные столы, большие люстры (как в Чайхоне) и много света за счет большого количества окон в скошенном потолке.

✔ Несмотря на вполне обеденное время, во всем зале было занято всего 3 столика, вместе с моим.

Ко мне сразу же поспешила официантка и принесла меню ланча, а так же кнопку вызова официанта, когда я буду готова сделать заказ.

✔ Ланч состоял на выбор из трех опций:

1. Салат или Ролл + суп + напиток + лепёшка = 295 рублей
  2. Салат или Ролл или суп + горячее + напиток + лепёшка = 385 рублей
  3. Салат или Ролл + Суп + горячее + напиток + лепешка = 445 рублей

Надо сказать, третью опцию осилит даже не каждый мужчина Smile

А я выбрала вариант №2 и мой обед состоял из салата с курицей и ананасов и гречневой лапши с запеченной индейкой. Так же я заказала кофе и воду по стоимости к ланчу.

✔ Время ожидания моего заказа составило примерно 15-17 минут.

✔ И пока я ждала, наслаждалась атмосферой вокруг: зону где находился мой столик отделял огромный книжный стеллаж, сквозь который видно все что творится вокруг. Стеллаж украшали коллекционные издания книг и многочисленные светильники.

✔ Отдельно хотелось бы отметить, что в данном заведении очень чистые уборные комнаты, и их достаточно много для гостей (3 женских).

✔ И вот мне принесли мой ланч Smile

✔ Корзинка с лепёшкой (очень мягкой и свежей) мммммм

✔ Тарелку с салатом "Ананас с курицей"

✔ и лапшу

✔ Я, конечно, визуал. И для начала оцениваю как подано блюдо и в какой подано посуде. Посуда приятная, лаконичная, чистая, натёртые приборы. Удобные чашки и чайники. Тут вопросов нет. Понравился кофе! Я кофеман и просто не могу обойти этот вопрос стороной!

✔ Официанты работают быстро и очень дружелюбны.

✔ Салат. Ничего особенного - вкусно без прикрас. Главное - не переборщили с соусом (типа цезарь). Я вообще люблю минимальное присутствие соусов в салатах. В идеале - масло холодного отжима, типа оливкового.

✔ Паста. У пасты прекрасное вкусовое сочетание - кисло-сладкое. Здесь наверное соевый соус с бальзамиком и хрустящая индейка. Здесь я получила большое удовольствие!

✔ К сожалению, у меня не было достаточного количества времени, чтобы заснять все уголки этого заведения, но поверьте, здесь вкусно и очень уютно! И есть доставка на дом или в офис!

✔ Так что если вдруг вас занесет на ланч на Большую Серпуховскую - заходите и не пожалеете! Рекомендую Wink

Достоинства
  • Близко к метро
  • Два больших светлых зала
  • Есть гардероб
  • Есть диетические блюда
  • Много вариантов бизнес-ланчей
  • Обширное меню
  • Приятный хостес
  • Хорошая работа официантов
Miss Von Teeseрекомендует
Уютное кафе...
26.04.2018
Я тоже за оливковое в качестве заправки - ничего лишнего. Легко и полезно
26.04.2018
Приятная и расслабляющая атмосфера царит в кафе. Innocent Блюда тоже выглядят аппетитно!
Обязательно зайду! Love
26.04.2018
Заходи конечно же, там круто! тем более ты любишь вкусные места, я знаю)
27.04.2018
Какое приятное и уютное кафе! Smile атмосфера как домашняя - подушки, диванчики, полочки и светильники. И интерьер в приятных для глаза нейтральных расцветках! Laughing out loud
Блюда очень красиво поданы.
И ценник, надо сказать, для Москвы вполне себе позволительный, у нас в провинции обеды тоже примерно также стоят, а то и больше
03.05.2018
хорошее кафе