Опубликовано 19 Май, 2016 - 16:16

К маслам я неравнодушна, но парадокс состоит в том, что несмотря на капризность моей кожи, в большинстве случаев неприятие ею масел, рука невольно тянется к ним, а внутри теплится надежда, что какое-нибудь из огромного количества перепробованных, ей подойдет.

После окончания любимого мною масла Авокадо, пришло время поиска нового эликсира для уставшей кожи. Выбор огромен, сложно определиться, на чем остановиться. Благодаря Ирочке я обратила внимание на масла известной индийской марки аюрведической косметики Khadi.

Для своей чувствительной кожи с ослабшим тонусом, склонной к аллергическим реакциям давно подбираю средства, замедляющие возрастные изменения и придающие свежесть.

Масло для лица и тела "Anti-Aging" Khadi. Ayurvedic Face & Body Oil

Масло для лица и тела Khadi "Anti-Aging" работает как кондиционер глубоко проникая в кожу, делая кожу эластичной и мягкой. Сухая, грубая, чешуйчатая и морщинистая кожа это не просто возрастная проблема, но иногда причиной возникновения служит специфическая конституция тела, при которой возникает сухая, грубая, обезвоженная и уставшая кожа на руках и ногах. Если на вашем лице появились первые признаки старения то ваша кожа нуждаются в каждодневном применении масла для лица и тела Khadi "Anti-Aging" для зрелой кожи.
Масло для лица и тела Khadi "Anti-Aging" производится из органического кунжутного масла, которое является антиоксидантом понижающим урон, нанесенный коже с годами. Витамин Е с маслом семян дикой моркови защищают от вредных лучей солнца и предотвращает от старения кожи при воздействии ультрафиолетовых лучей.

"Anti-Aging" Khadi. Ayurvedic Face & Body Oil

Состав поистине роскошный. Судите сами: такая комбинация различных трав и масел встречается нечасто.

"Anti-Aging" Khadi. Ayurvedic Face & Body Oil

Состав по INCI (Международная номенклатура косметических ингредиентов): Кунжутное масло (Sesamum Indicum Oil)**, Масло Сладкого Миндаля (Prunus Amygdalus Dulcis Oil)**, Масло риса Посевного (Oryza Sativa Oil), Касторовое масло (Ricinus Communis Oil), Шатавари (Asparagus Racemosusl)**, Ашвагандха (Withania Somnifera)**, Масло Пачули (Pogostemon Cablin essential oil)**, Дамаская роза (Rosa Damascena)**, Сантал белый (Santalum Album), Солодка голая (Glycyrrhiza Glabra)**, Манджишта (Rubia Cordifolia)**, Брахми (Bacopa Monnieri), Мимоза стыдливая (Mimosa Pudica)**, Лаванда узколистная (Lavandula Angustifolia)**, Арджуна (Terminalia Arjuna)**, Центелла азиатская (Centella Asiatica)**, Масло зародышей пшеницы (Triticum Vulgare Oil), Витамин Е (Tocopherol), Масло семян дикой морковки (Daucus Carota Sativa Seed Oil), Масло семян льна (Linum Usitatissimum Seed Oil), Эфирное масло коммифоры мирровой (Commiphora Myrrha essential oil), Ванильная орхидея (Vanilla Planifolia), Куркума длинная (Curcuma Longa), Куркума ароматная (Curcuma Aromatica), Гераниол (Geraniol)*, Линалоол (Linalool)*, Лимонен (Limonene)*.
* - Компоненты натуральных эфирных масел.
** - Контролируемое органическое земледелие.

У меня самый маленький объем - 10 мл; и внешне флакон довольно скромен, но самое главное внутри.

Стоит его открыть и насыщенный аромат индийских трав и специй заставить гадать: что же выходит на первый план. Ведь запах масла сложен - дымный, смолянистый. Первое, с чем ассоциируется - это ретро парфюм, некоторые же находят сходство с Shalimar.

Аромат тяжеловат и терпковат (отчетливо улавливается гвоздика), явно на любителя, возможно, даже вызовет головокружение у любителей водных запахов. Я отношусь именно к ним, но на меня он действует почти магически, я использую в качестве вечернего парфюма для особенно торжественных случаев. Я абсолютно не ощущаю лаванду, скорее - гвоздику.

Цвет - оранжевый, идентичен тому, что на фото.

Объем - у меня 10 мл. Еще выпускают по 100 и 210 мл.

В моем формате флакон снабжен удобной капельницей, что намного упрощает пользование и помогает избежать жирных подтеков.

Страна-изготовитель - Индия.

Период тестирования - 2 месяца.

Применение

В большей степени я покупала масло для лица для дополнительного питания и улучшения общего состояния кожи.

2-3 капли масла разогреваю в ладонях и похлопывающими движениями наношу на влажную кожу, пока тоник не успел впитаться. Тоник вполне заменим термальной или минеральной водой.

Впитываемость средняя: на коже лица порядка 1 часа, на шее - дольше, на обезвоженной коже рук - до 10 минут.

"Anti-Aging" Khadi. Ayurvedic Face & Body Oil

Масло не густое и не вязкое, как, например, оливковое, поэтому после распределения нет жирного блеска и плотной пленки.

Ощущения и эффект

После нанесения масла я немного массирую кожу подушечками пальцев, делаю массаж лба ладонями и спустя 10-15 минут начинаю ощущать глубокое внутреннее тепло. Масло действительно улучшает кровообращение - до полного поглощения лицо остается румяным. Самое приятное, что оно именно греет, а не печет. Пока масло воздействует на кожу, она намного теплее обычного - ощущается проникновение веществ в более глубокие слои подобно альгинатам.

Я спокойно наносила его под глаза - никакого дискомфорта, отечности оно не вызвало.

Насчет здорового цвета лица полностью согласна: оно выравнивает тон и придает свежесть. Кожа светится здоровьем.

"Anti-Aging" Khadi очень комфортно в использовании - под ним кожа дышит, поры не забиваются, масло не провоцирует подкожники.

Аромат, на удивление, расслабляет и дарит внутреннее спокойствие; он окутывает и согревает; ограждает от забот. Ним вполне возможно заменять успокоительное. Серьезно.

Впечатления

Никаких новых воспалений или прыщей не появилось.

При всех достоинствах масла "Anti-Aging" Khadi мне оно, к сожалению, не подошло. Благодаря стимуляции кровообращения, на утро у меня были заметно расширены поры на лбу, кожа выглядела рыхлой.

Эффект омоложения есть, ведь лицо растянулось, но пока у меня глубоких морщин нет, я воздержусь от его использования на лице. А шею и декольте доверю.

"Anti-Aging" Khadi. Ayurvedic Face & Body Oil

В заключение повторюсь, что масло "Anti-Aging" Khadi поистине волшебно и по свойствам, и по аромату - его богатый состав эффективно противостоит старению и стрессу. Оно отлично улучшает кровообращение, после первого же применения Вы почувствуете приток крови, приятное тепло и удивитесь румяному лицу.

Рекомендую маслице дамам с очень сухой (пергаментной) кожей, утратившей тонус; с глубокими морщинами; возраст 40+.

Заказывала на makeup за 79 гривен. Сейчас в наличии только 100 мл - ссылка, сейчас как раз на него скидка.

Прикрепляю полную инструкцию:

"Anti-Aging" Khadi. Ayurvedic Face & Body Oil

Благодарю всех заглянувших за внимание! Интересно узнать, какие масла подходят Вашей коже.

До встречи!

ZeyNanaрекомендует
19.05.2016
Я пользуюсб умывалкой от Indian Khadi- супер вещь!! А вот масло для волос- сущий кошмар Sick вообще с волос не смыть, хуже не встречала.
19.05.2016
AnutaV, я подозреваю, что индийское не для меня. Откровенно побаиваюсь всего оттуда: и косметики, и лекарств особенно Puzzled Вот такое у меня предвзятое отношение к Индии Big smile
15.02.2018
Khadi это немецкая сертифицированная косметика в отличии от Chandi)
И стоит данный бренд не так как дешевая аюрведическая косметика с непровереными составами)
19.05.2016
ZeyNana из-за того,что индийцы не пишут полный состав? поэтому боитесь?
Не все индийские продукты плохого качества! Мне вот хна очень нравится,травяные шампуни, масло Сеса для волос- отличное ,еще бальзам Стронг - без него я вообще не могу Laughing out loud
Или Вам индийская продукция просто не подходит! Wink
19.05.2016
были заметно расширены поры на лбу, кожа выглядела рыхлой.
Не хочется рисковать и разочаровываться. спасибо за предупреждение.
19.05.2016
AnutaV, и из-за неполных составов, и недоверия в целом. Брезгливость и мнительность дают о себе знать Big smile
Спасибо за наводку, давно хочу попробовать индийскую хну Sexy
Tandrena, да не за что! Smile
19.05.2016
Никогда пользовалась таким, но острое желание попробовать это масло в деле есть
19.05.2016
Юлия Савенкова, вот и мне было интересно проверить такие громкие обещания Shock
Реально работающее масло при явных морщинах!
19.05.2016
Хорошее масло, жаль, что Вам не подошло(
19.05.2016
хорошая фирма, я у них шампунь брала Wink
19.05.2016
knigolub-Ka, зато буду знать, чем пользоваться потом Big smile
Ksysha82, одна из лучших и зарекомендованных Exclamation Mark
Вай-вай! Настюша, спасибо большое! Приятно, что была полезной Love
Это масло у меня на очереди, но пока нужно свои допользовать.
Я тоже мажу под глазами, и шею, и декольте. Иногда просто в крем добавляю, чтобы не так поры забивал (сейчас кожа склонна).
Вот на лицо и правда рановато, но ведь шея раньше стареет, так что такое масло пойдет на пользу)
19.05.2016
Авдеева, тебе огромное спасибо за наводку! Я всегда теряюсь при выборе масел, хочу все и сразу, понимая, что если и подойдет что-то, то одно или два.
Для моих сухих рук - самое то, кожа пьет его...
А еще в этом масле сумасшедший магический аромат, расслабляет и погружает в атмосферу покоя и беззаботности. Рекомендую! Love
19.05.2016
А меня обычно от подобных масел очень сильно обсыпает.
19.05.2016
Sunny Pumpkin, меня тоже. К счастью, с этим маслом такое не происходит, только поры сильно расширяются Puzzled
19.05.2016
Сколько полезных масел в составе!
19.05.2016
Хорошее маслице, мне бы на зиму такое пригодилось!
19.05.2016
Аюрведическая косметика для меня еще загадка Wink
19.05.2016
Полезное и многофункциональное масло, об этой марке я читала много хороших отзывов Smile
19.05.2016
Интересное средство, но боюсь, что и для моего лица оно тоже не подойдет...
отличное масло!
Не знала, что у Khadi есть масла Big smile
19.05.2016
есть желание попробовать это масло
19.05.2016
Мне такое маслице не помешает. Big smile
19.05.2016
какое оно классное, было бы интересно попробовать Wink
19.05.2016
моя кожа очень хорошо воспринимает масла , надо будет его попробовать Smile
19.05.2016
Индийскую продукцию еще не довелось попробовать Smile
19.05.2016
Никогда не пользовалась подобным маслом, с удовольствием бы попробовала такой уход.Наверняка кожа скажет:спасибо Innocent
Товары Khadi мне очень нравятся)
19.05.2016
Заманчивое описание, я бы попробовала
19.05.2016
Я бы попробовала это масло!!!
19.05.2016
А у меня что-то душа не лежит к маслам, не знаю, с какого бока к ним подступиться. С готовыми кремами как-то проще и понятнее. Big smile
19.05.2016
Мне очень хочется попробовать продукты этой марки. Заманчивое масло. Laughing out loud
хорошее маслице! Smile
Обожаю индийские масла Smile
20.05.2016
не знакомая фирма и масло..но по описанию оно очень классное))
20.05.2016
Масло очень хорошее, жаль, что не подошло вам.
20.05.2016
Состав богатейший! Жаль, что для кожи лица маслице не очень подошло. Но опробовать хочется Smile
Отличное маслице )
20.05.2016
У меня шампунь этой марки - я от него в восторге!
20.05.2016
Я так боюсь индийской продукции. Была пара ну очень неудачных средств
Ещё 15 комментариев