Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 18:30

В нашем городе впервые увидела соль "Доктор Сольморей" в единственном супермаркете - ну почему занятные средства надо собирать "с миру по нитке"?

Сразу обратила на неё внимание, приятная, располагающая упаковка, грамотное оформление, но в то же время и эконом-вариант. 28 рублей за 500 г. На выбор 3 вида - Ромашка, Череда и Лаванда. Как обещает производитель, особенно эти экстракты оказывают выраженное действие на организм.

Я выбрала Ромашку просто из-за тоски по лету наверное Smile. Особо в отличия экстрактов в солях не верю - ну краситель и отдушка разве что. Как и эффекта от соли никогда не замечала - натурально, полезно в общих чертах, недорого и ладно. Всё веселей чем в "голой" воде топить массу)).

Всё же "Доктор..." обещает нам ни мало:

- ускорить регенерацию кожных покровов - не проверишь, так поверишь
- благотворно повлиять на улучшение качества сна - по-моему, масло масленое написали
- снять нервное перенапряжение - ну это о любой воде можно сказать))
- устранить красноту при аллергии
- повысить стрессоустойчивость - модная тема, ога
- поддержать эмоциональное равновесие- а это не то же самое с предыдущим?

На обратной стороне пакетика целая приветственная речь-манифест от производителя - ох и любители красного словца! Утомили...

Лейтмотив - сплошная натуральность, качество и честность к нам с вами. А производят эту соль в славном городе Челябинске.

Аромат у соли прям ромашка-на-ромашке, даже не уловила оттенка химии. Тут непонятно, что так внятно и чётко пахнет? Ведь в составе только соль морская, ромашка и пищевой краситель. Сам экстракт чтоли так благоухает? Ну-ну... или всё-таки забыли указать отдушку?

Помол соли меня приятно удивил, напоминает обычную поваренную в больших пакетах - неуж-то она и есть? После вот этих ломтей, да и выбора в магазинах озадачивает. Растворяется конечно быстро - а чему там...

Красителя на пожалели. Ну и что что он пищевой и типа безопасный. Жёлтая ванна с половины пакета соли - пожелтею ли я? Лишь бы не моя новая ванна)). Не понимаю такой страсти стараться скрашивать всё и вся. Отныне беру без добавок! Скучнее, зато спокойней.

ОБНОВЛЕНИЕ 1

От жадности схватила сразу три соли этой марки с разными наполнениями. Черёд пришёл ЛАВАНДЫ и я обалдела! Ванна полная чернил! При том, что чётко соблюдала рекомендацию по концентрации - полпакета на ванну. Даже когда ванна наполнилась она оставалась фиолетовой! Ну нельзя же так!
Почему-то фотоаппарат некорректно передал цвет. На самом деле цвет растворенной соли фиолетовый точь-в-точь как цвет тюльпана. А получился синим.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

После чернильной ванны с Лавандой меня наверно ничего уже не напугает. Череда тоже не порадовала красителем, но уже без шока хотя бы)).

БЬЮТИ-СОВЕТ

Крем лучше наносить на СУХУЮ кожу, не раньше чем через 5 минут после контакта с водой - проницаемость косметического средства будет лучше. При на нанесении на влажную кожу происходит нарушение процесса терморегуляции.
Annet853не рекомендует
у нас такого в продаже не встречала, вот и хорошо, спасибо что предупредили
01.03.2013
Не видела такую((+++
02.03.2013
+мне нравятся соли-хвойники, особенно пихта хороша для суставов в том числе, а можно поподробнее про нарушение терморегуляции? я вот всегда считала, что при влажном нанесении крем лучше впитывается и увлажняет прихватывая с собою влагу Tongue
02.03.2013
Хвойные штуки это мысль)) Что-то я мимо них сквозила...

Я ни доктор, ни косметолог, ни химик и о том, что "нанесение крема на влажную кожу приводит к застою тепла" прочитала так же, как и Вы о том, что крем надо наносить на влажную. Могу только вместе с Вами поразмышлять на обывательском уровне)). Водопроводная (жёсткая хлорированная щелочная) вода не увлажняет кожу, а наоборот сушит. ph нашей кожи (здоровой) слабокислый. Следовательно, вода из крана зло, а ей, как правило, и умываются. Умываться в идеале надо прохладной минеральной водой с газом. Я так понимаю, что любая вода вообще не может увлажнить кожу в силу её молекулярной массы - иначе зачем увлажняющие средства? Вот гиалуронка, сквалан и т д - это да... Средства, наносимые на кожу, либо впитываются-усваиваются, либо испаряются, либо стираются-очищаются. Вода вроде как должна испариться с поверхности кожи? А крем ей этого не даст - жирная плёнка. Парник будет.
02.03.2013
я тоже не химик Big smile вода конечно незавидная, иностранцы вообще умываются минеральной и чистят зубы с бутылированой водой и мо-лод-цы!! хотя и, предположительно, нашей водопроводной до их, как до Китая Big smile про эффект парника, особенно если в креме для тела есть парафин, я с Вами соглашаюсь Smile не думала о нюансах глубоко, вы умница!! Innocent
02.03.2013
Тоже не встречала такую, но спасибо что дали такую подробную информацию..
А я после Вашего отзыва наоборот загорелась желанием приобрести фиолетовую Shy
Сегодня вечером буду пробовать ромашку. От этой фирмы в магазине была только она.
И как? Ванну то в итоге не окрасила?
25.04.2014
Ванна не пострадала, я тоже Smile . Эти соли для любителей цветотерапии)).
  • 26.11.2014
    Всем привет) Недавно я ходила по Перекрестку, в выборе продуктов, и мой взгляд пал на эту соль для ванн, Доктор Сольморей с ромашкой))) Если честно, то я обожаю ромашку... и покупаю много продукции именно с ней. О пользе ромашки можно говорить очень долго...
  • 03.05.2014
    Купила соль для ванн Ромашка фирмы Доктор Сольморей. Красивая упаковка с ромашкой на начальной стороне. Масса нетто: 500 грамм. Ванны с солью люблю очень принимать, так как они успокаивают и расслабляют после трудного дня, а так же способствуют похудению, и очищению кожи от всяких "как" в виде…
  • 07.01.2013
    Я часто использую ребенку для купания морскую соль. Перепробовала разные марки: часть отсеила как непригодные, халтурные или очень дорогие; другие используем. А на днях попалась упаковка Доктор Сольморей с чередой и купила на пробу. 1.
  • 11.04.2009 - 10:53
    Очень приятная штука
    Регулярно пользуемся солью для ванн "Долина гейзеров" (изготовитель-ООО "НПО Линстэк" СПб) и очень довольны.Эта соль в виде таблеток, на ванну их нужно 7 штук, так что упаковки хватает на несколько раз.Таблетки в воде бурлят,шипят, массируют тело, создавая эффект гидромассажа- замечательно,…
  • 22.02.2014 - 03:31
    Грязная? Нет, натуральная! Для меня именно эта - лучшая соль для ванн. Как ванная с солью делает мою кожу гладкой и бархатной. Рецепты антицеллюлитных ванн и отличия этой морской соли от других./ФОТО + информация о том, какой минерал живет кристалликах
    Сейчас солей для ванн в аптеках великое множество. Прямо сейчас у меня в ванной стоят 4 вида. Их то мы и будем сравнивать)   .........Однако лет так 10 назад в аптеках, по крайней мере, где я затаривалась, все разнообразие заключалось в солях для ванн с пеной и различными ароматами, которым я…
  • 11.12.2016 - 13:52
    Соль для ванны за смешную цену. Лаванда - какая она оказалась в деле? Покажу, как растворяется в воде, и какой оттенок она приобретает. Мои впечатления от использования.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Всем огромный привет!   Я не так часто принимаю ванны. Летом совсем редко, ну а зимой и осенью все же мне иногда хочется погреться в водичке. И тогда я беру бомбочки для ванн, пену и соли - так процесс купания становится гораздо приятнее.
  • 13.05.2011 - 22:27
    Скупой платит дважды
    Покупала соль в интернет-магазине и конечно состав там не был указан. Ну что я хотела за 11 рублей? Натуральную морскую соль с натуральным экстрактом крапивы! Имею право хотеть.А что получила? Получила морскую соль с зеленым пищевым красителем и ароматизатором крапивы. Т.е.
  • 06.01.2012 - 12:40
    Луг в цветах и васильки в букетах...ага.100раз +фото
    Луг в цветах и васильки в букетах- это то,с чем "это" никогда ассоциироваться не будет!!!Это не соль! Это ужас.Представляет из себя мелкие аккуратные крупинки желтого цвета.Когда засыпаю "это" в ванну,вода сразу начинает приобретать ядерный желтый цвет!А сама "соль" становится во первых…
  • 04.04.2014 - 20:57
    Лично я больше не куплю соли от "Фитолинии" и рекомендовать тоже не буду. сомнительное "удовольствие"
    Привет! Хочу сегодня рассказать о второй соли для ванн, которую я купила одновременно с чередой. Женьшень! Отходя от главной темы, замечу, что я иногда люблю полежать в ванночке с морской солью, это мне помогает расслабиться. Цена - 16 рублей. Масса - 500 грамм.
  • 25.12.2012 - 20:34
    Много перепробовано соли!!! И только в этой есть.....
    Приобрела это ведерко соли в интернете, но она продается и в магазинах, правда накручивают нереально, но так же нереально быстро и раскупают! Я купила за 80 рублей, в свободной продаже по 150 руб., это дорого. Вес 1 кг, ароматов очень много, от травяных до фруктовых, в данном случае - апельсинка!
  • 31.05.2013 - 20:14
    Необыкновенный аромат
    Эта соль для ванн привлекла мое внимание в первую очередь красивым оформлением. Она уложена в высоком флаконе слоями зеленого, желтого и белого цвета. На один раз нужно использовать 100-150 грамм, т.е. ее хватает на 6-8 раз принятия ванны.
  • 01.07.2013 - 00:45
    изумрудная пахучка жжет!)))
    Придя в аптеку за морской солью,мне предложили разные варианты.Я выбрала именно эту..так сказать на пробу. Вообще морскую соль я использую как ванночки для ног.Очень уж мне нравится ощущение чистых,мягких и гладких пяточек))) Ну а теперь непосредственно о соли...
  • 05.06.2022 - 08:05
    Магниевая соль на которой я остановилась и перестала искать более лучшие варианты! А все потому что лучшая именно эта!)
    Всем привет! Я очень люблю принимать ванны с разными средствами! Но к выбору их я стараюсь подходить не бездумно, опирая только на дизайн и внешний вид. Такие средства должны быть ещё и полезными, так как вещества активно впитываются через кожу и попадают в организм.
  • 03.05.2022 - 13:08
    Восполнение уровня магния в организме, снятие спазмов и болевых ощущений в теле... Волшебная магниевая соль, которая поможет успокоиться и получить полное расслабление...
    ღ Всем привет ღ   Безумно люблю такой макро элемент как магний . Пью его постоянно курсами. Хотя можно его принимать и без перерыва. Я принимаю его в виде добавок. Но давно знаю, что недостаток магния можно восполнять и внешне.
  • С такой скоростью в ванну я бежала впервые💜. Волшебная мерцающая соль с невероятным цветом и ароматом💙.
    Всем привет .   Сегодня очередной яркий и насыщенный красками отзыв. Представлю вашему вниманию цветную ароматную соль с шиммером, о которой давно мечтала и наконец попробовала.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 13.06.2022 - 18:08
    Соль просто бомба, но второй раз я ее не куплю…
    Очень люблю разную соль для ванны, но этого бренда раньше соль не брала, цена все таки за баночку отпугивает, но к дню своего рождения решила себя побаловать и заказала ее на пробу, и сейчас расскажу что из этого вышло. Подробная информация.   Общая информация.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 06.05.2022 - 08:32
    Покупала 2-а раза, но не для роста ресниц. Подскажу в отзыве, какое средство, в итоге, влияет на рост ресниц.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать Вам про средство, благодаря которому, можно немного визуально удлинить реснички и сделать их чуть более густыми.   Покупаю данную сыворотку уже 2-й раз, по этому, мне есть что о ней рассказать.
  • 13.05.2022 - 17:45
    ★ Моментальное преображение волос будто после ламинирования ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Использую 2 года ... Эликсир 12 в 1 ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эликсире для волос Constant DELIGHT 12в1 . Покажу фото волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 500 рублей Объем: 200 мл Производитель: Италия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 я попробовала давно и…
  • 25.08.2022 - 10:52
    Если соль для ванны - то только такая! Detox терапия для всего организма и восстановление сил.
    Всем привет! Соль для ванн я использую часто, это уже привычный ритуал для поддержания тонуса организма. В своем отзыве я хочу рассказать о необычном продукте, в его составе сразу три разновидности солей, которые даже помогают похудеть.     Соль для ванн Epsom Pro DETOX   Цена: 610 руб.
  • 26.05.2022 - 15:37