Опубликовано 27 Август, 2014 - 22:01

Пудры-основы от Dior я покупаю довольно часто и пробую все новинки. Причина этого постоянства в том, что когда-то дом Диор создал совершенно идеальную для меня пудру - она называлась Osmos. Она была прекрасна - отлично маскировала все, что нужно, подсвечивала кожу, матировала, не плыла в т-зоне, держалась весь день.

Однако, как это часто бывает, ее сняли с производства несколько лет назад, заменив пудрой Диор фореве, которая ей сильно уступает. С тех пор я покупаю все новые пудры Диор в надежде что они вернутся к старой формуле.

Итак, что же представляет собой Dior Nude compact?

Описание производителя:

Эта компактная пудра может использоваться как пудра или как тональный крем, за счет своей пудровой текстуры обеспечивая возможность регулирования степени покрытия тональным средством и даря коже невероятное сияние. Идеально ровный и естественный цвет лица с атласным эффектом достигается благодаря перламутровым микрочастицам и сияющим компонентам, которые подчеркивают первозданное сияние кожи.

Цена-объем.

3 265 р. до скидок. Объем - 10 гр.

Упаковка.

Сделана на совесть. Красивый прочный футляр, не особенно маркий, достаточно устойчив к царапинам. Большое панорамное зеркало. В комплекте идет как спонж, так и кисть для более прозрачного нанесения.

Оттенки.

Палитра для европейского и американского рынка различаются - в последний оттенков больше. На фото отмечены цвета, представленные в России (кроме "загарного" варианта 040 - он практически не отличается от оттенка 050 - крайний справа в верхнем ряду).

"Добавочные" оттенки 022 и 032 усилены розовым оттенком, остальные - нейтральный беж.

Я купила оттенок 020 - светлый беж.

Текстура.

Дневной свет

Пудра мягкая, наносится и растушевывается легко. Степень маскировки средняя, ближе к легкой (и это при условии нанесения спонжем, кистью получается вообще "вуалька").

Легкий, практически незаметный сатиновый финиш. Скорее его нет, чем есть. Но и матового эффекта нет.

Недостатки.

За счет мягкой текстуры пудра подчеркивает рельеф (неровности, шелушения, если они есть). На склонной к жирности Т-зоне на мне проваливается в поры, подчеркивает их. Через пару часов Т-зона начинает "плыть", сатиновый финиш пропадает как с сухих щек, так и с Т-зоне стой лишь разницей, что в Т-зоне он заменяется жирным блеском.

Через 5 часов пудра и вовсе исчезает с лица, и это не заявленный эффект nude - кожа без макияжа. Она, к сожалению, действительно оказывается без макияжа, все недостатки, ране скрытые, на виду.

На кожу негативно не влияет - моя кожа очень склонна к забиванию пор, данная пудра такой эффект не провоцирует.

Фото на лице (кожа сейчас не в лучшем состоянии, зато видно степень маскировки).

Дневной свет (нанесение спонжем)

Итог. Очередная красивая пудра для почти идеальной кожи, а моя таковой, увы, не является. Учитывая огромную стоимость (2,5 тысячи после вип-скидок), хотелось бы более универсального средства.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

Мои отзывы на другие тональные продукты люкс-брендов:

Консилеры:

- La Prairie консилер Light Fantastic Cellular Concealing Brightening Eye Treatment

- Cle de Peau Beaute concealer

- La Mer консилер SPF 25

Тональный крем:

- La prairie тональный крем Skin Caviar Concealer Foundation

Пудры:

- La prairie Cellular Treatment Foundation (компакт)

- La prairie Cellular Treatment Loose Powder (рассыпчатая)

- Dior Diorskin Nude compact

- Dior Forever compact

- Clarins Everlasting compact foundation

- Chanel Poudre Universelle (компакт)

- Sisley Phyto-Teint Eclat Compact

- Clinique Almost Powder Makeup

Достоинства
  • Красивая коробочка
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • На лице нет заявленного свечения
  • Подчеркивает шелушения
  • Слишком легкое покрытие
spring_illusionне рекомендует
27.08.2014
да, обидно когда идеальное средство снимают с производства Sad
27.08.2014
И не говорите. Осмос такая пудра была, эхххх Sad(
28.08.2014
Очень жаль когда такие дорогие продукты не подходят( Но может попробовать вместо спожика кисть? Мб будет лучше лежать? Все таки кисть не так много набирает на себя и ложит ровнее))
28.08.2014
Я пробовала кистью - получается настолько легкое покрытие, что его будто вообще нет Sad Если только поверх тонального или для совершенно идеальной кожи
28.09.2014
Жаль, что не подошла Puzzled Я тоже хотела купить ее в начале лета, но передумала.
28.09.2014
А что вы вместо нее приобрели?
30.09.2014
Я купила Герлен Парюр
30.09.2014
О, я ее обожаю Love но носить могу только зимой, летом т-зона с ней плывет
29.11.2014
эх ,надежда была на ее большая... Puzzled
29.11.2014
VetaSvet, эта пуда для хорошей кожи подходит. А мне, увы, с этим не особенно повезло. Я недавно отзыв на пудру ББ писала - вот она мне подходит, и кроет хорошо, и на лице незаметна. Уже вторую купила
14.05.2015
У меня она была в тревал палетке, пользовалась всю зиму, она нравилась мне, даже подумываю прикупить полноразмерку, но после твоего отзыва появились какие-то смешанные чувства.. Big smile Wink
14.05.2015
Иннушка2013 знаешь думаю в "наших" тревел паллетках пудра может отличатся качеством с полноразмерной версией Sad вспоминаю,свой карандаш для бровей с реально разными цветами)Но не купишь не узнаешь Smile
14.05.2015
VetaSvet, все возможно! Wink Эта тревал палетка была идеальной, спасибо всем бьюти блогерам, отзывы которых сподвигли меня на ее покупку! Big smile
Так мы с тобой зашли в чужой отзыв и начали переписку... пипец.. Oups
14.05.2015
Иннушка2013, по мне она слабовато кроет и походит разве что очень хорошей коже. А у меня не такая Sad
spring_illusion, я уже поняла, но спасибо, что ответила! Smile Wink
22.06.2015
купила сегодня рефил этой пудры, решилась) если не понравился, то не так жалко денег будет)
20.08.2015
а у меня она любимица!) как раз за счет легчайшего покрытия. а всякие нехорошие штучки, если нападают, я точечно при помощи спонжика маскирую. и самый светлый оттенок действительно светлый, это не так часто бывает..
20.08.2015
Вам повезло с кожей Smile
У моей рельеф неровный и поры заметные, нужно более плотное покрытие