Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 19:03

Девчата - один из моих любимых фильмов из всех существующих. В любой момент я готов смотреть его с любой стартовой точки. В этом фильме нет ни слова и ни намека на новый год, но именно волшебный заснеженный лес, именно эта романтика ассоциируются у меня с великим праздником намного больше, чем многие фильмы про новогоднюю ночь.

Я каждые зимние каникулы смотрю Девчат и именно поэтому, рассказывая про свои любимые новогодние фильмы не мог обойти их стороной. 3-е место моих любимых фильмов про Новый год.

Когда я был еще школьником я примерно полгода подрабатывал на лесной делянки. Это время я запомнил очень хорошо и каждый раз вспоминаю о нем с улыбкой. Да, это тяжелый труд, лес валить, но это также полное единение с природой. Это запах сосны, это чистейший воздух, это прекрасные звуки природы и именно в лесу чувствуется что чудо возможно.

Наверное, если бы советский союз оставался таким же как и 50 лет назад я бы сам поехал работать на лесные делянки. Мне бы самому было очень важно оказаться на доске почета как лучшему работнику, но то время закончилось, начался наш век, не менее интересный, но не имеющий некоторых прелестей того времени, которые сохранены на экране телевизора.

Поразительная легкость и прекраснейшее чувство юмора создают атмосферу идеального мира. Люди живут в общежитиях, им холодно и не удобно, но они счастливы, они готовы трудиться и любить, они полны сил и стремлений, а если что-то не получается, то всегда найдется человек, который подставит свое плечо и поможет.

Великолепная игра актеров, артисты живут на экране, они именно те, кого мы видим, они разные.

Помимо легкости и главной линии фильма, можно увидеть еще много всего интересного связанного с другими действующими лицами, может все преподносится в лоб, но это же комедия, это же легкая мелодрама.

А как я люблю эти разговоры про поцелуи.

- Ну а теперь ты меня поцелуй, а то я тебя вон сколько раз, а ты меня ни разу.

- Что ты Илюшка, страшно, лучше я потом как-нибудь, а то мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется.

- Останется... Ну...

Это же идеально) Это так мило, что не возможно не улыбаться.

Обязательно посмотрите, если еще этого не сделали. Я очень удивился, когда встретил человека, который не знал об этом фильме, а потом узнал, что таких много. Так, что приятного просмотра))

ТОП10 новогодних фильмов

10. Карнавальная ночь