Опубликовано 15 Март, 2017 - 20:44

Об этом чудесном Сухом масле Prodigieuse (Продижьёз) для лица, тела и волос французской марки Nuxe я узнала благодаря замечательному сервису dermcare-case. К счастью поклонников масла в косметичках оно появлялось не раз. Вот так я стала обладательницей двух флакончиков, объемом по 10 мл.

Цена у масла достаточно высока: ~ 2200 рублей за флакон объемом 100 мл, также в продаже есть флаконы объемом 50 мл и стоимостью ~1400 рублей (цены сайта dermcare ru), но что и говорить, масло того стоит - один его только аромат равносилен дорогому парфюму.

Сухое масло является мультифункциональным средством, оно подходит для лица, тела и волос.

Сухое масло от Нюкс моментально впитывается и начинает действовать сразу же после нанесения. Благодаря идеально подобранным уникальным компонентам, имеет многофункциональное действие. Средство предназначено для защиты, восстановления и питания. Придает коже мягкий золотистый оттенок.

На моих флакончиках указана не вся информация о масле, поэтому дополнительную информацию я брала с сайтов продавцов.

Состав представлен только активными компонентами:

Масла ценных растений (огуречника, зверобоя, камелии, сладкого миндаля, макадамии и ореха), витамин Е.
Не содержит искусственных ароматизаторов, минеральных масел, красителей, консервантов и составляющих животного происхождения. Некомедогенно.

Аромат масла просто потрясающий, дорогой, сладковатый, так и хочется вдыхать его, задерживается на теле и волосах. Парфюмерная композиция сухого масла присутствует и в других средствах Nuxe, например я слышу ее в креме для рук серии Рев де Мьель.

Само сухое масло очень жидкое, легкое, прозрачного золотистого цвета. Не знаю, как большой флакон, но мои флакончики не снабжены дозатором, что не очень удобно для использования. Есть риск налить больше масла, чем нужно, особенно, когда это касается применения для лица или волос.

Действие масла:

Регулярно используя Сухое масло Нюкс, кожа лица и тела приобретает мягкость и шелковистость. Волосы становятся эластичными, мягкими и сияют здоровьем.

Мои ощущения:

Волосы:

О, здесь нужно знать меру. Это вам не несмывашка, а все-таки масло, хоть и сухое. Чтобы не выглядеть богиней, забывшей помыть голову, масла нужно буквально пару капель, не больше.

Я сначала наносила масло на влажные волосы, отступив от корней 5-7 сантиметров, правда брала больше, чем 2 капли. Масло их отлично разглаживает, облегчает расчесывание, но после высыхания волос присутствует визуальная засаленность . Хотя с другой стороны, так можно добиться эффекта мокрых волос. Важно потом правильно применить этот эффект)))

Мне понравилось больше использовать масло на сухие волосы, растерев предварительно пару капель в ладонях. Волосы становятся мягче, послушнее, лучше держат форму, блестят и приятно пахнут!

Думаю, его можно применять и для аромарасчесывания.

Лицо и тело:

Мне нравится использовать масло на ночь после душа. Масло моментально впитывается и смягчает кожу, не оставляя жирности или липкости. Кожа после него мягкая, бархатистая и благоухающая!

Сухое масло можно смело наносить на кожу не только на ночь, но и перед выходом из дома. Оно не создаст парникового эффекта под одеждой.

Сухое масло можно применять после солнечных ванн или эпиляции, оно хорошо увлажнит и успокоит кожу.

Масло можно использовать в чистом виде, нанося его на лицо и тело, а можно добавлять несколько капель в основной уход. Таким образом эфирные масла, входящие в состав сухого масла, будут способствовать более глубокому проникновению полезных веществ вашего ухода.

Как видите, масло действительно мультифункциональное.

Масло NUXE Huile Prodigieuse рекомендую!

Спасибо за внимание!

Отзыв на бьюти-косметички от DERMCARE-CASE, благодаря которым я познакомилась с маслом Nuxe!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятен в нанесении
  • Смягчает кожу
  • Умопомрачительный аромат
Недостатки
  • Можно переборщить на волосах
Оксана34рекомендует
15.03.2017
То, что можно с ним переборщить, для меня ощутимый минус, а то я то могу Smile
15.03.2017
Какое классное масло! У меня было тоже сухое масло, но другой фирмы, тоже очень нравилось! Думаю это, вообще супер!
15.03.2017
Леди Юлия, а у меня это первое сухое масло, сравнить не с чем Smile
Но по сравнению с обычными маслами, это небо и земля, конечно!
У Боди Шоп сухое масло послабее Smile
Отличное масло Laughing out loud
15.03.2017
Все хочу взять миниатюру и никак
15.03.2017
флакончик такой классный, как будто это духи)
15.03.2017
Красивые волосы)) читала уже положительные отзывы на это масло) нужно тоже себе купить
отличное масло, беру в закладки
16.03.2017
А у меня оно пока что так и стоит..не знаю даже куда его мазать! Волосы жирнит, а для тела жалко Big smile
16.03.2017
Вот это масло мой любимчик, у меня флакончиков 5 таких было, и еще пара с шиммером. Пользую только на тело под крем, но он просто суперэкономичный! (точнее, оно) так что на полную версию пока даже не смотрю
16.03.2017
Не удобно что дозатора нет, масло это дело тонкое. Хотелось бы почувствовал запах) думаю это дорогой аромат)
16.03.2017
Sverhnovaya, оно очень экономное, на тело нужно немного. Нельзя, чтобы добро простаивало в шкафчике! Wink
venus-3000, я и без крема обхожусь Smile
Alenusha, возможно в полной версии есть дозатор, не знаю, но если нет, то это и впрямь недоработка. Аромат и правда дорогой.

ВСЕМ спасибо за внимание к отзыву!!! Smile
16.03.2017
Об этом чудесном Сухом масле Prodigieuse (Продижьёз)
Вроде буквочка З не читается) Но это так, к слову.
Волосы в шикарном состоянии у вас! Загляденье просто)
Polina_swan, спасибо Smile
16.03.2017
с моими убитыми волосами тяжело переборщить Big smile мне надо!
Я сухое масло видела только в бутылках с помпами за 200 рэ. Laughing out loud от деревня )))
16.03.2017
впервые слышу о таком, но тоже захотелось попробовать Smile
17.03.2017
Помню его раньше так много было везде, сейчас поутихла шумиха Big smile
18.03.2017
Хотелось бы попробовать аромат этого масла
18.03.2017
Отличное масло, попробовала с удовольствием, тем более. что сухое масло еще не пробовала Smile
20.03.2017
Никогда не пробовала сухое масло, даже не представляю, чем отличается от обычного?
21.03.2017
по-моему же еще Крыгина это масло хвалила, но я не помню точно, помню, что хотела попробовать, но цена на тот момент спугнула с учетом моего не сильно большого еще доверия к этой марке Smile
29.03.2017
Я на это масло давно засматриваюсь в аптеке, но цена пока отпугивает
Я свой флакончик никак не начну использовать все не знаю, куда его приспособить, я не очень дружу с маслами.
Зато буду знать, что с волосами лучше не экспериментировать, пусть будет для тела)))
25.04.2017
Маргарита85, для тела лучше, однозначно! Можно хоть вслепую мазаться, ничего не слипнется Big smile