Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 02:12

Моя бугенвиллия появилась в моём доме в 2010 году. Я гуляла по магазинам и в одном цветочном отделе была полка с уценёнными растениями. Среди полуумиррающих, поломанных и отцветших цветов стоял горшок внушительных размеров с оголёнными сухими ветками. Из признаков жизни было пару увядших, готовых опасть листьев. Сей горшок с ветками стоил 300 рублей, дороговато за сей гербарий. Но что то в душе заставило меня пожалеть это расстение. Я почувствовала что я могу его спасти, что ему нужна моя, именно моя забота. Заплатив деньги, я попросила упаковать цветок получше, на дворе была зима, морозы, и потопала домой. Прийдя домой, меня встретил муж. Видя моё счастливое лицо и огромный свёрток в руках, он поинтересовался что это. "Цветок!" -ответила я. Муж заинтересованно начал помогать мне разворачивать загадочный кулёк. И какого же было его удивление, когда он обнаружил там вышеупомянутый веник в горшке. По взгляду моего мужа я поняла, что его уверенность в моей вменяемости пошатнулась. .. Ну а дальше история как и в любой сказке окончилась хорошо. Мой веник в скором времени начал подавать признаки жизни. Появились листочки, затем новые веточки. А летом, когда веник зацвёл, я и сама не поверила своему счастью! Это такая неописуемая красота!!! Ни одно растение так ещё меня не благодарило своим цветением. Цветов было столько, что совсем стало не видно из под них листочков. Бугенвиллия это очень неприхотливое растение! Единственное с какой сложностью я сталкнулась, это формирование кроны. У меня она корявенькая. А в этом году я срезала много веток и цветение было не такое обильное. Но не смотря даже на мои ошибки , каждый год а то и не один раз , бугенвиллия радует меня своими яркими цветами!

Достоинства
  • Красиво цветёт
  • Многообразие расцветок
  • Неприхотлива
Недостатки
  • Нужны навыки формирования кроны
Mama_Mityрекомендует
Очень красивое цветение. Smile
26.03.2015
Интересный цветок!
  • 02.06.2015
    Каждое лето, начиная с апреля до поздней осени, бугенвиллия радует своим цветением. Заполучить ее я хотела давно, дважды привозила срезанные черенки из Турции, два из них даже укоренялись, но потом все равно погибали. Наконец, удалось купить адаптированное небольшое растеньице в своем городе.
  • На моём подоконнике, среди пеларгоний поселился этот замечательный цветок - бугенвиллия . Его мне подарила сестра, цветочница со стажем ровно год тому назад. Вкратце объяснила правила ухода за ним.
  • 17.06.2013
    Бугенвиллия Не так давно я стала счастливой обладательницей изумительной красоты растения - Бугенвиллия. Ранее встречала его в отпуске заграницей, даже и не надеялась что это чудо может прекрасно жить и цвести в комнатных условиях даже в Сибири!