Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 22:30

Прошло около 15 лет, с тех пор как я прочла эту книгу. Честно сказать детство моё было окружено различными произведениями. Книг было на целую стену.

Иногда я боялась этих полок тяжёлым "письменным золотом", Некоторые из полок были такие грузные вот-вот казалось обрушаться.

Помню еще маленькой лазила на самые верхние полки.

Книги стояли рядами

• классики и современники
  • романы
  • энциклопедии

Читать научилась рано, в 4 года. Несмотря на огромные тонны прочтенной литературы, точные науки такие как математика, правила правописания русского языка - это всё не моё.

Говорят что те кто много читают пишут без ошибок, ничего подобного, это всё враки. Я очень не люблю находиться в каких-то рамках и многие ошибки делаю намерено.?

Иногда я чувствую себя повелительницей фауны, потому что в магазине на меня прыгают рыбы, на улице задевают в полете птицы, и вот присел такой мохнатый шмель, похожий на овода, а может это он и есть, видно принял мой кросовок за родное) у меня нет фото самой книги, поэтому могу только так показать вам примерно как выглядит эта шмелеподобная муха.

Любимые книги детства очень разнообразные.

Самой выдающейся из них, под которую я плакала много раз, именно книга "Овод" Этиль Лилиан Войнич.

Были и такие книги которые как плохие фильмы, даже не помнишь.

Самое запоминающееся из книги было то, как продают клубнику, крича ее на иностранном языке. А любимый моменты, это когда Артур часами мог смотреть на небо и мечтать.

Наверное это книга полюбилась мне подростком потому что что я обладаю такими качествами, как жалость к себе любимой) именно этим и занимается герой Овод. Вся книга это сплошные страдания. Неудавшаяся жизнь в семье, неудавшаяся первая любовь и даже "работа".

Любимым занятием моей бывшей знакомой у которой я работала флористом, было посидеть с утра и пообсуждать проходящих людей.

Она проговаривала что то вроде: "... О!О!, пошла намалеванная ,наверное всю ночь бухала, рожа какая опухшая". Мне всегда смешили эти оценки, потому что попадание было верным, с такого ракурса я людей не рассматривала, после ночной смены это было очень комедийно.

Однажды речь зашла о книгах, я рассказала что любимая моя книга " Овод ", на что она дала ему определение "Придурок какой-то, ну вот чего он достиг в жизни?", такого я конечно не ожидала.

Мне Артур казался романтикам, красавчиком благородным интересным. Хотя и тут она права.

Если вычеркнуть из книги все сопли, жизненный путь главного героя оставляет желать лучшего.

Он бы мог построить большую красивую и счастливую жизнь.

Оводом кстати его прозвали за жалящюю речь.

Овод - такое насекомое, что-то вроде шмеля, жалит обычно скот, оставляя личинки под кожей.

Автор:

Ethel Lilian Voynich

Книжка тонкая, в мягкой обложке.

Цвет обложки был синий.

Читается легко и быстро.

Заставляют переживать разнообразные чувства.

Подойдёт для зимних вечеров у камина.

Я не вижу надобности рассказывать жизнь героя лучше прочитайте эту книжку.

Lets Go

Достоинства
  • Душевно и трогательно
  • Совершенно неповторимо
  • Точно передан внутренний мир героя
Недостатки
  • Не подходит для жизненного примера
Lets Goрекомендует
09.04.2019
Супер! Как всегда интересно и увлекательно написано. А главное с фантазией.
?
Спасибо. А какая у вас любимая подростковая книга?
09.04.2019
О, я очень много раньше читала. До подросткового возраста большая часть библиотеки была прочитана. А вот подростком читала одни романы прямо как бнзумная)))
09.04.2019
Кажется все мы такие были)
У нас тоже была такая книга, но я не знала, что она для подростков.
Надо обязательно прочесть!
12.04.2019
Можно читать в любом возрасте. Ждем и вашу рецензию на "Овода".
14.04.2019
Говорят что те кто много читают пишут без ошибок
Мне постоянно из-за ошибок говорят:"Читай больше". Но я реально много читаю, и не женские романы. Просто кому-то дано, а кому-то нет.
А "Овода" я обожаю!