Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:41

Всех приветствую

Для меня очень важно правильно очистить лицо от макияжа. Поэтому я постоянно покупаю мицеллярную воду и гидрофильное масло. Молочком я не очень люблю смывать макияж, а вот подобные бальзамы или масла мне нравятся. На этот раз взяла бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Белорусская косметика набирает обороты, ребята молодцы, выпускают очень много различных косметических средств для нас, девушек.

Заказывала в магазине Вайлдберриз, я плотно подсела на этот интернет-магазин. Мой отзыв о покупках можно почитать перейдя по ссылке (Тут)

Цена была 147 рублей, объем 75 мл

Вот такое бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход пришло мне в пункт выдачи, было упаковано в пленку.

Что пишет нам производитель можно почитать тут:

Роскошная тающая текстура: при контакте с водой превращается в шелковистое молочко удаляет водостойкий макияж дарит коже невероятную мягкость и комфорт Насладитесь роскошной текстурой насыщенного бальзама, который тает на коже и становится нежнейшим маслом, а при контакте с водой превращается в шелковистое молочко. Эффективные очищающие компоненты безупречно удаляют загрязнения и макияж, в том числе стойкий, с кожи лица и вокруг глаз. Богатый коктейль из драгоценных масел миндаля и кокоса, протеинов кашемира и экстракта альпийского эдельвейса питает и увлажняет кожу во время очищения, защищает от пересушивания, придает абсолютный комфорт. Впечатляющий результат: изумительно мягкая, нежная, гладкая кожа, сияющая чистотой и свежестью.

Упаковка

Обычная пластиковая туба. Крышка откручивается и откидывается, всё для вашего удобства.

На горлышке была защитная фольга. Мне нравится, когда производитель делает какую-либо защитную пленку или фольгу.

Крышка открывается хорошо, пока еще не отвалилась. А то у меня вечно с этим проблемы, подобные крышки частенько отламываются.

Бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход для снятия макияжа.

Аромат

Косметический, слегка масляно-кремовый, немного пахнет какими-то нежными розовыми цветами. Мне аромат этот приятен.

Консистенция

Бальзам масло имеет кремово-маслянистую однородную консистенцию. Очень легко скользит по коже. Я вообще заметила, что мне этот процесс, распределения масла по лицу, очень нравится, я прямо кайфую от такого легко массажа.

Кстати, под конец использования, а это произошло через две недели использования, я заметила, что консистенция немного изменилась. Она стала более водянистой. На свойства бальзама это никак не повлияло.

При соприкосновении и водой масло становится как нежное молочко. Очень приятно умываться таким косметическим средством.

Как использовать

На сухую кожу нужно нанести бальзам-масло, хорошенько распределить по лицо и смыть теплой водой. Именно так я всегда и поступаю.

Я уже давно для себя поняла, что гидрофильными маслами и подобными бальзамами, лучше не смывать косметику с глаз. Ниже на фото проводила эксперименты, куда же без них )))

Как видно по фотографиям, что на межреснике остался карандаш для глаз. Глаз у меня и ранее был красным, именно этот бальзам не имеет причастие к покраснению.

Не скажу, что после бальзама остается пленочка на глазах, как после некоторых гидрофильных масел. Но, все равно предпочитаю смывать макияж с глаз мицеллярной водичкой, а уж потом наносить на все лицо бальзам-масло и смывать всю остальную косметику.

У меня чувствительные глаза и их масло-бальзам не раздражает.

Проводим тест на руке с разной косметикой

Тут у меня тушь для ресниц, помады, карандаш для глаз, тональный крем, тени для век. Наношу масло, растерла хорошенько, очень хорошенько, потом смываю теплой водой и получаю вот такой результат. Остался небольшой след от помады, но она была стойкая, поэтому считаю, что результат вполне хороший.

Бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уходБальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход для снятия макияжа с лица, глаз и губ.
Бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход Бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход для снятия макияжа с лица, глаз и губ.

Мои впечатления от бальзама-масла Белита-Витэкс Cashmere

Хорошо очищает кожу от тонального крема, консилера, румян. Макияж с глаз тоже смоет. Тушь, подводку, карандаши, но придется несколько раз наносить этот бальзам. Хотя, всё еще зависит и от самой косметики. Вот например, обычную тушь удалит вообще без особых проблем. А некоторые карандаши для глаз, особенно если ими было прокрашено межрисничное пространство, могут с первого раза и не отмыть.

Бальзам масло не сушит кожу, несколько раз я пробовала после него не умываться пенками или гелем для умывания. Хотя, чаще всего после подобных бальзамов я дополнительно умываюсь пенкой, чтобы доочистить лицо еще лучше.

Никакого раздражения, дискомфорта или воспалений на коже, после этого масла, я не замечаю.

Очищает кожу масло очень нежно и качественно. Я уже давно замечаю, что масляные текстуры всегда лучше справляются с тональным кремом. Они просто и легко его растворяют. И это масло тоже не исключение. После того, как я хорошенько умылась. я использую тоник для лица. И когда я протираю лицо тоником, то на ватном диске не остается следов тонального крема или другой косметики. Для меня это хороший показатель который означает, что масло справляется со своей задачей.

Вывод такой: хорошее масло для снятия макияжа получилось у марки Белита-Витэкс. Замечательно очищает кожу, не сушит и раздражает её. Я считаю, что твердую четверку бальзам-масло заслуживает не зря.

O_beybaрекомендует
Интересный продукт. Вот бальзам-маслом я макияж ещё не пробовала удалять.
01.12.2019
Спасибо.
Надо пробовать, очень интересная штуковина.
02.12.2019
Текстура у него такая приятная, я такой бальзам не замечала в магазинах, теперь поищу Innocent Smile
Спасибо. Попробовать можно, благо цена хорошая Laughing out loud
02.12.2019
Очень заманчиво, никогда себе такой продукт не покупала, надо присмотреться
Спасибо.
Надеюсь и вам оно подойдет и понравится.
08.12.2019
Дождусь дня скидок и загляну в Белиту Smile