Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 21:09

Состав с официального сайта: шафран, иланг-иланг, казанлыкская роза, ветивер, сомалийский ладан, бобы тонка, белый сандал, лабданум, кардамон, мускус кастореум, мускус амбретта, горький миндаль, зеленый мандарин.

Аромат Цветы Арабских Ночей от Siordia Parfums окутывает теплым, пряным, мускусным, но очень специфичным шлейфом, с некоторыми животными нотками. Аромат очень интересный для изучения, но с точки зрения субъективного применения в повседневной жизни, мое мнение довольно неоднозначно. Все дело в том, что аромат приятнее звучит, когда к нему прислушиваешься (на запястье, например), просто же, находясь в его облаке, чувствуются сильные животные мотивы. Мне даже кажется, что я немного раздражаю окружающих. =)))

В первом носе четко и ярко представлен мой любимый кардамон, который наряду с тимьяном, зирой и розмарином, является одной из моих любимейших пряностей. Увы и ах он быстро уходит.

Помимо кардамона я чувствую иланг-иланг, ладан, немного странного для восприятия аромата "волос", пряную сладость, а также некую кислинку в остатке.

Эта кислотность в аромате напоминает один интересный случай, который произошел со мной в Берлине пару лет назад. Я стояла в очереди у кассы в одном из магазинов одежды, внезапно почувствовала дикий кислотно-острый запах, нет.. вонь!!! Я не поняла что произошло и начала оглядываться по сторонам. В этот момент к очереди приближалась молодая пара, опрятных, чистых (не подумайте ничего такого) ребят из Индии (предположительно) по мере их приближения вонь усиливалась и тут все встало на свои места. Я слышала о том, что у людей есть свой собственный аромат. У кого-то он сильнее, да, но я не могла подумать, что он может быть таким сильным и, для моего носа, настолько отвратительным, что мне пришлось дышать через шарф и пулей после кассы нестись из магазина на свежий воздух. Вероятно, это был парфюм, а может и натуральный запах человека. Но не стоит пугаться, Цветы Арабских Ночей имеют лишь небольшую кислинку, которую, впрочем, могу чувствовать только я =)

Аромат обязателен к ознакомлению, он удивительный!

Не знаю какую ставить оценку, т.к. он меня очень впечатлил и заинтересовал, но к любимым не отнесла бы... Пусть будет 5, но лучше пробуйте сами.

Моя система оценки парфюмерных творений в цитате:

Моя система оценок парфюма:

5 звезд я ставлю моим самым любимым ароматам

4 звезды ароматы, которые мне очень нравятся, я их использую, но есть те, кого я люблю больше

3 звезды я ставлю ароматам:

а) те, что мне нравятся и если бы не плохая стойкость или еще какой-то такой фактор, то они получили бы 4 звезды

б) объективно хорошие и стойкие и вообще замечательные, но НЕ МОЕ, не стала бы пользоваться

2 звезды ароматам, которые меня чем-то когда-то заинтересовали, но при более близком знакомстве они меня разочаровывали

1 звезда тем, кому я бы поставила отрицательные баллы или вообще без баллов оставила, но по правилам сайта так нельзя. ароматы, которые моему носу противны.

Snow.Queenрекомендует
13.12.2018
Ух, какой состав! Думаю, он летом в микроскопических дозах будет красиво раскрываться!
13.01.2019
Попробуйте обязательно! К слову, пробнички, вроде бы, можно на сайте заказать
Тяготею к русской нише. С запахом волос очень удивили, честно
13.01.2019
Может новичку что подскажете из русской ниши? Я только начала знакомство =)
Инкарна, Немере.
19.01.2019