Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 17:56

Масло ромашки от Царства Ароматов быстро впитывается, увлажняет и оказывает противовоспалительное действие. Моя кожа его искреннее полюбила, в отзыве подробно расскажу за что и раскрою мои способы применения.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Производитель: Царство Ароматов - ссылка на масло Масло косметическое натуральное.
  • Объем: 30мл.
  • Цена: Около 150 рублей
  • Срок хранения: 24 месяца.
  • Упаковка: картонная коробочка со вкладышем. Масло упаковано в пластмассовый тюбик с удобным дозатором.
  • Противопоказания: индивидуальная непереносимость.
  • Условия хранения: после вскрытия флакона хранить при комнатной температуре или в холодильнике.

Масло ромашки изготавливается по оригинальной технологии из цветочных корзинок ромашки аптечной.

Показания: масло ромашки предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, очищения от загрязнений, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн.

Показания к применению.

Масло ромашки достаточно легкое и быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Поэтому оно стало одним из моих любимчиков в уходе за кожей лица и тела. Для волос не использую, предпочитаю более питательные масла

• Масло не сушит кожу, но и большого увлажнения от него тоже ждать не стоит.
  • Прекрасно снимает дискомфортные ощущения - стянутость, чувствительность кожи.
  • Мягко воздействует на воспаления, но не самое эффективное масло от акне (календула, расторопша впечатлили больше).
  • Со временем выравнивает тон кожи.
  • Должно подойти любому типу кожи - легкое, быстро впитывается, имеет мягкое и успокаивающее действие.

Методика применения:

Масло ромашки можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с любым другим базовым маслом в соотношении 1:10

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Масло для ухода за шелушащейся, сухой кожей лица и губами: в чистом виде или с добавлением эфирных масел мелиссы, розы и лиметта, взятых по 1-2 капли на 1 ст. ложку основы. Смазывать кожу 2-3 раза в день, слегка массируя.

ЛЕГКИЙ УХОД ЗА ГУБАМИ И СУХОЙ КОЖЕЙ.

Масло не имеет вкуса и запаха, легко распределяет по губам и быстро впитывается. Маслянистое ощущение достаточно быстро пропадает.

Масло ромашки конечно, не зимний вариант ухода за губами, потому что не защищает губы от обветривания, но на лето-осень увлажняет хорошо.

Для снятия воспаления и раздражения кожи: смешать 1 ч. ложку масла ромашки и 1-2 капли эфирного масла (апельсина, жасмина, иланг-иланга или лаванды). Нанести несколько капель смеси на кончики пальцев и втереть в кожу легкими массирующими движениями.

РОМАШКОВОЕ МАСЛО ПРИ РАЗДРАЖЕНИЯХ.

Ромашковое масло беру в качестве базового, если кожа раздражена и не хочется ее подсушивать. Варианты, которые работают на моей коже.

Для отбеливания кожи и пост акне - на 5 мл ромашкового 3 капли розмарина, 2 чабреца, 1 лимона.

Борьба с воспалениями: на 5 мл ромашкового, 3 капли чабреца, 3 чайного, 2 розмарина, 1 фенхеля.

Тонус кожи - 1 капля мяты, 3 розового дерева.

Для очищения кожи: нанести несколько капель на смоченный в теплой воде и отжатый тампон и протереть кожу.

ПЕРВЫЙ ЭТАП ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА РОМАШКОВЫМ МАСЛОМ

Последнее время я умываюсь дягтерным мылом, которым мне не очень хочется смывать косметику, и масло ромашки помогает мне в этом! Распыляю душистую воду на ватный диск капаю пару капель масла и смываю макияж, потом умываюсь мыльной пеной. Очищение получается намного качественнее и мыло не сушит кожу.

Это самое мое любимое применение - как первый этап очищения до мыла, поскольку я немного разочаровалась в гидрофильных маслах, использую просто масло, эффект очищения лица и пор не хуже, чем от гидрофилки, но без твина.

Массаж: самостоятельно или как основа для приготовления смесей (на 10 г масла ромашки 3-6 капель выбранного Вами эфирного масла).
Растирания после солнечных ванн, душа, бани, сауны: наносить на влажное тело. Для обеспечения большего результата добавьте 5 капель масла лаванды на 10 мл масла ромашки.

МАСЛО РОМАШКИ И ЗАГАР

Масло и на теле проявляет свое успокаивающее действие, особенно приятно нанести после солнечных ванн. Летом, если кожа на ногах сохнет после солнца натираю их маслом, красивый блеск и ровный загар обеспечен.

• Если использовать перед выходом на солнце, загар прилипает быстрее и ложится ровнее. Метод не для белоснежек! Натираюсь, когда уже прилично загорю.
  • После успокаивает и увлажняет подсушенную солнцем и соленой водой кожу.

Уход за волосами: к 1 столовой ложке масла ромашки добавить 12-20 капель одного или смеси эфирных масел кедра, кипариса, петитгрейна или лаванды. Смесь втереть в кожу волосистой части головы, обернуть полотенцем и оставить на 1–1,5 часа, затем волосы вымыть шампунем.

Для ухода за волосам не использовала, предпочитаю более питательные масла.

Масло для ухода за руками: в чистом виде или с добавлением эфирных масел лаванды и бергамота, взятых по 1-2 капли на 1 ст. ложку основы. Смазывать, делать легкий массаж после каждого мытья рук.

После умасливания руки красиво блестят и немного увлажнены, для сухой кожи рук, скорее всего эффекта будет маловато.

Укрепления ногтей: к 1 чайной ложке масла ромашки добавить 1–3 капли эфирного масла лимона, смесь нанести на поверхность ногтей и втирать в околоногтевые валики до полного впитывания.

Уход за детской кожей: масло ромашки или смесь из 1 столовой ложки масла ромашки и 1–2 капель эфирного масла лаванды или чайного дерева использовать для легкого массажа и смазывания проблемных зон тела малыша.
Аппликации на проблемные зоны: накладывать салфетки, пропитанные маслом на 15-30 мин 1-2 раза в день.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Ромашковое масло показало себя универсальным бойцом, справится и с сухостью кожи и с воспалениями, но за такую универсальность приходится расплачиваться эффективностью - есть масла куда лучше избавляющие и от сухости и от воспалений.

Поэтому РЕКОМЕНДУЮ это масло прежде всего нормальной и чувствительной коже, оно хорошо борется с воспалениями и раздражениями не пересушивая кожу.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Отзывы на продукцию от ЦА

1. Эфирное масло Мяты - очищающая маска

2. Эфирное масло Лимона - от пигментации, пост-акне, осветление волос

3. Эфирное масло Чайного дерева - необходимое масло

4. Эфирное масло Чабреца - мощное противовоспалительное масло

5. Эфирное масло Корицы - антицеллюлитный скраб, маска от выпадение, осветление пост-акне

6. Ромашковое масло - отличное масло для чувствительной кожи

7. Душистая вода - вода Нежность отлично освежает в жару

Достоинства
  • +натурально
  • Дает легкое увлажнение
  • Очищает кожу
Gastraрекомендует
13.09.2015
я тоже уже привыкла смывать косметику маслом миндаля, а потом пенкой ромашковой. Вы правы-такое очищение намного безопаснее чем с гидрофилкой. Кожа после такого умывания просто рай
Сколько полезного я узнала! Спасибо! Кстати, у Вас фантастическая фигура!
13.09.2015
Тоже смываю косметику маслом, ромашковое еще не пробовала Big smile
13.09.2015
сколько же ромашек надо извести, чтоб получить немного такого масла?)) з.ы. у вас потрясающая фигура:)
13.09.2015
взяла на вооружение это масло)
13.09.2015
очень полезный отзыв для меня спасибо)
13.09.2015
Впервые слышу о ромашковом масле, прочитала с огромным интересом. Талия у тебя - это просто мечта любой девушки Love
13.09.2015
Сколько применений нашли такому маслу)
У вас очень красивые губы
13.09.2015
та это ж просто драгоценное сокровище
13.09.2015
какое хорошее масло) я все смываю макияж гидрофилками, хочу и обычное масло попробовать
13.09.2015
У меня было такое маселко, оно очень хорошее. Пользовалась давно, но отчётливо помню, что оно хорошо помогало от раздражения кожи Smile
Красавица! Smile
Много нового для себя узнала, спасибо!
13.09.2015
Прекрасное масло. вот я тоже не хочу гидрофилками пользоваться пока, нужно попробовать для кожи ромашковое масло Smile
для загара тоже заинтересовало)
13.09.2015
Интересный и познавательный отзыв. С ромашковым маслом я пока не знакома и вроде бы соблазнительно его опробовать, но, судя по описанию, для меня это все таки летний продукт.
14.09.2015
Столько полезной информации!!! спасибо! красивая фигура и загар шикарный!
какое у тебя тело красивое!!!! Боже, боже!!!!!! Love
14.09.2015
я бы гидролат ромашки попробовала бы, а вот масло как-то не особо хочется!
14.09.2015
О целебных свойствах ромашки наслышана. Но, то что она выпускается в виде масла, даже не подозревала Smile
15.09.2015
Не знала про такое масло и про влияние на загар Smile Замечательное по описанию Smile
16.09.2015
Люблю эту фирму, надо купить
16.09.2015
прочитала про морщинки, теперь точно нужно купить Big smile
16.09.2015
Не знала, что такое существует Shy последнее фото такое красивое!
16.09.2015
Ого, а вот для загара ромашковое масло я и не пробовала)
16.09.2015
Ромашка прекрасна во всех проявлениях) Возьму на заметку маслице)
Вы красотка - это не лесть, а констатация факта Smile
17.09.2015
интересно было почитать))))) никогда не обращала внимание на это маслице....
у вас очень красивая фигура! и осиная талия)))))
17.09.2015
ромашковое масло очень хочу попробовать, делала сама масло с календулой, а сейчас совсем нет времени заморачиваться и лучше взять готовое
17.09.2015
Нежно люблю ромашку, но маселка пока что не пробовала, к сожалению Smile
18.09.2015
Какое многофункциональное масло! Загар очень понравился! Smile
19.09.2015
эффективное и многофункциональное масло!
21.09.2015
Какая у Вас шикарная фигура!!!!!(извините, что не по теме)
Про ромашковое масло слышу впервые, надо тоже его попробовать!
21.09.2015
Какие красивые губки Love
22.09.2015
Никогда не пробовала ромашковое масло. Пора наверстывать Smile
22.09.2015
Первый раз читаю про ромашковое масло! Вот правда, никогда почему то не попадалось на глаза, хотя я и и маленький масляный маньяк Big smile Очень-очень полезный отзыв, утащу в закладки, заинтересовали пару способов применения масла!
23.09.2015
Спасибо за полезную информацию. Закажу.
23.09.2015
Никогда не пробовала такое масло, надо наверстывать упущенное Big smile
25.09.2015
какое замечательное масло))) беру на заметку, а то я что-то его выпустила из виду...
03.10.2015
очень интересное масло Smile
08.10.2015
тоже не слышала про масло ромашки, а оно оказывается вон какое универсальное!
16.10.2015
Сколько полезных свойств у этого масла! Laughing out loud
25.10.2015
на лето для тела разве что, для лица мне вряд ли подойдет вместо гидрофилки Innocent
Ещё 5 комментариев