"Ромео и Джульетта" Уильям Шекспир - отзывы

• 27.02.2014 - 20:44
    Такая комедия, что аж слезу пробивает, но не от смеха
    Эта комедия мне попалась на глаза при поиске «укрощение животных». В Википедии было написано, что супруг этой строптивицы использовал различные психологические приемы (потом при чтении стало понятно, какие…) и мне стало любопытно, что за такие манипуляции он использовал, что из стервы жена…
  • 21.07.2014 - 15:34
    Отличный журнал!
    Очень трогательный и романтичный журнал для подростков о первой любви, первых радостях и разочарованиях, о дружбе и взаимоотношениях. Приятно поразили напечатанные в журнале стихотворения Николая Осеева, Вероники Тушновой, Маргариты Алигер и др.
  • Жизнь человеческая - это ткань из хороших и дурных ниток.
    Я ранее распинался про то, что я не любитель поэзии. Что я не понимаю этот возвышенный слог, и что я не успеваю угнаться за звездами, которые пытаются хватать с неба поэты. Что пегас восхищения, которого они оседлали, вызывает во мне скорее лишь недоумение и кучу вопросов.
  • 06.01.2017 - 22:17
    Пожалуй, лучшие стихи на планете, не считая нескольких
    По иронии судьбы, я раздарила сборник Шекспира, доставшийся мне на халяву: и только потом сообразила, какую ошибку я совершила пришлось искать новый.И теперь я приглядывалась к заветной надписи на книгах «Шекспир», пока однажды мне не повезло в очередной раз, и я не нашла книгу своей мечты.
  • 21.01.2020 - 14:47
    Шекспир попал в самое сердечко. Открыла, ужаснулась, расплакалась, закрыла и осталась под впечатлением.
    Привет! После знакомства с повестью "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира и восхищения ею, я решила сразу же прочесть и повесть "Отелло" , вдогонку, так сказать. И повесть "Отелло" мне понравилась даже чуточку больше, но давайте по порядку. СОДЕРЖАНИЕ ОТЗЫВА.
  • 26.02.2018 - 18:38
    надо же так
    Очень своеобразная пьеса. Я легко представила, что такое играли в средние века на площади для простонародья. Шекспир в целом - тяжелый автор, но тут он превзошел себя обилием пошлости.
  • 11.03.2019 - 09:02
    Слишком толстая для Джульетты или идеальная экранизация знаменитого шедевра? "Ромео и Джульетта" 1968г.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам об экранизации знаменитого литературного шедевра "Ромео и Джульетта " 1968 года.Английское название: Romeo and JulietГод: 1968Режиссер: Франко ДзеффиреллиОператор: Паскуалино Де СантисСценарист: Франко Брузати, Мазолино Д’амико, Франко Дзеффирелли Страна:…
  • 09.04.2012 - 21:57
    Романтичный чай!
    Поскольку я работаю продавцом чаев, в мои обязанности входит знать всякий чай на вкус и цвет)Чаи компании "Vintage" уважаю за качество и рекомендую всем!"Ромео и Джульетта" - прекрасный зеленый китайский чай с розовыми, желтыми и белыми бутонами роз и чайными цветками камелии.
  • 04.06.2015 - 17:35
    Ромео и Джульетта: От ненависти до любви (с) Французский мюзикл, по истории написанной англичанином, которая "произошла" в Италии. Посетила мюзикл около 50 раз :)
      История вечная как мир. Ромео и Джульетта . Кто не знает эти имена? Кто не помнит эту историю? Мне кажется нет таких людей. Написанная в далеком 16 веке Уильмом Шекспиром, английским драматургом, эта повесть до сих пор откликается в сердцах людей. Не может она оставить равнодушной.
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 07.10.2020 - 13:38
    Осень - время для книг и горячего терпкого чая, Для пронзительной сини и золота. Здесь и сейчас. Осень - время грустить, целоваться легко и отчаянно И влюбляться в последний /как в первый/ единственный раз.
    Доброго времени суток, друзья! Сентябрь близился к завершению, ночи становились холодными, хотя дни продолжали радовать солнцем и теплом, все чаще взгляд останавливался на цветных листьях деревьев и увядающем многоцветии роз. Душа просила философии и романтики.
  • 30.09.2020 - 21:09
    Шикарный образец сексистской литературы. Книга из времен, когда женщина могла быть только послушной домохозяйкой
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я люблю книги, люблю читать, поэтому друзья мне часто дарят книжные подарки. И вот однажды мне достался весьма примечательный образчик литературы для женщин 60-х годов 20 века.
  • 08.10.2020 - 22:45
    «- Ничего, - ответила она, глядя вслед молодому человеку в сером костюме, исчезающему во мраке ночи, и подумала о том, что прекраснее весны может быть только молодость и любовь»
    Этот рассказ Кинга обнаружился в недрах моей читалки совершенно случайно. Понятия не имею, как он там оказался, однако находка пришлась весьма кстати и очень порадовала - я как раз подумывала, чего бы интересненького прочесть. Желательно не слишком объёмного - ибо настроение неподходящее.
  • 31.08.2020 - 22:05
    Можете кидаться помидорами, но книга меня не зацепила. "Маленький принц" с иллюстрациями автора
    Ох, сколько раз я встречала рецензий и отсылок к "Маленькому принцу" Антуана де Сент-Экзюпери! Прочитать хотелось всё больше и больше, и наконец руки дошли) У меня очень красивая книга от издательского дома Мещерякова - если уж покупать в свою личную библиотечку, то только такой шикарный экземпляр!
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 20.08.2020 - 13:28
    Жестокий апокалиптический мир глазами средневекового поэта
    Приветствую всех интересующихся, а также случайно заглянувших. Понимаю, что вас, читателей этого отзыва будет не много, я все равно поделюсь своим никому особо не нужным мнением на счет этого произведения.
  • 19.09.2020 - 20:03
    Какой он мир глазами слабоумного человека и гения? Захватывающая история с непредсказуемым сюжетом. Осторожно, вызывает много мыслей и меняет отношение к другим людям.
    Здравствуйте! В последнее время мало людей читают книги. Настоящие книги, не скаченные из интернета файлы, а реальные страницы в твёрдом или мягком переплёте. Я и сама не исключение. Последнее мною прочитанное произведение было Джек Лондон "Мартин Иден" . И оно оставило очень мощное послевкусие.