Опубликовано 3 Май, 2021 - 11:50

Я думаю, что многие знали сказку Андерсена про гадкого утенка, ставшего прекрасным лебедем.

Тайцы тоже решили снять цикл историй, посвященный превращению девушек-дурнушек в красавиц.

Этот отзыв посвящен первой истории под названием Идеальная пара.

- Ты красавчик, Суа, а я – уродина. Как я могу тебе нравится? Это невозможно.

- Возможно, ты мне уже нравишься.

- Но..

- Я влюблен в твою личность. Так что, не суди меня по обложке. Ты мне нравишься, давай встречаться.

Суа и Джу

Чтобы было понятно, опишу краткое описание моментов тайского менталитета (опыт дорам):

• Для азиатов важно, что о них подумают люди. И если толпа скажет прыгать с крыши, азиат прыгнет. Поэтому героиня последовала совету малознакомых людей.
  • Азиаты любят красивых и успешных. Если теряешь хоть что-то из списка, считай, что потерял парня и друзей.

СЮЖЕТ

Богатая девушка решила сделать себе пластику, но у неё началась сильная аллергия на лице. Она уезжает в самый дальний город и поступает туда в университет. Там она знакомится с молодым парнем, который очень красивый и добрый, но бедный. Таким образом, она решает проверить есть ли настоящая любовь на самом деле.

И в сериале есть первая проблема. Главная героиня красивая даже с прыщами. И я понимаю, что все выводится и героиня вернется к красоте. Как тайцам это не очевидно.. Видимо, у них проблемы с интеллектом.

Ну а теперь буду анализировать главных героев, остальные как-то особо не зацепили.

ДЖУНИОР

Актриса уже играла в цикле Унипринцы в лакорне Амбициозный босс.

В принципе типаж не особо отличается. Только героиня умнее, душевнее и добрее.

Ты прекрасная девушка: забавная, хоть твои шутки и не смешные, ты глупенькая, но в тоже время добрейшей души человек. Ты всегда заботишься об окружающих. Ты даже обо мне заботишься, хоть во мне ничего хорошего нет. Ты всегда рядом, чтобы не случилось. С тобой мне комфортно, Джун, и не надо притворяться. С тобой я могу быть самим собой.

Суа

Джуниор , ты не только наивная, но и очень простодушная, но очень милая.

Суа

Девушка находит друзей и любовь несмотря на свою внешность. Героине сложно принять то, что ее можно любить за душу. Ведь был негативный опыт.

Тётя Аой я нашла такого человека который любит меня и эти чувства взаимны, но я позволила ему уйти.

Джуниор - единственный человек который был со мной и в горе и в радости. Она не оставила меня не смотря на все невзгоды что пришлось пережить.

Суа

Обычно, когда я заигрываю с девушкой, то она сразу на меня западает, но ты. Я пытаюсь подкатить к тебе уже три месяца. Суа, Суа Пухамаран зашел в тупик.

Суа Пухамаран

И в этой цитате, возможно, ответ на вопрос, чем же привлекла героя героиня. Ведь по идее героиня должна от счастья пищать ведь на нее красавчик запал. Но герой ведь не знал, что все временно и что Джуниор была красивой раньше. Поэтому девушка может позволить себе выбирать.

Хотя героиня тоже мечется, боится разочароваться снова.

Я нашла человека, который помогает мне в сложных ситуациях. Для него не важно, красивая я или страшная, умная или глупая. Он рядом в трудные времена. Он единственный, кто всегда заботится обо мне. Сау любит меня такую, какая я есть.

Джуниор

Местами ее поведение бесило, но с другой стороны и герой не благодетель. Джуниор вполне самодостаточная личность со своими взглядами.

И как мне кажется, герой просто свои душевные травмы, комплексы проецировал на героиню. И не такого уж и принца она нашла.

Самое интересное начинается, когда героиня снова становится красивой.

Героине хочется блистать, слушать комплименты как любой нормальной девушке. А возлюбленному явно удобнее, чтобы героиня была снова страшненькой и несчастной. Ему вообще плевать на чувства героини. А бедная девушка и не заметила, что из-за беды ввязалась в токсичные отношения.

СУА

Главный герой. Бедный парень, работающий на нескольких работая. Казалось бы идеальный рыцарь.

Актер уже играл в лакорне Красавчик ковбой.

Типаж такой же: соблазнитель, кокетливый и обаятельный.

Суа Пухамаран – самый кокетливый парень в мире. Если ты влюбишься в него, то потом будет больно.

Героиня видит его веселым, легкомысленным и кокетливым. Хотя поступками герой доказывает, что его интересует героиня.

Он красиво ухаживает, заигрывает.

И казалось бы есть важный момент, влияющий на отношения - бедность героя.

Герой уж слишком носится со своей гордостью, материальным положением.

Но и герой терял края, о чем его бывшая говорит.

Я просто хотела быть с кем-то кто заботился бы обо мне, с кем-то кто смог повести меня в ресторан в который я захочу, с кем-то кто был со мной когда мне нужно, мне нужен человек у которого на меня есть время, а не тот кто занят только своей работой.

Нум Минг

Именно герой виноват в ситуации с Нум, а не он несчастная жертва меркантильной.

Герою удобна Джуниор, которая некрасивая. Ему с ней удобно. Но внезапная красота нарушает планы, ведь на героиню обращают внимания другие.

Но СУА начинает бесить своими обидками, претензиями. Как обиженный ребенок. И узнав его историю, вообще хочется посоветовать героине бежать подальше.

Я нравлюсь тебе Суа не смотря на то что не красавица. Почему-же ты не можешь представить что я влюбленна в такого бедного парня как ты? Как ты вообще можешь говорить такие обидные слова человеку который так заботится о тебе?

Джуниор

Не знаю, что хотели показать тайцы этой задумкой, но герой разозлил и не вызывал оваций. Но и тайцы склоны абьюзеров прощать, так что на фоне того же Сибтита Суа травмированный герой, который боится, что ему причинят боль снова. И он не замечает, что его поступки ранят.

В целом я историю оценю на 4 из-за поведения героя.

Но что в ней понравилось:

• Внешность и игра актеров
  • Много милых и романтичных моментов
  • Неплохая идея и задумка.
Достоинства
  • Красивые актёры
  • Много романтики
  • Химия между героями
Недостатки
  • Героиня красивая даже с прыщами
  • Поведение героя
  • Пропаганда ненормальных отношений
Vetka-2016рекомендует
08.05.2021
Интересное кино, надо будет посмотреть.