Опубликовано 17 Март, 2022 - 05:26

Доброго всем времени суток!

Пришла пора разбирать мини-презенты подаренные "знакомыми-коллегами" к женскому дню.

В связи с неожиданным и многократным ростом цен, все банальные гели, крема для рук, бальзамы и прочие мелочи, которые часто накапливались на полке, оказались, как никогда кстати. Никогда не думала, что мы опять вернёмся к временам тотального дефицита, но мы взрослое покаление уже там были, а вот молодёжь (сужу по своим детям) находятся в некотором недоумении от происходящего.

Хватит о грустном, поговорим о приятном, а довольно приятное впечатление о себе оставил гель для душа от Camay "МАGIQUE" или "Магическое заклинание".

Первоначально гель находился в подарочном наборе с кремом для рук от "Бархатных ручек". Ну крем, как крем, пусть лежит - пригодится, а вот средства от Camya я люблю с юности, ассоциируя их с роскошью, элегантностью, загадачностью.

Необычайная стойкость аромата CAMAY Магическое заклинание
Этот чувственный, завораживающий аромат геля для душа Camay Магическое заклинание собрал в себе нотки редкой черной орхидеи и насыщенные тона темных цветов. Попробуйте настоящее произведение парфюмерного искусства.
Раскройте все грани своей чувственности с помощью магического сочетания ароматов Camay Magique. Приятная текстура геля хорошо вспенивается и мягко очищает кожу. А благодаря технологии Fragrance Pearls™ в составе геля для душа, его пленительный аромат остается на коже до 8 часов после душа!*
Поэтому куда бы Вы ни пошли, Вы сможете оставить после себя незабываемое впечатление!

Общие сведения:

Полное название: "Гель для душа "Магическое заклинание".

Производитель: "CAMAY", Россия.

Тип геля: для всех типов кожи.

Частота использования: подходит для ежедневного применения.

Объём: 250 мл.

Стоимость: вот здесь я не советчик, знаю раньше подобный гель стоил в пределах 150-180 рублей в зависимости от места приобретения, как дело обстоит сейчас? Для примера посмотрела стоимость в крупных российских ИМ, гель на Wildberries стоит от 180 до 262 рублей, на Ozon - от 216 до 290 рублей.

Гель находится в стандартном прозрачном флаконе, но необычный цвет средства и красивая этикетка добавляет ему своеобразный шарм.

На обратной стороне имеется разнообразная полезная для потребителей информация.

Крышка формата флип-топ легко открывается и плотно захлопывается. Но если бы я надумала взять гель с собой в дорогу, все-таки для пущей безопасности упаковала бы его в отдельный пакет.

Средство имеет гелевую текучую консистенцию и прозрачный, сиреневатый оттенок.

И наконец, аромат- коронная фишка от Kamey. Не знаю, какой в дикой природе запах у чёрной орхидеи, но у геля он просто волшебный. Яркий, сладковато-цветочный, но вовсе не приторный. Вот как описывает аромат производитель:

В верхних нотах этого экзотического аромата вы услышите игривый аромат красной смородины. Средние ноты насыщены теплым, глубоким и терпким запахом редкого цветка черной орхидеи и насыщенных тонов темных цветов. А базовые ноты будут раскрываться на вашей коже еще длительное время после душа чувственным и завораживающим ароматом сандала и драгоценной амбры.

aqua, sodium laureth sulfate, glycerin, sodium chloride, parfum, cocamide mea, benzophenone-4, citric acid, magnesium cloride, magnesium nitrate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ppg-12, sodium sulfate, tetrasodium edta, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool, cl 17200, cl 42090

Конечно о натуральности здесь нет и речи и Экоголик наверняка замигал бы всеми запрещающими маячками, но мы то знаем, какой он привереда, поэтому выделю только не слишком впечатляющие ингредиенты данного состава:

- Бензофенон-4 Лауретсульфат натрия и кокамид моноэтаноламин - могут являться аллергенами, здесь может сработать их личная непереносимость.

Есть в наличие и консерванты и красители, да и ароматизатор у нас синтетический.

Но зато имеется глицерин в качестве увлажнителя и целый

Пенится гель очень даже не плохо. Его можно наносить сразу на кожу или с помощью мочалки превратить в крепкое, но при этом воздушное облачко.

Для создания устойчивой пены геля понадобится совсем немного, буквально половинка чайной ложки.

Гель прекрасно смывается под струёй проточной воды, при этом не оставляя на коже ощущения сухости или стянутости.

Использовать гель я предпочитаю перед сном, для меня это своеобразная SPA-процедура, ведь замечательный аромат окутывает уютным облаком все тело и даже настраивает на романтический лад. Кстати, аромат держится на теле довольно долго, конечно не 8 часов, как указал производитель, но часа 2 точно.

При этом кожа хорошо очищена, но нет ощущения, что прям "до скрипа", что только радует.
С увлажнением гель к большому моему облегчению справился также на «ура» – после душа моя кожа не потребовала немедленного нанесения крема или молочка.

Итог:

Гелем для душа "Магическое заклинание" я осталась довольна.

Качественное очищение, обильное пенообразование, увлажняющие способности и конечно же чудесный аромат позволяют рекомендовать его и вам!

Хотела было снять звезду за состав, но не стала, мне действительно нравится этот гель, а пользоваться им или нет личное дело каждого.

Petrovnochkaрекомендует
17.03.2022
Как же давно я не брала гели от этого бренда... Чуть ли не... 15 лет Shock Но, если у них реально такие классные ароматы, то это огромное упущение с моей стороны!
Мне состав не страшен - у большинства моих любимых он вряд ли лучше Big smile Лишь бы кожа нормально реагировала)
17.03.2022
Я если честно, тоже давно не пользовалась средствами от Camya, но осталась довольна, аромат просто волшебный!
Именно такой не покупала
Мне аромат очень понравился 💜💜💜
Вау, какой чарующий гель. Очень приятный вариант Innocent
Достойный гель
17.03.2022
Был такой гель и мыло) аромат у этой серии шикарный)
18.03.2022
Часто приобретаю гели этого бренда. Мне нравятся. Конкретно этим не пользовалась, увижу, тоже возьму.
22.03.2022
Раньше частенько приобретала гели этого бренда)
23.03.2022
Любимое средство, любимый бренд!