Опубликовано 4 Июль, 2020 - 11:11

год или более

Для меня бренд "Villeroy&Boch" всегда казался каким-то дорогущим, роскошным и люксовым. Помню, как в студенческие годы проходила мимо фирменного магазина, там всегда были витрины с большими окнами и стояли какие-то красивующие ванны в разном интерере, я туда даже не решалась зайти, смотрела только с улицы, думала, что это покупают только какие-то богачи в свои загородные дома....

Но вот в новой квартире муж делал ремонт сам, я вообще ничего не знала, это был огромный сюрприз, наверно самый большой сюрприз в моей жизни. Впечатлений у меня было просто куча, все новое, все красивое, т.к. ремонт делался с дизайнером, но вот на самом деле именно эта ванна Villeroy&Boch сразила меня наповал, может быть именно из-за моих тех представлений об этом бренде... Это то, что казалось мне когда-то просто нереальным, а теперь она моя Smile

Скажу честно, что до сих пор не знаю сколько она точно стоит, можно в интернете посмотреть актуальные цены, все зависит от размеров, комплектации и прочих нюансов. Но я точно знаю, что если мы бы выбирали вместе, я бы все же была против покупки супер дорогой вещи, чем она уж так сильно отличается от других, только за бренд платить. Но хорошо, что меня никто не спрашивал и теперь я понимаю, что не только за бренд.

Внешний вид ванны вполне себе обычный, ничего такого сверхъестественного, похожа на многие другие ванны, у нас до этого была акриловая и угловая акриловая ванны, т.е. визуально прям "вау" не скажешь.

У нас модель 180x80, с моим ростом чуть более 160 я там прекрасно умещаюсь, удобно поваляться там, ребенку тоже места хватает поиграть и понырять. Муж со своим ростом под 190 тоже неплохо умещается там, хоть и не так вальяжно, как я. Ширина тоже хорошая, удобно.

Принадлежность к бренду - только небольшая надпись, которая у нас под смесителем, поэтому на фото тень от смесителя, но все равно видно: это традиционный логотип, имя и год основания бренда, как и на других товарах этой марки.

Цвет у нее белый, что тоже обычно.

Перелив у нас сбоку. На ощупь она приятная, гладкая. И все дело, как я понимаю, в этом замечательном материале - кварил. Про него раньше и не знала, и даже не слышала никогда. Вот почитав интернет, узнала, что именно компания Villeroy&Boch создала этот материал для своей продукции. Характеристики, которые я вычитала в интернете:

Кварил – это новейший материал, который используется для производства ванн и душевых поддонов. Он представляет собой синтетическое соединение акрила и кварца. Структура соединения такова: частичка кварца заключена в круглую акриловую оболочку, а пространство между этими гранулами заполнено акрилом и дополнительными примесями. Кварц в составе соединения нужен для того, чтобы обеспечить большую жесткость и износостойкость конечного продукта, акрил добавляет эластичности, а добавочные примеси отвечают за цвет и текстуру изделия.

Плюсы этого материала по данным специалистов в этой области:

Плюсы:

• Кавариловые ванны, как и акриловые, в первую очередь, привлекают своим прекрасным внешним видом. Сияющая белизной поверхность таких ванн является их неоспоримым преимуществом перед чугунными и стальными изделиями.
  • они значительно легче металлических, однако немного тяжелее акриловых. Разница в весе между квариловыми и акриловыми ваннами обусловлена тем, что стенки квариловых ванн несколько толще. Из этого вытекает следующее преимущество кварила.
  • они толще, а следовательно и прочнее акриловых. Они не требуют дополнительных, усиливающих жесткость конструкций.
  • Большая толщина и прочность квариловых ванн сказываются на их износостойкости. Срок службы таких ванн даже больше, чем у акриловых. Кроме того, если обеспечить ей хотя бы минимальный уход, то в ходе эксплуатации квариловая ванна не потеряет своего первоначального вида.
  • Еще одно свойство акрила, которое сохранила квариловые ванны – превосходная звукоизоляция. Поверхность ванны поглощает звук льющейся воды. Если у вас дома тонкие стены или чересчур чувствительные соседи, то вы обязательно оцените это преимущество.
  • Поверхность квариловых ванн абсолютно ровная, однородная, без малейших шероховатостей, но в то же время, совершенно нескользкая.
  • Кварил характеризуется прекрасной теплопроводностью. Вода в такой ванне остывает медленно, а сама ванна при этом сохраняет приятную телу температуру.
  • Ухаживать за ними очень легко, благодаря ровной, непористой поверхности, на которой не скапливается грязь.
  • Технология производства акриловых ванн позволяет выпускать только ванны с закругленными краями. Этот недостаток полностью устранен в поколении квариловых ванн. Они изготавливаются, в том числе и в прямоугольных формах. Прямоугольная ванна помогает сэкономить немного пространства, точно вписавшись в отведенное для нее место. Кроме того, если вы решили обшить ванну кафельной плиткой, сделать это намного проще, если вы будете работать с ровными прямыми линиями.
  • Установить квариловую ванну можно достаточно быстро и легко, не прибегая к помощи профессионалов.

Минусы:

Имеются у нее и минусы, которых впрочем, значительно меньше, чем плюсов:

• Первый, и самый существенный недостаток таких ванн – это высокая цена. Квариловая ванна обойдется вам значительно дешевле, чем, например, ванна из натурального камня, однако она в среднем она стоит в несколько раз дороже чугунной, стальной или акриловой ванны.
  • Несмотря на то, что квариловые ванна могут похвастаться большим разнообразием форм и размеров, чем их предшественницы, они все же изготавливается путем отливания в готовых формах. Поэтому выбор форм все-таки ограничен.
  • Из кварила на сегодняшний день производят только ванны и душевые поддоны, поэтому квариловая ванна является в некотором роде уникальным изделием. Подобрать к ней в ансамбль, соответствующие по стилю и цвету раковину и унитаз, порою оказывается не просто.
  • Прочность кварила более высокая, чем у акрила, но менее высокая, чем у стали и у чугуна. Следовательно, вероятность поцарапать поверхность квариловой ванны все же существует. Недостаток этот не особенно существенен, так как поверхность ванны из кварила можно легко отреставрировать в домашних условиях при помощи специальной пасты.
  • Несмотря на то, что в уходе квариловая ванна неприхотлива, следует избегать использования агрессивных чистящих средств, в составе которых есть абразивные вещества, так как они могут повредить ее поверхность.
  • Кварил боится воздействия высоких температур, поэтому если часто и надолго наливать в квариловую ванну очень горячую воду, она может деформироваться.

А что это дает в реальной жизни? Что я лично сама могу сказать после года эксплуатации ванны?

• Во-первых, объем ванной 175 литров, и она очень быстро и довольно бесшумно набирается.

Вода с клубничной бомбочкой
Вода с клубничной бомбочкой

• Во-вторых, она очень хорошо держит температуру воды. Т.к. вроде воды много в целой ванне, я думала, что придется прибавлять горячей водички, если долго купаться, но нет, вода горячая очень долго, наоборот через минут 30 уже хочется холодненькой долить.
  • В-третьих, что для меня наиболее важно, это уход. Тут он просто минимальный. Ванна все время чистая визуально, после купания ничего не прилипает по стенкам, ни средства для мытья, ни частички кожи или жира, как бывало у меня в других квартирах, это просто какое-то чудесное покрытие. Я, конечно, перед тем, как принять ванну, ее мою, я уж очень люблю чистоту, но это мытье такое номинальное, немного брызну спреем и губкой ради приличия пройдусь, все чисто и гладко. Другие ванны приходилось тереть, покупать какие-то средства поэффективней, ну и т.д. Здесь теперь уход за ванной просто одно название, больше как бы от пыли ее избавить и все, т.к. на бортики все же пыль оседает, но это просто струей воды делается. Так что я очень благодарна этим производителям и изобретателям этого чудесного кварила, теперь не то, что знаю про него, люблю его нежно Smile Это экономит и время, и силы, и эмоции.

То, что было перечислено экспертами в минусах, пока не заметила, пока царапин никаких нет, а это год активного использования, мы купаться любим, душ понятно ежедневно и по 2 раза на день, а ванну я тоже 2-3 раза в неделю, люблю понежиться, и ребенок тоже очень любит водные процедуры, так что ванная комната у нас в очень активном использовании Smile

Про деформацию от горячей воды тоже не могу ничего сказать, у нас термостатический смеситель, я обычно набираю воду или стандартной температуры 38 градусов или иногда чуть погорячее, градусов 45 наверно, но кипяток, конечно, не наливаю.

Я своей ванной довольна на 150 процентов или даже больше. Вот как я была от нее в восторге, когда увидела, так и по прежнему остаюсь, но теперь уже не от внешнего вида и принадлежности к бренду, а от того, как ей удобно пользоваться.

И если вы выбираете новую ванну или планируете ремонт, я однозначно рекомендую это покрытие, а форму и размеры это уже каждый по своим условиям. Своих денег она точно стоит, все ее характеристики ее окупили, особенно экономия сил и времени на поддержании чистоты.

Достоинства
  • Красивая и стильная
  • Не гремит при наборе воды
  • Очень легко моется
  • Подойдет в любой интерьер
  • Хорошо держит температуру
Mama17рекомендует
04.07.2020
Знать не знала про кварил. спасибо!
А по чем нынче опиум для народа? Или я пролистала цену?
04.07.2020
Муж до сих пор не говорит за сколько купил Big smile я смотрела сама в интернете, там в зависимости от размеров и других параметров от 60 тыс цены начинаются, как я поняла, но что-то мне подсказывает, что мы купили дороже. Покупка точно не дешевая, но сейчас зная какое это качество и удобство, я бы сама предложила лучше уж вложиться один раз и пользоваться с удовольствием, это все же не 1 год покупка...
29.07.2020
Я вначале думала опечатка - что за квариловая ванна такая?)
А теперь... Загорелась! Уж очень хорошо расписали)
29.07.2020
Я и сама такого слова не знала до появления этой ванны, но это хороший материал, думаю, что конкуренты этого бренда делают что-то подобное, как часто бывает, но это только специалисты могут сказать, а так, конечно, небо и земля в уходе за сантехникой.
  • 22.07.2020 - 10:59
    Безободковый подвесной унитаз с микролифтом: плюсы и минусы
    Сегодня выбор сантехники для ванной и туалета такой огромный, что когда тебе нужно выбрать что-то, просто не знаешь с какой стороны подступиться. Тренды сегодняшней жизни - это, конечно, подвесные унитазы, которыми уже никого не удивить, как лет 20 назад, но тем не менее в нашей стране к ним…
  • 07.02.2014 - 10:22
    А вы знаете что такое Кварил? Villeroy&Boch придумал это для нас..
    На данный момент мы находимся в стадии обустройства нашего нового жилища. И вот пришло время оборудовать санузел. Для меня огромную роль играет каждая мелочь в интерьере и его удобстве.
  • Милые медвежата для самых непослушных детей!
    Наверное, каждая мама знает, как тяжело накормить ребенка! У нас в семье всегда с этим были проблемы, кушали под мультики, под погремушки, под сказки, я и пела, и плясала лишь бы кроха моя голодной не осталась. Когда мы слегка подросли, стало попроще, хотя это еще как сказать!
  • 19.01.2016 - 18:37
    Прекрасный подарок для ценителей фарфора. Идеальное сочетание красоты и утилитарности. Где купить дешевле?
    Villeroy&Boch - знаменитейшая компания с богатой историей, учреждена аж в 1748 году. Любое изделие, изготовленное мастерами Виллерой Бох стоит не дёшево, моментально превращается в изделие премиум-класса, будь то плитка, которую, кстати, стелили ещё в модерновых домах начала XX века, или ванна, …
  • 28.04.2016 - 21:25
    Очердное "супер предложение". Или как стать обладателем элитной посуды...
    В последние 1,5 года количество посещаемых магазинов значительно сократилось. Все реже набеги на салоны, всевозможные магазинчики с одеждой, косметикой и т.п. Но развлекаться то ведь хочется! Отчасти поэтому и переключаемся на "азартные игры", которые нам предлагают продуктовые магазины.
  • KIS аватар
    11.04.2016 - 21:47
    Такой стильный и лаконичный столовый набор из 4-х предметов по акции Магнит должен иметь каждый , вы только посмотрите на этот дизайн и цену !
    Всем привет! Мало кто не знает про сеть супермаркетов Магнит и уж тем более про их постоянные акции ,суть акции и мой первый бесплатный набор столовых приборов можете посмотреть тут. Накопив 70 наклеек и доплатив всего 199 рублей я стала обладательницей изящного столового набора .
  • 07.01.2018 - 17:17
    АКЦИЯ в Карусели за наклейки - Детский столовый набор Vivo из 3х предметов с медвежонком стоимостью 1599 рублей... Можно получить бесплатно! Достоинства / Недостатки
    Всем привет!   В гипермаркетах Карусель на данный момент проходит АКЦИЯ, можно получить бесплатно или купить со скидкой наборы столовых приборов VIVO за наклейки.   В 2016 году подобная акция проходила в супермаркетах Магнит.
  • 15.05.2016 - 14:49
    Чудесный наборчик, который оценят и взрослые, и дети!
    Всё-таки, молодцы они, эти маркетологи! Придумают что-то вроде детской игры - собирай наклейки за покупки, получай за это подарки! А ведь в душе каждого взрослого живёт ребёнок, который начинает нашёптывать: "Ну, смотри, какой классный наборчик! И всего за 200 рублей, если 70 наклеек соберём!
  • 07.11.2017 - 11:14
    Как сделать утро приятным? Эти чашки - ключ к отличному настроению!
    Коллекция NEW WAVE CAFFÈ ANIMALS OF THE WORLD насчитывает теперь уже 3 кофейных комплекта: Экзотические бабочки из тропиков; Пестрые рыбки; Рисунки с птицами (моя) . А раньше был только один - с изображениями редких птиц - его и приобрела.
  • 05.08.2020 - 06:51
    Удобная и весьма надежная штука для быта. С этим степлером можно много чего прикрепить, но главное беречь пальцы!☝
    Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е.
  • 26.10.2020 - 11:23
    Пассатижи с пилкой для ногтей.
    Здравствуйте! С некоторых пор взял за правило - на заправках Газпромнефти ничего не покупать, кроме топлива, ибо дорого там всё, а если и предлагают скидку - то за счёт предварительно дико завышенной цены. Но вот купился на красиво поблёскивающую железячку по недорогой цене - 750 рублей.
  • 09.10.2020 - 10:46
    Наша большая акриловая ванна и всё, что я о ней думаю))
    Всем привет! Совсем недавно закончилось (ну почти) наше большое приключение под названием "ремонт длинною в год")) Те, кто уже через это проходил знают, как сложно, трудно, дорого и долго участвовать в этом квесте. Да ещё и в процессе приходится постоянно терзаться муками выбора...
  • 19.10.2020 - 21:39
    За 6 лет эксплуатации мне есть что сказать: и про комфорт, и про самостоятельную сборку и про поломки. Но положительных эмоций все-таки больше
    Доброго времени суток! Купив квартиру в новостройке, встала задача выбора -купить классическую ванну или душевую кабину. Предыстория покупки: Сын мягко так ненавязчиво заявил о своих предпочтениях, типа Хочу принимать ванну с пеной, как раньше, не хочу лишать себя удовольствия Мужу больше нравится…
  • 18.10.2020 - 15:56
    Вот это вещь! Ни когда бы не подумала, что буду в восторге от склеивания детской поделки для сада.
    Всем доброго времени суток!   Новый учебный год в детском саду и новые выставки... Пришла пара осенних поделок. Я не люблю этим заниматься, а точнее мне жалко столько затраченного времени. Ведь поделки пока склеишь - «год пройдет».Потом доводить до ума, подчищая белый клей ПВА.
  • 19.08.2020 - 23:13
    Хорошей толщины сталь
    В процессе выполнения ремонта встал вопрос о приобретении ванны. Акриловая отпала, потому, что у нас после выравнивания стен осталось мало места и взяли стальную. На нее "уперли" плитку.
  • 09.10.2020 - 09:28
    В неприятном удивлении
    Многие мои знакомые пользуются электрическими чайниками, а в нашей семье как-то так завелось, что мы пользуемся обычным. Мне нравится слышать легкий уютный шум от нагревания по утрам чайника, мне нравится вкус, который приобретает вода, когда она закипает на газу.
  • 20.08.2020 - 10:34
    Душевой бокс Timo T-7700 с высоким поддоном
    Приветствую Вас ! Сегодня хочется рассказать про очень достойный душевой бокс Timo T-7700 с высоким поддоном, угловой, четверть круга. Был мною приобретен взамен аналогичного бокса другого бренда Appollo (Китай-Италия).
  • 26.10.2020 - 22:33
    Зачем нужна лупа, если не очки-лупа для чтения. покажу свои способы использования на примере шестикратной лупы Brauberg
    Здравствуйте! Насмотрелась я красивых фотографий с фактурами разного цвета и тоже так захотела. Но покупать только ради фотографий новый телефон не хочется, а с заказами из Китая у меня пока не вяжется. Решила попробовать лупу. Покажу, что из этого получилось. Бренд : BRAUBERG.
  • 04.08.2020 - 10:30
    Необоснованно дёшево!
    Привет! Громкое название отзыва, согласны!? Но как ни странно, это действительно так... Когда задумался о строительстве дома, начал закупать инструмент. При заливке бетона без вибратора просто нельзя, реально нельзя.