Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 22:35

около $4 за 200 мл

Привет!

Раньше я удивлялась, когда покупатели расхваливали продукцию бренда Vaseline - казалось, что это что-то с липкой и тяжелой текстурой, достаточно устаревшее и не самое приятное для кожи. Но в стране, где я сейчас живу, лосьоны для тела этого бренда - одни из самых популярных. Ну что же, я решилась попробовать и в результате не разочаровалась, а даже очаровалась.

Лосьон для тела Vaseline с маслом какао

Тип средства: лосьон для тела.

• Этот лосьон такой плотный, что я бы скорее назвала его бальзамом.

Производитель: Vaseline (Unilever), изготовлено в США.

Где купить: за границей этот бренд предоставлен даже во многих супермаркетах (Америка, Ближний Восток особенно), а у нас его нужно заказывать онлайн.

Объем: 200 мл (можно также приобрести вариант в 400 или 750 мл, с помпой).

Цена: самый большой объем стоит чуть меньше 10$, цена сравнима с лосьонами Nivea.

Упаковка: достаточно легкая пластиковая, крышечка плотно закрывается и легко открывается (у большого варианта есть помпа); изначально защиты не было. Сейчас флакон наполовину пуст, поэтому выдавливать лосьон стало тяжелее.

Состав с разбором:

Water, Petrolatum, Glycerin, Stearic Acid, Isopropyl Palmitate, Glycol Stearate, Dimethicone, Triethanomaline, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetyl Alcohol, Fragrance (Parfum), Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben, Dmdm Hydantoin, Carbomer, Disodium Edta, Stearide amp, Caramel, Titanium Dioxide(Ci77891).

В составе лосьона есть много питательных увлажняющих компонентов (масло ши, глицерин, масло какао), также в нём числится силикон и вазелин, благодаря которым влага "запечатывается" в кожу и эффект длится долго. Как это часто бывает у американской продукции, в составе есть парабены.

Запах: очень приятный, не навязчивый аромат какао, остается на коже.

• Лосьон предназначен для очень сухой кожи.

Функции лосьона, судя по опыту и анализу состава:

• интенсивное увлажнение;
  • питание;
  • защита;
  • смягчение.

Лосьон для тела Vaseline с маслом какао отзыв

Текстура: достаточно густая кремовая.

Расход: средний; я предпочитаю наносить на влажную кожу, так его легче распределить.

Цвет: молочный белый.

Применение: наношу на тело массажными движениями. Лосьон нужно распределять тщательно и достаточно долго, пока белые "полосы" не впитаются. Процесс происходит намного быстрее на влажной коже.

Эффект:

Сразу же после нанесения даже очень сухая кожа становится напитанной, увлажненной и очень мягкой. Ощущения липкости нет даже в процессе распределения лосьона, он не делает кожу глянцевой, а просто хорошо питает. При этом, эффект увлажнения длится долго, до мытья кожи.

При регулярном применении, как я это делала каждый день в течении 3-х недель, кожа остается напитанной. Особенно хорошо пригодился мне этот лосьон после пляжа - солнца и солёной воды.

А на фото кожа уже со впитанным лосьоном:

Вывод: питательный увлажняющий лосьон для очень сухой кожи, который дает быстрый, но долгосрочный эффект, не оставляя ощущения липкости или утяжеления на коже.

Рекомендую!

🍫 Отзывы по теме 🍫

Спасибо за внимание к отзыву 🍫

Будьте красивы!

Достоинства
  • Натуральный аромат какао
  • Не липкий
  • Невесомый на коже
  • Питательный
  • Эффект длится долго
Недостатки
  • Не обнаружила
tanyatsрекомендует
15.02.2020
Состав у него, конечно, не самый натуральный.
15.02.2020
Может и я решусь попробовать...))
Результат нравится Smile
Полезный отзыв Smile
Отличный лосьон без липкости Smile
16.02.2020
Как я давно не видела надпись Вазелин. Привет из детства.
16.02.2020
Обожаю аромат какао, мне бы средство точно понравилось
Я обожаю ароматы какао Smile
Особенно актуально сейчас когда скоро растает снег, будет слякоть и захочется чего-то вкусно пахнущего)
16.02.2020
Действие радует, а что ещё нужно
16.02.2020
Нравится результат, можно будет попробовать
16.02.2020
Ого, какая густая текстура!
Удивительно видеть у лосьона такую. Smile
Действительно хорошо ложиться
16.02.2020
Не пробовала такой. Даже не слышала про эту торговую марку)
16.02.2020
Представляю, как вкусно он пахнет!
17.02.2020
у меня был такой, но вроде с ванильным ароматом)
17.02.2020
я бы с удовольствием такой попробовала Love
17.02.2020
Заманчивый для меня запах)
18.02.2020
Нежирный вазелин -это достижение
21.02.2020
Был такой, раньше часто пользовалась:)
22.02.2020
И правда, отличный лосьон! Результат просто супер! Smile