Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 06:34

Отдыхала в июле-августе 2013!

Отдых получился своеобразный-границу мы перешли быстро,и без каких либо проблем,дальше брали такси за 500 рублей до Гагр,и остановились в прекрасном уютном домике,с комфортными комнатками и прекрасным зеленым садом)

Сходили на море-берег галька,крупная галька,об которую все ноги можно переломать,входить в море очень больно,постоянно плавали потому что не охото потом снова туда-сюда входить и выходить по этой гальке

Море,теплое,хотя когда приехали погода была через день,то дождь,то солнце,не все дни купались!

Экскурсии ездили чере турагенство ЛЕОН-ТУР на озеро Рицца,очень понравилась природа,но деньги там конкретно вымагают на всем подрят,это и отличает отдых в Абхазии от дальних стран заграницы.

Если закупать продукты-то можно дойти до супермаркета КОНТИНЕНТ,цены там такие же как и в России,в отличии от магазинов на побережье,покупали конфеты и там и там-разница 100 рублей за килограмм

Рестораны-да не во всех вкусно готовят,но везде очень вкусное разливное пиво!Сухумское пиво-очень вкусное!До 12-2 ночи почти во всех кафе и ресторанах играет музыка,караоке....

Движение машин очень опасное!Постоянно ,особенно ночью носятся машины,почти ннигде нет светофоров,не всегда пропускают на дорогах,тяжело переходить дорогу!

Все море Черное в этом году отравляется водой,хоть Болгария,Турция,Украина,Россия,и Абхазия стала не исключением!Очень много людей отравляется-НЕ ЗАГЛАТЫВАЙТЕ ВОДУ!!!Если отравились пейте 6 горошин черного перца и сутки нужно поголодать и отлежаться,так же в аптеках некоторых можно сделать укол от рвотного рефлекса,от обезвоживания

ОТДЫХАЙТЕ АККУРАТНЕЙ!!!!

Достоинства
  • Уникальная природа
  • Чистейший воздух
Недостатки
  • Никакого гостеприимства
Kateerina7940не рекомендует
11.02.2014
Про отравления не знала, спасибо за предостережение
  • 24.05.2020 - 10:43
    Абхазия и сервис - две вещи несовместные, как гений и злодейство!) Почему же я так люблю Сухум?
    В Сухуме я не отдыхала ни разу, чтобы вот прямо жить в этом городе. Но приезжала сюда очень-очень много раз! Каждый наш визит в Абхазию мы непременно навещали столицу, чтобы провести там целый день. Почему? Потому что этот город, несмотря ни на что, нам очень нравится!   Как добраться?
  • 02.05.2020 - 14:14
    Современный, комфортный, небольшой отель для семейного отдыха! Здесь Вам будут рады☺️
    Всем доброго времени суток!   Если Вы не разу не были в Абхазии и едите туда с надеждой, что там будет что-то типо Турции, Вы ошибаетесь. Здесь нет системы «Все включено (AI)», а если в некоторых отелях все же есть AI, то это далеко не тот, что в Турции Здесь нет такого сервиса как заграницей, но…
  • 23.04.2020 - 09:04
    Хотите сбежать от людей спрятаться на краю Земли, где тихо и уютно? Вам в Гячрипш, Абхазия.
    В 2016 году мне впервые удалось побывать в прекрасной стране Абхазия. Знакомство с ней началось с посёлка городского типа Гячрипш, который находится на самой границе с Россией В посёлке проживает всего 1500 тысячи человек. Попала туда совсем случайно.