Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 12:51

Те, кто попадал на мои отзывы успели заметить что я стала косметическим маньяком. Готовая покупать косметику в любых количествах и всевозможных цветов.

Я считаю что каждая девушка должна иметь в своей косметичке как минимум 2 помады:

1. Нюд. (Как говорила мне моя подруга "если я делаю акцент на глаза, то я губы не крашу" и это не правильно, даже если акцент идет на глаза, губы должны быть "одеты" в нюд или прозрачный блеск, для того что бы макияж имел законченный вид, а образ был более "дорогим". И это закон.)

2. Красную. Это классика. Где-то прочла, что если у вас грязная голова и вам нужно срочно куда-то выйти, сделайте конский хвост и накрасьте губы красным, и уже на голову никто не посмотрит. В этом что-то есть. Нет девушек/женщин которым бы не шла красная помада, есть просто неподходящий оттенок.

Я конечно же уже давно превысила этот список и уже беру помаду по принципу "О, Божечки, какой оттенок, у меня еще такого не было 0_0 "

И вот мои загребущие руки дотянулись до легендарных Lime crime Velvetines. Честно говоря, я скупила бы все оттенки, каждый мне нравится по своему и каждый я вижу у себя на губах в разных образах.

Но меня останавливает их цена. Стоимость одной в районе 2000р., поэтому купить сразу даже 5 оттенков и заплатить за них 10 000р., не каждый сможет. И я решила начать с малого. С двух оттенков.

Как только я увидела палитру я влюбилась в цвет - Cement. Многие подумают "И куда ею краситься?" , но я человек не только творческого склада ума, но и обожаю стиль гранж. Одеться как "полудурок" это по мне Laughing out loud

Второй цвет я выбрала - Cashmere. Так как в миру я все таки офисный планктон, и вельветовая нюдовая помада мне просто необходима.

Всю воду по поводу бренда, где купить и т.д. я уже описала к отзыву на тени Venus. Кому интересно, можете почитать. Поэтому сразу перейду к помадам.

Идут помады в ярких коробочках, сам флакончик из матового пластика.

Отдельно хочется сказать про кисточки, они безумно нежные. Наносить ими помаду само удовольствие.
Объём у флакончиков по 2,6мл. Для меня это стандарт.
Первый цвет о котором я расскажу будет cashmere.
Оттенок нюдовый, как я и говорила выше, и как я думала подходит всем. Но, я ошибалась, ни подруге, ни маме он не подошёл.
А мне подходит идеально. Хотя может это только я так думаю. Но по крайней мере, это именно то, что я ждала и то что я хотела.
Цвет холодный, немного с примесью сиреневого. Именно тот кашемир, который мы представляем когда слышим это слово. Невероятно уютный оттенок.
С нанесением проблем не возникло. Ложится ровно, высыхает быстро. Нарисовать ровный контур кисточкой не составило труда.
Для меня это всесезонный цвет.
Особенно нравится, что при разном освещении цвет выглядит по-другому.
При дневном свете
Со вспышкой

Подходит как и для офиса, так и для каких либо вечеринок, зависит от макияжа глаз.
Оттенок cement.

Не многие осмеливаются его приобрести и многих он пугает. На айреке отзыва на этот оттенок я пока не нашла.

Другого, более подходящего этой помаде названия, просто не придумать. ЭТО РЕАЛЬНО ЦЕМЕНТ!! Цвет именно тот, он даже по ощущениям плотней ложится на губы.

Такой правильный серый.

без вспышки
Со вспышкой

Куда же можно выйти с этой помадой ?
Да, конечно в офис или на знакомство с родителями парня ей губы не накрасишь, но в какое нибудь публичное заведение, для вечеринок, фотосессий самое то. Она прям пробуждает весь творческий потенциал и заставляет творить или вытворять.
Вот пример моего последнего выхода в бар.

Косуха с шипами, рокерские ботинки и помада, идеальный образ.
С такой помадой точно не останешься не замеченной.

Демакияж.

Как я уже говорила, помада действительно цементная, поэтому будьте готовы что демакияжу она поддаётся хуже, чем тот же кашемир. Но несколько движений ватным диском смоченным молочком от гарньер, не оставляет от помады и следа.
Для сравнения вот фото помады кашемир, которой хватило 2 движения, что бы исчезнуть.

С цементом этих движений нужно в два раза больше.

Водой, влажными салфетками или гелем для умывания помаду не стереть.

Помады стойкие, матовые, не отпечатываются на посуде, других губах и так далее, но они очень чувствительны к жирной пище, учитывайте это и на какое-либо мероприятие носите ее с собой.

Помада подчёркивает все ваши природные морщинки, трещинки, и какие либо проблемы, но матовые помады не предназначены для выравнивания губ, как например кремовые, поэтому в минус я это не запишу, просто нужно иметь это ввиду, конечно можно предварительно намазать губы бальзамом, но так она быстрей расплывётся на "материки" и нужно будет снова поправлять макияж.

Эта помада очень популярна, а значит подделывают ее очень часто.
Как обезопасить себя от подделки? Ну во-первых покупать у проверенных интернет магазинов, таких например как пудра. А лучше покупайте на официальном сайте, да, конечно это трудней, все на английском, но лучше немного "попотеть" и разобраться, чем нарваться на трехкопеечную помаду по цене Шанель. Не ведитесь вы на неизвестные страницы в вк,в инстаграмме, которые предлагают акции и скидки, и продают якобы оригинал за 500-1000р.
Цена этой помады всегда будет варьироваться в районе 2000р.

У оригинала должен быть код на дне помады

Который обязательно совпадает с кодом на коробке.

Внутри коробка выглядит вот так:

Так же явным признаком подделки станет отсутствие на коробке букв ТМ на завитушке S в названии

Оригинальная помада не будет липнуть после высыхания. На губах (лично у меня) не вызывает дискомфорта.

С помадами можно экспериментировать как угодно.

Можно создать космический макияж.

присыпав губы тенями от Тамми Тануки.

Можно создать эффект омбре. Переход от темного к светлому.

Можно создать модный сейчас эффект золотой втирки.

с помощью моих любимых теней в оттенке Firm.

При этом "втирка" не отпечатывается и держится вместе с помадой достаточно долго.

Очень довольна покупкой и не жалею ни рубля, обязательно возьму еще несколько оттенков))

Мои отзывы на другие помады:

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Красивый финиш
  • Редкие оттенки
  • Суперстойкая
Недостатки
  • *высокая цена
  • Плохо реагирует на еду
21.11.2016
У Вас губы такие красивые) Серый оттенок явно не каждый решится наносить)
Shy спасибо
21.11.2016
ох, ну наконец-то кто-то показал здесь оттенок Цемент Love
с оригинальными Вельветинами я мечтаю познакомиться, а пока пробовала только алишные подделки(
22.11.2016
первый цвет вообще бомба!
07.12.2016
какая вы симпатичная! Smile
Shy спасибоо
20.01.2017
у меня 100% подделка, но и буковки тм, и внутренность коробочки, и вообще все-все оформление точь-в-точь. отличия у моих подделок три: немного не тот шрифт на клапане коробочки, нет розочки на шляпке помады и штрих-код не тот.
спасибо за инфу)) китайцы совершенствуются Laughing out loud
29.01.2018
Интересный отзыв и Вы, явно творческая и неординарная личность. Приятно читать каждый отзыв)
Вау!космический макияж это просто что-то?