Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 21:28

Этот филлер я купила на Озоне вместе с шелком для волос от того же производителя, там на этот продукт высвечивалась какая-то скидка, поэтому я повелась. (Хотя на самом деле никакой скидки нет - за оба продукта отдала 214 руб, то есть 107 руб за продукт, в других ИМ он так и стоит.)

Отзывы почитала уже после доставки - впечатлилась. У кого-то прям грива роскошная от этого филера. Но не у меня.

Итак, что же из себя представляет гиулуроновый филер для волос от DNC?

Вот такая картонная упаковка с прозрачным окошком. DNC - латвийская марка, поэтому есть надпись на латышском.

На оборотной стороне вся необходимая информация - описание, применение и состав:

Насчет применения скажу сразу - я не смывала средство, так как это свело бы на нет весь эффект.

Внутри упаковки три прозрачных саше по 15 мл каждое.

Внутри саше - прозрачная желтоватая субстанция с какими-то коричневыми вкраплениями (интересно, что это?)

По консистенции - очень жидкий гель, совсем не липкий. Запаха практически никакого нет, во всяком случае я не обратила на него внимания.

Одного саше мне хватило ровно на одно применение, ничего лишнего не осталось, и это несмотря на то, что у меня негустые волосы до плеч. Я постаралась равномерно распределить средство по всей длине (но не у корней), особое внимание уделив кончикам волос. На волосах филлер липким не становится, распределяется достаточно легко.

Мои волосы - обесцвеченное мочало, говорю без всяких экивоков. Надо бы отрезать, но жалко, не хочу ходить с короткой стрижкой. Волосы не лежат как надо, после сна имеют свойство заламываться неестественным образом, на ощупь шероховатые.

филер гиалуроновый DNC до
После применения волосы сохли дольше, чем обычно (сушу естественным способом без фена). Я их не расчесала и поехала встречать ребенка из школы. Вот так это выглядело:

Я конечно подумала: "Что за фигня? Привет, сосульки!" Едва ли стало лучше, чем было, хотя в целом масса волос лежала как-то поровнее, чем обычно.

Потом я расчесала волосы:

После расчесывания стало намного презентабельнее.

В целом после применения этого средства (на данный момент я его использовала уже 2 раза) я отметила для себя следующие положительные моменты:

• волосы стали послушнее
  • лежат ровнее
  • кончики волос смотрятся намного аккуратнее
  • после сна волосы не заламываются, а остаются гладкими

Средство никак не повлияло на:

• густоту волос (грива? где?)
  • блеск волос (как его не было, так и нет)
  • загрязняемость (это скорее плюс, что чаще волосы не надо мыть)
  • спутываемость (тоже хорошо)

Из минусов:

• отсутствие глобальных изменений (а ведь так ждешь их каждый раз)
  • нет накопительного эффекта, сохраняется до первого мытья
  • неудобный формат

Насчет формата - лучше б это было средство в бутылочке с дозатором, но DNC любит почему-то именно такие форматы. Мне с саше справляться как-то не очень удобно. Насчет оценки долго колебалась между 3 и 4, но все же поставлю 4 авансом, если после третьего саше разочаруюсь, то оценку снижу.

Достоинства
  • *не склеивает волосы
  • Натуральный состав
  • Не нужно смывать
  • Прост в применении
Недостатки
  • Неудобный формат
  • Эффект временный, до первого мытья
Iamaliveрекомендует