Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 17:15

Всем привет)

Хочу рассказать вам немного о новом бренде в индустрии "профессиональных" уходовых средств за волосами. Итак, Likato - это марка, которая недавно вышла на рынок. Марка российская, а сырьё производится в Италии. Ранее я уже писала отзывы на шампунь и бальзам данного производителя, сейчас же хочу написать о масле (30 мл/10 мл миниатюра), которое мне дали в подарок за покупки в магазине M-Cosmetics. И тут небольшой лайфхак, масло можно получить абсолютно бесплатно. Заходите на сайт самого производителя и если в вашем городе есть островок Likato, то можете получить масло в подарок и протестировать его (я так получила еще одну миниатюру). Но стоит ли оно того?

Покупки и подарки от Likato

?Общая информация

• Название - Масло для волос Likato Magic Oil
  • Объем - 30 мл и 10 мл
  • Цена - 1830 рублей (за 100 мл на официальном сайте)
  • Место покупки - получила 30 мл и 10 мл за покупки в M-Cosmetics, и 10 мл на островке Likato в городе Чебоксары
  • Производитель - Россия, Москва (нет, не Италия, а именно Россия, из итальянского здесь только сырьё)

? Внешний вид

• Дизайн - 30 мл флакона выполнен из прозрачного стекла, дополнен золотистыми пипеткой и наклейкой, резиновый наконечник стандартно чёрный, выглядит очень стильно и дорого.Ну а дизайн 10 мл флакона выполнен из темного стекла, наклейка серебристого цвета, а пипетка золотистого, с чёрной вставкой. И тут у меня вопрос к дизайнерам - Как можно было допустить такой кошмар? Серебро и золото вместе выглядят нелепо.
  • Крышка, она же пипетка откручивается легко, дозатор очень удобный и эстетичный. Можно легко набрать необходимое количество масла, пипетка работает очень хорошо, нет никаких нареканий. Они будут ниже.
  • Состав ужасный! Как только я проверила его на Экоголике у меня волосы встали дыбом. Это ведь надо же столько "вредятины" уместить в одном флаконе. Конечно распознались не все элементы, но все же картина плачевная. Приобретать за свои кровные я бы ни за что не стала.

Масло для волос Likato Magic Oil

• Текстура немного странная, вязкая и мутная. При нанесении на руку надо ухитриться чтобы масло не растянулось и не капнуло на одежду. Чем-то напоминает мне кремы с муцином улитки?.
    Масло для волос Likato Magic Oil
  • Аромат легкий, невесомый и приятный. Слышатся нотки парфюмерной композиции.

? Применение

Инструкция по производителю:

непосредственно перед укладкой небольшое количество масла (1-2 капли в зависимости от длины волос) нанести на влажные волосы, не затрагивая кожу головы.

Масло для волос Likato Magic Oil
Так я и поступаю, наношу только на влажные волосы и исключительно на кончики, чтобы не перегрузить их. Примерно 2-3 капли, одной катастрофически не достаточно.

Для наглядной картины опишу состояние своих волос:

• Тонкие
  • Пористые
  • Не густые
  • Пересушенные феном, солнцем и солью
  • Крашу их уже более 10 лет

Теперь опишу порядок ухода за волосами:

1. Мою волосы бессульфатным шампунем.
  2. Наношу легкую воздушную маску.
  3. Промакиваю волосы полотенцем.
  4. Наношу спрей с термозащитой от Likato на всю длину.
  5. Затем флюид на 1/3 длины (на середину).
  6. Далее уже наношу 2-3 капли масла Likato, исключительно на кончики.
  7. Сушу волосы феном до полного высыхания.

? Результат

Довольна ли я маслом Likato? -Нет.

Я впервые встречаю такой ужасный состав в уходе за волосами и меня это очень сильно настораживает.

Ранее, когда использовала шампунь и бальзам от этого же производителя особого результата действия масла я не замечала, кончики так же путались и были пересушенными (зато долго сохраняли цвет?), но изменив уход (пользуюсь шампунем и маской другого производителя, с более натуральным составом) я заметила как работает масло, оно обволакивает кончики волос, но не запечатывает чешуйки, именно поэтому волосы продолжают путаться.

Масло для волос Likato Magic Oil

Заслуги более или менее здорового вида здесь принадлежат только маске, но никак не маслу. Хотя отдам ему должное, оно утяжеляет волосы, а для моих кончиков самое то. Именно поэтому я до сих пор им пользуюсь не смотря на состав. Но сама приобретать точно не стану.

Что ж, я до сих пор в поисках идеального масла, надеюсь что скоро его найду)

А Likato хочу отблагодарить за предоставленную возможность не только за покупки, но и бесплатно протестировать масло, ведь сколько людей, столько и мнений)

Всем здоровых волос ❤

Достоинства
  • Волшебный парфюмерный аромат
  • Не слишком жирное
  • Экономичное
Недостатки
  • В составе только силиконы и его производные
  • В целом волосы не изменились
  • Небюджетная стоимость
thewhitemasaiне рекомендует
я не поняла на сайте где и как можно получить бесплатно масло (без покупки)