Опубликовано 7 Июль, 2020 - 07:45

несколько раз

Здравствуйте,

я покупаю вещи чаше всего через интернет. Почему? Во-первых, это экономит время, во-вторых, я чаще всего делаю покупки во время распродажи и урвать наряды со скиндкой, проще на мой взгляд именно, онлайн. Не обошла я вниманием и интернет-магазин «Calzedonia”.

Интерфейс сайта

интерфейс прост и разобраться, что тут и к чему не составляет никакого труда. Существует три основные вкладки:

• женское;
  • мужское;
  • детское.

Я чаще всего покупаю в онлайн-магазине Calzedonia товары для себя любимой, поэтому и буду рассматривать исключительно женские товары. В данном магазине можно прикупить:

• колготки и чулки;
  • купальники и пляжные принадлежности;
  • леггинсы;
  • носки.
  • Так же часто есть отдельная вкладка, в которой указаны промо акции (чаще всего - это купи 3(4) вещи и получи одну в подарок).

Оплата возможна через Paypal или через пластиковую карту. Проблем с оплатой у меня не было ни разу.

Теперь по поводу доставки

я живу в Германии и мне доступны только 2 вида доставки (DPD бюджетный вариант стоит 4 евро) или UPS ( экспресс доставка, стоит 9,95 евро). При покупке от 40€ доставка бесплатная. Мне не очень нравятся эти два вида доставки, но именно проблем с доставкой вещей Calzedonia не было. Хотя, дважды курьер не звонил в дверь, а просто кидал пакет в почтовый ящик. Пару раз я забирала свой заказ из филиала (тогда доставка бесплатная в не зависимости от суммы).

Заказы приходят в фирменных пакетах Calzedonia
Счёт на онлайн-покупку

Все вещи приходят в фирменном пакете Calzedonia, отлично упакованы, не было ни разу ни брака, ни каких либо повреждений у товара (оторванная этикетка, затяжка, пятна).

Соответствие размеров

вообще Calzedonia- итальянский бренд и размеры на вещах у них указывается и итальянские, и общеевропейские, и американский. В целом, размерная сетка нормальная, но иногда, леггинсы большимерят. Но, тут возможно срабатывают мои личные «тараканы». Например, я брала себе штаны под змеиную кожу, и могла спокойно купить размер S. Но, взяла М, так как боялась, что из-за того что леггинсы будут в сильную обтяжку, то они треснут. И итоге, сидят они нормально, ничего не лопнуло, но немного велики.

Пример того, как указаны размеры

Что я там себе брала

1. купальники - у меня их на сегодняшний день 3 шт. Брала их во время скидок, каждый обошёлся где-то 22 евро (около 1600 рублей). К одному из купальников брала пляжную юбку на запах.
    Купальник Calzedonia
    Педели интересные, было очень сложно сделать выбор, так как просто разбегались глаза и хотелось скупить все и сразу! Теперь по поводу качества. С одной стороны, купальники не растягиваются, не линяют и долго остаются в хорошем состоянии.
    Купальник Calzedonia
    С другой, у меня часто вылазить косточки (буквально 2-3 дня носки). Не знаю, это только мне так везёт, или бренд этим знаменит. Но, все таки хотелось бы, чтобы такого не было. Например, с купальниками Hunkemöller я такой проблемы никогда не знала.
  2. леггинсы тут, как я сказала выше порой сложно сориентироваться с размером. Хочется и рыбку съесть, и посуду не помыть)) хочется взять штаны из кож зама в обтяжку и боишься их порвать.... эх, может со временем научусь, как их всё-таки покупать))
    Леггинсы Calzedonia
    у меня сейчас 2 леггинсов от Calzedonia. Качество пошива хорошее, никаких нареканий к штанам у меня во время носки не возникло.
  3. Носки и колготки. Я их пожалуй, объединю в один пункт (отзыв и так уже начинает быть похож на простыню). Нормального качества. Не скажу, что это чудо-колготки или носки, которые можно носить и в хвост и в гриву годами и даже через 10 лет на них не будет ни затяжки)) Нет, хорошие колготки, я стараюсь брать не самые тонкие и ношу (обычно) долго, но пару раз были казусы и они в первый день рвались. То же могу сказать по носкам.

Ну, а визуально носочно-чулочные изделия у Calzedonia очень стильные. Я когда захожу к ним на страницу, то порой по под дня «зависаю», разглядывая чулки и колготки. Ну, очень много крутых товаров.

Общее впечатление

интернет- магазин Calzedonia мне нравится. Выбор товаров - шикарный! Качество тоже вполне хорошее, много классных моделей (говорю обо всех категориях товаров).

Пример интересного купальника Calzedonia
Пример купальника
Удобно, что можно даже небольшую покупку сделать с бесплатной доставкой (правда, в филиал). Возраст товара (при необходимости) происходит в филиале.

Кстати, покупая онлайн покупатель получает баллы (когда сумма баллов достигнет отметки 200, то покупатель получает промо-код 20 евро (при покупке от 70 евро) и дополнительную разовую скидку в 20%). Мелочь, но все таки приятно.

По поводу цен. Ну, что чего сказать товары у Calzedonia не самые низкие)) но есть распродажи. Мода меняется не так часто и не так кардинально, так что можно вполне ухватить что-то интересное во время скидок по привлекательной цене. Интернет-магазин Calzedonia я рекомендую, и учитывая, что скоро будут финальные скидки планирую делать там ещё ни один заказ.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы:

1) Покажу наши наряды от H&M. Чем детская одежда этого бренда лучше взрослой?

2) Если делать покупки в магазине Zara, то желательно онлайн. Почему? Ответ в отзыве. Наряды из моего гардероба и вещи сына, разумеется от Зара

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможна доставка в филиал
  • Много интересных вещей
  • Хорошее качество вещей
  • Хорошее качество пошива
  • Частые скидки
Недостатки
  • Иногда сложно определиться с размерами
Vrednaya Wikaрекомендует
07.07.2020
спасибо, что таак все подробно написали, включая инфу о баллах Wink
😊
07.07.2020
А у меня были проблемы с качеством леггигсов этого бренда, носятся абсолютно также как tezenis, хотя те дешевле.
07.07.2020
На сколько я поняла, Tezenis, Calzedonia и Intimissimi дочерние фирмы, поэтому качество у них приблизительно одинаковое. Жаль, что вам не понравились леггинсы Calzedonia, я свои просто обожаю
07.07.2020
Настолько не понравилось, что дважды сдавала в магазин после 1 дня носки. Катышки! Хотя при покупке мне клятвенно заявляли что их не будет. Сделала вывод что можно брать только хлопковые и колготки и то не все.
07.07.2020
Ого, это в любом случае брак. У меня одни из штанов комбированные (кож зам/ с другой стороны хлопок). Ношу где-то год, и стирала много раз - все хорошо. По идеи, если есть чек, то они должны были забрать леггинсы и вернуть деньги (понятие производственный брак никто ещё не отменял)
Мне больше нравится покупать вещи в магазине, но заказ онлайн сейчас более актуален
  • Приобрела в интернет магазине магазине Calzedonia купальник, с доставкой в магазин в одном из торговых центров моего города. Когда мне позвонили для уточнения деталей заказа спросила сколько времени займет доставка, мне сообщили три-пять рабочих дней. Заказ сделан 24 июля. Прошла неделя.
  • 12.03.2020 - 12:07
    Крутейший магазин, о котором знают все, кто в теме 😎 Не хотите проткнуть нос или растянуть уши? Не беда, здесь есть множество других украшений! Магазин супер-надежный - работает более 10 лет. Ассортимент просто огромный! Покажу свой небольшой заказ.
    Привет всем заглянувшим! Свой первый прокол (не считая ушей) я сделала лет, кажется, в 20. Это был пирсинг языка . Штангу для него я покупала в своем городе, в ТЦ (мастерица сказала мне, где можно купить, и я приобрела там, в одном из отделов со всякими украшениями).
  • 30.11.2018 - 02:17
    Я запуталась... Почему так много негатива за последнее время? Или что со мной не так?
    Довольно случайный и неожиданный отзыв для меня. Но события в жизни сами располагают его написать... Я косметолог-эстетист. Работаю не так давно, около 3 лет, но за это время удалось познакомиться и поработать с несколькими брендами проф. косметики. Среди них, как вы понимаете, и бренд Плеяна.
  • 02.05.2019 - 14:57
    Интернет-магазины, учитесь! Massariba.com — образец профессионализма и заботы о клиентах
    О МАГАЗИНЕ. ЗАКАЗ О магазине до момента покупки я не слышала ни разу . И вот, в один момент, по рекомендации, я решила приобрести крем ausganica для кожи вокруг глаз. Заказ я сделала на сайте производителя крема ([ссылка] ).
  • 30.10.2015 - 20:38
    Лучший из лучших, достойный среди достойных! Bath&Body Works, Beauty Blender, Tangle Teezer, Tarte, EOS, Hurraw и многое другое! Все зарубежные хиты в одном месте + Фото и разбор моего заказа
    Доброго времени суток     Давно я не открывала вам интересные магазинчики, поэтому сегодняшний рассказ будет о магазине косметических средств зарубежного производства.
  • 13.12.2015 - 11:41
    Отличный спортивный магазин с профессиональным подходом к каждому клиенту. Мой опыт.
    С мужем решили купить эллиптический тренажер, так как на походы в зал совсем нет времени. Ответственность за выбор пала на меня. Я человек очень дотошный и сначала перечитала кучу статей и обзоров, сравнила цены в разных магазинах. В итоге самый большой выбор был у Екипамаркета.
  • 23.12.2015 - 16:50
    Отличный выбор модной детской одежды и не только, приятные акции и предложения, дешевая (иногда бесплатная) курьерская доставка в РФ
    Всем привет и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Совсем недавно я открыла для себя французскую марку модной детской одежды, а также одежды для будущих мам и товаров для детской комнаты, которые можно приобрести в международном интернет-магазине [ссылка] .
  • 28.12.2015 - 19:25
    Намного дешевле, чем в самом Steam
    Как познакомился с [ссылка] , уже не помню, но покупаю в этом магазине уже более трех лет и очень доволен! Самое большое достоинство этого интернет-магазина - цены! Игры здесь без дополнительных ценовых накруток, частые акции и скидки, так же есть конкурсы!
  • 19.04.2016 - 18:22
    Красивое и качественное нижнее белье без ожидания и дешевле, чем на Алиэкспресс? Да, представляю Вам наталка.com. С фотками заказов, разумеется :)
    Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - имагом с неприлично низкими ценами на красивое и качественное нижнее белье. Знакомьтесь, интернет-магазин [ссылка]   Перечень категорий можно увидеть на скрине: Упор делается именно на нижнее белье.
  • 12.09.2017 - 10:48
    Иногда полезно возвращаться в беззаботное прошлое: без работы, ипотеки и прочих прелестей взрослой жизни. Просто постоять на набережной и похрустеть чебуреком.
    Я редко пишу отзывы на интернет-магазины и никогда не читаю другие отзывы на них же. Но тут есть мысль, нашелся повод и я шлепаю по клавишам. Наверное, замусоривать отзывы своими пространными рассуждениями не совсем корректно по отношению к людям, выбирающим конкретный продукт.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 01.12.2021 - 17:45
    Sinsay для новогоднего настроения 🎄. А ещё для стильных девушек, парней и деток от мала до велика. Как правильно покупать, чтобы остаться довольным ☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я очень люблю всю сеть магазинов Reserved, House, Cropp и Sinsay, там я могу найти все, что мне нужно, но чаще всего заказываю онлайн, так как в офлайн магазинах нет и половины того, что есть на сайте, да и выгоднее по стоимости выходит именно онлайн.
  • 12.11.2021 - 02:04
    Меня просто заблокировали за одно предложение - за правду.
    Что ж, долго я думала стоит ли вообще писать обзор на блогера, но почему нет? Ведь многие из них уже публичные личности.Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен.Ред отемнRed autumnкрасная осень(далее RA) блогер довольно старый в мире бьюти.
  • 25.09.2021 - 13:48
    Почему я возвращаюсь снова и снова, несмотря на частые возвраты. Спасение для коротышек
    Хочу рассказать об 8-летнем опыте онлайн-шоппинга на сайте ASOS, показать самые удачные вещи, пожаловаться на их доставку и похвалить их возвраты.   Преимущества: Что привлекает именно меня на этом сайте? Основные причины могу выделить: Наличие специализированных линеек.
  • 20.10.2021 - 18:18
    Не все китайцы дружелюбны и милы. Как меня заблокировали на сайте и пытались обмануть. ❌
    Всем привет! Я уже очень давно знакома с сайтом Aliexpress - первые покупки делала еще учась в институте. Многие еще тогда побаивались заказывать с Китая. Я конечно тоже не сразу стала скупать там все и сразу. Сначала это были мелкие побрекушки - часики, бижутерия, чехлы на телефон и т.
  • Больше никогда не закажу в этом магазине наряды!
    В платье от Шейн можно поразить кого угодно. Только играть на празднике придется сильно похудевшую девушку, на которую натянули БО-о-о-ЛЬШОЕ платье с чужого плеча. Как здесь:   Или здесь: А почему бы в канцелярских зажимах для бумаг не пощеголять, правда же?!
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 30.11.2021 - 17:03
    Чёрная пятница на сайте Armani. Покажу свой заказ.
    Всем привет! Я не являюсь ярой фанаткой бренда Armani. Но к качеству продукции данной марки у меня нет абсолютно никаких претензий. Я периодически покупаю себе тушь Armani Eyes To Kill Classico и могу с уверенностью сказать, что она полностью оправдывает свою стоимость.