Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 19:59

Когда болеют родные тебе люди, а особенно любимые детки, ты невольно начинаешь искать любые пути решения проблем со здоровьем. И вот, таким решением для нашей семьи стала покупка небулайзера Rossmax NC 100.

компрессорный ингалятор Rossmax NC100

О покупке этого чуда я задумывалась очень давно, ведь муж с постоянно рецидивирующим трахеитом – бронхитом и сопли – кашель у маленького карапуза не давали мне покоя…уж очень мне хотелось облегчить недуг моих близких. И вот, после очередной напасти в виде кашля на всю нашу дружную семью, когда таблетки, сиропы и бабушкины методы не помогли, мы не теряя ни минуты озадачили нашего кума ( он крутиться в мире медтехники ) подобрать нам хороший небулайзер. Выбор пал на компрессорный ингалятор Rossmax NC100 и выбором мы более чем довольны. Об о всем по порядку…

Страна производитель. Швейцария.

Мощность 100-240 В.

Уровень звука всего 55 Дба – практически бесшумный.

Внешний вид и комплектация.

Небулазер упакован в компактную коробку, содержимое которой выглядит следующим образом:

1. распылитель.

2. воздушная трубка.

3. ротовой мундштук.

4. фильтры (в количестве 5шт)

5. маска для взрослых 1 шт и для детей 1шт.

6. Чехол для хранения.

Так же отдельно в комплект мы докупили насадку для носа.

Сам компрессор не большой ( 134,7мм.* 88,3мм. * 54мм ) обтекаемой формы. Стоит на столе устойчиво за счет прорезиненных ножек на дне. На задней панели кнопка вкл \ выкл и отверстие для подключения блока питания. Сверху расположен фильтр ( со временем его необходимо менять, так как от мелких частиц пыли в воздухе он загрязняется ) и « штучка » куда вставлять воздушную трубку. На панельке есть удобная выемка для резервуара, где смешиваются растворы для ингаляций.

компрессорный ингалятор Rossmax NC100

Распылитель. Разъёмная конструкция в которую заливаются жидкости для ингаляций. Максимальное количество лекарственных препаратов 5 мл.

Воздушная трубка. Довольно длинная, почти метр – то есть поставить ингалятор можно на нужное вам расстояние. Кстати, делать ингаляции можно полулежа, так как распылитель будет работать и при наклоне в 45 градусов.

Маска для взрослых и детей. Сделаны из мягкого силиконового материала. Удобно то, что регулируется изгиб на носу и всю эту радость держит резиночка.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Почему он мне нравится?

1. Очень компактный. Его запросто в специальном чехле можно взять в дорогу.
  2. Тихо работает. Мне есть с чем сравнить, так как до покупки протестировала парочку экземпляров у знакомых – их приборы уж ооочень шумные.
  3. Можно контролировать интенсивность потока частиц. Для ребенка я делаю минимальную скорость, а вот мы с мужем дышим на более высоких скоростях распыления.
  4. Эффективный метод лечения органов дыхания как для взрослых, так и для деток.
  5. Можно докупить маски и насадки.

Как сделать ингаляции детям?

Чтобы ребенок не испугался, мы начали знакомство с небулайзером в виде игры – сначала наблюдали за тем, как это делает папа…затем просто надевали маску, а когда я увидела, что малыш без проблем сидит в маске я дала ему подышать обычным физ раствором. Ему понравилось, правда больше чем на пять минут его не хватает. После этих подготовительных процедур мы даже любим делать ингаляции во время или до болезни.

компрессорный ингалятор Rossmax NC100

Наши рецепты для ингаляций ( перед использованием обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!!!):

1. Если у нас сопли – слезы- легкий кашель мы делаем такое чудо зелье: 1мл Декасана + 1мл Физраствора два раза в день по 5 минут и через пару дней простуды как и не бывало. С нашим ингалятором мы с соплями в больницу не ходим.

2. При более тяжелых случаях ( у малыша был ларинго – трахеит со страшным кашлем ) мы использовали 1 мл Лазолвана 15мг\2мл + 1мл физраствора. Конечно же в комплексе ингаляции с антибиотиком Сумамед мы пошли на поправку уже на следующий день.

декасан физ раствор лазолван в ампулах

РЕЦЕПТ ИНГАЛЯЦИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО. Мы с мужем используем все те же ингредиенты, что и в первом варианте для ребенка, но в дозировке по 2 мл. Очень эффективно и довольно не дорого. У нас в аптечке всегда в наличии 200 мл баклашка Декасана, которую последний раз я покупала за 48 грн ( примерно 150 рублей ) плюс копеечный физ раствор.

Как ухаживать?

После использования промыть и высушить все составляющие. Так же детали можно мыть в посудомоечной машине, ну я думаю так замазюкать аппарат невозможно.

Цена и где купить. Покупали по мега – скидке за 620 грн + 50 грн насадка для носа (почти 2000 руб), без скидок в интернете можно купить за 1100 грн.

Читайте также и другие мои отзывы о товарах для здоровья.

Не забудьте взять этот чудесный крем для сосков в роддом.

Гормональный препарат Дюфастон, или как у нас родился малыш.

Идеальный пробиотик для кормящих мам.

Копеечные таблетки от кашля.

Энтерожермина - лечение дисбактериоза у детей.

Если понос застал в расплох.

Дексаметозон - волшебные уколы от пневмонии.

Вывод. Если вы располагаете сэкономленной денежкой, я настоятельно рекомендую к покупке. Поверьте, в первые же дни использования его покупка окупится с лихвой, да и метод лечения с помощью ингаляций более щадящий, чем пилюльный метод..особенно для детишек. Всем желаю быть здоровыми и не хворать! Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание! С уважением ваша Лолочка611.

Достоинства
  • + цена качество
  • Действенность
  • Легкость и удобство в использовании
Лолочка611рекомендует
06.02.2020
Здравствуйте! Вы все так же довольны ингалятором? Мне подруги советуют брать omron, но он стоит в два раза дороже россмакса, а техника работы та же. Не вижу смысла платить 80 евро за фирму..хотела бы послушать ваше мнение 🤗
  • Не могу сказать что у меня болезненный ребенок - за год жизни болел 1 раз - в три месяца, но очень страшной болезнью - ПНЕВМОНИЯ. Таких малышей, в случае пневмонии, лечат в стационаре, но педиатр поддалась на мои уговоры (мой малыш искуственник, а в стационаре условия для стерилизации бутылочек,…
  • 01.03.2019
    Этот ингалятор купили зимой в начале 2017 года и все это время он работает отлично. Мне он нравится тем, что маленький и компактный, не занимает много места. А главное подходит для использования как детям так и взрослым.
  • 19.10.2018 - 02:13
    Находка, спасение! Покупка в 2 часа ночи- приспичило конкретно. Рассказываю от чего спас и почему он должен быть в доме
    А вы покупали когда-нибудь технику в 2 часа ночи? Ну вот срочно нужно, поехали в аптеку и давай покупать нибулайзер? - скорее всего, нет! - у меня это тоже было не часто, 1 раз в жизни. И этот счастливчик- наш Ингалятор компрессорный (небулайзер) Rossmax NE 100. Почему именно эта модель?
  • 01.04.2019 - 06:05
    Как делать ингаляции? Компрессорный ингалятор небулайзер Rossmax NA100, наш опыт использования
    Здравствуйте!   Сегодня, мне бы хотелось написать на немного несвойственный для меня раздел. А именно, на ингалятор-небулайзер фирмы Rossmax.   Мы стараемся лечиться минимальным количеством лекарств.
  • 03.01.2017 - 16:06
    Пингвинчик, который помогает лечить кашель. Расскажу, где купить комплектующие к небулайзеру и не только к этому.
    Этот небулайзер я приобрела довольно давно, наверное, более 5 лет назад. ОРВИ и простуды часто сопровождаются кашлем, особенно у детей. И многие задумываются о необходимости покупки небулайзера. Лечение небулайзером. Данный прибор помогает при лечении кашля.
  • 25.01.2015 - 01:50
    Компрессорный ингалятор - небулайзер. Необходим, если вы, или ваши дети часто болеете. Ингаляторы - какие бывают, чем отличаются, какой выбрать, плюсы и минусы. Что заливать в небулайзер.
    Многие помнят, как их в детстве лечили от простуды паром от горячей картошки. Это и есть ингаляция: вдыхание очень мелких частичек лечащего вещества. И ведь, действительно, помогало!
  • 28.05.2012 - 10:22
    не лучший
    Не стоит потраченных денег, если есть с чем сравнить. Купила, когда очень поджало, и выбирать некогда было да и на тот момент не из чего. Дети летом, не вылезали из бронхитов, и вроде все устраивало, просто на тот момент не с чем было сравнить.
  • 05.11.2012 - 21:09
    Пустая трата денег
    Наверное, это очень неплохой прибор, но только для тех, кому он действительно нужен. Дело в том, что покупали его по совету педиатра, который советовал применять его при любом простудном заболевании.
  • 15.01.2017 - 09:58
    Компактный бюджетный ингалятор (небулайзер) - отлично справляется с домашним физиолечением. Выбрала его - не видя особо смысла переплачивать лишь за известность бренда. 🏥Подробный обзор прибора и его особенностей...
    При текущем выборе небулайзера я уже довольно хорошо представляла что именно от него мне требуется, это мой второй аппарат (первый отслужив честно 8 лет таки сдох), поэтому нынешний выбирала я по необходимым мне параметрам и не только среди распиаренных именитых производителей, в стоимости которых…
  • 15.11.2012 - 22:26
    Неплохой ингалятор, только чуть шумный.
    Опять заболел сынуля. Вышли только два раза в сад после длительного отсутствия и вот опять - насморк и подкашливает. Мне не так давно свекровь отдала свой небулайзер PARI TurboBOY N. Ей кто-то подарил и он ей не очень нужен. Я уже пробовала запускать ингалятор на всякий случай.
  • 02.08.2017 - 14:03
    Если кашляют детишки, им поможет не синий мишка, а розовый слоник. А еще он поможет бедным студентам и даже взрослым
    Добрый день всем заглянувшим! Желаю всем болеть так же часто, как принц Филипп Эдинбургский, а лучше вообще не болеть!))) Ну а если это случилось, то при болях в горле и насморке ингаляция незаменима! Делали ли вы ее когда-нибудь под полотенцем? Дышали в носик заварочного чайника или над кастрюлей?
  • 15.05.2022 - 11:05
    Ультразвуковая чистка лица дома - быстро, просто и эффективно. Как правильно пользоваться аппаратом Mezonica для ультразвуковой чистки лица и что важно знать о нем
    Здравствуйте! С каждым годом все больше и больше набирают популярность аппараты для ультразвуковой чистки лица. Мне в своё время тоже стало очень интересно попробовать такой аппарат на себе и сегодня хочу более подробно рассказать о нем и о его работе.
  • 26.04.2022 - 16:31
    ☑️ Последнее поколение - mesh небулайзеры. Ингалятор должен быть в каждом доме!
    Привет всем!   С появлением ребёнка в семье я стала задумываться о том, как облегчить ей лечения различных ОРЗ. Моя подруга посоветовала приобрести ингалятор . И хотя у нас дома стоит увлажнитель воздуха, ингалятор это нечто другое. Он доносит не только пар в лёгкие, увлажняя их.
  • 27.03.2022 - 14:54
    Опыт, который полностью развенчал мои мифы о ультразвуковой чисткой и привёл знания о чистке в порядок.
    Привет всём! Недавно я разговаривала с подругами и оказалось, что есть несколько из них, что никогда не были на чистке лица. Я стала вспоминать, когда у меня произошло это знакомство и поняла, что давно.
  • 25.04.2022 - 18:35
    Устрой санаторий и кабинет косметолога в своей комнате - невероятно универсальная вещь, мои истории использования для кожи лица, головы и позвоночника. Но для всех ли это добро?
    Доброго времени суток . Дарсонвализация - невероятно полезная и универсальная процедура, он используется буквально для всего. С детства у меня проблемы с суставами, затем к ним прибавились сколиоз и остеохондроз, поэтому мама водила меня на процедуры дарсонваля в местный санаторий.
  • 07.04.2022 - 13:34
    LIL SOLID 2.0. История о том, как электронная "курилка" помогла мне окончательно попрощаться с вредной привычкой со стажем.
    Здравствуйте! Моя история заядлого курильщика началась банально в школе в старших классах. Первую сигарету я попробовала в 15 лет со своими одноклассницами. Зачем? Ответ простой: чтобы не отставать от компании и выглядеть круто!
  • 25.05.2022 - 10:23
    Мезотерапия в домашних условиях или отзыв о том, как это вонзить ❌❌в себя 12 иголок разом.  Dr.pen ULTIMA-E30-W дермопен, мой помощник в борьбе с целлюлитом
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Сегодня я расскажу про косметическую процедуру, которая может применяться как для кожи лица, так и для кожи тела и даже головы. Фракционная мезотерапия Dr.pen ULTIMA-E30-W. Первое знакомство Приобрести аппарат можно через интернет-магазин Озон.
  • 14.03.2022 - 13:42
    Как сэкономить на маникюре? - Сделать его самой. Обзор мощного и бюджетного аппарата с WB, который сможет заменить профессиональный
    Приветствую всех читательниц! ) Я делаю маникюр сама себе, и как любая себяшка в начале своего пути опробовала множество китайских аппаратов) Моим последним был очень бюджетный и популярный у домашних пользователей аппарат Nail drill 601 , который мне нравился и казался просто апогеем комфортной…
  • 27.03.2022 - 13:04
    Девайс FOREO BEAR с микротоками уже через неделю дает заметный взгляду антивозрастной эффект! Убирает отёки, подтягивает овал, тонизирует мышцы, улучшает кровообращение и структуру кожи! Это удобный косметолог у вас дома.
    Сложно не заметить, что разнообразные бьюти-гаджеты сейчас на пике популярности. Мне часто попадались статьи бьюти экспертов и реальные отзывы девушек о девайсах с микротоками.
  • 11.04.2022 - 08:26
    Шикарный вкус арбуза 🍉❄️! Потрясающая НОВИНКА от Elf Bar BC на 3000 затяжек с зарядкой! Сравнение с BC 4000 затяжек и есть ли смысл переплачивать?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Ранее я уже рассказывала о шикарной НОВИНКЕ Elf Bar BC 4000 затяжек. (ссылка на мой отзыв). Я подробно рассказала о всей ее плюсах и минусах. Это электронный испаритель (сигарета) с возможностью зарядки. Линейка BC 3000 и BC 4000 вышли в одно время.
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.