Опубликовано 7 Июль, 2020 - 15:57

Я расскажу о своём первом опыте использования краски Таир, её стойкости из отзыва заказчика, расскажу, как расписать самый простой намордник, даже не из кожи а из заменителя кожи (краска с ним себя показала отлично).

Предыстория.

Взялась я за заказ, думая, что расписать намордник легче лёгкого. В итоге, немного разобравшись в этой теме, поняла, что краски по ткани не подходят, а по коже дико дорогие, и у нас в городе их вообще нет. Искала, чем можно расписать, чтобы было устойчивое покрытие и после первой прогулки краска не снялась.

Один мастер по росписи ткани подсказала, что работает Таиром, он есть и по коже, можно попробовать. Всё бы было хорошо, если бы они были только в РФ, В РБ их не было на тот момент. Я загрустила, и даже написала заказчику, что ничего не получится, на что она сказала что верит в меня, и что будет ждать, сколько нужно Smile

Всё стояло "на паузе" несколько месяцев, пока я в очередной раз не пришла в художественный магазин, докупить Деколы по ткани. (кстати, в конце есть ссылка на отзыв о этой краске). И что я увидела там? Набор Таира 😍. Руки затряслись, сердце бешено забилось, я, счастливая побежала с красками домой и обрадовала заказчика.

Процесс.

Намордник был не дорогой, самый обыкновенный из зоомагазина, материал - кожзам. На фото видно, что верх глянцевый, и я его в первую очередь затерла наждачкой (только в местах будущего рисунка).

После этого в месте, где должна быть челюсть - закрасила белой краской, чтобы удобно было нарисовать по-белому. Опыта рисовки челюсти у меня не было совсем, поняла, что нужно сначала нарисовать на бумаге, поэтому приклеила двухсторонний скотчем бумагу (на фото ниже)

Рисунок рисовала полностью сама, с фото собак, вроде получилось прикольно Smile После этого я перевела (через копирку, да, да, максимально не заморачивалась) и расписала. Вот такой получился намордник:

В конце (обязательно) нужно покрывать лаком Таир. Брала матовый, так как не люблю блеск краски. На всякий случай, покрывала в несколько слоев.

Впечатления от краски:

1. Очень отличается от Деколы. Есть свой специфический запах, но не сильный и даже нравится.

2. Очень интересный цвет колера, так же отличающийся от Деколы, есть в нем что-то Smile Особенно красный понравился.

3. Есть минус - очень быстро сохнет в баночке, у меня в наборе небольшие баночки, но всеравно использовать до засыхания не успеваю (и это я ещё держу их прикрытыми, снимаю крышку, беру краску, закрываю крышку, и так каждый раз).

4. Очень стойкая. Во время работы я косячила, и наждачкой снять слой краски было не просто. Это огромный плюс и самое важное и главное. Декола таким похвастаться не может, если краской не прописывать насквозь ткань.

Работу я отдавала бесплатно, так как это был первый опыт и я не знала, как долго продержится краска. Спустя месяц я отписала заказчику, думала, что он уже испортился. Но меня ответ удивил - намордник в идеальном состоянии! Поэтому смело могу рекомендовать, перешла бы полностью на неё, но палитра не велика совсем Sad у Деколы она шире, в итоге не могу от неё полностью отказаться Sad

А вообще - рекомендую 100% тем, для кого главное - долговечность краски и репутация перед заказчиками, ей можно полностью доверять.

Отзывы о других красках:

Краска акриловая по ткани «Decola» - отзыв

Аквагрим GIOTTO Make Up Карандаши для грима

Достоинства
  • Подходит для росписи кожи и кожзама
  • Стойкая
  • Яркая
Недостатки
  • Быстро сохнет в банке
viki270395рекомендует
Я б такое увидела, с сердцем бы плохо стало
07.07.2020
Хахахах))
14.07.2020
Надо же, как натурально получилось😮 Вы прямо мастер
14.07.2020
Спасибо большое))
27.07.2020
пробовала деколу на коже - но правда на натуральной,а не на заменителе держится отлично уже более 5-ти лет,закрепляла матовым нитра-лаком правда он мебельный, но держится вечно.
у таира очень большая линейка красок по ткани, можно найти поштучно на вайлдберриз.но сама я не пробовала таир, т.к. я забросила роспись по ткани.
интересно было почитать.
творческих успехов!
30.07.2020
Спасибо большое за подсказку, где найти, так как в худ.магазинах особо не завозят, а мебельный лак сильный, это точно на вечно))
25.02.2021
Скажите пожалуйста, а лак вы для кожи взяли? Или подойдет любой?
22.04.2021
Какая крутая задумка с намордником!!! Браво! Спасибо за отзыв
04.05.2021
Спасибо большое❤️
17.12.2023
Я обязательно вам сообщу насчёт ткани.
Мне 16 лет и чуть ли не с дества я начинала творить. В общем с дестве шило в одном месте и по сей день я обожаю что-то кастомить, иначе говоря обрисовывать. На моëм счету многое: подики, чехлы, повербанк, сумка, ткань, руки, зеркала в школе (попросила меня классная руководительница) и многое другое.
И вот, я вспомнила про кофту, которую давно заполучила от знакомого, она ещё болотного цвета и меня резко передëрнуло: а что если нарисовать на спине кофты Сирина с собачьей головой.

А так как я ещё и люблю влезать в передряки, то поранюсь, что кровь хлещет, то куда-то залезу, то ещё что-то, то мне нужна хорошая, крепкая и долговечная краска.

Думаю именно благодаря вашему отзыву я выберу не деколу, а таир. Считай возьму стандартные цвета, ведь краску Намешивать отлично умею. Уверяю вас, если всë будет успешно, то скорее всего я буду покупать стандартные вещи и мне больше в голову не придёт купить мерч от моих любимых людей, ведь я смогу его нарисовать сама и какой мне надо.)
04.01.2024
Желаю вам успехов! 🥰