Опубликовано 6 Август, 2015 - 14:12

Прочитала я как-то в одном журнале. что очень хорошо зубной щеткой массировать губы. Якобы и частички отшелушиваются и губки ярче будут из-за прилива крови. Ну и давай пробовать. Да так рьяно, что на следующий день они ужасно болели, а через 2 дня покрылись корочкой. Через неделю, после того, как корочка сошла, они стали ужасно сухими, облезшими и выглядели так, будто я мыла ими полы. Я решила действовать и возвратить своим губам ухоженный вид.

Перерыла весь интернет в поисках волшебных рецептов красоты губ и нашла для себя более менее подходящие. Через неделю мои губы вернулись в прежнее положение. Они были очень мягкие, нежные и очень красивые.

РЕЦЕПТ №1. Скраб для губ

У меня есть покупной скраб для губ от Faberlic, но скрабом, к сожалению, его не назовешь.

- испитый молотый кофе

- оливковое масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать все ингредиенты по одной чайной ложке и нанести смесь на губы. И очень аккуратно (!), нежно (!), нанести на губы и помассировать.

Вот так выглядели мои губы со скрабом:

После него они стали нежненькими и больше не шелушились. Проводила я такую процедуру 2 раза в неделю.

Кстати если у вас по какой-то причине нет испитого кофе, можно использовать другой рецепт скраба, который дает такой же эффект:

- манная крупа

- мед

Все смешать в пропорции 2:1. Техника нанесения та же.

РЕЦЕПТ №2. Масло для губ.

Конечно же можно ограничится и покупным, и также просто смазывать нежную кожу губ персиковым/миндальным маслом, но мы не ищем легких путей.

- масло ши

- пчелиный воск или ланолин

- масло авокадо

- масло жожоба

- миндальное масло

- 1-2 капсулы витамина Е

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Растопить на водяной бане 1 ч.л. воска и 2-3 ч.л. масла ши. Добавить по 1 ч.л. масел жожоба и авокадо и 2 ч.л. миндального масла. После того, как все это превратиться в жидкость, проколоть капсулы витамина Е и влить содержимое в смесь масел. Не дайте смеси закипеть. Как только все смешается, вылейте смесь в заранее приготовленную баночку или стик.

Остужайте при комнатной температуре. Как только смесь загустеет ставьте в холодильник на час. После этого смело пользуйтесь.

Можно наносить как на ночь, так и днем. Я обычно использую его когда дома, так как в баночку пальцем лезть при людях не удобно Laughing out loud Никакого цвета масло не дает, только блеск. А также почти не ощущается на губах.

Фотография, сделанная после нанесения масла на кожу губ:

РЕЦЕПТ №3. Маска для губ.

Можно покупать маски для губ за 200, 500 и даже 1000 рублей. Но ничто не сравниться с той. о которой я сейчас поведую. Хотя, я думаю, что все знают эту "маску".

НАНЕСЕНИЕ:

Я просто наношу мед толстенным слоем на губы и оставляю. Смывать его не надо. То, что не впитается в губы, вы съедите и даже не заметите.

Может это слишком просто, но если вы будете делать так каждый день, уже через неделю вы перестанете пользоваться смягчающими средства, ведь они просто станут вам не нужны.

РЕЗУЛЬТАТ:

Итак, вот какими стали мои губы через неделю от этих рецептов. Еще раз напомню, скраб применяла дважды в неделю. Маску - каждый день. Масло - по несколько раз в день и обязательно на ночь толстенным слоем.

Может у кого-то и сейчас такие губехи, или кто-то не видит нечего особенного, но поверьте, для меня это ПОБЕДА. К сожалению. фотографии "до" я не делала. Но если бы вы видели тот ужас, что творился с моими губами неделю назад, вы бы были в шоке.

Скрабом я теперь буду пользоваться один раз в неделю, маской через 2-3 дня. А масло так и буду наносить на ночь, чтобы продлить результат.

И конечно, какая девушка без армии гигиеничек и прочих ухаживающих средств.

Желаю всем удачи в борьбе за красивые и нежные губки!

ValeryChadovaрекомендует
06.08.2015
тоже использую скраб для губ из кофе, потрясающий эффект, губки такие мягкие сразу)
Хорошие советы) Скраб с кофейной гущей вообще универсальный Wink
06.08.2015
Ksenia Lihman , благодарю. Да, согласна, иногда мешаю кофейную гущу с сахаром и оливковым маслом и скрабирую все тело. Очень даже.
19.04.2016
А я кофе на губы не использовала, думала, что жестковат для них такой скраб. Но результат хорош!