Опубликовано 7 Июль, 2020 - 07:45

несколько раз

Здравствуйте,

я покупаю вещи чаше всего через интернет. Почему? Во-первых, это экономит время, во-вторых, я чаще всего делаю покупки во время распродажи и урвать наряды со скиндкой, проще на мой взгляд именно, онлайн. Не обошла я вниманием и интернет-магазин «Calzedonia”.

Интерфейс сайта

интерфейс прост и разобраться, что тут и к чему не составляет никакого труда. Существует три основные вкладки:

• женское;
  • мужское;
  • детское.

Я чаще всего покупаю в онлайн-магазине Calzedonia товары для себя любимой, поэтому и буду рассматривать исключительно женские товары. В данном магазине можно прикупить:

• колготки и чулки;
  • купальники и пляжные принадлежности;
  • леггинсы;
  • носки.
  • Так же часто есть отдельная вкладка, в которой указаны промо акции (чаще всего - это купи 3(4) вещи и получи одну в подарок).

Оплата возможна через Paypal или через пластиковую карту. Проблем с оплатой у меня не было ни разу.

Теперь по поводу доставки

я живу в Германии и мне доступны только 2 вида доставки (DPD бюджетный вариант стоит 4 евро) или UPS ( экспресс доставка, стоит 9,95 евро). При покупке от 40€ доставка бесплатная. Мне не очень нравятся эти два вида доставки, но именно проблем с доставкой вещей Calzedonia не было. Хотя, дважды курьер не звонил в дверь, а просто кидал пакет в почтовый ящик. Пару раз я забирала свой заказ из филиала (тогда доставка бесплатная в не зависимости от суммы).

Заказы приходят в фирменных пакетах Calzedonia
Счёт на онлайн-покупку

Все вещи приходят в фирменном пакете Calzedonia, отлично упакованы, не было ни разу ни брака, ни каких либо повреждений у товара (оторванная этикетка, затяжка, пятна).

Соответствие размеров

вообще Calzedonia- итальянский бренд и размеры на вещах у них указывается и итальянские, и общеевропейские, и американский. В целом, размерная сетка нормальная, но иногда, леггинсы большимерят. Но, тут возможно срабатывают мои личные «тараканы». Например, я брала себе штаны под змеиную кожу, и могла спокойно купить размер S. Но, взяла М, так как боялась, что из-за того что леггинсы будут в сильную обтяжку, то они треснут. И итоге, сидят они нормально, ничего не лопнуло, но немного велики.

Пример того, как указаны размеры

Что я там себе брала

1. купальники - у меня их на сегодняшний день 3 шт. Брала их во время скидок, каждый обошёлся где-то 22 евро (около 1600 рублей). К одному из купальников брала пляжную юбку на запах.
    Купальник Calzedonia
    Педели интересные, было очень сложно сделать выбор, так как просто разбегались глаза и хотелось скупить все и сразу! Теперь по поводу качества. С одной стороны, купальники не растягиваются, не линяют и долго остаются в хорошем состоянии.
    Купальник Calzedonia
    С другой, у меня часто вылазить косточки (буквально 2-3 дня носки). Не знаю, это только мне так везёт, или бренд этим знаменит. Но, все таки хотелось бы, чтобы такого не было. Например, с купальниками Hunkemöller я такой проблемы никогда не знала.
  2. леггинсы тут, как я сказала выше порой сложно сориентироваться с размером. Хочется и рыбку съесть, и посуду не помыть)) хочется взять штаны из кож зама в обтяжку и боишься их порвать.... эх, может со временем научусь, как их всё-таки покупать))
    Леггинсы Calzedonia
    у меня сейчас 2 леггинсов от Calzedonia. Качество пошива хорошее, никаких нареканий к штанам у меня во время носки не возникло.
  3. Носки и колготки. Я их пожалуй, объединю в один пункт (отзыв и так уже начинает быть похож на простыню). Нормального качества. Не скажу, что это чудо-колготки или носки, которые можно носить и в хвост и в гриву годами и даже через 10 лет на них не будет ни затяжки)) Нет, хорошие колготки, я стараюсь брать не самые тонкие и ношу (обычно) долго, но пару раз были казусы и они в первый день рвались. То же могу сказать по носкам.

Ну, а визуально носочно-чулочные изделия у Calzedonia очень стильные. Я когда захожу к ним на страницу, то порой по под дня «зависаю», разглядывая чулки и колготки. Ну, очень много крутых товаров.

Общее впечатление

интернет- магазин Calzedonia мне нравится. Выбор товаров - шикарный! Качество тоже вполне хорошее, много классных моделей (говорю обо всех категориях товаров).

Пример интересного купальника Calzedonia
Пример купальника
Удобно, что можно даже небольшую покупку сделать с бесплатной доставкой (правда, в филиал). Возраст товара (при необходимости) происходит в филиале.

Кстати, покупая онлайн покупатель получает баллы (когда сумма баллов достигнет отметки 200, то покупатель получает промо-код 20 евро (при покупке от 70 евро) и дополнительную разовую скидку в 20%). Мелочь, но все таки приятно.

По поводу цен. Ну, что чего сказать товары у Calzedonia не самые низкие)) но есть распродажи. Мода меняется не так часто и не так кардинально, так что можно вполне ухватить что-то интересное во время скидок по привлекательной цене. Интернет-магазин Calzedonia я рекомендую, и учитывая, что скоро будут финальные скидки планирую делать там ещё ни один заказ.

Возможно, вам будут интересны мои отзывы:

1) Покажу наши наряды от H&M. Чем детская одежда этого бренда лучше взрослой?

2) Если делать покупки в магазине Zara, то желательно онлайн. Почему? Ответ в отзыве. Наряды из моего гардероба и вещи сына, разумеется от Зара

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможна доставка в филиал
  • Много интересных вещей
  • Хорошее качество вещей
  • Хорошее качество пошива
  • Частые скидки
Недостатки
  • Иногда сложно определиться с размерами
Vrednaya Wikaрекомендует
07.07.2020
спасибо, что таак все подробно написали, включая инфу о баллах Wink
😊
07.07.2020
А у меня были проблемы с качеством леггигсов этого бренда, носятся абсолютно также как tezenis, хотя те дешевле.
07.07.2020
На сколько я поняла, Tezenis, Calzedonia и Intimissimi дочерние фирмы, поэтому качество у них приблизительно одинаковое. Жаль, что вам не понравились леггинсы Calzedonia, я свои просто обожаю
07.07.2020
Настолько не понравилось, что дважды сдавала в магазин после 1 дня носки. Катышки! Хотя при покупке мне клятвенно заявляли что их не будет. Сделала вывод что можно брать только хлопковые и колготки и то не все.
07.07.2020
Ого, это в любом случае брак. У меня одни из штанов комбированные (кож зам/ с другой стороны хлопок). Ношу где-то год, и стирала много раз - все хорошо. По идеи, если есть чек, то они должны были забрать леггинсы и вернуть деньги (понятие производственный брак никто ещё не отменял)
Мне больше нравится покупать вещи в магазине, но заказ онлайн сейчас более актуален