Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 20:35

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для волос Schwarzkopf Professional Igora Vibrance профессиональный краситель тон в тон без аммиака.

Я давно не красила свои волосы. Признаюсь честно, до последнего хотела отращивать свой цвет. Он меня полностью устраивает! Он красивый, холодный, в меру тёмный. Но вот беда, половина волос то крашеная. Причём из блонда в тёмный. И если качество в целом устраивало, то вымывающийся оттенок - нет. Практически все краски смываются в ржавый оттенок на концах. И вроде при обычном освещении этого особо не видно...Но стоит выйти солнцу...В общем, я решилась.

Снова покрашусь! Но только краску я хотела попробовать новую. Раньше я красилась матриксом. Если интересно, отзыв о кислотном тонере для брюнеток, здесь я крашусь и в блонд и в брюнетку, экстра холодная линейка для брюнеток. В целом, я матриксом была более, чем довольна. И смывался он в нейтральный оттенок, и качество нравилось. Но последний раз я красилась в салоне, красили Лондой. Оттенок был красивый, но вот смылся в откровенную ржавчину.

Я хоть не парикмахер, ни какой не колорист, но люблю покопаться в красителях. Хотелось найти что-то новое! Перелопатив весь интернет я поняла, что один из "топов" на рынке сейчас - игора вайбранс. Поправочка, если нет седины) Хотя насколько мне объяснял парикмахер и седину она берёт, просто с другим %

В общем, загорелась - купила. Найти её тоже был квест. В оффлайн магазинах нигде не было в наличии! В итоге смогла заказать только на яндекс маркете. Окислитель литровый 1300 и два оттенка краски чуть больше 1500 руб. Дорого, ничё не скажешь.

Что пишут об этом красителе?)

1. Без аммиака и спирта.
  2. Окрашивает тон в тон.
  3. Не поднимает базу на 1,9% гелевом оксиде ни при нанесении на влажные, ни при нанесении на мокрые волосы!
  4. Гелевая консистенция.
  5. Масляные компоненты в составе.

Поскольку я брюнетка, решила заказать два оттенка 6-0 и 6-12.

Упаковка.

Краситель упакован в картонную коробку яркого стильного дизайна:

На ней указывается информация от производителя:Состав:Чётко прописывается пропорция 1 : 1 . Внутри коробки также находилась инструкция к красителю:В первую очередь всегда прописывается тест на чувствительность. Я не аллергичный человек, на краски никогда не было реакций, поэтому тест не делаю.

Упаковка самой краски довольно нестандартная, обычно мы привыкли видеть фольгированные тюбики, из которых тяжело выдавливать густую краску) Здесь же краситель находится в баночке чёрного цвета, у которой с лицевой стороны указываются оттенки.

С обратной стороны также дублируется информация:Самое главное - объём данного красителя 60 мл. И это так мало!!! Ужас просто. Я с промокодами отдала больше 1500 за краски, а без скидок один флакон стоит в среднем 800 руб. И это за 60 мл! Грабёж. Самый настоящий. Но что поделать, есть за что платить..

Но мало купить одну краску, очень важно купить правильный окислитесь! У вайбранс их 2:

1. Кремовый окислитель 1,9%. Предназначен для создания более плотных оттенков, создаёт кремовую итоговую консистенцию.
  2. Гелевый окислитель 1,9%. Создаёт менее интенсивный результат.

Казалось бы, я должна была купить по логике кремовый, но купила гелевый.

Почему? Я же заморочилась) Посмотрела видео технолога бренда, где было чётко сказано, что гелевый не поднимает базу. Кремовый при нанесении на влажные волосы не поднимает базу, а при нанесении на сухие поднимает на 0,25%

Да и у многих колористов я видела формулы, где брюнеток тонируют с гелевым оксидом. Поэтому решила его и взять)

В очередной раз напишу, что окислители нужно брать строго из соответствующей марки. Лучше не самодеяльничать...

Итак, окрашивание.

У меня очень лояльный сейчас мастер, к которому я постоянно хожу, и она меня красит моей же краской. Она не работает на таких дорогих продуктах, и оплату берёт только за свою работу. Для меня это идеальный вариант. Выходит всё равно дешевле, чем я бы пошла в обычный салон краситься или к мастерам, у которых я раньше была.

Процесс смешивания снять не успела, есть только фото в процессе:

Консистенция получилась реально гелевая, жидковатая! За счет этого краситель очень легко распределялся по волосам, прям обволакивал их. Мастер отметила, что он какой то масляный, супер вкусно пахнет и вообще чувствуется качество. Ещё бы, за такие деньги то)

И если бы не такая консистенция, то 2-х флаконов на мою голову тупо бы не хватило! У меня волосы длинные. Это нужно учитывать)

Итак, всё нанесли. Сначала корни, потом длина. Выдержка 5-20 минут, мы держали 20 минут. По ощущениям мне как будто маску нанесли, а не краску) Прям супер ощущения.

Смыли быстро, очень легко прошло. С кожи тоже без проблем смылась. Дальше была стрижка и наконец-то я увидела свой новый цвет)

Меньше слов, больше дела. До/После:

Вот здесь очень хорошо видно, что окрашенная часть с рыжинкой:А качество то какое! Никаких средств не наносили.Все секущиеся концы как будто пропали!Ещё одно очень наглядное фото при одинаковом освещении и на том же месте:По длине понятно, косметическую базу перекрыло идеально. А что с натуральной макушкой?) До:И после:Цвет чуть затемнился, но нет кардинальных перемен. Оттенок очень гармоничный, и главное, холодный!

Как ни сделай фото, цвет однородный по всей длине с красивым "прозрачным" блеском.

Я осталась под огромным впечатлением от данного красителя. Такого я ещё не пробовала, это точно.

Свойства краски:

• Имеет очень лёгкий ненавязчивый приятный аромат.
  • Небольшой объём у флакона, нужно это учитывать.
  • Легко размешивается с окислителем.
  • Супер легко наносится и распределяется.
  • Гелевая консистенция удобна в работе.
  • Может даже течь, если много набрать на кисть.
  • Небольшое время выдержки.
  • Без аммиака.
  • Окрашивает тон в тон, может чуть темнее, но мы долго держали на волосах.
  • Легко смывается.
  • Придаёт сумасшедший блеск волосам! Реально, очень сильно блестят. Не могу наглядеться на свои волосы)
  • Невероятно напитала волосы "изнутри". Они стали намного плотнее! Как будто гуще стали! Никаких секущихся кончиков нет, просто они исчезли. Вот что значит напитать волосы!
  • Дорого.
  • Не поднимает натуральную базу.
  • Стойкость как и у всех безаммиачек. Мастер сказала, что если пользоваться безсульфатным шампунем, то вымывается намного меньше. Именно проф шампунем. Ну не знаю, я такие не люблю...Для меня не великая проблема раз в месяц протонироваться, поэтому не буду заморачиваться)

Вывод.

Я в огромном восторге от этой краски! Да, дорого, но оно того стоит 100% Волосы как шёлк, выглядят супер ухоженно, как будто я только из салона и сделала дорогущий уход. Помимо шикарного цвета и качества для меня важно, чтобы натуральная база осталась неизменной. Ещё не прошёл месяц, но попозже я обязательно добавлю про этот пункт. Все говорят, что реально она не поднимает. Буду очень на это рассчитывать, пока непонятно)

Рекомендую!

Кстати, комбинация 6-0 и 6-12 оказалась выигрышной, но мастер сказала, что можно было взять два флакона 6-12 и было бы ещё круче) В следующий раз хочу так попробовать.

Достоинства
  • Бережное отношение к волосам
  • Консистенция
  • Насыщенный цвет
  • Удобная в применении
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Дорого
Vikysha_meow_meowрекомендует
Как же шикарно выглядят волосы! Smile
11.02.2022
Огромное спасибо!)
12.02.2022
Впрочем , как всегда шикарно!
Очень интересно , как быстро смывается?
Я в этот раз матрикс взяла аммиачную , новую линейку . Ноту матрикс у меня почти вся за месяц вымывается , а хотелось бы подольше
21.05.2022
Вы взяли в итоге один цвет 6.12? Если им одним покрасить как интересно получится ? Краска через сколько смылась? И вымылась ли в ноль?
24.05.2022
Здравствуйте! Нет, мы мешали два оттенки 6.0 и 6.12
Мой мастер сказала, что надо было брать один 6.12, тогда цвет был бы более глубокий холодный.
Смылась через месяц в ноль. Натуральные волосы, как будто и не красили вообще
28.05.2022
Скажите пожалуйста, а сейчас ей же планируйте краситься ? Только уже 6.12 возьмёте да , или другую краску будете пробовать? Оттенок вымывается в ноль ?
28.05.2022
Здравствуйте! Только на днях писала отзыв на другую краску https://irecommend.ru/content/luchshaya-toniruyush...
Игору сейчас нереально найти, а если она и есть, то почти 1500 за флакон. Это очень дорого, на такое я пока не готова. Надеюсь позже она станет стоить адекватней и будет в свободном доступе, тогда буду брать также 6.12. Оттенок вымылся в ноль. Рыжина, которая была до Игоры, так и осталась. Но сама краска смылась полностью
  • 25.09.2015
    Моя блондинbстая шевелюра, которая многим нравилась, лично мне порядком поднадоела за 2,5 года и я ооочень мечтала вернуть и отрастить Свой русый натуральный цвет. моя предыдущая история окрашивания и любимого ухода за волосами: Igora 12,1 - специальный блондин сандрэ. вот на фото - опыт: 2,5 года.
  • 25.07.2022
    У меня были сожженные волосы, начала красить только этим красителем, уже через год волосы мягкие, здоровые, сохраняет качество полотна. Мои цвета 7.65 и 7.77 - рыжий с легким золотистым отливом на мои светло-руссый цвет ложится идеально, все спрашивают мой цвет или нет.
  • 21.01.2021
    Schwarzkopf Igora Vibrance 9,5-1 Светлый блондин сандрэ Безаммиачный краситель тон-в-тон плюс Гель-активатор Igora Vibrance 1,9. Это новая жидкая формула. Мои волосы до окраски ( отросшее полугодовалое окрашивание в технике air) Помыла волосы и нанесла смесь Держала минут 15, смыла шампунем,…
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • Мнение парикмахера на краску SYOSS цвет Ультра-светлый жемчужный блонд 10-11. Результат ДО и ПОСЛЕ.
    Доброго времени суток. Сегодня на обзоре "Краска для волос SYOSS цвет Ультра-светлый жемчужный блонд 10-11" . Получил я её в подарок. От человека, который перестал окрашивать свои волосы в светлые тона.Летом 2021 года, данная краска стоила около 350 рублей .
  • 13.02.2022 - 09:20
    Я сказала “Goodbye” скучному цвету с оттенком M73 Дымчатая Сталь Schwarzkopf Got2b Metallics. Нанесение, оттенок, влияние на волосы.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Уже не первый раз пишу отзывы о краска для волос, потому что крашу их регулярно. Да, у меня нет природы тёмные волосы, они довольно светлые и русые. Поэтому я регулярно экспериментирую с разными тёмными оттенками.
  • 26.03.2022 - 21:20
    9.21🤍Как добиться чистого блонда🤍Для холодного- холодного оттенка без желтизны, ржавчины и зелени.
    Привет   Если тема чистого, холодного блонда актуальна вам, то скорее всего и отзыв вам этот будет полезен. Хочу рассказать о тонировании краской Оллин и о предварительном осветлении корней из родного русого.
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • 05.04.2022 - 11:10
    Окрашивание и правда шёлковое, только вот не особо стойкое.
    Привет . Я крашу волосы довольно часто, раз в три недели, редко - в четыре. А всё потому что есть небольшая седина и в том числе на самом видном месте, на макушке и, конечно, нужно это всё закрашивать.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 24.02.2022 - 09:39
    Насыщенный цвет волос с оттенком 7.0 темно-русый. Результат моего окрашивания ДО/ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток! Когда приходит весна, мне всегда хочется перемен в плане внешности, то я меняю прическу, то просто стригусь покороче. Но на этот раз мне захотелось перемен, именно в цвете волос, захотелось не координально поменять цвет, а придать им больше насыщенного цвета и блеска.
  • 25.03.2022 - 12:10
    Из 40 в 13: что, если временно под старости лет приспичило розовых волос. Тонировка Color Wash в оттенке Pink wash - насыщенный и дорогой розовый, не посещая салона)
    Всем читателям пламенный привет! Как же круто быть блондинкой - создано множество тонирующих средств, позволяющих временно сменить цвет волос. Вот, к примеру, клюнул жареный петух в одно место - хочу забабахаться в розовый, вспомнить панковскую молодость.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 08.02.2022 - 17:46
    Приключения предпочитают блондинок (с) Дерзкий бежевый блонд от Got2b Color Rocks! Преображение темных корней и рыже-пегой длины.
    Приветствую вас! Окрашивание волос я воспринимаю как одну из самых незанудных бьюти-процедур. Ведь это простой способ изменить свою жизнь, ради которого хоть и придется отойти от дивана, но недалеко.
  • 18.02.2022 - 22:59
    Отзыв парикмахера. Как использовать тонирующий краситель и какой ждать результат. На что стоит обратить внимание.
    Добро пожаловать! . Чем чище осветленная база, тем ярче и красивее ложится прямой пигмент! Я не просто так написала такое вступление. На момент начала написания отзыва я еще не пробовала краситель, потому в первой части отзыва будет идти речь не о результате окрашивания, а о том как правильно…
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 18.03.2022 - 18:29
    Где морозный? Где лиловый? Как сжечь кожу головы и не получить нормального результата - это все к Lightener+Twist 104 МОРОЗНЫЙ ЛИЛОВЫЙ.
    Здравствуйте, я давно не красилась масс-маркетовской краской. С 2017 года я перешла на профессиональную краску и с тех пор экспериментировала только с ней. Покупка этой краски была достаточно спонтанной. Душа просила экспериментов.
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 13.05.2022 - 17:24
    Оттенок 8.0 красивый натурально русый цвет. Первую неделю цвет идеальный, быстро смывается
    Мои эксперименты с волосами наверное не закончатся никогда. Имея от природы темный почти черный цвет волос я всегда хотела быть светлее, сколько себя помню. Периодически я даю волосам передышку и заплетаюсь.
  • 13.03.2022 - 19:14
    И к окрашиванию нужно подходить с умом. Краска Point Professional в оттенках 7.7, 6.77 и 7.73 - и удивила, и расстроила. Но в целом очень достойный вариант
    Всем привет! Пора бы уже рассказать о краске для волос, которой я пользовалась достаточно длительное время, но в итоге всё же отказалась от нее. Это краска POINT, российского бренда, очень бюджетная и многообещающая.
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • 07.04.2022 - 10:34
    Не каждый вытерпит первые 2 дня... Много недостатков, но я прощаю их ♢ Об оттенке Brown ♢ Как нанести, чтобы было естественно и надолго?
    Всем привет! Я за естественную красоту, но считаю свои брови слишком светлыми. Для идеального внешнего вида я использую краску для бровей, чтобы не подкрашивать их каждый день. В поисках идеального цвета я обратилась к Studio Professional, выбрала их знаменитую крем-краску с эффектом татуажа.