Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 11:57

Я большой любитель ухаживающих средств, ну, согласитесь, кто не любит выглядеть красивой, особенно, когда прошла зима, которая повлияла на кожу не самым лучшим способом? А ведь за окном весна, всё цветёт и кожа требует эффективного ухода. Я как раз была в поисках молочка для тела, и тут передо мной выпал выбор перед средствами от RICHE, которые славятся своим натуральным составом и эффективностью. На них я поглядывала уже давно. Видимо кто-то меня услышал, звёзды сошлись и я конечно же выбрала героя сегодняшнего отзыва - Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture. А теперь обо всё по порядку.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:

• Цена: 1890 рублей;
  • Объём: 150 мл.;
  • Условия хранения: от +5°С до +25°С и относительной влажности воздуха не более 70%;
  • Срок годности: 24 месяца, после вскрытия 6 месяцев;
  • Производство: ООО "РИШЕ"
  • Где купить: прямая ссылка с официального сайта Рише. Их продукцию видела в своём городе Чебоксары, в торговом центре каскад.

УПАКОВКА

Изначально флакон с молочком находится в чёрной матовой коробочке, в центре которой имеется название бренда - RICHE. Здесь нет ничего лишнего, из-за чего моя любовь к RICHE началась уже с того, как я взяла в руки первую упаковку, ведь их продукции минимализм придаёт лишь стиль и дороговизну.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Несмотря на это, вся продукция RICHE проделана до приятных мелочей. Например, упаковка оснащена двумя стикерами с сердечком и надписью "Hi", которые защищают средство от первого вскрытия чужими руками, именно поэтому, можно не беспокоиться, что кто-то до Вас открывал и пробовал Ваше молочко.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Сзади коробочки нанесена наклейка с информацией о продукте и его производителе.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Упаковка самого молочка представляет собой флакон, выполненный из чёрного наглухо матового пластика, который при нажатии пальцами слегка прогибается.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
Его постоянно хочется трогать, вертеть в руках. Как я люблю такой матовый! Об этом можно говорить сколько угодно, но ещё раз повторюсь, что RICHE явно не прогадал со стилем.
Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

На флаконе продублирована информация, но уже в более полном виде.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Дозатор помповый, молочко выдаёт достаточно плавно, в небольшой количестве, не плюётся. При первом применении требуется раскачка, достаточно несколько раз нажать на дозатор.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
При необходимости, можно открутить дозатор. Например, чтобы достать остатки.
Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Ещё одна приятная мелочь от RICHE - заглушка, защищавшая дозатор от случайного нажатия. Хорошая вещь, если Вы любитель путешествовать и брать с собой в дорогу ухаживающие средства.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
Для тех, кто хочет увлажнить кожу, вернуть ей мягкость, упругость, а также устранить на теле шелушения и сухость.

ДЕЙСТВИЕ

Увлажняет кожу, улучшая ее упругость и эластичность, благодаря комплексу натуральных масел и энзимному гидролизату зеленого грецкого ореха.

Питает и смягчает кожу, с каждым применением избавляя от шелушений и сухости, под действием натуральных масел арганы, жожоба и виноградных косточек.

Успокаивает кожу от раздражений, восстанавливает ее защитные функции, под действием масла алоэ вера.

РЕЗУЛЬТАТ

Мягкая, идеально увлажненная кожа. Устранены сухость и шелушения. Кожа получила недостающее питание, благодаря чему стала более эластичной и упругой.

СОСТАВ

aqua , vitis vinifera (grape) seed oil, caprylic/capric triglyceride, glycerin, fragrance (naturally derived), glyceryl stearatese, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, argania spinosa oil, sodium hyaluronate, glyceryl caprylate, aloe barbadensis, hydrolyzed walnut extract, isopropyl myristate, cetearyl Glucoside, squalane , xanthan gum, benzyl alcohol

Сделаем проверку состава:

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Состав полностью натуральный, в нём есть много ухаживающих компонентов, что очень радует. Но всё же существует индивидуальная непереносимость ингредиентов, поэтому, рекомендую перед тем, как использовать средство, нанести его на сгиб локтя и не смывать в течение 5-10 часов. Я перед применением так и поступила, всё прошло успешно!

ОПИСАНИЕ

Аромат

Даже не знаю с чего начать, ведь молочко меня удивило своим шикарным ароматом! Мне кажется, если бы Рише выпустили свои духи, я бы всё скупила Big smile Хотя прочитав пару других отзывов, некоторые отмечали в недостаток именно отдушку, но это дело вкуса, для меня это лишь большой плюс!

Молочко имеет очень приятный, нежный, сладкий и насыщенный, с фруктовыми нотами аромат. Если закрыть глаза и почувствовать этот запах, сразу представляю перед собой большую корзину с кучей сочных персиков, в которых очень много сока. Это лично моё мнение, когда я ощущаю этот аромат. Но мне кажется, что пахнет там именно так. А сегодня, когда я выпила мажитель со вкусом персик-маракуйя, поняла, что там похожий вкус, как и у молочка.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
Во время применения, аромат буквально захватывает то помещение, в котором Вы наносили молочко. Настоящая ароматерапия! Love Ощущается на коже он довольно долго, день точно, но с каждым разом улетучивается. Хотя через дня два-три после нанесения, если прижать нос к коже, запах, хоть и слабый, но всё равно присутствует.

Консистенция

Консистенция полностью оправдывает молочко: тающая, в меру жидковатая, лёгкая белого оттенка.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

А теперь попробуем нагнуть ложечку. Что мы видим: молочко не течёт и остаётся верх тормашками на своём месте в виде большой капли.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Молочко с лёгкостью распределяется, быстро впитывается, не оставляя ощущение липкости или жирности на коже. Для меня это несомненно плюс, т.к. не нужно ждать, пока оно "три часа" впитается и только после этого надевать одежду, чтобы не испачкать.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения от производителя

Нанеси на очищенную сухую кожу лёгкими массирующими движениями.

Моя кожа

В большей части кожа тела нормальная, но есть и сухие участки кожи. На руках это локти, на ногах это голень и колени. В зимний период и после него, кожа нуждается в эффективном увлажнении. Также она не имеет повышенной чувствительности.

Мой способ применения

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Молочко наношу сразу после принятия душа/ванны, ибо тогда кожа чистая и хорошо распарена, из-за чего больше шансов проникновения всех полезных веществ, которые имеются в средстве. Собственно, поэтому, повышается его эффективность и результат.

Наношу на заранее подсушенную полотенцем кожу, массирующими движениями. Большее внимание уделяю сухим участкам.

РЕЗУЛЬТАТ

Увлажнение

Молочко заявлено как увлажняющее, хотя в обещаниях нам пишут о "глубоком питании", но глубоким я бы его не назвала. Как я писала выше, моя кожа нормального типа, в некоторых местах присутствуют сухие участки. Так что молочко даёт хорошее увлажнение, которое подходит моему нормальному типу идеально. Кожа становится очень приятной на ощупь: мягкой, нежной, бархатистой и гладкой. Не знаю, передают ли это фотографии, но кожа становится будто упругой что ли. И продолжительность такого эффекта чувствуется довольно долго.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

На сухих участках кожи (локти, голень, колени) супер сильного увлажнения ждать не стоит. Здесь я бы назвала его лёгким. Сухие участки молочко всё же старается смягчить и получается у него довольно неплохо. Но всё же, чего-то будто не хватает - так может показаться, если нанести в первый раз мало. Поэтому на них молочка я не жалею, наношу достаточно много, чтобы точно хватило.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
Могу сказать точно, что сухость с каждым применением понемногу, но исчезает (это если не жалеть молочка). То есть, если раньше участок был сухой, то теперь более-менее. Даже дотрагиваться стало куда приятнее, чем раньше Smile Как я поняла, присутствует накопительный эффект.

Также молочко может заменить крем для ручек. Вот так выглядит молочко на руке сразу же после нанесения:

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Мне удалось испробовать молочко на нескольких ранках. Днём нанесла, а на следующий день покраснение ушло и сейчас остался только след. Конечно, все ранки от него сразу не пройдут, но кожу он успокаивает отлично. Хочу отметить, что оно не щипает во время применения и не вызывает дискомфорт.

Кому подойдёт?

Из всего этого можно сделать вывод, что очень сухому типу кожи, молочко вряд ли подойдёт. Я же, снимать за это звезду не буду, потому что очень сухих участков у меня нет. Всё же, я обладательница нормального типа кожи и средство подошло мне отлично.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
Считаю, что такое молочко на лето самое то, т.к. оно по применению лёгкое, а летом как раз такое нужно. За счёт лёгкой текстуры, оно быстро впитывается, смягчает кожу, не оставляя на ней жирной плёнки. Ну прям идеал для лета! Love Поэтому, рекомендую его покупать и начинать уже использовать с весны, начиная с потепления погоды и заканчивая летом. У молочка, если вы не забыли, срок годности после вскрытия 6 месяцев, так что мне повезло с выбором, я прям-таки попала в яблочко Big smile Хотя, чую кто-то с 150 мл. закончит его намного раньше))
Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture

Рекомендую брать молочко, если: Ваша кожа имеет по большей части нормальный тип, нежели сухой, местами есть/нет сухие, но не очень, участки кожи (напр. колени, локти). Также желательно, чтобы на улице была тёплый сезон.

Расход

На каждую ногу мне необходимо 2 нажатия на дозатор, на каждую руку хватает 1 порции, на тело примерно 3-4.

Напомню, что во флаконе всего 150 мл молочка. Вообще, достаточно мало, если учитывать, что средство для тела. А если на всё тело мазать, не оставляя при этом не намазанных участков, и ещё пользоваться после каждого душа/ванны, хватит его на полтора месяца наверное. Я как-то, но всё равно, пытаюсь чуть-чуть экономить его (да-да, вот такая я, хочу растянуть удовольствие до лета Big smile), в плане того, что большее внимание уделяю сухим участкам, маленькие участки могу оставить не намазанными. Нет, я не жадничаю, просто считаю, что кожа в некоторых местах в увлажнении сильно не нуждается и это молочко я лучше потрачу на локоточки Smile

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture
Тем временем я: *в ожидании, пока Рише сделает объём молочка больше*.

ИТОГ

Плюсы

• Стильное и лаконичное оформление;
  • Потрясающий фруктовый аромат, после которого кожа достаточно долго и приятно пахнет;
  • Лёгкая нежная текстура;
  • Не оставляет жирности или липкости на коже;
  • Быстро впитывается, из-за чего можно быстро надеть одежду, тем самым не пачкая её;
  • Успокаивает и снимает раздражение кожи;
  • Кожа приятная, мягкая, нежная, словно бархат;
  • С каждым разом делает сухие участки более мягкими.

Недостатки

• Скорее всего, не для ОЧЕНЬ сухой кожи.

Молочко для тела RICHE Увлажняющее Body Care Moisture моей коже подошло идеально. Нашла лишь один недостаток, но это на заметку тем, у кого очень сухая кожа. У меня же нет такой, поэтому недостатком ДЛЯ СЕБЯ я это не считаю и с радостью хочу сказать, что молочко выполнило заявленные обещания, поэтому заслуживает от меня пять звёзд! А ещё этот аромат... любовная любовь Love

Спасибо Всем за внимание, с Вами была Crystal! Удачных покупок! ❤

Crγstallрекомендует
12.04.2019
пользуюсь их маслом, очень довольна
12.04.2019
У Рише очень много положительных отзывов, это реально эффективная продукция)
12.04.2019
Мне это молочко очень понравилось)
Wink
12.04.2019
Интересно тоже попробовать такое..
Попробуйте) Если деньги позволяют, то можно и побаловать себя Smile
12.04.2019
Мне их молочко очень понравилось ??
Мне тоже Smile
отличное))
Laughing out loud
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Wink
12.04.2019
В следующий раз тоже молочко выберу Smile
Хорошее решение Smile
12.04.2019
После такого описания очень хочется его попробовать
Попробуйте Laughing out loud
12.04.2019
Тоже пользуюсь им сейчас, нахожусь в полном восторге Love
Хорошо, что Вам тоже подошло Cool
12.04.2019
Тоже сейчас пользуюсь этим молочком, оно такое классное Love Жаль, что скоро закончится... Smile
12.04.2019
Даа... когда закончится, будет очень жаль. Побольше бы объём Big smile
Классное Love
13.04.2019
Smile
25.04.2019
Интересный отзыв)
25.04.2019
Спасибо, старалась Smile
02.05.2019
Роскошное молочко! Марку эту очень люблю)
02.05.2019
Все продукты, которые сейчас у меня есть от Рише реально отличные) Использую с удовольствием!