Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 13:14

несколько дней

В этом отзыве я продолжу рассказывать о новой коллекции парфюмов от Эйвон. Недавно они с размахом анонсировали нечто необычное (в рамках предыдущих своих творений): серия получила название Artistique by Avon и каждый из трех новых ароматов сделан именитым парфюмером. Авторская коллекция включает следующие парфюмерные воды:

- Artistique Iris Fetiche,

- Artistique Magnolia En Fleurs,

- Artistique Patchouli Indulgence.

презентация в каталоге

Создание ароматов – это искусство, мастерство и опыт, эмоции и креативность. Avon отправился во Францию к известным мастерам парфюмерии, чтобы создать ARTISTIQUE – коллекцию авторских ароматов. В ее сердце – только самые ценные ингредиенты и каждый аромат подписан лично его парфюмером.

Как можно было удержаться и не попробовать? Поэтому, я не задумываясь, приобрела все три пробника.

Данный отзыв будет посвящен парфюму Artistique Patchouli Indulgence.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: каталоги/представители Эйвон

Производство: Польша

Объем: в моем случае пробник 1,5 мл, оригинальный флакон выпускается объемом 50 мл

Цена: за пробник 59 руб, полноразмерка стоит 1499 руб.

Концентрация: парфюмерная вода

Семейство: Цветочно-шипровый аромат

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Парфюмер: Александра Карлин

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Пробник в этот раз меня удивил. В первую очередь, объемом: 1,5 мл вместо привычных 0,6. Он имеет пластиковый пульверизатор-распылитель и поставляется прикрепленным к открытке, которая содержит полную информацию о новинке.

Информация с упаковки:

Не тестировано на животных

На вид водичка абсолютно прозрачная. следов на одежде не оставляет. Распылитель, к сожалению не самый удачный, "плюется" вместо настоящего распыления. Подойдет только чтобы точечно наносить на кожу или блоттер. Хватает такого пробника лично мне очень надолго, я на день делаю лишь один-два "пшика".

Artistique Patchouli Indulgence

Полноразмерный же флакон выглядит шикарно. Вся троица выполнена из толстого стекла разного цвета с золотой крышкой. В отличие от предыдущего зеленого аромата, Artistique Patchouli Indulgence в качестве главного акцента достался глубокий лиловый цвет.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я обожаю шипровые ароматы. Сейчас они, видимо, не очень популярны, потому что крайне редко вижу новинки такого направления. Поэтому, заявления на страничке-презентации меня очень заинтересовали:

Вот что нам говорит парфюмер о своем творении:

ТРЕПЕТ ПРЕДВКУШЕНИЯ

Я очарована путешествиями - это моя жизнь и мое вдохновение. Однажды, теплым вечером, я бродила по живописным улочкам на побережье Южно-Китайского моря, вдыхая ароматы нагретых солнцем специй и фруктов...

...Я передала теплый колорит Азии пряным аккордом пачули с "щепоткой" соблазнительной амбры и перца, приправленными бархатистыми нотами розы и фиалки. Так родился PATCHOULI INDULGENCE.

Ноты, заявленные производителем:

Верхние ноты: китайский перец, розовый перец и бергамот

Средние ноты: роза, фиалка, ландыш

Базовые ноты: амбра. пачули, мускус

пирамида аромата

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / АССОЦИАЦИИ

Из всей тройки новинок, этот я ждала больше всего, не терпелось попробовать. Знакомство получилось очень приятным. Три слова, которыми коротко могу охарактерировать Artistique Patchouli Indulgence это: теплый, пряный, пачулиевый.

Стартует сразу комбинацией из душного перца, пачулей, звонкой розы и фиалок. Это откровенно "перечный" аромат, со всей его терпкостью и пудровой теплотой. Далее начинается роза в сочетании с фиалкой, которые на протяжении многих часов будут оттенять пачули и заигрывать то с цитрусовой ноткой, то с какой-то резковатой искринкой (наверное, ландышем).

База просто прелестна: в ней ни капли Эйвона, ни капли "мыла". Богатая, сильная, слышится бесконечно долго. Я бы сказала так: половину времени это перечно-пачулево-розовый аромат, половину - пачули пополам с абмрой с отголоском розы.

Это очень "глубокий" аромат, на протяжении всего звучания меняется и раскрывается многие часы после нанесения. Удивительные качества для каталожной парфюмерии.

***

Напомнил он мне сразу несколько предыдущих творений Эйвон: недавнюю новинку Herstory ("душностью"), красивую-забытую Prima (совсем отдаленно) и мою любовь Passion Dance.

Сочетание пачулей и розы звучат похоже на то, какие они были в Passion Dance, меня это умилило чуть не до слез - как долго я ждала что-то подобного направления. Но очень близкими эти ароматы не назвать, есть лишь родство в нюансах.

***

На самом деле, как и с Herstory, у Эйвон получился опять не совсем шипр. Мне, до моего личного представления о шипре, не хватило леса, мха в базе, а также какой-то цитрусовой резкой кислинки для акцента. В итоге, опять имеем горячую штучку, которая без всяких прелюдий с самого начала заключает вас в жаркие объятия. Но это ни сколько не уменьшает красоту парфюмерной композиции, просто я бы отнесла Artistique Patchouli Indulgence к восточно-цветочному семейству.

Новинка получилась очень страстной, теплой, женственной и дорогой. В моем воображении с путешествиями никак не завязан этот аромат, зато представляются сразу томные вечера и шелковые простыни, и длинные платья в пол, сказочные королевы и прочая роскошь.

мои ассоциации

ШЛЕЙФ / СТОЙКОСТЬ

Шлейфит прекрасно. Это аромат не для поездок в метро, чего уж душой кривить. Этот прекрасный длинный шлейф нужно иметь ввиду, так как не смотря на всю королевскую красоту, у вечерних ароматов всегда есть не-любители и им может достаться по полной Smile

Стойкость тоже великолепная: если нанести с утра, к вечеру вы все еще будете где-то на серединке раскрытия аромата. База проступает уже ближе к ночи и ощущается на второй день. Это на коже. На бумаге и двое суток различим.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Королевам, кому ж еще Smile На самом деле прекрасно дополнит вечерний наряд и действительно придаст образу некую царственность. В дневное время, на прогулки тоже подойдет, просто нужно знать меру.

Сейчас у меня дома жара, но как ни странно - я не задыхаюсь (хотя ароматами пользуюсь точечно, одно распыление на запястье мне чаще всего достаточно). Значит, и летом будет хорош. Но главная его красота покажется, конечно, в погоду пасмурную, либо морозную. Скорее всего, очень интересно будет сочетаться с колким зимним воздухом. Будем пробовать!

По возрасту разделить не смогу. На мой взгляд, такие вечерние ароматы идут всем, лишь бы его обладательница себя в нем чувствовала комфортно.

ИТОГИ

Не смотря на то, что "зеленая" Магнолия из этой серии мне сейчас нравится больше, склоняюсь к тому, что все это из-за недостатка свободы и природы в нынешний момент нашей жизни. Скорее всего, Artistique Patchouli Indulgence со временем переймет пальму первенства в моем личном рейтинге. Люблю такое пачулиевое и страстное.

Перечень достоинств здесь такой же богатый, как и сам аромат:

● Красивый полноразмерный флакон со стильным дизайном

● Глубокая, чарующая парфюмерная композиция, над которой хорошо поработали

● Великолепная стойкость и замечательный шлейф

● Доступность (каталожная косметика есть в любом городе, любой деревне)

● Небанальное звучание, вряд ли можно догадаться, что это Эйвон

● Аллергии или раздражения на коже не вызывает

Недостатков же я не вижу никаких. Цена, конечно, не маленькая для такого сегмента 1500 руб за флакон. Но парфюмеры для работы над коллекцией привлечены именитые, поэтому оно того стоит.

Рекомендую к покупке!

_________

Спасибо всем заглянувшим!

_________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие ароматы этой марки:

НОВИНКА Far Away Glamour

Незаслуженно непопулярная Luminata

НОВИНКА Mesmerize Mystique Amber

Always новая версия: сравнение с предыдущей

Достоинства
  • Богатый шлейф
  • Глубокий и сложный аромат
  • Потрясающее оформление
  • Хорошая стойкость
K_Gordeevaрекомендует
26.04.2020
Я не любитель пачули, но пробник затестить было бы интересно Smile
26.04.2020
Отличные ассоциации!
15.05.2020
Он мне срочно нужен ) спасибо за отзыв
15.01.2021
Скажите, пожалуйста, есть ли среди этой линейки, что походила бы на ныне не выпускаемый аромат Кристиан Лакруа Абсент?
15.01.2021
Нет, к сожалению ничего похожего больше не появлялось. Сама любила Абсент
16.01.2021
Спасибо за ответ. Очень жаль, аромат был потрясающим для меня.
28.02.2021
Пробник прямо как у люксовых , с коробочкой . У меня iris из этой серии во флаконе 10 мл. Звучит достойно . Хочу и другие попробовать.
01.03.2021
Пачули тоже отлично получился, они с Ирисом лучшие в этой коллекции, на мой взгляд)
15.07.2021

Herstory мне очень нравится, Prima тоже ничего, балдею от Ириса Smile Благодаря вашим отзывам столько парфюмерных хотелок появилось Sexy
16.07.2021
У них вся линейка Артистик очень удачная получилась, на мой взгляд)
А осенью появятся еще 2 парфюма, но они полегче будут, на сколько я поняла по описанию.