Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 18:03

Здравствуйте!

9 сентября в интернет-магазине Yves Rocher и в бутиках появилась новая коллекция парфюмов, пришедшая на смену снимаемвм с производства линейкам.

Коллекция ароматов Ив Роше - это ароматы-впечатления, ароматы-настроения, воспевающие тягу к ежедневным открытиям и помогающие выразить себя.

Сегодня расскажу о последней из трёх опробованных мною парфюмерных вод с романтичным названием

"Plein Solein"/"Золотой полдень".

Концентрация: парфюмерная вода.

Производитель - Франция.

Создатель аромата - известный французский парфюмер Фабрис Пеллегрен

Fabrice Pellegrin

Он работал над ароматами таких известных брендов, как Ланком, Кензо, Нина Ричи, Арманд Баси, Орифлейм и другими.

Фабрис Пеллегрен снова погружается в свои чарующие мечты, навеянные его путешествиями на край света. Мечты, в которых цветы, распустившиеся под знойным солнцем, наполняют воздух сладостными пленительными ароматами.

У меня фиолка - спрей, объёмом 1,2 мл.

Стоимость парфюма зависит от объёма флакона:

➖ 10 мл - 950 рублей

➖ 30 мл - 2400 рублей

➖ 100 мл - 3500 рублей.

Стоимость бюджетной, конечно, не назовёшь. Я бы даже назвала её завышенной, но Yves Rocher любит радовать нас акциями и скидками: до 29 сентября и в бутиках, и в интернет-магазине парфюмерных воды из новой коллекции можно приобрести намного выгоднее: либо 2 по цене 1, либо со скидкой 30%. (по кодовому слову "НОВИНКА"), а ещё в интернет-магазине можно заказать 3 спрея по 10 мл за 1900 рублей, что я и сделала, а теперь жду в предвкушении. ?

Полноразмерной флакон выполнен из качественного прозрачного стекла. Колпачок - из чёрного переработанного пластика. И флакон, и картонная упаковка подлежат вторичной переработке: так Yves Rocher заботится об экологии.

Дизайн упаковки и флакона лаконичный, но симпатичный.

Направление: цветочный, сладкий.

Производитель выделяет 4 главные ноты:

• Тубероза
  • Кардамон
  • Сандал
  • Иланг-Иланг

В знойном неподвижном воздухе аромат Plein Soleil распахивает двери в мир, полный солнца и ярких красок. Роскошно-сладкая, чуть строптивая Тубероза и сияющий экзотический Иланг-Иланг купаются в волне чувственного аромата Сандала.

???Как "Золотой полдень" ?

раскрывается на мне? ???

Для моего чувствительного обоняния этот парфюм оказался немного тяжёлым и удушающим: наношу максимум 2 пшика, иначе просто задохнусь, и заболит голова.

Парфюм очень концентрированный.

Аромат не химозный, яркий, насыщенный, тёплый, согревающий, сладкий, местами до терпкой приторности.

Он роскошный, женственный, чувственный.

Все заявленные ноты я отчетливо ощущаю. Сандал меня немного душит. Больше всего мне нравится, как данный парфюм звучит спустя примерно 4 часа, когда уходит насыщенность, оставляя приятную сладость.

Стойкость у "Plein Solein" приличная: на коже - около 6 часов, а на одежде - ещё дольше.

Носить его всё же лучше не в жару. Мне кажется, что лучше подойдёт он на прохладное время года: на осень, зиму и раннюю весну, как напоминание о знойном лете.

"Золотой полдень" навряд ли понравится молоденькой девушке. Возрастная категория, на мой взгляд, 25 +.

Он хорошо подойдёт в качестве вечернего аромата. На работе в офисе он точно не уместен.

Когда я впервые послушала парфюм, то сразу поняла, что он мне напоминает что-то до боли знакомое. Потом вспомнила: Avon Far Away, только тот более восточный. А Yves Rocher считает его схожим со своим же парфюмом "Нежный Жасмин".

Совет: если ранее Вы предпочитали Парфюмерную Воду «Нежный Жасмин», то Вам понравится Парфюмерная вода PLEIN SOLEIL.

В целом, новинка не плохая, но чувствительны особам она вряд ли подойдёт.

Достоинства
  • Без химозности
  • Диспенсер хорошо работает
  • Звучит не как дешевка
  • Интересный аромат
  • Насыщенный
  • Не плоский
  • Сделано во Франции
  • Симпатичный дизайн
  • Стойкий
  • Хорош для весна/осень/зима
Недостатки
  • Главное не наносить слишком много!
  • Напоминает сразу несколько других ароматов
  • Тяжеловат для молодых девушек
Happy time ♐рекомендует
10.09.2019
Очень мне нравится этот аромат Smile
11.09.2019
приятный аромат
11.09.2019
Я только о двух ароматах читала отзывы. Оказывается, в этой серии их гораздо больше)
Люблю сладкие ароматы.
12.09.2019
Да, тоже попробовала эту новинку, планирую тоже отзыв написать:)
12.09.2019
Не знакома с ароматами этой марки.
12.09.2019
Благодарю за внимание к моему отзыву! ???
15.09.2019
Судя по нотам, аромат действительно тяжеловат.
21.09.2019
И я всё таки заказала его миниатюру 10 мл)))
Отличный аромат, надо будет попробовать такой ?
Надеюсь, что понравится.
19.09.2019
можно заказать 3 спрея по 10 мл за 1900 рублей, что я и сделала
Мне кажется, продажи бьют все рекорды. Я вот тоже не удержалась, запаслась парфюмом, пока акция Shy
21.09.2019
Я тоже 3 миниатюры заказала)
Вообще не знала, что Виши парфюм стал выпускать
Ив Роше, не Виши.
Да, ошиблась, куда смотрели мои глаза Sad
Ничего, бывает)
29.09.2019
Я фанатка восточных ароматов. Но это именно амбра, уд, мускус, агар... Наверное, мне бы не подошёл этот.
30.09.2019
Всё индивидуально, надо тестить.
29.09.2019
аромат интересный, думаю мне понравится
30.09.2019
Если вам нравятся подобные, то и этот придётся по вкусу.
30.09.2019
А мне этот аромат больше всех понравился Smile
30.09.2019
Все мы разные.) Я в итоге себе миниатюру заказала в 10 мл)
05.10.2019
Был этот аромат в пробнике. Понравился, но полноразмерную версию не стала бы покупать
05.10.2019
Я в итоге миниатюру 10 мл приобрела, а полноразмера мне точно будет много)
05.10.2019
я бы хотела попробовать но цены на эти пробники шокируют! Wink
07.10.2019
Сколько интересных новинок у ив Роше
08.10.2019
Цена, конечно, высоковата. А вот ноты любопытно послушать на себе...
24.11.2019
Сладкие ароматы на лето - не подходят (слишком много мошек налетают Smile А вот на позднюю осень или зиму - самое то Smile
25.11.2019
Благодарю за внимание! ???