Опубликовано 10 Июль, 2022 - 12:31

В последнее время я стала замечать боли в ногах, особенно при длительной ходьбе. Я связывала это с тем, что после зимы отвыкла от нагрузок, но со временем боль не прошла, а только усилилась. Пришлось обратиться к врачу, где мне назначили ряд анализов и рентген. Если на рентгене ничего не выявили, то по анализам у меня выяснилось, что недостаток кальция в крови и витамина Д.

Терапевт назначила приём кальция, причём именно в хелатной форме. В частности - БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

Кальций хелат - самая биодоступная форма кальция.

Хелатная форма - это соединение минерала и аминокислоты. Внешне оно напоминает клешню краба и поэтому называется «хелатом» (с лат. «chele» - клешня). Такая форма способствует лучшему усвоению необходимых элементов в окружении аминокислот.

• Общая информация

Стоимость: 970 руб.

Количество таблеток: 60 шт.

Страна-Производитель: Россия

Где купить: любые аптеки города

• Упаковка

Изначально упаковка с таблетками представляет собой картонную коробочку, приятных глазу бело-сиреневых оттенков. На каждой стороне коробки имеется информация о препарате

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

А ещё я заметила голографическую наклейку внизу, что говорит о подлинности товара

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

На донышке коробки традиционно дата производства

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

Я так же обратила и на наклейку, которой зафиксирована коробочка, по ней я сразу определяю, открывал ли кто до меня, так как это очень заметно

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

Внутри коробочки находилась инструкция по применению и баночка с таблетками

• Состав:

кальция аминокислотный хелат (кальция бисглицинат), целлюлоза микрокристаллическая (носитель); компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), диоксид титана (краситель), твин 80 (эмульгатор), полиэтиленгликоль (глазирователь), тальк (агент антислеживающий); кроскарамеллоза (носитель), стеариновая кислота и стеарат кальция (агенты антислеживающие).

Инструкция небольшая, и в принципе вся эта информация есть уже на коробке

• Показания:

В качестве дополнительного источника кальция.

• Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Баночка с таблетками пластиковая с винтовой крышкой сверху

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

Открутив крышку, я увидела, что горлышко дополнительно запломбировано мембраной. Предусмотрена удобная петелька, потянув за которую, с лёгкостью можно её снять и открыть

БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age

таблетки довольно крупные, вытянутой формы, напоминают капсулы. Увидев такие размеры, я даже засомневалась, смогу ли я их проглотить Smile

Здесь главное запить большим количеством воды, за счёт своей гладкой поверхности, они не застревают в горле

• Способ применения:

Взрослым и детям старше 14 лет 2-3 таблетки в день во время еды.

Продолжительность приема - не менее 1 месяца.

Мой терапевт назначил принимать по 3 таблетки в день, после еды. В баночке 60 штук, Соответственно, при таком раскладе, 1 упаковки хватит мне не на месяц, а на 20 дней. На лицо уже не выгодная покупка!

Несмотря на то, что кальций в хелатной форме, доза его всё равно маловата!

Содержание в 2-3 таблетках (суточном приеме) составляет:

Кальций 2 таблетки - 290 мг

Кальций 3 таблетки - 435 мг

Эффективность:

Мне пришлось купить сразу 2 баночки эваларовского кальция, очень уж привлекла хелатная форма, которая усваивается гораздо лучше в кишечнике и не откладывается на сосудах.

Первый результат я ждала долго, только спустя 3 недели у меня стали меньше болеть ноги, спустя месяц я пересдала кальций в крови. Как оказалось, его уровень поднялся незначительно, что говорит как раз о том, что такое содержания кальция в данном БАДе скорее подходит для профилактики, чем для восполнения гипокальциемии.

Терапевт назначила мне продолжать приём до 3 месяцев, но допив этот БАД, я решила купить с большей дозировкой за ту же цену!

Подводя итог, БАД Эвалар Кальций Хелат Anti-Age я рекомендую только тем, у кого нет выраженной гипокальциемии как у меня. В остальных случаях, лучше поискать БАД с большим содержанием кальция.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко купить
  • Усваиваемая форма
Недостатки
  • Крупные таблетки
Svetlana 9786рекомендует
Согласна с вами, для поддержки костей и зубов – хорошее средство. Это мой первый препарат от эвалара, кальций хелат выбрала потому что везде пишут о его быстром усвоении. Нужно пропить курс и для закрепления через какое-то время ещё. Мне понравился, побочек никаких)) А то знаете, как бывает, начинаешь часто бегать в туалет.
Давно не принимала кальций, нужно взять в хелатной форме. Буду как вы несколько раз в год повторять курс.
08.10.2022
И мне кальций в хелатной форме понравился, два месяца назад закончила курс. Побочек и, правда, нет. Хорошая профилактика, кости и зубы нужно укреплять. Думаю, что в начале года буду пропивать упаковку и ближе к концу.
21.09.2023
Нашла свой кальций, который не вызывает побочек. Хелатная форма мне идеально подошла, для восполнения дефицита кальция два раза в год по упаковке беру.
06.04.2023
Для костей и зубов это отличное средство, беру регулярно, чтобы к 40 годам не рассыпаться на части )))
17.11.2023
Только в хелатной форме беру кальций и другие минералы, потому что она не вызывает побочек. Стараюсь не забывать, два раза в год принимать по месяцу.