Опубликовано 7 Август, 2020 - 20:22

несколько раз
    $29 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Честно говоря, про американскую марку IL MAKIAGE я не знала ранее ничего. Поэтому, когда в боксе от IPSY я получила один из продуктов этого бренда, мне было интересно попробовать что-то новенькое. Тем более, к тому времени я уже немного изучила историю бренда и познакомилась с их философией. А что вышло из знакомства с тенями - спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Как я уже отметила выше, свой экземпляр Color Boss Multi-Dimensional Eye Color я приобрела в рамках бокса IPSY. Но у марки есть свой официальный интернет-магазин, а также ряд магазинов в таких странах как США и Великобритания, так что, если вдруг вы окажетесь где-то в этих краях, можно поискать продукцию бренда в фирменных бутиках или корнерах.

Стоимость продукта составляет 29 долларов (примерно 2100 рублей) без учета налога.

Интересный факт - политика марки такова, что вам сперва предлагается попробовать их продукцию, а потом уже решить - нравится вам она или нет и, следовательно, будете ли вы оплачивать свой заказ или вернете его. Поэтому, когда вы заказываете продукцию IL MAKIAGE, сперва вы оплачиваете только доставку. У вас есть 14 дней на то, чтобы попробовать продукты из заказа и решить, оставляете вы их себе или же возвращаете. Если все отлично и возврат косметики не нужен, через две недели с вашей карты спишут полную сумму заказа.

От производителя:

Any products that you order through Try Before You Buy are yours to try for 14 days (just pay for shipping). Add them to your routine, layer with your favorite products, and go do your thing!

• Упаковка.

Упаковка теней заслуживает отдельного внимания, т.к она достаточно необычна для такой категории косметического продукта. Во всяком случае, я ранее ничего подобного не встречала. Изначально футляр с тенями был упакован в аккуратную картонную коробочку, что выглядела следующим образом:

Тени Color Boss Multi-Dimensional Eye Color

На обратной стороне расположен состав продукта и некоторая информация от производителя:

Тени Color Boss Multi-Dimensional Eye Color

Казалось бы, все вполне стандартно, только вот я не сразу поняла как открывается эта упаковка, т.к с одной из своих сборн она была заклеена прозрачным слоем пленки, похожей на скотч. Сразу в глаза это не бросилось. Чтобы открыть коробочку, сперва следует отклеить этот слой. И, как видно на следующей фотографии, коробочка открывается следующим образом:

Упаковка теней Color Boss

Коробочка, можно сказать, разбирается, отодвигаясь в сторону.

Упаковка теней Color Boss

Внутри расположи футляр с тенями, который также достоин отдельного комментария.

Упаковка теней Color Boss

Во-первых, он очень увесистый. Это ощущалось еще до того, как была убрана коробочка. Это такой тяжеленький футляр, который, конечно, постоянно с собой носить не станешь.

Во-вторых, футляр имеет зеркальную поверхность и очень стильное оформление. Видно, что над ним явно потрудились, т.к выглядит все это интересно. Но у такой гладкой зеркальной поверхности есть весомый недостаток - все отпечатки и любая грязь остаются на поверхности. Поэтому, чтобы сохранить столь привлекательный облик, придется постоянно протирать футляр.

Открывается он достаточно просто, но в то же время я считаю, что такой формат надежен и можно смело хранить тени в домашних условиях и, конечно, если есть необходимость, брать с собой - крышечка не должна открыться сама, так что содержимое футляра под надежной защитой.

Color Boss Multi-Dimensional Eye Color

От производителя:

It’s housed in sleek, chrome packaging that feels luxe and looks display-worthy.

На обратной стороне футляра вы найдете ряд информации о продукте и название оттенка.

• О продукте.

Объем: 2.5 г

Производитель: Италия

Что касается производителя, то было интересно узнать, что марка основана визажистом по имени Ilana Harkavi в 1972 году, но вторую жизнь бренд получил только в 2018-м, когда его возглавили новые руководили и марка получила финансовую поддержку. Хотя на официальном сайте говорится о том, что бренд зародился в 2013-м, но, как бы то ни было, сейчас IL MAKIAGE считается весьма популярной маркой.

Тени Color Boss Multi-Dimensional Eye Color

В коллекции теней Color Boss представлено огромное количество оттенков - целых 38 (!). Это достаточно много, как я считаю. Что интересно, практически все оттенки из этой линейки я бы отнесла к достаточно универсальным - там представлено немало песочных, коричневых, темно-зеленых оттенков. Ничего откровенно яркого и нестандартного. Но все они выглядят по-разному и очень красиво. Финиш у теней может быть как матовый, так и металлик или сатин.

Мой экземпляр представлен в оттенке под названием Shopaholic. Информацию о названии оттенка вы легко найдете как на упаковке-коробочке теней, так и на самом футляре.

Название оттенка - Shopaholic

Консистенция теней - классическая сухая визуально, но при контакте с пальчиком вы ощущаете их потрясающую текстуру. Продукт будто тает при контакте с кожей, очень легко набирается на подушечку пальца и ощущается как легкая шелковая вуаль. Вообще, сам производитель выделяет текстуру и говорит о том, что тушуется она так, будто тени жидкие, скользит по коже так, будто продукт кремовый, а финиш у теней сравним с пудровым.

От производителя:

This hybrid shadow glides on like a cream, blends like a liquid, and finishes like a powder.

Shopaholic относится к полуматовым текстурам, как сказано на сайте производителя, но я склонна не согласиться и считаю это ошибкой, т.к это совершенно другая история. В моем понимании это очень красивая сияющая текстура.

Оттенок Shopaholic

Аромата никакого у продукта я не заметила, так что, если вы не любите отдушку в косметике или просто чувствительны к ним, то такие тени вам точно подойдут и не доставят никакого дискомфорта.

Состав продукта мной не анализировался, но я прилагаю его далее на тот случай, если этот момент важен для вас и вы хотите провести анализ списка ингредиентов самостоятельно.

Состав теней от IL MAKIAGE

Mica, Synthetic fluorphlogopite, Octyldodecyl stearoyl stearate, Calcium sodium borosilicate, Hydro- genated polycyclopentadiene, Caprylic /capric triglyceride, Silica, Zinc stearate, Calcium alumunum borosilicate, C10-18 triglycerides, Dimethicone, Caprylyl glycol, Phenoxyethanol, Polyethylene, Copernicia cerifera (carnauba) wax (copernicia cerifera cera), Hexylene glycol, Dehydroacetic acid, Disodium edta, Talc, Tin oxide, Tocopherol.
May contain: Iron oxides (ci 77499), Titanium dioxide (ci 77891), Iron oxides (ci 77491), Iron oxides (ci 77492), Manganese violet (ci 77742), Ultramarines (ci 77007), Carmine (ci 75470), Ferric ferrocyanide (ci 77510), Ci 42090 (blue 1 lake), Ci 77288 (chromium oxide green).

Отмечу, что Color Boss Multi-Dimensional Eye Color не тестируется на животных.

• Эффект.

Сперва я предлагаю поближе взглянуть на Shopaholic и посмотреть на то, как он смотрится на коже.

Оттенок Shopaholic на коже

Как видно на фотографии выше, это очень красивый сияющий оттенок. Сложно описать его как-то однозначно - с одной стороны, это оттенок розового золота, с другой стороны, хочется назвать его немного медным. В любом случае, он смотрится интересно и эффектно.

В его текстуре огромное количество сияющих частичек, которые при наборе смешиваются в одну потрясающую сияющую поверхность. Почти что зеркальную. Производитель сравнивает текстуру средства с маслом и, вы знаете, я с этим склонна согласиться. Это потрясающая масляно-кремовая текстура по ощущениям.

Пигментированность Shopaholic выше всяких похвал. Он легко набирается на пальчик или кисть и прекрасно переносится на кожу, ложась ровным слоем, без каких-либо пробелов или наслоений:

Оттенок Shopaholic на коже

Свотч выше прекрасно демонстрирует насыщенность Shopaholic. Я наносила его в один слой и без использования какой-либо подложки. А еще вы всегда можете его наслоить, чтобы добиться еще более яркого эффекта в макияже.

А вот как выглядит этот же свотч, но в растушеванном виде:

Растушеванный вариант оттенка

И добавим вспышку, чтобы посмотреть как этот оттенок будет играть при дополнительном освещении:

Растушеванный вариант оттенка со вспышкой

Получилась очень красивая мягкая вуаль сияния - смотрится это нежно и очень освежающе.

Мне нравится переносить Shopaholic при помощи пальчика. Для этого я набираю небольшое количество оттенка на подушечку пальца, а затем переношу цвет на подвижное веко. Предварительно я наношу кремовую подложку для большей стойкости. А еще, если не хотите переносить Shopaholic на все веко, можно с его помощью высветлить внутренний уголок глаза или поставить акцент на центральную часть подвижного века.

Можно наносить оттенок и кистью - для этого мне нравится использовать плоскую форму инструмента, чтобы Shopaholic переносился с нужной мне насыщенностью. Но, если вы хотите перенести оттенок вуалью или втушевать его в кремовую подложку, можно взять более пушистую кисть. Это даст как закрепляющий эффект, так и очень симпатично сияние, которое будет выглядеть дорого и красиво.

Кроме того, производитель отмечает, что наносить цвет можно и влажным способом при помощи кисти. Я так не делала, но, учитывая особенности оттенка и его текстуры, предполагаю, что смотреться будет красиво и, конечно, ярко. Если вы любите подобный эффект и такую интенсивность макияжа, то можно наносить Color Boss влажной плоской кистью.

• Wet or dry application

Вот как выглядит оттенок в быстром макияже на каждый день:

Продукт в макияже глаз

Я нанесла его не очень ярким слоем на подвижное веко и подняла его чуть выше, а также капельку текстуры добавила во внутренний уголок глаза. Учитывая, что камера и яркое освещение "съедают" часть интенсивности, на фото макияж выглядит чуть нежнее и светлее.

Мне нравится то, что с этими тенями получается очень красивый влажный эффект века в макияже. А еще, оттенок удачный и, несмотря на то, что может показаться светлым при определенном освещении, это не так и он не будет высветлить веко.

Продукт в макияже глаз

Продукт обладает невесомой текстурой и никак не ощущается во время носки. Он не стягивает веко, не скатывается в течение дня и не меняет свой оттенок. Стойкость отличная - в макияже Color Boss прекрасно держится весь день.

От производителя:

The buttery smooth pigments last for hours without creasing or fading

При нанесении продукт не осыпается совершенно и вообще не доставляет никаких неудобств. Вы тратите минимум времени на создание красивого макияжа. Если вдруг случилось так, что где-то вы переборщили с оттенком, это всегда можно исправить, слегка растушевав. Продукт очень податлив в этом плане.

Вообще, получается, что вы можете применять этот цвет не только в ежедневном макияже, где он смотрится вполне уместно, но в его вечерней версии. Можно легким движением трансформировать дневной образ в более вечерний вариант - достаточно просто затемнить внешние уголки и добавить чуть больше сияния. Это делает тени универсальными. И не только это, ведь у продукт есть еще один способ использования.

Еще один вариант применения, который так и просился - это использование теней в качестве хайлайтера. После самого первого применения, увидев красивый влажный эффект на веке, я поймала себя на мысли, что этот оттенок будет прекрасно смотреться и в качестве хайлйтера. И я не ошиблась! Он дает очень красивое сияние коже, а интенсивность и яркость регулируете вы сами. Можно нанести его тонким слоем, чтобы получить легкий мягкий блик, а можно увеличить интенсивность, сделав сияние ярче. В текстуре теней нет явных отдельных сияющих частиц, поэтому в макияже продукт выглядит отлично.

Продукт в макияже - использован в качестве хайлайтера

Для этого я использую воздушную пушистую кисть, которой обычно переношу хайлайтер на кожу. Я не люблю слишком яркое заметное свечение, мне нравится, когда оно заметно, но в то же время выглядит естественно. Поэтому, мне очень понравился этот эффект на моей коже, и я постоянно использую Color Boss в качестве хайлайтера. Получается красиво и освежающе, что особенно актуально в летнее время, когда кожа загорелая. Правда, если у вас есть нервности рельефа в этой области - какие-то мелкие прыщики, например, или прочие неприятности, лучше отказаться от такого варианта использования, как и от хайлайтера в целом, т.к сияние может сделать эти несовершенства кожи еще более заметными.

Расход Color Boss Multi-Dimensional Eye Color я бы отметила как скромный. Пигментированность оттенка дает возможность использовать его в минимальном количестве. Даже если вы планируете применять средство в качестве хайлайтера. Одной такой баночки хватит на долгое время. Но этот момент, безусловно, во многом индивидуален.

Оттенок Shopaholic

Демакияж я выполняю при помощи мицеллярной воды - она прекрасна удаляет продукт с кожи, не оставляя его на веке и не вызывая никаких неприятных реакций.

В целом, если выделять положительные моменты, которые я отметила в использовании теней, то это:

• Приятный оттенок, который оказался весьма универсален - он идет многим и может быть использован как в создании ежедневного макияжа, так и вечерней версии.
  • Выбор оттенков в целом - они обладают различными финишами и все выглядит достаточно универсальными.
  • Удобная упаковка, которая, несмотря на то, что тяжелая, выглядит эффектно и просто в использовании.
  • Прекрасная текстура теней, которая при контакте с коже ощущается как нечто масляно-кремовое.
  • Пигментированность оттенка достойна высокой оценки, т.к она на высоте.
  • Продукт без труда переносится на кожу, ложась ровным слоем.
  • Стойкость Shopaholic отменная и оттенок держится на веке весь день.
  • Многофункциональность оттенка - вы можете использовать Color Boss как по прямому назначению, так и в качестве хайлайтера.

Color Boss Multi-Dimensional Eye Color в оттенке Shopaholic

Явных недостатков у этого средства от IL MAKIAGE я не выявила. Возможно, к ним можно отнести достаточно высокую стоимость и не очень практичную тяжелую упаковку. Но, это уже если совсем придираться. Каких-то же существенных минусов мне лично выделить не удалось.

• Подводя итог.

Я очень рада, что в моей косметической коллекции теней (и заодно хайлайтеров) теперь появился Shopaholic - красивый оттенок розового золота от марки IL MAKIAGE. Я в искреннем удивлении и восхищении от того, насколько это качественный и приятный во всех отношениях продукт.

Меня покорила его текстура, его тушевка, то, как он смотрится на коже и, конечно же то, что средство оказалось таким многофункциональным.

Оттенок Shopaholic

Безусловно, такой удачный опыт вызывает желание приобрести Color Boss Multi-Dimensional Eye Color и в других оттенках. Но пока что меня немного останавливает стоимость - красивых оттенков много, но каждая такая упаковка стоит практически 30 долларов. Конечно же, эти тени того стоят, но и в то же время накапливается приличная сумма, если собрать в корзинку все свои "хотелки".

Но я определенно приобрету хотя бы парочку оттенков еще. Возможно, попробую другие финиши.

Очень рекомендую попробовать и вам эти тени, как и марку в целом - у них немало любопытных продуктов, которые я также планирую открывать для себя. Этим же средством я осталась довольна!

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Демакияж
  • Красивая упаковка
  • Красивый эффект на коже
  • Многофункциональность
  • Нанесение
  • Расход
  • Стойкость
  • Текстура
  • Тушёвка
  • Удачный оттенок
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маркая упаковка
  • Тяжелая упаковка
julia_tzрекомендует
В близкой съемке просто супер оттенок!!!
Согласна с вами! Love
07.08.2020
Интересная политика по возвратам у компании. А оттенок супер: универсальный такой и красивый. Мне бы подошёл. Спасибо за полезный отзыв Innocent
Благодарю вас! 😊
Да, я тоже была приятно удивлена их политикой) Прекрасный ход для пробуждения интереса к марке) Уверена, что это работает на их благо 😍
Оттенок очень симпатичный Love Нужно присмотреться к таким теням Innocent
Согласна с вами ☺️
07.08.2020
Оттенок действительно универсальный. Очень красивый и нежный. Мне нравится он. И качество отличное. Спасибо за отзыв👍
Благодарю вас 😊 Я тоже очень довольна средством 😍
07.08.2020
Оттенок и правда красивый: и для повседневного, и для вечернего макияжа. А пигментация то какая! Мне он почему-то напомнил однушку Nars Virgin Gorda, схожая текстура и цвет.
08.08.2020
И правда, что-то есть схожее с NARS 😊 Я не ожидала, что у этих теней будет такое качество, марка для меня новая, но пока что я в восторге 😍
Как же красиво!
Да, согласна с вами 😍
08.08.2020
очень красиво смотрится))) тон потрясающий
Благодарю 😍 Я тоже очень довольна продуктом ☺️
как красиво смотрится Love
Это точно) Мне тоже очень нравится эффект 😊
08.08.2020
Какой приятный, теплый оттенок. Вам идет!)
Спасибо 😍
Какая красота! Love
12.08.2020
Это точно 😍 Я тоже в восторге от продукта)
Очень красивый оттенок , я обожаю тени с таким сиянием
12.08.2020
И мне очень нравится такой эффект 😍
11.08.2020
очень красиво смотрится!
Спасибо 😍 И я тоже в восторге от эффекта ☺️
13.08.2020
Какое сияние 😍 вот в качестве хайлайтера очень нравится
14.08.2020
Спасибо за отклик 😍 Мне в таком качестве он тоже очень нравится ✨
23.08.2020
какая упаковка интересная! оттенок тоже очень классный, я как раз в поисках чего-то подобного на каждый день, абх слишком яркие, а остальное слишком деликатное, а тут баланс кажется идеальным прям!