Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 19:07

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка с приятным дизайном.
  • Растительная основа.
  • Наличие смягчающих компонентов.
  • Обильное пенообразование и тщательное очищение.
  • Не должно травмировать липидную мантию.
  • Приемлимая стоимость.

Общая информация.

• Наименование : мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин".
  • Производство : Египет.
  • Вес : 90 грамм.
  • Срок годности : 3 года с даты изготовления.
  • Стоимость : около 40 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины вашего города.

• Назначение: исходя из моего опыта это очищение кожи.
  • Расход : стандартный. Одного бруска хватит на три месяца применения.

Кому оно подойдёт?

Всем кроме аллергиков.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

Вторичная упаковка изготовлена из непромокаемого картона, а дизайн выполнен в стиле бренда "Чистая Линия".

В общем выглядит дороже своей стоимости и поэтому упаковку приятно держать в руках.

Описание производителя.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

100% натуральная основа, натуральные экстракты и масла очищают и ухаживают за лицом, руками и телом. Мыло удаляет бактерии, успешно смывая их с поверхности кожи вместе с другими ежедневными загрязнениями.
Косметическое мыло с натуральным экстрактом жасмина дарит яркий, утонченный аромат вашей коже. После трудового дня коже требуется отдых. Очищение – первый и очень важный этап в уходе за кожей. Для того чтобы очищение было бережным и эффективным, необходимо знать потребности кожи и подобрать подходящее средство на натуральной основе. Косметическое мыло – отличный вариант бережного и эффективного очищения. В отличие от обычного* твердого мыла, оно более бережно относится к коже, сохраняет ее увлажненность и поэтому подходит для очищения лица, рук и тела.

Средство имеет прекрасное описание и мне нравится что его можно использовать в качестве альтернативы геля для душа.

Состав по номенклатуре INCI.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

Sodium Palmate*; Sodium Stearate*; Sodium Palm Kernelate*; Aqua; Parfum; Cymbopogon Martini Oil; Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil; Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract; Mentha Arvensis Leaf Oil; Nelumbium Speciosum Flower Oil; Olea Europaea (Olive) Fruit Oil; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil; Rosa Gallica Flower Extract; Sericin; Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter; Tocopherol; Capric Acid; Caprylic Acid; Etidronic Acid; Glycerin; Glycine Soja (Soybean) Oil; Myristic Acid; Oleic Acid; Palmitic Acid; Sodium Chloride; Stearic Acid; Tetrasodium EDTA; Butylphenyl Methylpropional; Coumarin; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; СI 74160; CI 77891.

В составе содержатся красители, но при этом пена у мыла белая.

В формулу интегрирована многокомпонентная отдушка, а сама моющая основа имеет растительное происхождение.

Я выделила все растительные экстракты жирным шрифтом для более наглядной демонстрации ухаживающих свойств.

Внешний вид бруска мыла и его аромат.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

Мыло довольно твёрдое и благодаря этому не раскисает в мыльнице.

Недавно я писала отзыв на мыло Fragonard и у него примерно такая же консистенция, но это мыло немного тверже.

На брусок есть графировка с логотипом бренда и благодаря этому оно выглядит солидно.

Аромат напоминает бутоны жасмина, но он не такой интенсивный как у парфюмированных мыл.

После смывания пены аромат очень быстро улетучивается.

Размер бруса имеет оптимальный размер и прекрасно ложится в ладонь.

Пенообразование.

Средство хорошо пенится, но при этом не оставляет ощущения стянутости после применения.

Однако я советую наносить крем для рук после каждого мытья.

Способ применения.

Небольшое количество мыла вспенить в ладонях, затем тщательно смыть теплой водой.

Я использую мыло строго по рекомендации производителя. После применения использую крем или масло для тела.

Исходное состояние.

У меня сухая кожа на теле и она постоянно шелушится.

Зона декольте склонна к жирности и на ней часто бывают высыпания.

Кожа на руках в царапинах от кошек и работ в саду.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Коробка изготовлена качественно и имеет довольно стильный дизайн.
  • Форма небольшая и поэтому мыло легко ложится в ладонь.
  • Состав мне понравился тем что мыло имеет мягкую основу, но при этом в нем содержится много экстрактов.
  • Аромат довольно приятный, но не интенсивный. Напоминает бутоны жасмина, но после применения аромат быстро улетучивается.
  • Пенообразование довольно обильное и поэтому мыло расходуется экономично.
  • Очищение кожи тщательное, но при этом средство не сушит кожу и не травмирует липидный слой.
  • Эксфолиация присутствует, но все-таки лучше использовать его в сочетании с мочалкой.
  • Устранение неприятного запаха идеальное. Если я решала лук или чеснок, то средство отлично убивает неприятный запах и оставляет наикоже лёгкий намек на аромат бутонов жасмина.
  • Подготовка к нанесению средств ухода идеальная благодаря качественному очищению.
  • Антибактериальный эффект имеется. Царапины от кошек не воспаляются и быстро заживают.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует обезвоживание.
  • Расход довольно экономичный и одного бруска хватит на три месяца применения.
  • Стоимость вполне себе бюджетная.

До применения.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

Как видно после уборки урожая мои руки в ужасном состоянии.

Царапины, сухость и неровный тон- последствия садово-копательных работ.

Во время применения.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

Пена нежная и отлично очищает кожу, но не пересушивает ее.

После применения.

Мыло "Чистая Линия Фитотерапия Ароматный жасмин"-отзыв .

Средство прекрасно отшелушивает и осветляет кожу, но при этом обладает отличным антибактериальным эффектом. Прекрасно подготавливает кожу к нанесению средств ухода.

Кому подойдёт?

Средство подойдёт всем типам кожу, кроме чувствовительной.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка и милый дизайн.

💠Большой вес и обильное пенообразование.

💠Тщательное очищения и антибактериальный эффект.

💠Приятный аромат и смешная стоимость.

💠Продаётся в любом магазине.

Мои отзывы на другие интересные средства.

Мыло Fragonard с абсолютом жасмина.

Отзыв на сайт Fragrantica. Моя коллекция ароматов, которая занимает целый шкаф.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Новая Заря Кузнецкий мост- эссенция элегатности.

Аромат Frivole Fragonard.

Mylton lloyd Poker Jean Yves.

Узбекская ниша - Begim Samarkand Spirit.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Аромат!!!
  • Картоновая упаковка
  • Красивая упаковка
  • Легко смывается
  • Не дорогое
  • Не размокает
  • Не тестировано на животных
  • Состав богат на масла
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
@jasemin_muaрекомендует
24.09.2020
не ожидала что такое классное)
24.09.2020
Только глицериновые не берите.
У меня еще в фаворитах с розой!
25.09.2020
Приятное мыло. Приятно удивлена, так как не ожидала такого хорошего средства от ЧЛ
Не брала такое мыло
26.09.2020
Зря. Прям фору даст парфюмированным мылам.
25.09.2020
Можно купить. А смотрится так вообще шикарно. Научились делать.
25.09.2020
Эта египетская фабрика делает. Она там и Camay мыло варит.
Unilever владеет и Camay, и Чистой линией. Мыло Dove там же делается
10.10.2020
Не встречала в продаже в нашем районе)
  • 15.03.2014 - 13:42
    Смотрю на мыло.. и хочется, и колется)))
    Нашла это мыло у мамы, т.к. мне срочно надо было умыть лицо! Девочки.... такого нежного лица у меня еще не было))) Щеки конечно стянуло, но кожа была такой нежной, как будто мне не 21, а 2 года...))) Я в тот же день сбегала в магазин и купила себе такое домой.
  • 19.03.2015 - 22:40
    Не сравнить с аналогом другого известного бренда!
    Моей коже рук не хватает увлажнения, она чувствительная и сухая, очень трудно подобрать щадящее средство для мытья посуды и даже обычное мыло. Пробовала я крем - мыло известного бренда "Dove", и ничего, кроме жуткой стянутости и ощущения несмываемой пленки, которую хочется смыть, в моей памяти от…
  • 12.05.2020 - 19:03
    И снова разочарование от «Чистой линии». Больше не куплю ни одного их продукта (+ разбор состава мыла для всей семьи с токсичным составом)
    Всем привет! Бренд «Чистая линия» является достаточно бюджетным, в уходе за кожей лица или тела я его обычно не применяю. Но не по причине цены. Бывает конечно, что выходит какая-то нашумевшая новинка и ради интереса я ее пробую, но по моему опыту ничем хорошим это не заканчивается.
  • 07.09.2018 - 10:08
    🍓Летний аромат клубники приятно вас удивит. Обычное косметическое мыло, которое вполне составит конкуренцию уходовым средствам для тела.
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным .   Мыло косметическое Чистая Линия Фитотерапия Экстракт клубники Сегодня пополнила свои домашние запасы мыла. Мыло от Alterra мне уже знакомо.
  • 11.05.2014 - 21:59
    Очень приятное мыло с ароматом полевого клевера! Пахнет очень нежно и натурально, без нотки химии. Мыльца от Чистой Линии несказанно радуют!
    Я очень люблю мыла от Чистой Линии . Они такие ароматные, причем запахи довольно натуральные, прекрасно очищают кожу и подсушивают воспаления. Сегодня хочу рассказать еще об одном отличном мыле от ЧЛ с экстрактом клевера . ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: УПАКОВКА.
  • 21.04.2017 - 15:16
    Ромашковое мыло Чистая Линия: красивое, ароматное и в меру пенное, хорошо очищает, но традиционный для мыла недостаток у него все же есть.
    Всем bonjour! Мыло самый ходовой продукт в моем обиходе, особенно в последнее время, когда оно уходит за 5-6 дней. Не знаю, то ли я слишком усердна в своем желании быть чистой, то ли Производители создают "быстроисчезающие" продукты. Сегодня поговорим о ромашковом мыле от Чистой Линии.
  • 24.10.2015 - 09:30
    Кусочек солнца в моих ладонях. Нет, это всего лишь мыло
    Всем здравствуйте! Я снова о мыле. Когда-то давно случайно купила себе мыло от "Чистой линии" с ромашкой , мало того, что оно не разочаровало, так оно мне понравилось и зародило желание познакомиться с другими мыльными творениями этой марки.
  • 24.05.2017 - 23:14
    Как избавиться от жира хотя бы на лице? Нужен совет по поводу других мыл.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня рассмотрим мыло от Чистой Линии с экстрактом чистотела. Помню времена, когда оно стоило 25 рублей. Сегодня купила за 44 рубля в Рубль Буме. Коробочка выглядит так:   Сбоку состав, но я в нем не разбираюсь, кому интересно, прочтете в магазине.
  • 27.06.2014 - 12:07
    Не оставляет на коже мыльный налет, но в составе химия...Изменила отзыв(+фото+состав)
    Мыло "Чистая линия" с экстрактом ромашки использую давно, и действие на кожу меня всегда устраивало. Это мыло всегда мне подходило лучше любых гелей для душа Как я постоянно пишу - я не пользуюсь гелями для душа с содержанием Sodium Laureth Sulfate, поскольку кожа у меня чувствительная, склонная к…
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 🙌 Красивое мыло с классным ароматом 🧼 Мыло Чистая линия "Свежая мята"
    Привет, друзья)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очередном приятном мыле)) Речь пойдет о мыле Чистая линия "Свежая мята". Удобная упаковка, красивая форма мыла, приятный результат на коже - это не все, что мне понравилось в данном средстве.
  • 10.11.2020 - 17:59
    Груша без аромата груши. Атмосферное мыло и странные, смешанные впечатления от него
    Покупала это симпатичное мыльце в наборе, в период распродаж, поэтому возможную скидочную стоимость назвать не смогу. Так на сайте, регулярная цена составляет 520 рублей.
  • 18.11.2020 - 19:07
    Мыло, которое я покупаю каждую осень-зиму: невероятно уютный аромат и максимальное питание кожи. Про крем после душа можно забыть🤩.
    Здравствуйте . Сегодня за окном уже достаточно прохладная погода и это не удивительно, ведь на календаре уже вторая половина ноября. Хочется уюта и тепла. Со сменой времени года обычно я меняю не только гардероб, парфюм, косметику, но и даже средства для гигиены.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.