Опубликовано 17 Март, 2022 - 20:49

Обычно я предпочитаю шоколад без содержания сахара российской марки, но упаковка этого шоколада меня просто покорила и я не смогла пройти мимо.

Металлическая коробка, в которой прячется шоколад Bucheron довольно качественная. Крышка держится на петлях и при закрытии удерживается выемкой-замочком. В хозяйстве пригодится.

Не знаю что я думала по поводу дальнейшего использования упаковки, но руки сами потянулись купить этот шоколад.

Покупала шоколад Bucheron в ТЦ Метро по акции за 159 рублей.

Целостность упаковки гарантирует такая наклейка с надписью "le contrôle de la quality original", что в переводе значит "оригинальный контроль качества".

После открытия металлической коробочки мы видим плитку шоколада, завернутую в бумагу.

Сама плитка шоколада Bucheron с теснением в виде креста на каждом кусочке. Всё в этом шоколаде сделано с претензией на швейцарское качество. Кажется, что на самом деле держишь в руках настоящий экспортированный швейцарский шоколад.

Но нет.. Шоколад Bucheron такой же русский, как и привычная нам Алёнка. Делают шоколад Bucheron Ярославской области, в селе Варегово.

Как говорится, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.

По вкусу это обычный молочный шоколад с вкраплениями малины. Тает во рту, оставляя приятное послевкусие. Вкрапления малины очень сухие и, что естественно, с косточками. Если кусочек малины разгрызть, то остаётся кислое ягодное послевкусие.

Ко вкусу шоколада лично я осталась равнодушна. Есть шоколадки и вкуснее (на мой вкус) и с более приятным составом. Цена этого шоколада складывается из расчёта 70% за упаковку.

Как вариант на подарок - отлично (на подарок я накупила несколько штук), но за эту цену себе я лучше куплю другую шоколадку, в составе которой всего 4 ингридиента и нет сахара.

avokuJрекомендует
17.03.2022
Красивое оформление шоколада, но крестики словно медицинские )
18.03.2022
Да, у меня тоже такие ассоциации возникли. Шоколад - сладкое лекарство от депрессии.
Вкусные шоколадки👍 но если без скидки брать , дороговато)