Опубликовано 31 Июль, 2020 - 15:10

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Скажу сразу без лишних предисловий: фильм "Невеста" - это самый настоящий глоток свежего воздуха, чистая, светлая история, которой так редко может похвастаться современный кинематограф.

Год: 2006

Жанр: драма, мелодрама

Страна: Россия

Длительность: 85 мин.

Впервые я посмотрела его в далеком 2007 году, будучи еще сама школьницей. Картина мне безумно понравилась, я и сейчас ее частенько пересматриваю.

К сожалению, нынешняя молодежь в вопросах любви вдохновляется "шедеврами" наподобие "50 оттенков серого" или нашумевшим польским фильмом "365 дней". Да, они тоже имеют право на существование, но иногда так хочется отдохнуть от всей этой грязи, пошлости, откровенных постельных сцен...

📌 Актерский состав замечательный! Действующих лиц немного, но каждый запоминается.

Главная героиня Ольга - Юлия Пересильд.

Именно с "Невесты" началось мое знакомство с этой талантливой актрисой. Здесь она еще совсем молоденькая, но играет великолепно.

Её мама - Тамара Акулова.

Саша - Шамиль Хаматов. Персонаж, в которого невозможно не влюбиться!

Вовка - Александр Головин.

📌 Сюжет небанальный, увлекает буквально с первых кадров. Конечно, он немного сказочный и даже наивный, но фильм это ничуть не портит. Наоборот, словно бальзам на душу.

Романтичный фильм "Невеста" рассказывает о двух закадычных подружках-студентках, живущих в небольшом провинциальном городке. Они, как и любые девчонки в этом возрасте, мечтают уехать в большой город, найти свою любовь и счастье.

Невеста 2006

Порой их поступки кажутся чересчур глупыми и инфантильными, но такие уж они есть. Тем более, на дворе 2006 год, а это огромная разница с нынешним поколением.

Однажды Ольга, проходя мимо, случайно встретилась взглядом с незнакомым парнем и эта встреча стала судьбоносной.

Невеста фильм 2006

Устроив гадание на Рождество, Оля видит своего "суженого" и даже разговаривает с ним, узнает его имя.

Фильм Невеста 2006

Вот только найдя дом нареченного, радости она не испытает.

Прошли года. Оля больше не верит в чудеса и в любовь. Её жених, за которого она собирается замуж, является идеалом по меркам современного общества: обеспеченный, влиятельный, прагматичный.

И только во снах девушка по-прежнему видит образ Саши и с плюшевым медведем в его шапке не расстается.

Сколько живет любовь с первого взгляда? Правда ли, что от судьбы не уйдешь? Обретет ли Оля свое счастье?

📌 Эмоционально фильм очень сильный. Героям искренне сопереживаешь, смеешься и плачешь вместе с ними. Картина вызывает такие теплые чувства, которые трудно объяснить словами.

Невеста фильм 2006

Не представляю, кого эта красивая трогательная история сможет оставить равнодушным. Лично я даже в сотый раз смотрю, как в первый. А в финале всегда слезы наворачиваются сами собой.

Жаль, что сейчас таких хороших фильмов практически не снимают. Очень рекомендую!

Очаровашка Еленарекомендует
31.07.2020
Посмотрю!
Уверена, не пожалеете 😊
Заинтересовалась...
Очень рада 😊👍
31.07.2020
Хороший добрый фильм. Смотрела и всем советую. Smile
Я тоже 😊 Удивительно, но многие о нем и не слышали.
13.05.2022
Люблю посмотреть такие простые, добрые фильмы, скачаю.
А Головин такой смешной на фото, с усиками. ))
Очень рекомендую! Таких добрых, душевных, пусть и слегка наивных фильмов сейчас почему-то не снимают.