Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 11:26

Чем дальше - тем больше понимаешь, что всё удивительное - вокруг нас, а иногда буквально на расстоянии вытянутой руки(например, алоэ-на подоконнике)))))))! природа-самый лучший лекарь! Раньше тратила бешеные деньги на уход за собой, а результаты не радовали, со временем понимаешь, что лучше домашнего ухода ничего нет! Поэтому все мои недавние отзывы именно о том, что, казалось бы, всегда дома под рукой, а я этого не замечала, и зря!!! ведь это и есть самые эффективные средства! Сегодня хотелось бы поделиться с вами моими домашними рецептами с ромашкой! Иногда я покупаю ромашку в фильтр-пакетах, иногда россыпью, по-моему, принципиальной разницы нет, в фильтр-пакетах поудобнее заваривать, цена - 30 рублей(с копейками).

Итак...

Первая и самая важная для меня функция ромашки - если болит горло(особенно у ребенка), завариваю ромашку (для дочки - не крепкий настой) и даю ей пить(сами полощем горло)! Эффективно, безопасно и не дорого!

Так же ромашка для меня настоящее спасение, так как дерматит - вечная и не оставляющая нас проблема! вечером, когда купаю дочку, добавляю ей в ванну отвар ромашки, чтобы успокоить кожу! конечно, единственными ванными не вылечишь дерматит, но это отличное подспорье в борьбе с болячкой!

В последнее время все мои мысли заняты тем, как бы не облысеть(без шуток))), поэтому я активно практикую домашние маски для волос, а ополаскивать волосы я стала отваром ромашки! После неё они мягенький, блестящие, шелковистые, никакой кондиционер не нужен! Я завариваю 6-8 пакетиков, потом этот концентрированный настой еще разбавляю водой и споласкиваю голову после мытья, стараясь как можно лучше промыть корни волос.

Так же можно умываться настоем ромашки, она подсушивает прыщики, является антисептиком, очищает кожу! Летом делаю такую штуку - завариваю ромашку, затем остывший настой заливаю в формочки и убираю в морозилку, каждое утро вместо умывания протираю лицо кубиком льда! Девочки, эффект потрясающий! Очень советую попробовать!

Наверняка, у каждого найдутся свои домашние рецепты, буду рада, если поделитесь в комментариях! Будьте здоровы и красивы!

Jenieрекомендует
  • 💛 Лечит горло быстрее таблеток 🚑 Календула в пакетиках всегда в моей аптечке 🍂 Ноготков цветки ФармаЦвет "Красногорсклексредства"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о лекарственном растении, которое всегда есть в моей аптечке. Речь пойдет о календуле, а точнее - ноготков цветках ФармаЦвет "Красногорсклексредства".
  • 08.12.2020 - 14:07
    Ромашковый чай для меня не заменим. Завариваю себе и сыну с 6-ти месяцев, пила во время беременности. Ромашка при простуде, бессоннице, аллергии, критических днях и не только. Ромашка спасет не от всех болезней, но от многих.
    Здравствуйте! Я очень люблю пить чай, в том числе и травяной. Иногда я покупаю готовый сбор, иногда делаю смесь самостоятельно. Но сегодня речь пойдет только об одном лекарственном растении - ромашке. Моя соседка смеётся и говорит что у меня ромашка от всех болезней.
  • 15.02.2021 - 13:36
    Чудо -растение, имеющее полезные свойства. Можно лечить горло и промывать раны.
    Добрый день. Минздрав предупреждает (я с ним полностью согласен), что все лекарственные средства принимаются только с разрешения или консультации лечащего, профильного врача. На стоит над собой ставить эксперименты. Также хочется отметить, что цветки ромашки не "забиваются" и не курятся.
  • 13.03.2020 - 19:31
    Лучшее противовоспалительное за 100 рублей. Быстро вылечила горло с помощью аптечной ромашки и убрала отёки. Дешёвая альтернатива тонику для лица. Ромашка внутрь.
    О чудесных свойствах ромашки я узнала ещё в школе. Тогда я всеми силами пыталась вылечить прыщи и привести кожу в порядок. Прошло много лет, я как-то позабыла об этом средстве и вновь вернулась к нему тогда, когда мне понадобилось срочно вылечить горло.
  • 07.02.2015 - 15:38
    Хорошее средство от многих болезней :)
    Всем Привет Давайте начнем с теории.   А теперь перейдем к практике ) Год назад у меня стал болеть правый бок, меня увезли в больницу и посоветовали пройти некоторые обследования, но т.к. болезненные ощущения прошли, я решила никуда не идти.
  • 08.04.2015 - 14:38
    Старое проверенное средство против кашля. Но кашель должен быть не простой!
    Грудной сбор номер 4 — это, можно сказать, ветеран советских аптек, на него всегда был устойчивый спрос среди понимающих в лечении мамаш, папаш и прочих продвинутых граждан.
  • 17.09.2015 - 15:57
    Как избавиться от отеков? Легко! С помощью брусничного листа. Брусничный лист избавил меня кстати не только от отеков.
    Отеки - мои верные спутники , так как есть проблемы с почками. Сильно я отекаю, особенно летом, в жару! Отекает все тело равномерно, особенно ноги и лицо, что мне доставляет сильный дискомфорт. Могу проснуться уже с отекшим лицом. Раньше я просто старалась меньше пить, но это мало помогало мне.
  • Шалфей не только для борьбы с ангиной! Узнаем о траве больше тут! свойства шалфей и для чего его нужно пить женщинам. Как заваривать.
    Здравствуйте, уважаемые читатели) На рынке представлено очень много таблеток, препаратов, которые нам навязывает реклама. К сожалению, мы стали забывать о натуральных средствах, которым лечили нас бабашки и дедушки. Листья шалфея- это незаменимое средство, которое необходимо иметь в каждой аптечке.
  • 21.11.2016 - 10:13
    История о том как я спасла свои три волосинки!) Самый мощный и дешевый помощник в борьбе с выпадением волос, конец танцам с бубном! Все гораааздо проще=))
    Все красоткам привет! Так случилось, что здесь все делятся своими рецептами красоты, вот и я хочу рассказать о средстве против выпадения волос!) Расскажу про себя, в преддверии главного события в моей жизни, я задалась целью отрастить волосы максимально длинными и здоровыми!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.02.2021 - 19:05
    Тысячелистник. Благодаря этой горькой, но живительно чудесной траве я не попала в стационар.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Тысячелистник. Тысячелистник обыкновенный.   Описание. Я живу в Ростовской области и этой травы на наших полях и на лугах предостаточно, но некогда не думала, что она меня спасёт. Тысячелистник это многолетние растение.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31