Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 16:33

На заметку. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо! Smile

Всем привет! Может кто-то подумает, что я странная, но я люблю смотреть передачу "Я стесняюсь своего тела". Как-то пыталась смотреть иностранную версию, но мне не зашло. А вот нашу украинскую передачу просто обожаю. Там действительно показывают очень необычных людей с редкими заболеваниями, передача качественно снята, и очень эмоциональная.

Поэтому, я с нетерпением ждала и российскую версию, боялась, что она меня разочарует, но в принципе, она вполне сносная, хотя и минусы тоже есть.

В этом отзыве, я не буду вставлять неприятные кадры, думаю, многие наслышаны об этой передаче, и знают чего от нее ожидать, а кому-то портить аппетит мне точно не хочется.

• О ЧЕМ ПЕРЕДАЧА:

В первую очередь, о людях. И во-вторую, о болезнях. Нам показывают реальных людей, рассказывают о их жизни, о болезнях, которые им очень мешают жить, а иногда и становятся реальной угрозой для жизни.

Они посещают врачей программы, и те, уже направляют их на обследование, и лечение. Нам показывают весь путь лечения, динамику, хирургические вмешательства. В конце мы видим счастливые лица, людей вылечивают, и они больше не стесняются своего тела.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Программа точно не для всех, многие вообще не понимают, как такое можно смотреть. Но как по мне, это очень познавательно, хоть и очень эмоционально. Безумно сочувствуешь людям, которым приходится жить с такими болезнями. И начинаешь больше ценить жизнь, и благодаришь вселенную за то, что ты здоров.

Конечно, здесь показывают раны, кровь, операции, я нормально к этому отношусь, если это происходит во благо людей. Но, никогда не могу смотреть на драки, трупов, и когда что-то происходит во вред, в этом плане я очень чувствительная.

Некоторые истории поразили в самое сердце. Например, история девушки из 3 выпуска, которая пострадала от насилия бывшего парня. Он отрезал ей соски, и еще поиздевался, не буду рассказывать всех подробностей, девушку очень жаль, это травма на всю жизнь, хорошо, что она попала в руки профессионалов и все удалось исправить.

Очень жаль парня, у которого серьезное воспаление уха уже несколько лет, он даже начал терять слух. Родители, не хотели его лечить, отдали в детдом. Благо, его приютила соседка, очень приятного осознавать, что у нас есть такие небезразличные люди.

Очень жду счастливое окончание вот этих двух историй, конец лечения нам пока не показали.

Конечно, иногда бывают такие истории, которые просто поражают глупостью, которую творят люди, и самое главное, для чего? Вот просто убил мужик, у которого пятеро детей, а он решил закачать в член себе вазелин, сделать его толще.

Когда я его увидела, подумала, наверное какой-то клубный тусовщик. Но когда увидела его жену, такое впечатление, что это ее сын, просто челюсть отвисла. Ему вообще повезло, что все там не сгнило.

Единственное, мне не понятно, почему зарисовывают половые органы, в украинской версии показывают все, а здесь ничего не понятно, когда проходит операция. При чем, очень странно, в первом выпуске на весь экран показывали анальное отверстие, и операцию на геморрой, а в следующих выпусках все ретушировали. Хотя было интересно посмотреть, как делают операцию девушке по переносу уретры, или восстанавливают клитор.

Что мне не понравилось? Иногда, врачи отпускают пациентов слишком рано, как по мне. В украинской версии, некоторых пациентов ведут годами, и показывают их выздоровление, даже через 2-3 сезона. А здесь, даже до конца иногда не долечивают, и прощаются. Так было с девушкой, у которой были кистозные высыпания на спине, во-первых, врачи недоглядели, и ей сделал операцию, другой врач, а во-вторых, ей обещали лазерную шлифовку, и тоже ее не провели, так и отпустили домой.

Тоже самое в 5 или 6 выпуске, женщина с разным размером груди, одна грудь размера 2, а вторая примерно 6.

Ей сделали операцию, видно было, что швы разъехались, и когда обрабатывали рану, сосок весь почернел, но врачи говорят все нормально. А когда она уже в конце пришла к врачу проекта, на этом никто не заострил внимание, типо все классно. А у меня возникло ощущения, что это уже не ее соски, а сделан татуаж, и швы замазаны очень сильно. Плюс, как-то не заострили внимание на том, что у женщины огромный горб на спине.

Что еще не понравилось. Так это наигранность врачей, особенно девушки в очках. Ну не знаю, ведет себя не как врач, а как-то слишком заискивающе, смотря в рот пациентам. Да, она сочувствующая, но врач должен быть более серьезным как по мне. Два других врача проекта понравились мне больше. Но все равно, ощущение будто это не диалог врача и пациента, а просто заученные фразы.

И второе, здесь больше историям людей уделяют внимания, и времени, чем самому лечению. Хотелось бы наоборот, чтобы показывали более подробно этапы лечения, и как проходит восстанавливающий период.

В целом, неплохой вариант передачи. Возможно, остальные сезоны еще лучше будут, они учтут ошибки. Украинская версия мне понравилась больше, здесь более легкие заболевания, у нас конечно, вообще иногда встречались люди с такими болезнями о которых, я раньше даже не слышала. Мне кажется, у российской версии намного меньше финансирование, это отражается и на качестве съемки.

Но в любом случае, я безумно восхищаюсь врачами! Они творят чудо, и при чем, это их работа, она происходит каждый день! А ведь они спасают жизни, по 10 часов стоят за операционном столом, это достойно огромного уважения.

• ВЫВОД:

Буду смотреть дальше, несмотря на минусы, как бы там не было, передача познавательная, мотивирует заниматься собой, обращать внимание на здоровье. И для многих, у кого серьезные случаи, тоже будет не лишним посмотреть. Ведь, здесь встречаются реально тяжелые случаи, и врачи буквально ставят на ноги, это помогает понять, что какая бы не была сложная ситуация, еще не все потеряно.

Ставлю 4, учитывая все озвученные минусы.

Спасибо, за внимание! Будьте здоровы! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • борьба с болезнями
  • познавательно
  • реальные истории
  • эмоционально
Недостатки
  • детали
  • качество съёмки
  • наигранность врачей
  • не для слабонервных
knigolub-Kaрекомендует
14.04.2019
. передача познавательная, мотивирует заниматься собой, обращать внимание на здоровье.
Мне тоже нравится эта передача, правда в нашей версии ещё не смотрела...
Это точно, именно об этом я думаю когда смотрю подобные программы. С украинской версией я хорошо знакома, не знала, что вышла и русская версия, надо будет посмотреть Smile
14.04.2019
Не люблю такое, в наших широтах пруд пруди таких случаев. Меня больше поражает тупость и идиотизм некоторых персонажей в любой из версий Puzzled
14.04.2019
да, иногда люди в такие игры играют со своим телом и здоровьем, что это просто в голове не укладывается...
14.04.2019
Украинская версия нравится раньше часто смотрела, а вот русскую еще не видела.
14.04.2019
Часто видела рекламу украинской передачи и так и не решилась посмотреть. Дело в том, что я очень мнительная, и сразу найду у себя симптомы всех болезней Sad так что российскую вряд ли тоже буду смотреть, но отзыв прочитала с интересом)
Эмоционально не готова к просмотру такой передачи.
Иногда смотрела украинскую версию
14.04.2019
Почему-то не могу такое смотреть( берегу нервы Smile
14.04.2019
да, передача не для всех
14.04.2019
Полностью с вами согласна.
Было бы очень интересно и дальше узнавать что-то о том, как сложилась жизнь героев программы.
надеюсь еще покажут
14.04.2019
Почти каждый вечер по будням смотрю эту передачу, очень нравится посмотреть как в жизни бывает... а то живёшь себе и не подозреваешь что могут быть такие серьезные проблемы со здоровьем. Познавательная передача на самом деле!
согласна
14.04.2019
Украинскую версию смотрела, действительно очень познавательно. Но иногда поражаешься, как люди запускают болезни. Помню, какая-то женщина несколько лет лечила рак травками, пока там все просто черным не стало. Жуть какая-то.
Но.сейчас как-то не тянет смотреть, уж очень все там печально и негативно.
14.04.2019
да, помню, она еще к мужику ходила какому-то и свято верила, что он ей помогает, а у нее уже 4 стадия.
Меня больше ужаснула ситуация девушки Карины, которая умерла на проекте, с раком молочной железы, она еще до беременности узнала, что у нее рак, и решила рожать, хотя врачи ей запрещали. До сих пор, отойти не могу.
Согласна, такие передачи (если закончилось все плохо) оставляют тяжелый осадок...
Очень нравится эта передача
14.04.2019
ты очень позитивный человек и это заметно даже в этом отзыве) не смотря на кучу недостатков,тебе все равно понравилось и желание смотреть не пропало.
но в целом,мне кроме "а я говорил" добавить и нечего. Big smile предсказание сбылось.
14.04.2019
спасибо) в любом случае, проект делает добро, преследует благие цели, поэтому и мой отзыв в позитивном ключе, несмотря на негативные моменты)
до укр версии не дотягивает. но все не так плохо)
14.04.2019
Мне сложно смотреть подобные передачи, так как я пропускаю страдания через себя.... Стала избегать их, так как нервы никакие😞
14.04.2019
да, впечатлительным лучше такие программы не смотреть
14.04.2019
С моими нервами только мультики с детьми смотреть😂
14.04.2019
Ох, такое точно не для меня. Не смогу это смотреть(
14.04.2019
Много слышала про это "шоу" но ни разу так и не посмотрела. Как то с временем не могу подгадать..
Смотрела одно время, потом надоело.
Ой нет, смотреть на это нет никакого желания, мне плохо становится, правильно делают, что не показывают.
14.04.2019
тоже смотрю эту передачу, начала еще с украинской версии - также не вижу ничего ужасного, все верно, это скорее познавательно)
14.04.2019
Смотрела только оригинал по ТЛС, очень затягивает! Но не фанат я российских интерпретаций зарубежных шоу и сериалов, вообще не тот эффект ((
14.04.2019
Передача может мотивировать других людей и может быть полезна.
14.04.2019
Уф, ну и программа. Не для всех, однозначно)
14.04.2019
Смотрела украинскую версию. Мне понравилась.
14.04.2019
Однозначно не для широкой аудитории. Но в таких передачах мне нравится ещё один, не упомянутый в отзыве аспект: в обществе постепенно меняется отношение к «не таким» людям, их не считают уродами, а относятся толерантно, с сочувствием. С самого маленького возраста стараюсь учить детей не прикалываться и не смеяться над теми, кто слабее или в чём-то обделён по жизни, тем более, если это инвалидность или телесный недостаток какой-то.
14.04.2019
да, это и правда очень важный аспект, хорошо Вы подметили
правильно, как раз в маленьком возрасте и нужно приучать детей к альтруизму, а иначе дети еще более жестокие чем взрослые, часто в школах так издеваются, что во взрослой жизни такого не встретишь(
14.04.2019
Акт по Вашему совету посмотрела) пожалуй, гляну и передачу. Раньше слышала про неё, но не видела.
14.04.2019
и как Вам сериал Акт? не пожелали, что потратили на него время?)
14.04.2019
Я оставляла комментарий) спасибо, что посоветовали. Я про эту историю даже не слышала. Шокирована - это мягко сказать. Впечатлил. Теперь не дождусь 6 серии.
14.04.2019
прочитала с интересом,но смотреть не буду)забивать свою голову этим,очень мнительная и жалостливая Smile
Очень интересная передача! Smile
14.04.2019
Вероятно, боятся, что народ наш ринется самостоятельно себе что-то исправлять Puzzled Мужик же вон додумался себе вазелин закачать. А сколько народу у нас сами себе и ботокс, и гели, и филлеры колят. Сама лично таких людей знаю. Так что думаю, может и этого ещё опасаются
14.04.2019
они же наоборот показывают этапы лечения, (как это все исправить), вряд ли человек, будет себе операции делать)
14.04.2019
Ой нет, не буду такое смотреть.
14.04.2019
Я очень люблю украинскую версию, и очень была рада, когда узнала о выходе русской версии. Соглашусь с вами, первое что заметила, что врачи в сравнении русской версией какие-то бездушные что-ли. Вроде и говорит слова сочувствия, но с каменным лицом.
14.04.2019
Я, несмотря на свою специальность, не фанатка этой передачи) хотя признаю, что она довольна интересна
Не смотрела еще.
14.04.2019
Прочла с интересом. Smile Украинскую версию смотрела одно время. Действительно порой поражают болезни. И очень волнительно следить за ходом лечения. Но порой действительно сами люди убивают своей глупостью. Помню была девушка, молодая, у которой практически сгнили все зубы. Она тупо не ходила к врачам. Что-то себе надумала. В итоге у нее просто начались зубы портиться из-за беременности и грудного вскармливания. А она во время не обратилась и все запустила до такого ужаса. Как, как так может быть...Но в целом, мне такой формат передачи по душе.
14.04.2019
Да, я помню как ее трусило, и как она чуть сознание не теряла, но она сама себя еще больше накрутила, хорошо, нашли тогда грамотного врача, который нашел к ней подход, и сделали потрясающую улыбку)
очень жду новый сезон, нашей версии)
14.04.2019
Видела что-то подобное, может даже именно эту передачу. Очень задевает за живое, больше смотреть не стала, так как очень близко приминаю все к сердцу
Родители, не хотели его лечить, отдали в детдом
От некоторых личностей прям подгорает и поражает равнодушие и вообще.... ну как-то!!!
14.04.2019
Я только украинскую версию видела, о российской даже не знала Glasses
Смотрю, но не все подряд. Впечатляющая программа.
14.04.2019
Наслышана об этой передаче, но пока не смотрела.
Смотрела одну серию украинской версии, понравилось, но, к сожалению, нет времени смотреть Sad
14.04.2019
не смотрела))) а можно бы...интересно!
14.04.2019
Извините, но я бы не смогла такое смотреть. Просто не вижу смысла смотреть на мягко сказать "несовершенства" людей. Не потому что противно, а потому что жалко. И смотреть я такое не хочу.
14.04.2019
понимаю Вас, эта программа точно не для всех
14.04.2019
Русскую не смотрела. Мне украинской хватило. Все эти органы, редкие болезни крупным планом, операции прямо на камеру даже на половых органах. Жёсткая программа. Незнаю как российская
14.04.2019
да, украинская более жесткая, в российской тоже показывают операции крупным планом, но половые органы ретушируют.
Ещё 23 комментария